Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 34
*Новое видео ALCEST 30
*Новая композиция BURZUM 26
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 12
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Helmet

*



12 апр 2024 : 
Кто повлиял на вокалиста HELMET?

4 фев 2024 : 
Вокалист HELMET: «Израиль говорит об уничтожении Газы, как будто они животные»

30 янв 2024 : 
Вокалист HELMET: «Трампа не интересует ни эта страна, ни ее граждане»

22 янв 2024 : 
Вокалист HELMET: «Трамп самый токсичный кусок дерьма в американской политике»

8 дек 2023 : 
Вокалист HELMET: «Всем нравится новый альбом!»

1 дек 2023 : 
Видео с выступления HELMET

11 ноя 2023 : 
Новое видео HELMET

15 окт 2023 : 
Вокалист HELMET: «Я имею полное право говорить на политические темы»

7 окт 2023 : 
Вокалист HELMET считает Трампа расистом

21 сен 2023 : 
Новая песня HELMET

25 авг 2023 : 
Новая песня HELMET

11 июл 2023 : 
Новый альбом HELMET выйдет осенью

1 мар 2022 : 
Лидер ANTHRAX с сыном исполняют трек HELMET

29 дек 2021 : 
Вокалист HELMET — о новом материале

10 дек 2021 : 
Вокалист HELMET: «COVID-19 не смотрит на границы»

16 сен 2021 : 
Концертный релиз HELMET выйдет осенью

27 апр 2021 : 
Новая песня HELMET

22 окт 2020 : 
Лидер HELMET — о влиянии на PANTERA

23 фев 2018 : 
Новое видео HELMET

10 июн 2017 : 
HELMET отметят юбилей выпуском винила

27 окт 2016 : 
Фрагмент новой песни HELMET

5 окт 2016 : 
Видео с текстом от HELMET

8 сен 2016 : 
Новый альбом HELMET выйдет осенью

16 апр 2013 : 
COMPRESSORHEAD исполнили кавер-версию HELMET

14 окт 2011 : 
Новое видео HELMET
| - |

|||| 16 сен 2021

Концертный релиз HELMET выйдет осенью



zoom
HELMET впервые в карьере 26 ноября выпустят концертный релиз, который будет доступен в цифровом варианте, на CD в диджипаке и на виниле. Пластинка, получившая название "Live And Rare", будет выпущена earMUSIC.

«После того, как мы уговорили наших друзей с лейбла в Гамбурге обработать эти старые кассеты, нам наконец удалось смикшировать два концерта для релиза. Сторона 1 была записана в CBGBs, который был нашим районным клубом в 10 минутах ходьбы от дома. Мы все проводили много времени в CBGBs, и хотя это не наш вечер прослушивания, он передаёт раннюю бешеную энергию группы, а также отсутствие у меня искромётного сценического балагана.

В 1989 году я вошёл с улицы Бауэри через скрипучие качающиеся двери и пластиковый занавес в стиле мясных шкафчиков в величайший рок-клуб в мире — CBGBs. Очевидно, Дэвид Бирн (мой музыкальный герой) не симпатизировал скандалу с арендной платой, который в конечном итоге вынудил CBGBs закрыться, но я старый дурак, и у меня остались прекрасные воспоминания о нашем пребывании там. Мы стали лучшей группой, часто играя на этой сцене, и я видел одни из лучших шоу, когда-либо проходивших в этом зале.

Владелец Хилли Кристал и менеджер/букинг Луиза Парнаса сидели лицом друг к другу, на запад и восток, за столами впереди и едва поднимали глаза, чтобы признать меня. Луиза, очень симпатичная и, казалось бы, суровая (я узнал её немного, и она милая и прекрасная, когда не имеет дело с сотнями придурков из рок-групп) девушка из Джерси, сказала: "Чем я могу вам помочь?" Я вручил ей нашу первую записанную музыку на кассете с рисунком в виде ручной шелкографии на шлеме пыток из книги испанской инквизиции и умляутом над буквой "М". Песни "Born Annoying", "Rumble", "Shirley Maclaine" и "Geisha To Go" были записаны на 8-дорожечной системе в подвальной студии Дона Фьюри в Сохо. Она сказала: "Я могу послушать через пару недель. Если вы хотите играть раньше, пройдите прослушивание". Она записала нас на первую свободную дату, которая была в то воскресенье. (Может быть, в понедельник?)

Мы играли с рок-группой в стиле NIGHT RANGER, один чувак был в большой бандане, а певица/автор песен — в длинном платье в стиле Лоретты Линн. Mike Kirkland и Tommy Victor из группы PRONG в тот вечер работали на входе и FOH. Позднее Mike сказал мне, что записал в блокноте CBs: "Классная группа, запишитесь с COP SHOOT COP или UNSANE". Луиза сказала мне несколько лет спустя, что мы были как "ледорубы в её лбу", но она считала меня симпатичным (перефразируя здесь, вспомните алфавит Джерси... чёртов A, чёртов B, чёртов C), поэтому она бронировала нас почти ежемесячно. "Murder", "Repetition" и "Sinatra" были совсем новыми, так что это шоу было до "Strap It On", нулевого года. Henry, вероятно, всё ещё носил дреды; Peter носил битловские ботинки и зауженные штаны; John и я всегда одевались как 12-летние, так что нет — это была не какая-то блестящая маркетинговая схема HELMET, как утверждали несколько горьких хипстеров из центра города. За 50 долларов FOH-инженер записывал ваш сет на 2-дюймовый 16-дорожечный магнитофон CBs. Я уверен, что за пультом сидел наш друг Brian Childers, который был вокалистом крутой группы CRAWLPAPPY.

Я рад, что мы потратили деньги; если вы были одним из 30 человек, которые присутствовали там, вы помогли оплатить этот живой альбом. Спасибо.

Сторона 2 — это часть сета с фестиваля "Big Day Out" в Мельбурне, Австралия. Наша первая поездка в Австралию немного размыта спустя почти 30 лет, но у меня остались приятные воспоминания. Краткий побег от прохладной январской тоски Нью-Йорка был долгожданным облегчением. Отдых на пляже Бонди в окружении красивых женщин, загорающих топлесс рядом с прозрачной, чистой, тёплой водой Тасманова моря, был намного лучше, чем 6 пролётов пешком и беготня за продуктами в мою квартиру в Ист-Виллидж, когда я был закутан как "северный Нанук". Шоу, хм. На моём выступлении, несомненно, сказалось солнечное веселье и большое количество алкоголя (красное Coopers mate). Кому-то удалось запустить 2-дюймовый 24-дорожечный магнитофон во время нашего выступления на Melbourne Big Day Out; спасибо тем людям. Эти кассеты пылились в шкафчике группы (Нью-Джерси до 2001 года, Северный Голливуд) все эти годы, поэтому мы попросили нашего талантливого приятеля Тоши Касаи смикшировать некоторые записи, а Golden Mastering — отполировать их».

HELMET To Release First Official Live Album,




Like!+3Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 1661

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом