Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*У гитариста JUDAS PRIEST болезнь Паркинсона [37]
*Барабанщик METALLICA о своём «уникальном» стиле игры на барабанах: «Я ... [21]
*DARKSIDE.ru в социальных сетях [21]
*EUROPE взяли Грэммис [19]
*Видео с текстом PARADISE LOST [13]
*
[= ||| все новости группы



*Angra*



13 фев 2018 : 
Новое видео ANGRA

6 дек 2017 : 
Трек-лист нового альбома ANGRA

5 дек 2017 : 
Видео с текстом от ANGRA

27 мар 2017 : 
ANGRA на 70000 Tons Of Metal

29 июл 2016 : 
ANGRA о туре

7 июл 2016 : 
Новое видео ANGRA

8 апр 2016 : 
ANGRA выпустили новое видео "Silent Call"

6 ноя 2015 : 
ANGRA на ProgPower USA

21 сен 2015 : 
Видео полного выступления ANGRA

16 сен 2015 : 
Видео с выступления ANGRA

2 сен 2015 : 
Новое видео ANGRA

15 авг 2015 : 
Музыканты ANGRA собираются искать замену Kiko Loureiro

27 июн 2015 : 
ANGRA о визите в Японию

18 июн 2015 : 
ANGRA о визите в Японию

3 апр 2015 : 
Музыканты ANGRA очень рады за Kiko Loureiro

24 мар 2015 : 
Новое видео ANGRA

6 мар 2015 : 
ANGRA выпустила пиво

15 дек 2014 : 
Новое видео ANGRA

17 ноя 2014 : 
Видео с текстом от ANGRA

21 окт 2014 : 
ANGRA из студии

8 авг 2014 : 
ANGRA записывают новый альбом с JENS'ом BOGREN'ом

2 июл 2014 : 
Профессиональное видео полного выступления ANGRA

28 май 2014 : 
Видео открытой репетиции ANGRA

16 ноя 2013 : 
Фрагмент нового DVD ANGRA с участием TARJA TURUNEN

29 окт 2013 : 
Фрагмент нового DVD ANGRA

19 сен 2013 : 
Обложка нового DVD ANGRA

24 июл 2013 : 
TARJA TURUNEN, RUSSELL ALLEN, ULI JON ROTH выступят с ANGRA

7 май 2013 : 
FABIO LIONE выступит с ANGRA в Бразилии

29 апр 2013 : 
ANGRA жаждет реюнион?

14 апр 2013 : 
ANDRE MATOS считает, что ANGRA должны прекратить своё существование

13 апр 2013 : 
ANGRA и FABIO LIONE: видео

4 мар 2013 : 
ANGRA и FABIO LIONE: видео

3 фев 2013 : 
ANGRA выступили с FABIO LIONE

14 дек 2012 : 
FABIO LIONE выступит с ANGRA на круизе 70000 Tons Of Metal

23 окт 2012 : 
ANGRA представит вокалиста на 70000 TONS OF METAL

16 авг 2012 : 
Сборник лучшего от ANGRA

24 май 2012 : 
Edu Falaschi покинул ANGRA

4 окт 2011 : 
Видео полного выступления ANGRA feat TARJA

30 сен 2011 : 
Фронтмен ANGRA/ALMAH заявил, что пел «совершенно не в своём диапазоне» в течение последних 10-ти лет

25 окт 2010 : 
Новое видео ANGRA

23 авг 2010 : 
Новая игра от ANGRA

29 июл 2010 : 
Детали нового альбома ANGRA

10 июл 2010 : 
Новая песня ANGRA

5 июл 2010 : 
Название и дата выхода нового альбома ANGRA

29 мар 2010 : 
ANGRA: новости из студии и фрагмент новой песни

20 фев 2010 : 
ANGRA начали запись нового альбома

26 янв 2010 : 
ANGRA работают над концептуальным альбомом

25 ноя 2009 : 
ANGRA работают над новым альбомом

16 ноя 2009 : 
Eduardo Falaschi (ANGRA) комментирует отмену турне

13 май 2009 : 
SEPULTURA и ANGRA совместно исполнили кавер LED ZEPPELIN

22 мар 2009 : 
Сольные планы музыкантов ANGRA

19 мар 2009 : 
Возвращение ANGRA

18 мар 2009 : 
Ударник ANGRA не планирует уходить из группы SHAMAN

13 мар 2009 : 
ANGRA возобновили работу

23 окт 2006 : 
Видео ANGRA "The Course Of Nature" в сети

27 сен 2006 : 
Новая композиция ANGRA в сети

12 сен 2006 : 
ANGRA сняли видеоклип "The Course Of Nature"

3 сен 2006 : 
Подробности о новом альбоме ANGRA

30 авг 2006 : 
Трек-лист и обложка нового альбома ANGRA

10 июн 2006 : 
ANGRA отметят свое 15-летие записью нового альбома

8 май 2006 : 
Вокалист ANGRA выпускает сольный альбом

| - |
|||| 30 сен 2011

Фронтмен ANGRA/ALMAH заявил, что пел «совершенно не в своём диапазоне» в течение последних 10-ти лет

*
zoom
*
* *
Бразильский хэви-металлический вокалист Eduardo "Edu" Falaschi (ANGRA, ALMAH, SYMBOLS) опубликовал следующее сообщение:

«Дорогие друзья,

Наконец-то я хотел бы прояснить некоторые моменты насчёт моего голоса со всей откровенностью, смирением и прямотой.

В течение более 20-ти лет я работал без перерывов в хэви-металлическом стиле, и все мы знаем, насколько тяжело и технически сложно соответствовать его требованиям. Присоединившись к ANGRA, я вынужден был приспособиться к пению на высоких нотах, которые находятся совершенно не в моём диапазоне, да и большей части других вокалистов! Тогда я взял на себя ответственность и столкнулся с большим давлением. Но 10 лет назад мне было намного легче из-за физической формы, воодушевления и возраста. Я стал испытывать постепенно, год от года, трудности с исполнением высоких нот, так как это неестественно для меня. Я боролся до конца! Я сделал всё возможное, чтобы продолжать петь эти песни, в особенности старые, всегда высоко, так как аудитория мелодичного металла всегда этого требовала от нас, вокалистов. Но, к сожалению, сегодня, когда я стал старше и опытнее, я понимаю, что не могу больше петь так высоко. Я сильно устал и чувствую этот груз на своём голосе, включая тот диапазон, который всегда был для меня удобным! Я баритон, с преобладанием средних и низких частот, с драйвом, поющий агрессивным грудным регистром, — таким, каким я пел в SYMBOLS и пою в ALMAH. Я превозмог многое и создал свою историю со своим личным стилем.

Поэтому я принял решение, думая исключительно о здоровье своего голоса и о своей карьере, которую я строил с такой борьбой и преданностью.

После выполнения своих обязательств по продвижению (нового альбома ALMAH) “Motion”, которые распланированы до конца этого года, я остановлюсь на неопределённое время, чтобы отдохнуть и решить проблемы со своим здоровьем. Но я должен сказать, что с этого дня я буду петь только в своём естественном диапазоне, будь то ANGRA или любая другая группа, для моего же блага! Я хочу быть тем, кем являюсь, а не тем, кем меня хотят видеть люди! Между тем я продолжу свою деятельность как продюсер и композитор — это то, чем мне нравится заниматься, и я не буду вредить процессу своего восстановления.

Спасибо от всей души всем фэнам, которые всегда поддерживали и безоговорочно защищали меня! Я буду прилагать все усилия, чтобы сочинять и петь хорошую музыку для вас, искренне и эмоционально! Это первый шаг к новому времени в моей жизни! Я уверен в своём будущем и всегда буду увлечён самой лучшей музыкой — ХЭВИ-МЕТАЛЛОМ!»

Профессиональная видеосъёмка выступления ANGRA на фестивале Rock In Rio, проходившем в этом году в Рио-де-Жанейро, опубликована ниже.

Третий альбом, получивший название "Motion", выйдет в следующие даты:

• Европа (AFM Records): 14 октября
• Бразилия (Laser Company): 16 сентября
• Остальная часть Латинской Америки (Icarus Records): 14 октября
• Япония (Victor JVC): 19 октября




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 10 )

MishGUN
30 сен 2011, 17:42
черт подери... обожаю этого вокалиста... неужели все так хреново, что даже Альму он пока закинет в круглую папку у двери? Вот тебе и вывод: делай - что должен, и будь - что будет... Поправляй здоровье, Эду! Я все-таки не теряю надежды увидеть еще живые концерты с твоим участием!

soilmate
30 сен 2011, 21:12
Да уж,на "Акве" вокал,мягко говоря, не очень (про концерты молчу,Рок ин Рио -ужас). Стоит отцам задуматься о смене фронтмэна и не мучить более Эдика. Временная замена есть-Тарья. Далее на манер Арии взять молодого, "под Матоса". Реюнион с Андре нежелателен, ибо тоже херово поет в последнее время. А Фалашик пускай рычит и бруталит дальше,как на "Моушене". Он потянет такой жанр.

Darkside.ru MemberThe Sinner
30 сен 2011, 23:58
Насчет Рок ин Рио, простите, там вообе то сандал в Бразилии, что мало того, что весь бразильский металл запихнули на малую сцену, но еще и мягко говоря, в день металла, забыли поставить и настроить звук. Причем вокалист Ратос де Порао пытался вякнуть в послеконцертном интервью, что организаторы лохи, но у него просто отобрали микрофон. Две трети каналов просто не работало. У вокалистов не было "отдачи" или как это называется, не слышали они. Трансляцию на ТВ тоже подключили через одно место. И там видно на записи что и Тарья откровенно не фтыкает на сцене, не в этой конкретно песне. Сепультура вроде как отказалась выходить на сцену пока немного не привели в порядок, Ангра нет. Ребята сказали что они были в ужасе, все нервничали - вышли на сцену, а там не работает ни хера. И очень жаль, что отчасти такие деятели с последующей травлей приводят к таким вещам.
А отцы чего... пусть сразу Жилякова у Арии перекупают! Только вряд ли бразильцы откажутся от национальной забавы описанной в посте выше. Если кто спросит - а что он там 10 лет делал: так он сказал, что старался и по молодости было легче. Плюс в Бразилии не так много групп с такими возможностями как Ангра, чтобы можно было легко от нее отказаться, да и уж поверьте мне, Ангра сама изо всех сил держится за "Эдика", уж я то знаю. А рынок увы сейчас не таков, чтобы можно было вытащить с нуля проект и загрузить его концертами и контрактами.
Навряд ли что то окажется у двери или на полке. Скорее вовремя сработал инстинкт самосхранения и навряд ли этот музыкант усидит очень долго без пения. Это все таки не идеологический уход из музыки и металла, а просто техническая пауза, чтобы вздохнуть свободно и если вы прочли - выстроить на будущее немного другой подход к делу в общем и к пению в частности.

soilmate
1 окт 2011, 00:51
Отговорки про "не насторили звук" не канают. Голоса нет,никакого-это факт. Надо ж так испоганить нетленную Андрюхину песнь про Лиссабон. Видно, сам страдает,что убил голос. Ну отдохнет и что тогда? "Неестественно для меня" он петь больше не будет,да и не факт что сможет. То есть фэны остаются без классических номеров? Конечно,я не Рафа и не Кико,не мне решать-но история говорит,что незаменимых нет. Возможно новый фронтмэн устроил бы очередной rebirth группе,иначе ничего выдающегося от этого состава скорей всего мы не услышим. А может отцам самим надоела эта группа? Кто знает

Darkside.ru MemberThe Sinner
1 окт 2011, 02:32
когда звук элементарно НЕ СДЕЛАЛИ (подключили только 17 из 36 кажется каналов), когда пустили этот несделанный звук через Тв трансляцию, которая по качеству хуже чем записи из толпы, то "отговорки" не канают, потому что все шишки все равно повалятся на тех, кто на сцене, а не на тех кто напортачил звук.
А насчет Лисбона мне сюда линки запостить? Что Андре сейчас поет эту вещь хуже, чем худший вариант Эду? При том что это одна из моих любимых песен, и мне нравится Матос, и бог с ним, что он ее сейчас больше дает петь публике или просто проговаривает речитативом. За перфектным пением люди ходят в оперу, а не на рок концерт. И кстати, в опере никому в голову не придет баритона заставлять петь лирическим тенором. И ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ?
А "отцы" Рафа и Кико говорили в интервью, что СПЕЦИАЛЬНО искали артиста, не похожего на Андре. А если они искали что-то другое, почему они не переанжировали старые песни? Или действительно не взяли другого, ближе по диапазону к Матосу? Да ради бога, пусть решают чего хотят. Кико вообще в Финляндию переехал, у него там дочь вчера родилась.
Очень жаль, что все забыли еще и о том, что Фаласки - один из основных композиторов Ангры с 2001 года, что минимум половина хитов - именно его авторства.
А голос можно было бы оценивать по всему, а лучше по двум турне 2009 и 2010-11 годов. А не по одному сраному Поп-Ин-Рио, который вызвал только озлобление у металлических фэнов в Бразилии полным неуважением к национальной сцене.
И тем не менее те, кто был на Рио живьем, на выступлении Ангры плакали и вовсе не от жалости к выступающей группе.

SwordArt
1 окт 2011, 08:16
Не было у него походящего голоса изначально... Его только на Rebirth нормально вытянули. Вживую он не тянул. Когда приезжали в Москву, впечатления от его вокала были аховые.

Darkside.ru MemberThe Sinner
1 окт 2011, 13:47
На Ребеф, как он сам сказал и помоложе был, и как они все в интервью говорили - была задача не напугать слушателя. Ясно, что если говорить о материале Матоса - изначально совсем разные голоса, и действительно, если они тупо планировали идти в том же направлении, голос не подходящий. Но они же сами говорили, что писали певца принципиально другого и непохожего. Тот же Хелловин подошел к смене вокалиста с намного большей осторожностью и респектом. Музыка на альбома 1994 года хелловинистая, но не Киперы. И в живой сет они вводили песни с очень большой осторожностью. И что то получалось отлично, а что-то не очень.
Мне кажется, что это еще и проблема менеджмента группы, начиная от репертура, кончая отслеживанием условий в туре - от того, чтоб райдер поставили и над группой сильно не издевались.
И опять таки беда всех этих групп для тех кто их слушает много лет - конечно нельзя без классики, но нельзя ж на 80 процентов один и тот же сет играть на протяжении десяти лет. В том же Аква туре могли бы юзать больше песен с Аквы.
Но вот, к сожалению, влиять на принятие решений, какие песни петь, как их аранжировать сложно, а соблазн и челлендж выступать в группе номер 1 страны очень велик, равно как и огромное давление (даже в россии нет такого на Арию и Кипелова) от фанов.
Как то на самом деле все очень грустно получается.

daemon_by
2 окт 2011, 13:46
печально всё очень.лечиться и восстанавливаться ему давно пора.еще до реанимации группе стоило бы задуматься над тем,чтобы вместе с Конфессори в группу вернулся еще один человек.

Gevorkyan
2 окт 2011, 20:05
Можно и я вставлю свое мнение!
Я,конечно,ожидал что-то подобное от Фаласки и по правде говоря это заявление звучит как отмазка!Я давно слежу за его карьерой вокалиста ибо сам пою и хочу сказать что, действительно, у него от альбома к альбому голос переключался от высокого к среднему регистру.Безусловно это все связано с возрастом,гигиеной голоса и прочим, но Фаласки лукавит в своем заявление, так как, допустим,что он поет не в своем диапазоне в Ангре,но в Алме на первом альбоме он звучит в среднем регистре-все замечательно,писал-то песни под себя -так и держать,но через пару лет он выпускает Фрэгил Экволити и явно слышно что вокальная полезла на верх,при чем ему явно тяжко и в живую этот материал не спеть.Какого черта это делать,если ты говоришь что поешь не в своем диапазоне?!!!
А то что он говорит что в Symbols он поет в тесситуре баритона, а я слышу что там тенор и не меньше!
Просто по не понятным причинам голос потерял форму и нужно было как-то отнекаться((((((((((

Mighty Pillow
4 окт 2011, 00:26
Весьма печальное зрелище их выступление на Рок ин Рио. С голосом у парня не просто жопа, а все - глобальный песец. Хрен знает, заживает ли вообще такое, приходит ли в норму!