Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

The Zombies

*
| - |

|||| 24 янв 2018

Умер басист THE ZOMBIES, THE KINKS



zoom
Джим Родфорд, басист группы THE ZOMBIES, а ранее музыкант THE KINKS и ARGENT, скончался после падения в собственном доме в возрасте 76 лет. Он только что вернулся в Великобританию из Флориды, где 14 января отыграл с THE ZOMBIES на 30a Songwriters Festival (Miramar Beach, Florida).

Rod Argent: «С глубоким прискорбием узнал этим утром о том, что мой двоюродный брат и друг по жизни, Джим Родфорд, скончался после того, как упал на лестнице в своем доме.

Когда Colin и я собирали вторую волну THE ZOMBIES в конце 1999 года, первым, кому мы позвонили, был Джим. Он чётко исполнял свои обязанности, был лоялен группе и демонстрировал невероятную энергетику на протяжении этих 18 лет, так что наша благодарность не знает границ.

Он был замечательным человеком, которого все любили. Когда Colin и я, шокированные и не знающие что и как сказать, узнали эти новости, Colin смог из себя выдавить: "Я никогда не слышал, чтобы хоть кто-то сказал о нём хоть одно плохое слово..." Его будет невероятно не хватать. Прощай, мой дорогой друг».

Colin Bluntstone опубликовал сообщение на Facebook: «Я опустошён известием о смерти Джима и по-прежнему пребываю в шоке. Мне сложно поверить, что это случилось. Джим был замечательным человеком, любимым всеми, кто его знал. Он был прекрасным басистом и вокалистом и настоящим музыкантом, любящим музыку и особенно её исполнение на концертах, о чём прекрасно известно каждой группе, с которой он играл. Они обычно приходили в нашу гримерку и просто проходили мимо Rod'a с единственным вопросом: "А где Джим?"

В тех редких случаях, когда ZOMBIE уходили в музыкальные противоречия, он обладал должным авторитетом и навыком, чтобы всегда вернуть нас с небес на землю. Нам всем будет не хватать его навыков и его удивительного духа, он был вдохновителем и прекрасным другом. И я горжусь тем, что могу сказать, что играл с Джимом Родфордом!»

Родфорд сыграл очень важную роль на этапе становления карьеры группы в 1961 году, представив оборудование и обучая их на первых репетициях. Он играл в The Bluetones и джазовой команде Mike'a Cotton'a перед тем, как стал участником ARGENT, что привело к распаду THE ZOMBIES в 1968 году.

У ARGENT было несколько хитов — "Hold Your Head Up" в 1972 году и "God Gave Rock & Roll To You" (ставшую наиболее известной после исполнения группой KISS), прежде чем в 1976 году коллектив прекратил существование. После этого ему предложили присоединиться к THE KINKS, с которыми он дебютировал, записав альбом 1979 года "Low Budget". Он оставался в составе группы до их распада в 1996 году.




Like!+1Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 1985

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом