Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... 193
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru 105
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану 76
*У EXODUS целая обойма риффов и песен 34
*RAMMSTEIN приступят к сведению нового альбома в декабре 28
[= ||| все новости группы



*

Burzum

*



5 июн 2018 : 
BURZUM закончил своё существование

26 авг 2014 : 
Лидер BURZUM учит играть свои композиции

9 июл 2014 : 
Лидер BURZUM признан виновным

19 окт 2013 : 
Суд над лидером BURZUM отложен

18 окт 2013 : 
Лидер BURZUM предстанет перед судом

9 авг 2013 : 
Лидер BURZUM попросил у фанатов денег на иск против Франции

21 июл 2013 : 
Лидер BURZUM о своем аресте

19 июл 2013 : 
VARG VIKERNES и его жена были освобождены из-под стражи

18 июл 2013 : 
Лидер BURZUM — «семейный человек»

17 июл 2013 : 
Бывший адвокат VARG'a VIKERNES'а сообщает, что реальных поводов для ареста музыканта у французкой полиции не было

16 июл 2013 : 
Лидер BURZUM арестован во Франции

21 янв 2012 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в мае

30 сен 2011 : 
Новый релиз BURZUM в ноябре

28 авг 2011 : 
Лидер BURZUM в декабре выпустит книгу о колдовстве и религии в Древней Скандинавии

26 июл 2011 : 
Лидер BURZUM: "Война в Европе: Часть I – В чьих интересах?"

27 янв 2011 : 
Семплы с нового альбома BURZUM

13 янв 2011 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в марте

10 фев 2010 : 
Новое интервью Varg'a Vikernes'a

5 фев 2010 : 
Новости от BURZUM

25 дек 2009 : 
Varg Vikernes рассказал о логотипе BURZUM

14 дек 2009 : 
Обложка и трек-лист нового альбома BURZUM

3 дек 2009 : 
Фронтмен BURZUM изменил название своего нового альбома

23 ноя 2009 : 
Фронтмен BURZUM разъяснил свою позицию по поводу предыдущей публикации

19 ноя 2009 : 
Новый альбом BURZUM выйдет весной

7 июл 2009 : 
Varg Vikernes сказал, что сочинил девять песен для нового альбома BURZUM

25 май 2009 : 
Jackson Rathbone сыграет роль Varg'а Vikernes'а в новом фильме

25 май 2009 : 
VARG VIKERNES свободен!

11 мар 2009 : 
Varg Vikernes выходит на свободу

19 дек 2008 : 
Сборник альбомов BURZUM впервые доступен на iTunes

7 июл 2008 : 
VARG VIKERNES: «Я готов к жизни в обществе»

| - |
|||| 13 янв 2011

Новый альбом BURZUM выйдет в марте



* *
* *
7 марта выходит девятый студийный альбом BURZUM “Fallen”, продолжающий идеи одобренного критикой “Belus”, ставшего триумфальным возвращением для самого инновационного металл-артиста нашего времени. “Fallen” будет похож на “Belus” звуком и структурой, а так же может быть сравним с музыкой на знаменитом “Det Som Engang Var”. Альбом станет более динамичным, нежели предыдущий, однако, останется таким же узнаваемым, сохранив узнаваемый стиль, который и позволяет считать BURZUM культовым и уникальным.

Varg Vikernes о новом альбоме и его стиле: «Музыкально альбом похож на микс из “Belus”, а так же элементов, вдохновлённых предыдущими работами: дебютным альбомом и “Det Som Engang Var”, и в меньшей степени “Hvis Lyset Tar Oss” и “Filosofem”. Звук будет более динамичным, так как мастеринг проводился так, если бы это была классическая музыка, и намного более экспериментальным, чем то было на “Belus”. Лирика обращена к экзистенциальным вопросам, сохраняя мифологические отсылки. Так же, я включу в альбом несколько эмбиентных треков: короткую интродукцию и длинный заключительный трек».

Трек-лист "Fallen":

I. Fra Verdenstreet
II. Jeg faller
III. Valen
IV. Vanvidd
V. Enhver til Sitt
VI. Budstikken
VII. Til Hel og tilbake igjen



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 89 )

BlackSpirit


13 янв 2011, 15:22
О_О *shocked* O_O

Wicked_SIC


13 янв 2011, 15:33
на офсайте ничего

Unslave


13 янв 2011, 15:36
оперативненько. хотя зря спешит пожалуй, лучше еще пару-тройку треков добавить

Darkside.ru Member

Arseniy


13 янв 2011, 15:39
«на офсайте ничего», — новость взята с сайта Пластикхед, официального дистрибютора и представителя Burzum. Так что и на сайте скоро появится.

BlackNSDeath


13 янв 2011, 15:46
Каждый год теперь будем получать по альбому?
Отличнейшая новость! С нетерпением ждём!

DuMoH4uK


13 янв 2011, 15:51
Потрясающая новость.

Oakim


13 янв 2011, 15:58
А чо, Варг, как из тюряги откинулся, к женскому дню специально выход альбомов подгадывает?

ryoziff


13 янв 2011, 16:00
Назвал альбом по-английски @ ПРОДАЛСЯ!

Nilf-GaaRd


13 янв 2011, 16:02
самого инновационного металл-артиста нашего времени.---LOL Что????
0_0
т считать BURZUM культовым и уникальным.---ORLY0_0?

XVIII


13 янв 2011, 16:17
Ъ

Wicked_SIC


13 янв 2011, 16:47
"короткую интродукцию" - надеюсь, минимализма поубавилось :3

SECUTOR


13 янв 2011, 16:48
А это че, обложка альбома в углу? Ни хера себе...

Defunct


13 янв 2011, 16:49
Варк лох.

pasha94510


13 янв 2011, 16:51
отличная новость, жду

Moon Child


13 янв 2011, 16:55
Боже милостивый! это ужасно, а я то надеялся, что белус был последним....

Frostauskas


13 янв 2011, 17:20
2 Oakim Виталик, плюсую))) Кристиан однозначно помешался на этой почве...

Доктор Врач


13 янв 2011, 17:20
Отлично! Ждём!!

KingOfMetal


13 янв 2011, 17:21
Я этой ночью слушал Burzum и Mayhem, и в голове были в мысли что вряд ли можно ждать что-нибудь от них в этом году..

А тут! Короче супер!

Dystopia


13 янв 2011, 17:27
Ничего хорошего же в этом нет.

MAX DE SADE


13 янв 2011, 17:30
Новость хороша, в лужу сесть не должен. И обложка великолепная.

Tular


13 янв 2011, 17:45
Варг внезапен! Молодец!

1933


13 янв 2011, 17:50
Хорошая новость!!!!Ждем!!!!!!

Draconian


13 янв 2011, 18:11
ХЗ, Белус как-то мимо меня прошел. два раза прогнал, нифставило.

Dystopia


13 янв 2011, 18:19
Burzum вопщимта ацтой. Слушайте Lustre.

goshish666


13 янв 2011, 18:21
о,вот это новость!облога настораживает,но всё равно будет интересно послушать

Boom Box


13 янв 2011, 18:29
Арея захлебнётся в крови.

Blaсkw1ngеd


13 янв 2011, 18:31
"самого инновационного металл-артиста нашего времени."
О божэ, это даже не смешно... Опять херню сляпает небось типа бэлуса. Старые альбомы по уровню уже не догнать. Хотя новые в любом случае назаказывают и напокупают, чо ему =\

MAX DE SADE


13 янв 2011, 18:37
>>>Арея захлебнётся в крови.

Уже потихоньку)

Carnificium


13 янв 2011, 18:38
Правду ведь говорят, что Варг и Паук - одно лицо. Баб любит дико.

Nowhere


13 янв 2011, 18:50
не нужно ему так уж спешить помойму.

Carnificium


13 янв 2011, 18:52
Такую музыку, как у него, можно штамповать по 10 альбомов в год, ко всем крупным праздникам :-D.

Gnomez


13 янв 2011, 19:00
Уря.

Sir Mong


13 янв 2011, 19:29
Красиво. Варг - один из моих любимейших музыкантов. С нетерпением жду нового опуса.

AlexDream


13 янв 2011, 20:24
Обана О_О

GarbageGirl


13 янв 2011, 20:35
По ходу, обложка вновь станет единственным, ради чего следует купить диск....

MAX DE SADE


13 янв 2011, 20:38
Я правильно понял - ты купила Белус только ради обложки?

Jean-Pierre


13 янв 2011, 20:53
Главный эстет отечественного шоубиза - GarbageGirl высказалась. Да, для таких как она, в Burzum действительно ничего нету. А вот в Найтвише скрываюца все тайны мироздания. Вощемта, смешно, ну да ладно. Тут сразу было понятно.

Да и в целом, эстетство в топике просто поражает. Ну да лан, думаю, это действительно последняя Запись. Так сказать, эпилог.

Mistis


13 янв 2011, 21:06
класс !!! жду с нетерпением
(Варг удивил)
p.s: а кому не нравится могут вздёрнутся

Metalhead852


13 янв 2011, 21:27
классная новость,а на счет штамповать пачками,то простую музыку играть легко,сочинять ее гораздо сложнее

wiZaRde


13 янв 2011, 21:31
вопщем лучше бы Immortal новое что нить выпустили. Да и над качеством варгу не мешало бы поработать, а то как из канализации

Carnificium


13 янв 2011, 21:32
"Главный эстет отечественного шоубиза - GarbageGirl высказалась. Да, для таких как она, в Burzum действительно ничего нету. А вот в Найтвише скрываюца все тайны мироздания."
Найтвиш говно, Burzum говно, все довольны.
"простую музыку играть легко,сочинять ее гораздо сложнее"
Именно поэтому U2 в период 2004-2009 написали более 40 песен.

VAMPCUT


13 янв 2011, 21:42
Мне одному кажется, что обложка - какая то не "бурзумская"??

Mistis


13 янв 2011, 21:44
нет )

VAMPCUT


13 янв 2011, 21:52
Emperor вспоминается с их гравюрами Доре. Не уверен,ч то это - окончательный вариант. Не вяжется он с музыкой. тем более в духе Det som...

A Owl


13 янв 2011, 22:36
Дико поддерживаю wiZaRde по поводу Immortal !!! :)

Schatten_Konigin


13 янв 2011, 23:14
Варг решил наверстать упущенное время, ну что ж :)) возрадуйтесь ;)

Beriadan


13 янв 2011, 23:19
с обложкой правда как-то странно... не фэйк ли?..
если нет - здорово.

nabuhlo


13 янв 2011, 23:43
Неожиданно...

Hellg


14 янв 2011, 09:00
Belus никак не тронул, теперь это только музыка и ничего болеее...
Одна из множества

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


14 янв 2011, 10:41
ждем.
обложка для Бурзи нестандартная)

Lunar Dick


14 янв 2011, 11:22
Hellg,человек повзрослел просто да и опыта жизненного поднабрался

DA_Sin


14 янв 2011, 11:35
Воооооо) Откинулся и давай шлак пачками штопать... А всё равно "прохавают" как никак культовая персона... похож на микс из “Belus”, дебютным альбомом и “Det Som Engang Var”, и в меньшей степени “Hvis Lyset Tar Oss” Какой нафиг может быть микс!!! Это были другие времена, альбомы-классика,отношение к Burzum соответствующее и слушалось это по другому... Прошлого не вернуть!

Boris85Britva


14 янв 2011, 13:53
Хорошая новость, хотя нет, отличная новость! =)

DeadHead


14 янв 2011, 22:41
Хоть в этот бы раз не велся на критику сброда, а делал как сам думает, а то и менять обложку пришлось и оправдываться, Belus - удовлетворительно, ждем новое...

GarbageGirl


15 янв 2011, 17:45
Jean-Pierre, вас забыли спросить. Я указала на то, что меня не совсем устроил материал предыдущей пластинки, но надеюсь на то, что изменится кое-что или все с выходом новой. Еще какие-то вопросы?
Max De Sade, да, этот диск я действительно купила, просто окинув взглядом обложку, потому что резко так захотелось чего-нибудь атмосферненького, и я не могу сказать, что разочаровалась.

Lunar Dick


15 янв 2011, 20:40
На Белусе мне понравилась только одна вещица Glemselens Elv. Но я не могу сказать что Варг стал пачками УГ штамповать, когда уж вы уважаемые, свой максимализьм-то переборете? Челу 38 ужо, вы от него новых антихристиаских выпадов ждёте? Ценности должны меняться с годами.

Darkside.ru Member

Arseniy


15 янв 2011, 23:14
«этот диск я действительно купила, просто окинув взглядом обложку», — вот так чиста окинув взглядом обложку, провинциальная дифчонка отслюнила восемь сотен рублей в ближайшем ларьке. И почему я не верю?

GarbageGirl


16 янв 2011, 17:13
Ахахахах)))) а вы сами то из какого Мухосранска??? Всем бы в такой "провинции" жить, как вы говорите))))
"отслюнила 800 рубликов в ближайшем ларьке" - нет, вы, конечно, деньги можете доставать из своей пасти, бога ради, но вот придумали хорошую вещь для их хранения - кошелек называется, слышали, наверно, хотя бы краем уха?А? Так вот, беру в руки кошелек, и выкладываю.....кто бы мог подумать? Целых две сотни, вот так то.
Не верите, потому что наивно полагаете, что человек будет выкладывать 800 рублей за диск, который приглянулся из-за обложки.

Darkside.ru Member

Arseniy


16 янв 2011, 20:13
«а вы сами то из какого Мухосранска», — есть такой городишко, Санкт-Петербург называется.

«Целых две сотни, вот так то», — девочка из помоечки, ну что ж вы так заливисто привираете, уши ещё не покраснели?

«потому что наивно полагаете, что человек будет выкладывать 800 рублей за диск, который приглянулся из-за обложки», — а дипломчик психолога с ясновидцем вы где получали, можно узнать? Не верю я не потому, что наивно полагаю такую глупость, а не верю потому, что вы, девочка, нам тут врёте как дышите.

Glop


16 янв 2011, 20:42
Она уже в бане.

Darkside.ru Member

Arseniy


16 янв 2011, 22:15
Я в курсе.

_Nightmare_


16 янв 2011, 23:44
Обложка 0_о
это что-то совсем на Варга не похоже...

Eleanor89


17 янв 2011, 00:18
УУУУфффф, какие горячие дискуссии) ух, молодцы, вдвоем да нападают на девушку. Мальчики, надеюсь, стиль вашего общения с противоположным полом разительно отличается от того, что вы выбрали здесь)))

Eleanor89


17 янв 2011, 00:20
Да, обложка прекрасна, но помоему явное несоответствие её с музыкальным контентом. В последнюю очередь подумаешь, что это оформление блэк-металлического релиза. Скорее уж неоклассика какая-нибудь....))))Жаль, что блэк меня не привлекает, и даже столь заманчивое визуальное оформление вряд ли заставит меня ознакомиться с тем, что под ним скрывается

MAX DE SADE


17 янв 2011, 01:32
>>>вдвоем да нападают на девушку.

А пусть девушка хрени меньше несёт.

Lunar Dick


17 янв 2011, 01:36
и ведёт себя прилично а не представляет всех окружающих гумном, в таких случаях джЫнтЫльменство следует прятать куда-то очень глубоко

по поводу диска: ознакомиться стоит, ибо это не бред школоты, што ваял Варг до мест не столь отдалённых, а серьёзная, зрелая работа

Eleanor89


17 янв 2011, 12:59
Какой у вас интересный ник! Max De Sade.....Являетесь поклонником перверта-садиста французского происхождения? Ну да, ладно ,у каждого свои тараканы в голове ,не так ли?
Все-таки нехорошо так осаждать дамочек, тем более в такой грубой манере! И что за хрень она несла? Вы что не в курсе, что диски могут стоить 150-200 рублей?
Если глубоко прятать джентльменство, если оно конечно есть в наличии, то затем не сможете достать его в нужный момент!

MAX DE SADE


17 янв 2011, 13:53
>>>Являетесь поклонником перверта-садиста французского происхождения?

Нет.

>>>Вы что не в курсе, что диски могут стоить 150-200 рублей?

Я искренне хотел бы приобрести фирменный диск с фермы Варга за 150-200 рублей.

Eleanor89


17 янв 2011, 15:34
Ну это, конечно, невозможно, разве что по тесному знакомству с вами....Скорее всего дамочка купила пиратский диск или какое-нибудь региональное бюджетное издание)))

MAX DE SADE


17 янв 2011, 15:51
Либо же она вообще ничего не купила.

Speed King


17 янв 2011, 19:10
а на фотке голый варг что ли

Eleanor89


17 янв 2011, 20:16
Ммм...тоже вариант))) истина, как говорится, где-то рядом

Lunar Dick


17 янв 2011, 21:56
speed King. какой нафиг Варг, там тема сисег раскрыта на 25 процентов

Darkside.ru Member

Arseniy


18 янв 2011, 01:05
А наша Мусорная девочка-то не сдаётся, ггг.

MAX DE SADE


18 янв 2011, 01:36
Где? Они ожила? Разбила несокрушимые ворота Бани?

Lunar Dick


18 янв 2011, 02:54
И самое главное, что каждая её инкарнация становится всё добрее и добрее, это не может не радовать

Loretta


18 янв 2011, 04:14
2 Lunar Dick
Колесо Сансары... В каждой новой жизни надо стараться быть лучше... чтоб в конце концов достигнуть Нирваны.

2 Arvinger
Человек имеет право сменить образ.

2 MAX DE SADE
Ожила и преобразилась.

Eleanor89


18 янв 2011, 13:03
Мама дорогая, ватага девственников вновь бросилась в бой с собственным либидо....

Loretta


19 янв 2011, 02:18
2 Eleanor89
Да ладно, собственный стиль, узнаваемый всеми - это же круто:)

BeerTroll


20 янв 2011, 18:36
Ну-ну. Блэк-металом, я смотрю, тут не пахнет.

Redgar


20 янв 2011, 20:07
Картинка не радует :( не Варг это как будто...
Но он сказал, что будут амбиентные треки, что радует.
Надеюсь, что будет слушабельно. А надежда умирает последней ))

Мaning


22 янв 2011, 10:07
Вполне нормальная обложка.
Ожидаю альбом. Надеюсь, что будет таким же годным, как Belus. Ну и канешно надеется стоит, что к раннему периоду творчества близок будет.

Blaсkw1ngеd


27 янв 2011, 03:09
Думаю, альбом будет таким же негодным, как и белус.

Мaning


27 янв 2011, 07:58
Белус правда был очень шедевральным, эстеты идут знаю куда. Таки кстати, по инету гуляют семплы нового альбома. Ничего нового, в ключе Belus'а, только чутка посырее, и таки, наработки некоторые напоминают Filosofem.
Так что, без проблем можно сказать, что вновь будет шедевральная работа, которую купят из интереса даже большенство

Blaсkw1ngеd


27 янв 2011, 13:17
Да ну. Как только все еще на автомате покупают его альбомы, мне удивительно... И ведь выпустит любое так же плохо записанное дерьмо, только без того самого духа начала 90-х опять. А народ опять раскошелится и скупит чуть ли не миллионными тиражами, хотя платить там не за что особо.

Мaning


27 янв 2011, 13:19
Ваше мнение, опять же. Моё мнение - щито это очень круто, слушать обезательно, Варг - нормальный зонавский пацан.

Chaplain Godefroy


29 янв 2011, 16:20
Если кому интересно - в на обложке фрагмент картины "Боль любви (Элегия) "(1899) французского художника Адольф-Вильяма Бугро(Adolphe-William Bouguereau)

only darkness


21 июл 2011, 13:15
Ошибок, сделанных в некоторых песнях во время записи, я мог бы с лёгкостью избежать, если бы потрудился переписать конкретные части, но тогда смысл состоял в том, чтобы протестовать против отшлифованной (Death) Metal музыки. Идея музыкального протеста состояла в том, чтобы не делать "безупречные" альбомы, не исполнять музыку на инструментах "той или иной" марки, не идти в конкретную студию звукозаписи, чтобы получить "тот или иной звук", и не звучать как другие группы. Несколько ошибок делают музыку более живой и личной, это вкладывает в музыку своеобразную "душу" и новизну, поэтому я никогда не исправлял что-либо. Музыка на альбомах Burzum - откровенное и искреннее, неприкрашенное и ясное отражение меня. Естественно, я не безупречен или безошибочен, поэтому моя музыка такая же.

За этим стояла особая идеология: выбор искреннего и признание чистого и естественного. Если какой-нибудь напыщенный (бездарный) музыкант, работающий на музыкальный журнал, считает звук плохим, мне до этого нет никакого дела. Естественное всегда лучше, имеем ли мы в виду музыку или что-либо ещё. Естественная и лучшая музыка (в моём понимании) - это музыка с "душой", а не музыка, которая шлифовалась в течение многих месяцев в студии, чтобы убрать даже самые крошечные ошибки (особенности).

Варг "Волк" Викернес
(июль 2005 года)


Интервью с Варгом Викернесом
MetalKings.ru (март 2011 г.)
Как обстоят дела с твоей музыкой? Её любит какое-то постоянное племя, или ты чувствуешь, что всё больше людей начинают ей увлекаться?

С моей музыкой всё хорошо. Я наслаждаюсь процессом и трачу своё время до того момента, пока не довожу все её части до "совершенства". Альбомы Burzum сейчас продаются лучше, чем раньше, так что я предполагаю, что "племя" растёт.

only darkness


21 июл 2011, 13:17
как то немного противоречиво чтоли,но и плохого не скажешь....