 |
  |
все новости группы
|    |
18 апр 2026

ANETTE OLZON о временах в NIGHTWISH
 ANETTE OLZON в недавнем интервью обсудила будущие концерты, основанные на материале, записанном с NIGHTWISH. В частности ее спросили, изменилось ли её мнение о времени, проведённом в NIGHTWISH, за полтора десятилетия с момента ухода из группы:
«Да, на самом деле изменилось. Я не испытываю никакой горечи или злости. И я даже написала Tuomas'y по электронной почте, когда была в турне: "Надеюсь, ты не против, что я пою эти песни NIGHTWISH". Нет, я ощущаю себя прекрасно.
Когда я ушла, это были тяжёлые годы, мы очень интенсивно гастролировали. И конец был не очень приятным для нас обоих. Но прошло столько лет, и сейчас я не держу обиду на группу. Я надеюсь, что однажды мы сможем увидеться и сказать: "У нас были и хорошие времена". Поэтому, что касается меня, я не чувствую никакой злости.
Надо двигаться дальше. Не стоит держать обиду. И чем старше становишься, тем лучше это понимаешь. Так что просто нужно простить и забыть».
На вопрос о том, что ждёт её в будущем после европейского турне, Anette ответила:
«Что касается проекта THE DARK ELEMENT [с бывшим гитаристом SONATA ARCTICA Jani Liimatainen]… Jani переехал в Бразилию, и я ничего о нём не слышала. Я знаю, что у него всё в порядке, так что я хочу об этом сказать, потому что у меня там есть друзья. Но я думаю, что он сейчас не хочет заниматься музыкой. Так что посмотрим. Когда он захочет этим заниматься, я буду готова. Третий альбом ALLEN/OLZON [совместный проект с вокалистом SYMPHONY X Russell Allen] уже записан, так что он выйдет. Я не знаю точно когда, но он уже сведён. Так что, возможно, это произойдёт в этом году. Что касается сольной карьеры, я ничего не планировала, потому что думаю, что сейчас сосредоточусь на живых выступлениях. Сначала будет месячный тур по Европе, а затем в октябре — Южная Америка с оркестром, где мы выступим в нескольких новых странах. А затем, возможно, в следующем году — США. Я бы хотела поехать и в Японию. И, возможно, на некоторые фестивали, если найдётся кто-то, кто захочет нас пригласить следующим летом. Так что я бы сказала, что следующие два года буду выступать вживую, потому что я тоже становлюсь старше. Мне в этом году исполняется 55. Но пока это доставляет удовольствие и семья не против того, чтобы я уезжала, я буду это делать».
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).
А вообще, альбомы с Аннет - это топ)
Вокал на альбоме очень подходящий, но вживую это просто кошмар. Помню, ВКонтакте в те годы выкладывали бутлеги их первых выступлений с Ользон, это был тихий ужас. Со временем свои песни она петь худо-бедно научилась, но репертуар времён Тарьи — это в принципе не её, всё равно что натягивать слона на глобус. Для меня до сих пор очевидно, что решение пригласить Ольссон — это лютый провал, так как тяжёлый или относительно тяжёлый материал — это вообще не её.
А Dark Passion Play переслушиваю до сих пор, очень люблю этот альбом. Да и напоминает он о спокойном, относительно безоблачном времени.
Ну и в целом на сцене смотрелась максимально неорганично, я бы сказал, нелепо.
Про Янсен и барабанщика согласен.
Вышли адрес своего ебальника, буду знать в какую сторону ссать.
Хотя если ты слушал исключительно студийки, то хер с тобой.
Тарья, очевидно, самая никакущая вокалистка Нойтвиша.