Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... [147]
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов [75]
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru [50]
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану [27]
*SCORPIONS выпускают виски [27]
[= ||| все новости группы



*

Burzum

*



5 июн 2018 : 
BURZUM закончил своё существование

26 авг 2014 : 
Лидер BURZUM учит играть свои композиции

9 июл 2014 : 
Лидер BURZUM признан виновным

19 окт 2013 : 
Суд над лидером BURZUM отложен

18 окт 2013 : 
Лидер BURZUM предстанет перед судом

9 авг 2013 : 
Лидер BURZUM попросил у фанатов денег на иск против Франции

21 июл 2013 : 
Лидер BURZUM о своем аресте

19 июл 2013 : 
VARG VIKERNES и его жена были освобождены из-под стражи

18 июл 2013 : 
Лидер BURZUM — «семейный человек»

17 июл 2013 : 
Бывший адвокат VARG'a VIKERNES'а сообщает, что реальных поводов для ареста музыканта у французкой полиции не было

16 июл 2013 : 
Лидер BURZUM арестован во Франции

21 янв 2012 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в мае

30 сен 2011 : 
Новый релиз BURZUM в ноябре

28 авг 2011 : 
Лидер BURZUM в декабре выпустит книгу о колдовстве и религии в Древней Скандинавии

26 июл 2011 : 
Лидер BURZUM: "Война в Европе: Часть I – В чьих интересах?"

27 янв 2011 : 
Семплы с нового альбома BURZUM

13 янв 2011 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в марте

10 фев 2010 : 
Новое интервью Varg'a Vikernes'a

5 фев 2010 : 
Новости от BURZUM

25 дек 2009 : 
Varg Vikernes рассказал о логотипе BURZUM

14 дек 2009 : 
Обложка и трек-лист нового альбома BURZUM

3 дек 2009 : 
Фронтмен BURZUM изменил название своего нового альбома

23 ноя 2009 : 
Фронтмен BURZUM разъяснил свою позицию по поводу предыдущей публикации

19 ноя 2009 : 
Новый альбом BURZUM выйдет весной

7 июл 2009 : 
Varg Vikernes сказал, что сочинил девять песен для нового альбома BURZUM

25 май 2009 : 
Jackson Rathbone сыграет роль Varg'а Vikernes'а в новом фильме

25 май 2009 : 
VARG VIKERNES свободен!

11 мар 2009 : 
Varg Vikernes выходит на свободу

19 дек 2008 : 
Сборник альбомов BURZUM впервые доступен на iTunes

7 июл 2008 : 
VARG VIKERNES: «Я готов к жизни в обществе»

| - |
|||| 19 ноя 2009

Новый альбом BURZUM выйдет весной



*
zoom
*
* *
Varg Vikernes, основатель и единственный участник BURZUM, осуждённый за совершенное в 1993 году убийство гитариста группы MAYHEM Oystein'а Aarseth'а (a.k.a. Euronymous) и вышедший недавно на свободу, опубликовал следующее сообщение:

«Как вам уже известно, мои дорогие дамы и господа, а также прочие личности, я не большой любитель современной так называемой блэк-металл-культуры. Это безвкусная, низкопробная пародия на так называемый норвежский блэк-металл образца 1992 года и, будь моя воля, ей бы давно пришёл конец. Однако я не собираюсь забрасывать свою музыку только потому, что другие заляпали её своими грязными руками, утверждая о наличии чего-то общего с моим творчеством — я останусь верен себе до конца. «Блэк-металлисты» могут продолжать «колоться» и «бухать», не сильно отличаясь от стереотипного негра; пусть они продолжат набивать себе трайбал-тату, одеваться, ходить, говорить, выглядеть и вести себя как настоящие геи и т.д. А некоторые блэкеры и их фанаты продолжат искренне верить, что у них есть что-то общее с BURZUM, но будьте уверены — это не так! Я пишу музыку, которую грубо можно описать как некую разновидность металла, они тоже играют некую разновидность металла. Больше ничего общего нет. Фрейд писал книги. Толкин писал книги. Вот и всё сходство.

Тогда зачем продолжать проект BURZUM? Ну, я таков, каков есть. Я музыкант. Музыканты творят музыку, когда они могут это. Сейчас я могу — я больше не помещен за решетку преступным антинорвежским режимом. Хороша ли будет моя музыка? Я думаю, если вам нравится BURZUM, вам понравится и новый BURZUM. Если нет, то нет. Я стараюсь меняться, хоть и не всегда удаётся. Одним это нравится, другим — нет.

Мой новый альбом будет называться "Den Hvite Guden" («Белый Бог»), и его музыка и лирика будут посвящены описанию Белого Бога (он же Аполлон, Бальдр, Беленус, Белус, Браги, Белобог, Ярило и т.д.) и событиям его жизни. Я стараюсь описывать мифологические события так, как они могли бы выглядеть, не будь они мифами, пытаясь передать частичку волшебства и веры древней Европы (как я уже делал в своей неизданной книге "Trolldom og Religion i Oldtidens Skandinavia" («Волшебство и Религия Древней Скандинавии»). Я сочиняю не для любителей примитивного тяжеляка. Я представляю, как мой слушатель присядет, желательно в одиночестве, чтобы послушать музыку и поразмышлять о Белом Боге и своих предках, кем бы они ни были: пикто-британцами, финнами, галлами, греками, римлянами, скандинавами, скифо-славянами или дако-фракийцами, а также об их величественной, продвинутой, светлой, прекрасной, чистой и сильной культуре. Я хочу помочь вам создать в воображении эту картину, помочь вашему же разуму, лишь давая общие направления и наставления. Назвать альбом политическим можно только в том смысле, что он противопоставляет себя разврату, который сеет современная коммерция и поп-культура, в том числе — так называемый блэк-металл.

Мой дебютный альбом сознательно был протестом против коммерции и дэт-металла. На "Det Som Engang Var" я стремился к экспериментам; "Hvis Lyset Tar Oss" был ритуальным и монотонным творением; "Filosofem" я хотел создать непохожим на другие мои работы; "Dauði Baldrs", а также "Hliðskjálf" я создал такими потому, что у меня не было возможности записать их по-другому за решёткой. Но все эти альбомы — музыка, которую я люблю. "Den Hvite Guden" не будет отличаться в этом плане, но я стал старше, фактически вдвое старше того возраста, когда записывал дебютный альбом, и в этом главная разница. Новый альбом может сильно отличаться от старых — сильнее, чем хотелось бы некоторым, но, надеюсь, не слишком сильно. Даже если некоторым нравится ранний BURZUM, нужно понять, что я развиваюсь, иду вперёд, как и все. Скорее всего, вам понравится новый BURZUM. Я не буду тратить всё лучшее, что у меня есть, на копирование своей старой музыки, чтобы угодить кому-то. Я никогда так не делал и не сделаю. Если мои старые записи и новый альбом и будут звучать похоже, то лишь потому, что их записал один и тот же человек. А если они будут звучать непохоже, то это потому, что они, всё же, не одно и тоже, а я развиваюсь.

Могу также добавить, что, как и на других моих металл-альбомах (кроме "Hvis Lyset Tar Oss"), "Den Hvite Guden" будет включать себя немного старого материала. Например, на альбоме "Filosofem" присутствовала песня "Burzum" (она же "Dunkelheit"), написанная в 1991 году, а в трек-лист "Den Hvite Guden" войдёт песня "Uruk-Hai", сочинённая в конце восьмидесятых, но с изменённым текстом, чтобы не выбиваться из общей концепции альбома. Кроме того, вы сможете услышать оригинальную металл-версию трека "Dauði Baldrs", сочинённую в 1993 году. В этом плане новый альбом будет тоже не абсолютно новым — он включает в себя коллекцию ранее не изданного материала — как нового, так и старого. Даже если вам покажется, что мои композиторские способности атрофировались, вы всё равно получите несколько отличных вещей.

Скорее всего, «Белый Бог» выйдет в марте — апреле 2010 года, когда он традиционно возвращается из мира теней».

Несмотря на то, что запросы об УДО отклонялись четыре раза, в том числе в сентябре 2008 года, Varg всё-таки вышел на свободу весной 2009 года, после 16 лет тюрьмы.

В данный момент Vikernes проживает в в местечке Bø, что находится в фюльке (провинции) Телемарк, Норвегия. Музыкант приобрёл ферму, где живёт со своей женой-француженкой и сыном.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 125 )

Sacred


19 ноя 2009, 11:08
опа)

Sword_Dancer


19 ноя 2009, 11:09
Варг жжет)красноречив,но нотка правды в его словах есть

marshall666


19 ноя 2009, 11:13
и даже вот после такого немалого превью я не удивлюсь если опять выйдет что то толкинистическое)))
а на счет блэка....взял всех обосрал,хотя бы назвал группы какие нибудь...а то сейчас некоторые фанаты Варга резко скажут что Carpathian Forest c Gorgoroth'oм гавно, слушайте только бурзум xDDD

Sacred


19 ноя 2009, 11:17
Carpathian Forest и Gorgoroth говно!
слушайте бурзум!

GRIMNIR


19 ноя 2009, 11:26
Норма, мне лично пофиг что он говорит, а вот новый альбом послушаю с удовольствием. А обосрал походу он всех кто играет в стиле Black Metal, начиная от Mayhem и кончая *** знает кем)) Лишь бы обосрать было кого)))

Kenny Ramone


19 ноя 2009, 11:27
Ну вот и пиар пошел, значит, работа движется)) Сжимаю и скрещиваю все что можно, чтобы альбом был таким же классным, как и ранние.

Wicked_SIC


19 ноя 2009, 11:40
обосрал он развратнических горгорот, мейхем и ряд товарищей, поддерживающих "стиль блек митолиста", ну так и что? так и есть на самом деле - мейхем, например, играют (играли?) хорошую музыку, но они же говно и есть. шуты. благо у варга никакого разврата не было, я очень жду этот релиз, особенно хочу услышать урук-хай (:

hansi_hrb


19 ноя 2009, 11:49
Очень жаль что потомки древних великих викингов, пишут дерьмовые оды некрофилии и прочим своим больным бредовым идеям, а народ слушает и еще восхищается.Это я о Carpatian Forest. А потом у дивляемся отчего поколение такое. Жаль. Рашьше метал был свободой, а сейчас наполняется извращениями, которым еще и рукоплещут.

Hare at the Door


19 ноя 2009, 12:07
Варг, мог бы так подробно и не расписывать: все равно ждали бы с нетерпением

sfajrat


19 ноя 2009, 12:07
в топ!!!!!адинадинадин
:-)

Remember Me


19 ноя 2009, 12:16
Ой да срать вообще, кого он там обосрал, относиться серьезно к словам Варга это как верить в деда мороза. Персонаж он конечно забавный, но музыкант хороший, а альбом по-любому все послушают.

Clayrhat


19 ноя 2009, 12:21
Как меня умиляют борцы за чистоту металла)) Сплошной пафос и самолюбование) Нормальное правительство убийц казнит а он тут еще лекции читает)

Sacred


19 ноя 2009, 12:37
так)теперь ему надо будет убить еще одного гитариста мейхама)

Dominion


19 ноя 2009, 12:38
Красиво написано, сильнее нового Burzum я бы ждал только Estatic Fear

Jok3r


19 ноя 2009, 12:52
Sacred
19 ноя 2009, 12:37
так)теперь ему надо будет убить еще одного гитариста мейхама)

я давно уже говорил, что неспроста Бласфемер свалил из Мейхэма - боится пацан )))

Sword_Dancer


19 ноя 2009, 12:59
Jok3r Ему в лом уже будет еще 15 сидеть О_о он киллера на этот раз наймет на деньги,срубленные с продаж нового альбома)))

Bleak


19 ноя 2009, 13:02
"женой-француженкой"
Мне одному кажется, что тут что-то не так?

А вообще он мудак. Он сам-то верит в своё величие? И композитор посредственный.

SStickSS


19 ноя 2009, 13:04
хотелось бы что то в духе Filosofem , Carpatian Forest нормально валят а Gorgorot очень посредственные ребята

Fantomas


19 ноя 2009, 13:06
да уж, один из самых ожидаемых релизов.
про блэк все правильно он сказал, сплошные скандалы, суды, дележка названии, дележка денег, скандальные уходы (из Dimmu B), гомосятина, позерство, погромы отелей. В 90е блэк был свежей волной, альтернативой заметно коммерциализовавшемуся дэту, сейчас же сам блэк похоже в таком же состоянии.

Rottenness


19 ноя 2009, 13:11
"про блэк все правильно он сказал, сплошные скандалы, суды, дележка названии, дележка денег, скандальные уходы (из Dimmu B)"
Имхо данных товарищей вообще не стоит к блэку относить.Хоть сам блэк не слушаю,но считаю,что всякие козломольцы изжили себя.Из блэка сейчас если только nsbm достоин считаться таковым.

Wicked_SIC


19 ноя 2009, 13:51
nsbm, как ни странно, зачастую посредственен. слишком много таковых команд развелось

giga


19 ноя 2009, 13:53
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Blooded


19 ноя 2009, 13:55
Взял и всех говном залил........пиарщик хренов, видали мы таких....

m?rke


19 ноя 2009, 14:08
А приколитесь,что Варг вдруг на новом альбоме замутит что-нить арт-роковое с налетом эмбиента)))

Remember Me


19 ноя 2009, 14:09
NSBM вообще не блэк, ns никакого отношения к блэку не имеет, как и любая идейность подобного плана.

Reverend


19 ноя 2009, 14:12
2 Dominion

Золотые слова, сам уже который год по крупицам собираю информацию о возможных альбомах Estatic Fear...

Что до сабжа, Варг всегда умел грамотно и аргументированно излагать свои мысли, какими бы спорными и противоречивыми они бы ни были.

Единственное, что не стал бы делать из него мученика от Black Metal. "Я отсидел за свои убеждения nn-цать лет и поэтому я Ъ, а остальные - говно..." Посмотрим, что за альбом получится у него в итоге - не удивлюсь, если всех будет ждать одно большое разочарование с 16-летним сроко выдержки)

marshall666


19 ноя 2009, 14:16
2 Fantomas
А что плохого в коммерции??? Если группа играет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошую музыку (те же Dimmu Borgir) почему бы ей за неё не получить денег?! да, я сам не люблю когда складывается такая ситуация что раньше "в некомерческие времена" какая либо группа играла что то интересное, потом занялась коммерцией да и так осталась на одном уровне, и втюхивает каждый год говно за шоколадку ( как например behemot (имхо) ) Мне приятно то что те же ДБ выпускают качественные клипы на которые приятно посмотреть, а не всякий дешевый шлак из за которого простые обыватели считают металл бездуховной музыкой безталантных идиотов.... объясните же мне почему здесь многие против коммерции???

OnlyMetal


19 ноя 2009, 14:19
мИталкор он замутит)))

Rottenness


19 ноя 2009, 14:29
marshall666
Никто не против,если это не касается блэка.
"NSBM вообще не блэк, ns никакого отношения к блэку не имеет, как и любая идейность подобного плана."
Да-да,старая песенка ортодоксов)

Remember Me


19 ноя 2009, 14:29
marshall666
Да все ок, только блэк по своей сути исключительно андеграундный и некоммерческий, не ради денег эта музыка играется. А Дима Боргир сейчас все еще под ярлыком "блэк метал" продается. Да и на весь их "сатанизм" без смеха смотреть нельзя, но это всего лишь часть шоу.

reconstructor


19 ноя 2009, 14:31
нью метал будет. про скифов-славян.

Wicked_SIC


19 ноя 2009, 15:12
reconstructor +1
Remember Me, речь в первую очередь о музыке, а не идейности (хотя для блека это странно звучит, однако факт остается фактом)

Fantomas


19 ноя 2009, 15:52
to Marshall666:
ну за меня тебе ответил Remeber Me.
У меня вся эта псевдосатанинская хренотень вызывает лишь смех, взрослые дядьки красят морды и одевают всякие шипы и заклепки и имитируют вселенское зло. Вот если бы они просто играли такую музыку как играют, выходя без грима, в кедах и майках - то они бы нах ненужны были никому. Все это шоу было актуально в 90-х, повторюсь тогда это был и протест и вызов и что-то новое в одном флаконе, а щас когда тыща групп уже использовала корпспейнт и все такое, то это уже просто пародия.
Но Димоны это делают, и делают как мне кажется в расчете на 14-тилетних школьников, которые дико офигеют и купят все их альбомы думая что это круто.

MAX DE SADE


19 ноя 2009, 15:54
Ждём альбома, а разговоры про казнь уже бесят, убил - отсидел. И точка.

Blackmetal_fan


19 ноя 2009, 16:17
Да, лучшего пиара не придумаешь.
Ждем альбома, интересно послушать, чего там будет.

Acallabeth


19 ноя 2009, 16:45
Такой груз ожиданий, подкреплённый самодовольными заявлениями, оправдать почти невозможно.

Schatten_Koenigin


19 ноя 2009, 17:49
доблесный спасительнасквозь прогнывшей блэк музыки Варг!!!

Evil Dmitry


19 ноя 2009, 18:51
Второй Ганс Христиан Андерсен. Представляю начало: "В натуре собрались лохи никчемные, но пришел пахан с поганялом Белый Бог с понятиями правильными и начал он крушить этих волков позорных...................."

Sting


19 ноя 2009, 19:25
Да Варг всегда пестел много не по теме (правда, как нас учит история, иногда свои слова он подтверждал и делом... :D ), и все эти отмазы про что-то новое явно расщитаны на тот случай если с альбомом выйдет лажа какая...
Пока он там почевал на лаврах, другие в это время бабло гребли, жахались под хвосты, делили имущество и выгоняли друг дружку отовсюду - в общем сделали всё возможное чтобы жанр жил! :P
Хотя спорить не буду, альбом коммерчески выгодный выйдет в любом случае. :)

M1xa


19 ноя 2009, 19:51
ух как он пиар жахает)) говорит я против коммерции а сам думает как бабла больше срубить!!

Bleak


19 ноя 2009, 20:34
Fantomas, +1, только одна тонкость - сам Варг ничуть не лучше среднестатистического блэкаря. И все почему-то забывают про одну простую истину:
http://cs4303.vkontakte.ru/u7616097/98272678/x_46a367d1.jpg

alfromhel


19 ноя 2009, 20:36
а то! все эти труъ блецкари такие (ну или практически все), душонки то гнилые, отсюда ханжество, лицемерие и прочая гадость

Wicked_SIC


19 ноя 2009, 20:39
да вам что ни слово - пиар. варг всегда так выражался в статьях (я его достаточно прочитал). Sting, "отмазы" это только от школоло-срача, у которых ни музыкальный вкус, ни, позволю себе сказать, слух, нисколько не развиты. срач будет, уверяю, но сомневаюсь в тоже время, что варг оплошает.

alfromhel


19 ноя 2009, 20:42
кстати, видели облогу его наикрутейшего альбома? http://i.imagehost.org/0114/vargchrist.jpg ... ой, ошибся, вот она http://www.burzum.org/img/covers/big/official/2010_den_hvite_guden.jpg

Wicked_SIC


19 ноя 2009, 20:51
хуита. что первая картинка, что вторая.

Wicked_SIC


19 ноя 2009, 21:05
Bleak, ты еврей? вообще к чему это

Jok3r


19 ноя 2009, 21:09
alfromhel,
ни разу не остроумно

alfromhel


19 ноя 2009, 21:45
ващет вторая картинка официально щитаеся будущей облогой, наскока я в курсе

Skogvaktar


19 ноя 2009, 22:07
"И все почему-то забывают про одну простую истину"
Типа Варг безграмотное быдло, ничего не добившееся в жизни?:)
И да, история знает немало великих, много добившихся в жизни, которым это не мешало быть юдофобами и антисемитами

VAMPCUT


19 ноя 2009, 22:28
Энштейн, это между прочим, еще и автор первых ядерных бомб, кот. потом сбросили на живых людей. Я не наци, но не надо тут евреев-убийц превозносить.

Fantomas


20 ноя 2009, 00:13
глупо полагать что Варг просто ненавидит евреев как нацию, я коечто читал из того то он писал. Христиансто есть религия созданная еврееями, и в конце концов в той же Норвегии, как и кстати в России, христиансто вытеснило язычество, то что исконно проповедовали викинги, слвянские племена. Вот это и есть то, с чем в корне несогласен Варг. ну так в двух словах вообщем.

Wicked_SIC


20 ноя 2009, 00:21
VAMPCUT
щито? эйнштейн был пацифистом и труды, которые могли послужить толчком к развитию ядерного оружия, он уничтожил, когда осознал опасность (правда, есть мнение, что американцы успели ими воспользываться). не надо нести чушь, если не знаешь.

alfromhel
я сомневаюсь что это официальная обложка. просто в качестве превью вывесили на сайте и все (хотя там посмотрим, но шанс слишком низок)

и еще - глупо полагать, что за долгое время варг не переосмыслил свои 19-летние литературные всплески. это человек развивающийся, к тому же он никогда не говорил "бей жидов - спасай норвегию" и т. д. хоть бы прочли, а потом выражались тут

Bleak


20 ноя 2009, 00:32
Vampcut:
"Эйнштейн.... активно выступал против войны, против применения ядерного оружия, за гуманизм, уважение прав человека, взаимопонимание между народами." - цитата с педивикии. А за что выступает тов. Варг? К тому же, с чего бы это Эйнштейн - убийца просто потому, что он имел отношение к созданию атомного оружия? "Создание" не означает "применение". Недавно почивший Гинзбург (кстати, тоже еврей) рассказывал о работе Сахарова над водородной бомбой, и он помнит, что двигало Сахаровым: желание защитить свою Родину, а не жажда разрушения.
"Я не наци, но не надо тут евреев-убийц превозносить."
А кого вы превозносите, 15/16-норвежца-1/16-шведа-убийцу?
Skogvaktar, во-первых, чего добился Варг, кроме одного убийства, 16 лет колонии строгого антинорвежского режима, нескольких бездарных альбомов и антиеврейских лозунгов? Вы, никак повсюду видите призрак жидо-масонского заговора. Во-вторых, укажите, кто был юдофобом и много добился в жизни.

Вам ваша любимая музыка мозги съела, наверное.

UPD:
"труды, которые могли послужить толчком к развитию ядерного оружия, он уничтожил,"
Да нет, он успел поучавствовать в этой программе, а потом сожалел.

А вообще Варг, видимо, сам до конца не знает своих взглядов. Он, кстати, группе Salem бомбу по почте слал.

VAMPCUT


20 ноя 2009, 00:46
SIc, ты адвокат евреев-убийц чтоль, я не понял? А Варг был, есть и будет антисемитом №1 в BM. И почему ты полагаешь что он что то "переосмыслил"? Ты прочитал отрывки из его книжек на официальном сайте и сам для себя сделал какие то выводы. Не неси чушь. Расслабься уже

VAMPCUT


20 ноя 2009, 00:53
SIC и Bleak, я одного не понимаю... Вы русские? Если да, то почему так евреев защищаете??? Вам это зачем??

VAMPCUT


20 ноя 2009, 00:56
Bleak, Р.Вагнер к примеру, мало добился в жизни?

Bleak


20 ноя 2009, 00:59
VAMPCUT, хорошо, что я не такой "русский", как вы. Я украинец, в роду есть русские и евреи. И мне просто противны массовая истерия по поводу "евреев-заговорщиков" и то, что какая-то бездарь может своими лозунгами убедить кучу народу, не отягощённого критическим мышлением, в том, что евреи (да и вообще любая нация) плохие.
"Если да, то почему так евреев защищаете???"
С позиций гуманизма, мать вашу.
"Bleak, Р.Вагнер к примеру, мало добился в жизни?"
Учёные - основная совесть человечества, а не музыканты с философами-мистицистами.

P.S. 14/88 - средний возраст нациста/максимальный IQ нациста.

VAMPCUT


20 ноя 2009, 01:07
Bleak, я не призываю "бить жидов". Я вообще против насилия. А насчет теории заговора.... Прочитай вот эту книжку, к примеру, http://enas.ru/npp/amer/usa2-871.htm
Автор, кстати еврей....

Bleak


20 ноя 2009, 01:10
Да сейчас вообще модно гнать на Америку и на евреев, даже если ни те, ни другие никакого отношения к проблеме не имеют. Подобной макулатуры масса, ибо ЦА имеется. Zeitgeist ещё вспомните.

VAMPCUT


20 ноя 2009, 01:13
Хороший фильм... Там и на Иисуса гонят. :)))

Bleak


20 ноя 2009, 01:20
Именно что "гонят", потому что критика достаточно посредственная.

Skogvaktar


20 ноя 2009, 01:37
2Bleak
"во-первых, чего добился Варг, кроме одного убийства, 16 лет колонии строгого антинорвежского режима, нескольких бездарных альбомов и антиеврейских лозунгов?"
Я не поклонник Варга, сразу оговорюсь. "Бездарные альбомы" - неаргументированная вкусовщина; добился он культового статуса в андеграудной среде, причём так, что одни его ненавидят, другие превозносят - это о многом говорит.
Антисемитскими высказываниями прославились Цицерон, Сенека, Э. Роттердамский, Т. Джефферсон, Вольтер, Ф. Лист, Дж. Бруно, Татищев, У. Черчилль, Б. Франклин, Г. Державин, Ф. Достоевский, А. Шопенгауэр, Н. Бонапарт, С. Соловьёв, тысячи их... Как видите среди них есть учёные, якобы "совесть человечества". Никаких идей не проповедаю, призраков не вижу - просто констатирую факт.
Высказывание о музыке, съевшей мой мозг, оставляю на Вашей совести

Bleak


20 ноя 2009, 01:37
VAMPCUT, мне воевать с нацистами не впервой, я в Wolfenstein 3D рубился, когда вас, по всей видимости, на свете ещё не было.

VAMPCUT


20 ноя 2009, 01:46
Bleak Нет, сударь, когда Вы рубились "меня уже давно было". Так что оставьте Ваши еврейские штучки

Bleak


20 ноя 2009, 01:46
Skogvaktar, все эти высказывания (ссылочки, кстати говоря) следует оставить на совести авторов. Учёных среди них, BTW, меньшинство. Но одно дело - видные деятели (хотя Бонапарта я всё-таки не относил бы к примерам для подражания, да и не только его), другое дело - какой-то умник, которого попустили евреи. "культовый статус в андерграудной среде" - не шибко высокий показатель. "неаргументированная вкусовщина" - полно блэка, в мелодическом, эмоциональном и техническом плане более эмоциональном, чем музыка Варга; хватает и эмбиентных исполнителей, более талантливых. "причём так, что одни его ненавидят, другие превозносят - это о многом говорит." - ну так и Comedy Club превозносят, и что?
"Ваши еврейские штучки"
Вот-вот, nazi detected. И сколько же вам лет, о, великий? Больше 22, что ли? О_о

VAMPCUT


20 ноя 2009, 01:52
Bleak, Подъё...ка за подъё...бку. Ничего личного. Мне 30 лет. Повторяю, что к nazi себя не отношу. Это уже Ваши домыслы

Bleak


20 ноя 2009, 01:56
Пусть даже вы не относите себя к nazi, о чём вы уже, BTW, говорили, но за что Варга-то ставить выше того же Эйнштейна? Эйнштейн сам никого не убивал, в отличие от тов. Варга.
"Подъё...ка за подъё...бку" - в чём заключалась "подъё...ка" с вашей стороны?

VAMPCUT


20 ноя 2009, 02:04
Это риторический вопрос. Ну а ругать его за что? За антисемитизм и национализм? Так это и вас можно обвинить в сионизме и доказывать всем, что вы, мол, еврейский фашист. Или еще черт знает что напридумывать. Но никакого влияние вы не приобретёте. А Варг, несмотря на весь негатив вокруг него, всё равно фигура культовая. Я не особый его фанат, но уважаю его точку зрения и в чем то разделяю.

VAMPCUT


20 ноя 2009, 02:06
А зачем вы вообще Энштейна приплели? С подъ...кой проехали..

Skogvaktar


20 ноя 2009, 02:09
А всю эту тираду я загнал исключительно для того, чтобы оспорить Вашу "истину" - много чего добившимся, умным и талантливым это не мешает ненавидеть кого-либо, по каким-либо причинам:)
"культовый статус в андерграудной среде" - не шибко высокий показатель"
А какой тогда высокий? 0_о А, ну да, какая-нибудь МакSiм много достигла, у неё точно высокий показатель, да?
Насчёт полно блэка - ваша правда, только этот мелодический-эмоциональный-техничный ни хрена не пробирает что-то, в отличие от многих произведений Викернеса.
"ну так и Comedy Club превозносят, и что?" - ещё есть такие?:)
Есть такое правило - если нет равнодушных - значит талантливо. Я с ним не всегда согласен, но в отношении Викернеса справедливо, имхо. И с чего Вы взяли, что учёные - совесть человечества? Лучшие из них отнюдь не в мирных сферах работают. И делают они это из великой любви к родине и всем человекам, ага? Совестью вроде всегда писатели были, философы, музыканты...

VAMPCUT


20 ноя 2009, 02:12
Шелли, вроде, сказал "Поэты - это непризнанные законодатели мира"

Bleak


20 ноя 2009, 02:17
Вы что, "Речи Варга" не читали? Видели, сколько раз там повторяется слово "еврей" в разных формах? Вплоть до ""еврейский" - синоним "мизантропического"". При чём защищает-то он германский народ.
"Так это и вас можно обвинить в сионизме и доказывать всем, что вы, мол, еврейский фашист."
Я что, что-то говорил о превосходстве еврейской расы? Что нужно убивать арийцев? Хотя бы нацизм и фашизм научитесь различать.
"Но никакого влияние вы не приобретёте. А Варг, несмотря на весь негатив вокруг него, всё равно фигура культовая."
Да не нужно мне такого влияния, как у Варга: один дурак сказал, а тысяча-другая за ним повторила. У кого-то и Ошо фигура культовая, у кого-то - Раэль. Причём не вполне понятно, что ж такого сделал Варг, что стал культом? Убил гитариста ещё одной бездарной группы? Вау!
"но уважаю его точку зрения и в чем то разделяю."
Я сам когда-то его уважал, пока у меня не сменились некоторые жизненные ориентиры.

VAMPCUT


20 ноя 2009, 02:28
И что же стало поводом для перемены ориентиров, если не секрет?
"Да не нужно мне такого влияния, как у Варга: один дурак сказал, а тысяча-другая за ним повторила"
А какое влияние лично вам нужно? Еврейское? Его влияние - это ответ на "еврейское влияние". Взял в кавычки потому что под этим влиянием Варг понимает буквально всё негативное, на его взгляд: политика, капитал, масс медиа. Евреи так или иначе имееют если не 100%, то немалую долю власти и влияния в этих сферах. И таким образом диктуют миру свою волю. Этому и пытается противостоять Варг.

Bleak


20 ноя 2009, 02:31
"А, ну да, какая-нибудь МакSiм много достигла, у неё точно высокий показатель, да?"
Из крайности в крайность? Если уж на то пошло, то музыканты - вообще профессия по большей части бестолковая, брынчит/стучит/ещё чего себе делает, и деньги рубит. Такие, как Варг, ещё и сомнительную литературу пишут. Те же Rage Against The Machine какое-то уважение внушают.
"Совестью вроде всегда писатели были, философы, музыканты..."
Я не могу судить о вашем уровне жизни, но могу сказать, что многие удобства для жизни подарили нам не религиозные и не культурные деятели, а учёные. Это благодаря им вы сейчас в монитор пялитесь и комментарии строчите. Интернет, кстати говоря, изначально был военной разработкой. И в том, что учёные трудятся в военной сфере, вина даже не их, а общечеловеческого менталитета, вечной гонки вооружения. К тому же, вы ведь не дурак, знаете прекрасно, что война долгое время служила двигателем научного прогресса. Но потом вооружение стало представлять опасность для всей планеты и всего человечества, поэтому возникла необходимость изжить войны из истории человечества. Думаю, вы сами понимаете, в чём сложность осуществления данной идеи.
"если нет равнодушных - значит талантливо"
Миллион мух не может ошибаться, никак не может.
"Совестью вроде всегда писатели были, философы, музыканты..."
Учёные (если они достойны сего имени) познают объективную истину, указанные же вами профессии обычно занимаются несколько иным.
"Евреи так или иначе имееют если не 100%, то немалую долю власти и влияния в этих сферах."
1. Что в этом смертоносного?
2. Кого вы видите на их месте?
3. Что делать?!!11 О_о
"И что же стало поводом для перемены ориентиров, если не секрет?"
Светский гуманизм мне куда ближе, чем какие-то детские обиды на евреев. И да, я космополит.

VAMPCUT


20 ноя 2009, 02:34
Bleak, "Убил гитариста ещё одной бездарной (!!! - моё) группы?" И Мэйхем тоже бездари??? Ты вообще что слушаешь???? Или тебе только про идейную сторону потрендеть?

Bleak


20 ноя 2009, 02:35
Идейная сторона для меня всегда была первичной. А слушаю я большое количество исполнителей разных жанров, и Варга слушал, и Mayhem. http://www.lastfm.ru/user/Bleak1990 - полюбуйтесь. Только напрасных выводов не делайте, чарты не могут передать моих истинных пристрастий.

VAMPCUT


20 ноя 2009, 02:40
Ты с Украины.... Вот от чего я реально тащусь, так это украинский блэк!!! Hate forest вообще боги!! Хотя для тебя они типа "наци"

VAMPCUT


20 ноя 2009, 02:42
Да они и русских ненавидят

Bleak


20 ноя 2009, 02:47
Да, наша сцена определённо популярна в мировом андерграунде. Но нужно быть слишком суровым блэкером, чтобы терпеть эти ультраправые взгляды.

VAMPCUT


20 ноя 2009, 02:49
Bleak, без обид, но я знаю ответ на вопрос "3. Что делать?!!11 О_о"!! Просто не слушать "умников" типа тебя. И думать самим.

Skogvaktar


20 ноя 2009, 02:53
"Если уж на то пошло, то музыканты - вообще профессия по большей части бестолковая, брынчит/стучит/ещё чего себе делает, и деньги рубит. "
Человек с мозгами сразу распознает, кто брынчит-стучит, а кто творит музыку, мать её. Оглядываясь по сторонам, вижу, что таких меньшинство.
"Я не могу судить о вашем уровне жизни, но могу сказать, что многие удобства для жизни подарили нам не религиозные и не культурные деятели, а учёные."
Удобства - да, но речь-то изначально шла о совести, это явление другого порядка имхо. И изжить войны по-моему стараются политики в первую очередь, а не учёные.
"1. Что в этом смертоносного?"
Вызывает лютую ненависть граждан этих стран, где евреи "занимают"
"2. Кого вы видите на их месте?"
Очевидно эти люди видят своих соотечественников
"3. Что делать?!!11 О_о"
Выгнать и заменить своими! Это они так считают, не я:)

Bleak


20 ноя 2009, 02:55
Ага, и слушать "умников" типа Варга. И делать вид, что "самостоятельно мыслите".
Я, собственно, ни к чему и не призываю, просто негодую. И вообще, мне от подобной "конфронтации" с такими, как вы, ни холодно, ни жарко. Вернее, остаётся одна горечь - что такие "умники" "плодятся и размножаются". (с)

Bleak


20 ноя 2009, 03:03
"а кто творит музыку, мать её"
Музыка сама по себе - весьма бесполезный продукт. Ей не накормишь голодающих, не помиришь армии, не сдашь экзамен по инфекционным болезням. И оттого, что кто-то там "творит музыку" (и то "творит" для узкого круга пафосных фоннатов), легче жить станет разве что тем, кто в скобках.
"И изжить войны по-моему стараются политики"
Одни стараются, а другим это выгодно.
"Вызывает лютую ненависть граждан этих стран, где евреи "занимают""
Это да, но строится это в основном на предрассудках.

VAMPCUT


20 ноя 2009, 03:04
"И вообще, мне от подобной "конфронтации" с такими, как вы, ни холодно, ни жарко. Вернее, остаётся одна горечь - что такие "умники" "плодятся и размножаются". "
ЭЭЭЭЭ Устал ты,хлопчик, "лягай почивать" лучше .. ;)))

Skogvaktar


20 ноя 2009, 03:15
Музыка полезна, когда всё насущное, перечисленное Вами уже есть, у неё задачи другие, разве это не очевидно? От хорошей музыки легче жить точно не станет, знание и понимание знаете ли отягощает и омрачает.

Bleak


20 ноя 2009, 03:17
"ЭЭЭЭЭ Устал ты,хлопчик, "лягай почивать" лучше .. ;)))"
У вас кончились аргументы, что ли? Мне решать, когда я спать лягу, а не вам. Я же не тыкал вас носом в позднее время, а оно у вас, скорее всего, ещё более позднее, ибо GMT+3 или даже больше.
"когда всё насущное, перечисленное Вами уже есть"
Не у всех оно есть.
"От хорошей музыки легче жить точно не станет, знание и понимание знаете ли отягощает и омрачает."
Бессоюзное сложное предложение, отдельные части которого не связаны по мыслу? Или вы намекаете, что знание и понимание - ацтой, нужно тащиццо от музычки, да?

cyclopnas


20 ноя 2009, 06:34
эт он чтоль прорадитель Блака? а ,,,ну да, Херанимуса приколбасил вот и остался один.
он просто гонит, как не умел играть,так врятли чему-то хорошему научился.
Атака лучшее средство для защиты,вот и поливает товарисчей по цеху дерьмом.

Fungoid


20 ноя 2009, 10:32
РжалЪ, всем спорщикам - кошерный зачёт. Варг - колоритный придурок, таки да, но альбом с радостью приобрету. Любил его старые работы, вплоть до покусания пейсов в экстазе.

Bleak


20 ноя 2009, 11:50
Да я тоже послушаю, но скорее ради забавы.

Wicked_SIC


20 ноя 2009, 14:31
почистите эту тему от всего быдло-срача, пожалуйста.

Skogvaktar


20 ноя 2009, 16:08
Bleak, сложно с вами. Начинали с простой мысли, что Варг не последняя фигура в блэке и ненавидеть евреев из зависти ему вроде резона нет. Зашли в хреновы степи, не относящиеся к делу. Может они ему ногу отдавили в трамвае или на зоне охраняли слишком строго?:)
"Бессоюзное сложное предложение, отдельные части которого не связаны по мыслу? Или вы намекаете, что знание и понимание - ацтой, нужно тащиццо от музычки, да?"
Опять вы не поняли, я в том смысле - почему у всех умников тааакие грустные глаза?:) Тащиться можно конечно, но "тащится" в основном быдло
Wicked_SIC, не путайте быдло-срач с бедпредметной, вялотекущей дискуссией:)

Bleak


20 ноя 2009, 16:16
"ненавидеть евреев из зависти ему вроде резона нет"
Естественно, потому что сам о себе он слишком много мнит. "будь моя воля, ей бы давно пришёл конец"... Пф!

Skogvaktar


20 ноя 2009, 16:56
Ну да, Варг болен ЧСВ, этим все ХУДОжники страдают. Трезвые мысли у него мешаются с феерическим бредом - что ж его, расстреливать теперь, что ли?:)
"ей бы давно пришёл конец" - кому ей?

M1xa


20 ноя 2009, 18:10
Задолбал он своим язычеством.. как будто кто то верит сейчас в этих богов)))))) сплошной НС и 14/88 а не вера.. Позор *бурзику* мало того что нагнал на христианство так еще и языческую веру в ДЕРЬМ*.. превратил

M1xa


20 ноя 2009, 18:11
совсем забыл
cyclopnas
20 ноя 2009, 06:34 +10000

Wicked_SIC


20 ноя 2009, 18:34
либо дурачек, либо тролль
энивей, проваливай

Bleak


20 ноя 2009, 19:49
""ей бы давно пришёл конец" - кому ей?"
Вы что, новость не читали?

Skogvaktar


20 ноя 2009, 20:09
Ах, ну да, "блэк-металл культуре"...
Имхо большей части её современных "представителей" лучше бы действительно пришёл конец:)

Bleak


20 ноя 2009, 20:18
Они до того нетрушные, что ранят вас до глубины души?

Skogvaktar


20 ноя 2009, 20:22
Они затрудняют поиск стОящей музыки среди тонн их шлака. А вообще мне пох, пусть зарабатывают, как умеют:)

Bleak


20 ноя 2009, 20:28
"Они затрудняют поиск стОящей музыки среди тонн их шлака."
Ну да, конечно, стОящая музыка - это только тру-блацк-митол. Такое ощущение, что они не дают вам на MTV найти "стОящую" музыку, засоряя весь эфир. Есть немало вариантов, как найти стОящую музыку. А ещё её можно самим писать. Тем более, что для трушного блацк-митола не нужно быть отягощённым музыкальным слухом и большим талантом.

Skogvaktar


20 ноя 2009, 20:40
"Ну да, конечно, стОящая музыка - это только тру-блацк-митол."
Где я такое говорил? Не передёргивайте:)
По поводу чего вы кипятитесь? То, что он обгадил весь современный блэк - да я подпишусь под каждым словом, был он (блэк) подростковый и нелепый, но честный; теперь он по большей части умытый и отглянцованный, но лицемерный. Будете это оспаривать?

Bleak


20 ноя 2009, 21:05
"Где я такое говорил? Не передёргивайте:)"
А вы объясните, каким образом "тонны шлака" могут мешать искать "стОящую" музыку.
"был он (блэк) подростковый и нелепый, но честный; теперь он по большей части умытый и отглянцованный, но лицемерный"
И чем он был лучше, будучи "честным"?

Bleak


20 ноя 2009, 21:06
Да уж... Блэкеры - смешные люди.

Skogvaktar


20 ноя 2009, 22:16
Могут мешать элементарно, не собираюсь замещать Капитана Очевидность:)
Уважаемый Bleak, вам уже 19 вроде, а требуете объяснить вещи, понятные детсадовцу - чем честный лучше, чем продаваемый

Bleak


20 ноя 2009, 22:24
Вы не ответили ни на один вопрос. К тому же, даже детсадовцу не понять, чем честные сцотонюги лучше позёров-сцотонюг. И не надо меня луркать.

Skogvaktar


20 ноя 2009, 22:38
"Вы не ответили ни на один вопрос"
Я обязан?
Во-первых, не все блэкари "сцотонюги" (я именно таких и не перевариваю). А лучше тем, что есть говорят такая хрень - душа, может слышали? Так вот когда музыканты её задействуют (да, это слышно, только не спрашивайте как), меня лично это цепляет; у позёров (и не только у блэкеров) их "творчество" красиво упаковано, но пусто внутри. Вы кажется Dark Funeral слушали, лично я их ко второму разряду и отношу. Ещё вопросы?

Bleak


20 ноя 2009, 23:34
Т.н. "душу" надо искать в другом месте. В соляках Гилмора, например. У блэкеров же её можно найти разве что в DSBM. Что Dark Funeral - пустышка, не спорю, но у них стена звука такая, как мне нравится, и некоторая мелодика присутствует. Да, я не буду спорить об "искренности" творчества Варга, вот только зачем нормальному человеку такая "искренность"? О_о

Skogvaktar


20 ноя 2009, 23:53
"Т.н. "душу" надо искать в другом месте. В соляках Гилмора, например"
Ну извините, души у всех разные. Насчёт DSBM согласен
В текстах у него вполне приемлемая "искренность", но в интервью, своих "речах" и т.д. он наезжает на всех подряд, не только на евреев и христиан - думаете я от этого в восторге? Есть мнение, что большинство норвегов убеждённые националисты (и антисемиты), только скрывают это - менталитет такой. Можно всем тихо ненавидеть их в ответку:)

Bleak


21 ноя 2009, 00:41
Согласно другой статистике, норвежцы - самая миролюбивая нация, как минимум, в Европе. А ваша, как я вижу, не может этим особо похвастаться.

Skogvaktar


21 ноя 2009, 01:06
Ага, расскажите это тем русским-украинцам-белорусам-казахам-киргизам, кто там работал:)

Bleak


21 ноя 2009, 02:08
Вот-вот, вечно у вас кто-то виноват.

LicH


21 ноя 2009, 11:51
Опять Варг превращает музыку в пропаганду..... обидно.

LicH


21 ноя 2009, 12:05
Вот выйдет альбом и пойдут споры о евреях, должен ли истинный блэкер бабло зарабатывать и т.д. и т.п. В первую очередь музыка а музыка у варга кал!

Skogvaktar


21 ноя 2009, 15:23
Bleak, у вас тоже;)

Bleak


21 ноя 2009, 15:30
"Bleak, у вас тоже;)"
И кто у меня виноват, а?

Skogvaktar


21 ноя 2009, 15:42
У вас, в смысле украинцев
У меня никто не виноват, более того я считаю это нормальным

Bleak


21 ноя 2009, 16:13
"Ага, расскажите это тем русским-украинцам-белорусам-казахам-киргизам, кто там работал:)"
Не знаю, кто там работал (учитывая, что туда сейчас уехать нереально), а вот знакомые из России, которые туда ездили туристами, остались довольны. Говорят, что там даже к русским нормально относятся.
"У вас, в смысле украинцев"
Те же знакомые сказали, что на Украине люди более дружелюбные, чем у них на Родине.)

Bleak


21 ноя 2009, 16:18
"Дискуссия", откровенно говоря, сошла на нет, остаётся только подвести черту: фанаты Варга, как и любые другие фанаты, неадекватны, рационально их ни в чём убедить нельзя, следовательно, убеждать незачем.

Skogvaktar


21 ноя 2009, 16:26
"Говорят, что там даже к русским нормально относятся."
"Те же знакомые сказали, что на Украине люди более дружелюбные, чем у них на Родине.)"
Вот она, старая сказка - во всём виноваты сволочи-русские!:))))
Дискуссия сошла на нет ещё вчера, фанатов Варга здесь уже нет, учитесь читать и анализировать, уважаемый космополит-русофоб:)

Skogvaktar


21 ноя 2009, 16:28
"Слава тоби Боже, шо я не москаль!";)))

Bleak


21 ноя 2009, 23:00
"Вот она, старая сказка - во всём виноваты сволочи-русские!:))))"
Где это говорилось, что русские - сволочи? Это был ответ на тыкание пальцем "У вас, в смысле украинцев" и "ваши еврейские штучки".
"фанатов Варга здесь уже нет"
А кем нужно быть, чтобы так рьяно защищать непонятно что?

Skogvaktar


21 ноя 2009, 23:09
"Вот-вот, вечно у вас кто-то виноват."
Это ли не тыкание пальцем?:)
Да, а что я защищаю?

Bleak


22 ноя 2009, 00:41
""Вот-вот, вечно у вас кто-то виноват."
Это ли не тыкание пальцем?:)"
Ссылаюсь: "Ага, расскажите это тем русским-украинцам-белорусам-казахам-киргизам, кто там работал:)"
Стало быть, норвежцы вам тоже не по вкусу, как и евреи, и украинцы, даже если вы их и не пробовали. Именно об этом было сказано "А ваша, как я вижу, не может этим особо похвастаться.", но, предчувствуя ваше негодование, вынужден заметить, что это не был выпад в сторону русских. Просто проконстатировал факт.
"Да, а что я защищаю?"
Вот и я не знаю, что.

Skogvaktar


22 ноя 2009, 01:08
Мне все по вкусу:) Норвежцев я понимаю - страна благополучная, но маленькая, нафиг им трудоустраивать всяких левых. К туристам они по-любому будут изображать уважение - как-никак деньги они оставят в их стране:)
Варга я не защищаю уж точно - высказывания в частности о евреях никак его не красят. А споры о его музицированиях - дело неблагодарное, это на любителя. В общем, сдаётся мне, спорить нам не о чем;)