Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... 171
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru 80
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов 75
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану 53
*SCORPIONS выпускают виски 27
[= ||| все новости группы



*

Apocalyptica

*



18 ноя 2018 : 
Концертное видео APOCALYPTICA

29 май 2018 : 
APOCALYPTICA отправятся в студию зимой

4 фев 2018 : 
Профессиональное видео с выступления APOCALYPTICA

14 ноя 2017 : 
Новое видео APOCALYPTICA на основе ДНК Финляндии

20 окт 2017 : 
APOCALYPTICA приедет в Россию с большим туром

18 окт 2017 : 
Кавер-версия METALLICA от APOCALYPTICA

7 авг 2017 : 
Профессиональное видео с выступления APOCALYPTICA

23 июн 2017 : 
Нового альбома APOCALYPTICA не будет до конца 2018 года

27 фев 2017 : 
Видео с выступления APOCALYPTICA

2 авг 2016 : 
Концертное видео APOCALYPTICA

21 июл 2016 : 
Профессиональное видео выступления APOCALYPTICA

14 июн 2016 : 
Концертное видео APOCALYPTICA

11 май 2016 : 
Новое видео APOCALYPTICA

7 дек 2015 : 
APOCALYPTICA исполнили гимн России

19 ноя 2015 : 
APOCALYPTICA исполнила тему из "Angry Birds"

16 ноя 2015 : 
Участники APOCALYPTICA создали оперу

3 ноя 2015 : 
APOCALYPTICA о METALLICA

22 окт 2015 : 
Видео с текстом от APOCALYPTICA

30 сен 2015 : 
APOCALYPTICA о туре мечты

9 июл 2015 : 
Музыканты APOCALYPTICA любят быть голыми

11 июн 2015 : 
Видео с выступления APOCALYPTICA

28 май 2015 : 
APOCALYPTICA в NP Session

4 май 2015 : 
Профессиональное видео полного выступления APOCALYPTICA

17 апр 2015 : 
Новый альбом APOCALYPTICA доступен для прослушивания

14 мар 2015 : 
Новая песня APOCALYPTICA

27 фев 2015 : 
Новое видео APOCALYPTICA

26 фев 2015 : 
APOCALYPTICA в MUSIC FEEDS

13 фев 2015 : 
Новая песня APOCALYPTICA

27 янв 2015 : 
Барабанщик APOCALYPTICA о новом альбоме группы

20 дек 2014 : 
Видео с текстом от APOCALYPTICA

| - |
|||| 26 май 2009

Заявление APOCALYPTICA о нелегальном использовании их музыки чешской партией



*
zoom
*
* *
Финская группа APOCALYPTICA опубликовала официальное заявление, касающееся нелегального использования их песни "Path" на ТВ и Интернете в Чехии (ссылка).

Коллектив сказал следующее: "APOCALYPTICA всегда поддерживала власти, стоящие за права человека, уважающие человечкое существование независимо от их цвета кожи, происхождения или религии по всему миру. APOCALYPTICA также поддерживает идею объединенной Европы и Европейского Союза.

Мы хотим предельно ясно сказать, что мы НИКОГДА не давали разрешение чешской республиканской партии Národní Strana использовать какую-либо нашу музыку. Но так случилось, и мы хотим узнать, почему это произошло. Если встать перед фактом, то Národní Strana незаконно использовала нашу песню, нарушив тем самым закон и права правообладателя этой песни, коим является Universal Music Publishing и Universal Music."

Обе компании уже начали судебное разбирательство в отношении этой партии.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 18 )

vovan-


26 май 2009, 17:36
а возглавляет ее Ковалев?

Acallabeth


26 май 2009, 17:50
Лидер Národní Strana: "Я скачал "Path" из Интернета".

Blackactor


26 май 2009, 18:14
Опять пиар. Только чей?

Beaumain


26 май 2009, 18:28
Какой еще пиар? Хватит это слово пихать куда ни попадя.
Просто ребятам не заплатили полагающиеся авторские отчисления за использование их музыки в коммерческих целях. Партия должна им бабки, вот и все.

Docuch


26 май 2009, 19:39
апокалиптика вряд ли добровольно бы пустила свою музыку в полит-агитку, пусть и за деньги

HellHummer


26 май 2009, 20:16
зачётный ролик. в муви мэйкере делали

Stormbringer


26 май 2009, 20:52
Правильно, нефиг музыку с политикой мешать!

Metal Max


26 май 2009, 22:53
Эх... где-то у меня всё таки был дисочек апокалиптики. Пойду-ка я его поищу...

Добавлено спустя пять минут: Демонстративно сжёг данный диск. В блокнотик к списку Метлы и Майдана вписал апокалиптику.

Trickster


26 май 2009, 23:01
Заипли уже группы, которые жалуются, что им денег не заплатили. Вот он - мэйнстрим, тьфу!!11

made in finland


26 май 2009, 23:22
что же они со всеми кто их музыку в клубах крутят не жалуются XD

Dark Raven


26 май 2009, 23:45
Metal Max, щас мода на это! Чем больше судов тем круче!

Beaumain


27 май 2009, 01:18
Все правильно делают. Хочешь использовать песню в рекламе - хотя бы спроси автора.

В клубах - другое дело, публичное воспроизведение оригинала не является нарушением авторских прав. Им же не платят за то, что крутят по радио и ТВ, А это тоже публичное воспроизведение.

Nekron


27 май 2009, 01:50
ггг, глядя на рекламу могу сказать что у политиков нету денег, и апокалиптика не сможет у них отсудить того чего у них нету))

Sorg


27 май 2009, 10:34
А что все так на группу то наехали, кто-нибудь в этом мире захочет работать бесплатно или заработанное отдавать просто так? И еще, в новости ясно написано, что "...нарушив тем самым закон и права правообладателя этой песни, коим является Universal Music Publishing и Universal Music", т.е судится будет совсем не группа, а лейбл, на котором выпускаются ее диски.

morrow


27 май 2009, 18:33
"APOCALYPTICA всегда поддерживала власти, стоящие за права человека, уважающие человечкое существование независимо от их цвета кожи, происхождения или религии по всему миру. APOCALYPTICA также поддерживает идею объединенной Европы и Европейского Союза."
- убило просто :)))) к чему это вообще?
****
Я кстати музыку Апокалиптики, да и не только их, частенько слышу на разных каналах, причем совсем не музыкального направления. Может написать их менеджерам, что де такие-сякие нехорошие русские используют ваш музон в качестве рекламных роликов к передачам, проверьте-ка есть ли у них права на это, авось денюжку заработаете)))))
******
а вообще все правильно - за все надо платить...

Metal Max


27 май 2009, 19:56
Dark Raven, ты хочешь намекнуть, чтобы я ритуально сжёг все свои диски за исключением Machinae Supremacy - единственных, кто поддержал "Пиратскую бухту?"

Sinnsucht


27 май 2009, 21:37
бред какой.... ППЦ....

FCSR


28 май 2009, 11:19
Metal Max,
файлообмен поддерживали и поддерживают очень много артистов различных стилей и жанров.

Идеи у партии как раз зачетные, а "ценности" , за которые выступает Апокалиптика, гроша ломанного не стоят, но в данном случае правота на стороне ансамбля...