Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 32
*Новое видео ALCEST 30
*Новая композиция BURZUM 26
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 12
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Jorn

*



17 июн 2022 : 
Видео с текстом от JORN

16 июн 2022 : 
Новый альбом JORN доступен для прослушивания

3 июн 2022 : 
Новое видео JORN

19 май 2022 : 
Новое видео JORN

20 апр 2022 : 
Новая песня JORN

5 мар 2021 : 
Видео с текстом от JORN

22 фев 2021 : 
Видео с выступления JORN

15 фев 2021 : 
Успехи в чартах JORN

13 янв 2021 : 
JORN хочет на Евровидение

12 сен 2020 : 
Видео с текстом от JORN

23 апр 2020 : 
Кавер-версия DON HENLEY от JORN

22 янв 2020 : 
Кавер-версия RUSS BALLARD от JORN

21 дек 2019 : 
Кавер-версия JACKIE DeSHANNON от JORN

18 ноя 2019 : 
Кавер-версия BRYAN ADAMS от JORN

13 июн 2019 : 
Концертное видео JORN

22 май 2019 : 
Концертное видео JORN

10 май 2019 : 
Концертный альбом JORN выйдет в июне

19 мар 2019 : 
Видео с текстом JORN

12 мар 2019 : 
Видео с текстом от JORN

17 янв 2019 : 
Видео с текстом от JORN

22 окт 2018 : 
Юбилейный бокс-сет JORN выйдет зимой

13 июн 2017 : 
EPK от JORN

5 июн 2017 : 
Новое видео JORN

27 май 2017 : 
Новое видео JORN

12 май 2017 : 
Новое видео JORN

28 апр 2017 : 
Видео с текстом от JORN
Показать далее
| - |

|||| 11 июн 2016

JORN LANDE собирался заменять Дио в HEAVEN & HELL



zoom
The Great Southern Brainfart провели интервью с норвежским певцом Jorn'ом Lande, в ходе которого задали музыканту несколько вопросов о его кратковременном сотрудничестве с музыкантами из BLACK SABBATH.

Оставшиеся музыканты HEAVEN & HELL или BLACK SABBATH когда-либо высказывали тебе претензии за то, что ты выпустил в 2010 году целый трибьют-альбом "Dio", полностью состоящий из песен Ронни Джеймса Дио?

"В тот момент все были слишком поглощены горем от смерти Ронни, чтобы особенно возражать... Но да, я немного волновался о реакции других музыкантов из SABBATH, однако потом мне позвонил лично Tony Iommi, который заверил, что никаких проблем не возникнет и я могу продолжать. После таких слов от мэтра я почуствовал себя уверенно и спокойно завершил работу над тем диском".

Когда Ронни заболел, тебе не поступало предложений заменить его?

"Поступали - когда стало понятно, что со здоровьем у Ронни не всё в порядке, а HEAVEN & HELL необходимо как-то отыграть уже запланированные на будущее концерты, мне поступали предложения временно заменить его. Насколько я знаю, это была идея самого Дио, который ни в какую не соглашался отменять любые шоу, если только речь не идёт о каком-то совершенно необратимом развитии событий. Мысль состояла в том, чтобы я спел часть сета, Ронни спел другую часть сета - таким образом, он бы смог отдохнуть и не слишком нагружать свой ослабленный организм. Вот таким был план, мы какое-то время активно обсуждали это, ну а затем Ронни скоропостижно скончался... Вспоминая сейчас эти дни, я осознаю какая честь была оказана мне - петь у самих BLACK SABBATH! Кстати, ты первый журналист, которому я когда-либо рассказываю эту историю - я держал эти факты при себе много лет... В основном потому, что хочу сохранить уважение всех участников этой истории, не обижать поклонников SABBATH, и чтобы вы потом не перевирали мои слова таким образом, как будто я уже спал и видел себя вокалистом великой группы. В любом случае, я очень рад что мне выпал такой уникальный шанс попеть песни Дио с его бывшими коллегами на фестивале High Voltage, и я буду вечно благодарен за это Tony, Geezer Butler'у и всем-всем-всем из лагеря HEAVEN & HELL! Они относились ко мне очень по-дружески и с большим уважением".

Так вот, как раз по следам этого твоего совместного выступления с Glenn Hughes'ом и HEAVEN & HELL на лондонском фестивале High Voltage в память о Дио - не поступали ли тебе предложения о какой-то дальнейшей совместной работе с группой?

"Нет, но на самом деле я записал несколько демо с Tony ещё в 2005 году. Потом, правда, состоялось формирование как раз HEAVEN & HELL, поэтому наши совместные песни так и остались лежать в ящике его стола".

А ты не расстроился когда понял, что Tony и Geezer собираются вернуться в состав SABBATH Ozzy Osbourne'a, вместо того, чтобы создать какой-то новый проект с тобой?

"С высоты сегодняшнего дня я могу уверенно сказать - было достаточно очевидно, что BLACK SABBATH скоро собираются на покой и им необходимо было выбрать какой-то способ это провернуть с уважением к своему наследию. Конечно, я бы с огромным удовольствием поработал с ними вплотную над нашими совместными песнями или отыграл ещё несколько концертов... Возможно, это ещё и произойдёт в будущем - кто знает? Но я, конечно, на это совсем не рассчитываю. Мне нравится идти своей собственной дорогой, играть свои собственные песни - а там будь что будет!"



JORN LANDE Says He Was Asked To Do Some HEAVEN & HELL Shows Before RONNIE JAMES DIO's Death














Like!+17Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 10 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 июн 2016
Йорн великолепен.
11 июн 2016
Вот это хорошая новость!!! Замена на 5+!!!!
11 июн 2016
А ведь как было. Бы. Великолепно. Эти двое на одной сцене. Эххх. И сказал все как надо. Люблю Ёрна, чёрт возьми.
11 июн 2016
Странно, что считают его голос похожим на Дио. Скорее он ближе к Ковердейлу и по манере и по тембру. Вот его он на все 100 может заменить. Даже скажу так - он больше Ковердейл, чем сам Ковердейл сейчас. А от исполнения Dio он далёк... Это моё мнение сложилось после прослушивания трибьюта Dio.
11 июн 2016
zam7
Абсолютно верно. Совершенно разные вокалисты. Скверная была бы замена.
11 июн 2016
"Странно, что считают его голос похожим на Дио. Скорее он ближе к Ковердейлу и по манере и по тембру"
По тембру - да, по манере - отчасти. Когда он пел в Зе Снейкс, к Ковру был очень близок, и в группе Арк и первых сольниках. Но затем, начиная года с 3-го (Мастерплан, например), ярче стала проявляться индивидуальность. Схожесть, конечно, с Дио, тоже есть в определенных моментах.

"он больше Ковердейл, чем сам Ковердейл сейчас."
Да. Да и раньше, когда исполнял снейковские вещи на концертах 98 года, Ковер нервно курил в сторонке. Давидушка, при всём уважении к нему, больше на сцене занят собой, нежели качественным пением. Хотя он это может - об этом говорят отдельные концерты разных лет. В основном, бутлеги. Из официальных изданий мне он запомнился как лайвовый мэтр на Мэйд ин Юэрэп в ДП, и 2005 года дивидишка Уайтснейка. Всегда было жаль, что он так небрежен с микрофоном на сцене.

Йорн же - зверь!)
11 июн 2016
Йорн впитал в себя многих вокалистов...так и должно быть,плюс определённая манера и запись вокальных партий на альбомах.
Но...в живую конечно .....в последние лет 10...тоже слабовато,хотя многие концерты неплохи и Даже хороши...
Самое главное судите по Настоящему шоу,посетите хотя бы 5-6 концертов подряд ,только потом можно выражать мнение
мне удаётся переодически побывать ...скажем на 25-30 шоу в туре(разных групп) и только тогда складывается мнение о исполнителе или группе ;-)
11 июн 2016
LUlu
Тоже заметил, что года с 2012 Йорн чуток в лайве сдаёт. В живую слышал его один раз, но лайвы регулярно просматриваю. До 12 года вообще косяков за ним не замечал. Ну, тоже стареет. И про 10 лет, извини, ты, конечно, немножко загнул.
12 июн 2016
Помнится когда услышал Beyond Twilight - 2001 The Devil's Hall of Fame то схожесть с DIO учуял огромную. может кто не слыщал. рекомендую.
12 июн 2016
Слышали. Но, видимо, разными ушами))) Там, на мой взгляд, еще много Ковердейла. Вещь Краинг с этого альбома считаю вообще одной из лучших вещей, спетых Ланде.
Кстати, Снейкс российские пираты в 98 году выпустили как альбом Уайтснейк. Я еще подумал тогда, что всего год прошел после Рестлесс Харт, а у ковра чё-то голос так изменился, стал чуть ниже попевать местами. Подвох не сразу почуял))) Разглядел потом на пиратском вкладыше фамилию Ланде в авторстве и соавторстве на 2 или трех треках.
И кстати-2: В АРКе есть дорожка Where The Wind Blows. Вот там, особенно в первом куплете, сам Ковердейл бы точно не сказал, кто из них поёт)))) Именно вариант песни с альбома (она потом на каких-то сборках с другими "приправками" выходила, где-то даже перепета была)

Кстати-3. Очень неплохо блюзовые вещи раннего Уайтснейка (и ту же Soldier of Fortune DP) отлично исполняет Василий Акимов. Я аж, услышав, фоткаться с ним побежал - с Ковром-то не довелось.

просмотров: 9676

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом