Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 32
*Новое видео ALCEST 30
*Новая композиция BURZUM 26
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 12
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Belphegor

*



28 дек 2022 : 
Концертное видео BELPHEGOR

23 дек 2022 : 
Концертное видео BELPHEGOR

4 авг 2022 : 
Новое видео BELPHEGOR

9 июн 2022 : 
Выход альбома BELPHEGOR отложен

27 май 2022 : 
Новое видео BELPHEGOR

18 апр 2022 : 
Новая песня BELPHEGOR

14 апр 2022 : 
Обложка и трек-лист нового альбома BELPHEGOR

13 дек 2021 : 
Новое видео BELPHEGOR

6 дек 2021 : 
Первые альбомы BELPHEGOR будут переизданы

27 сен 2020 : 
Новое видео BELPHEGOR

26 сен 2019 : 
Новый альбом BELPHEGOR выйдет в следующем году

14 авг 2019 : 
BELPHEGOR исполнили ранее не публиковавшуюся песню

26 май 2019 : 
Видео с выступления BELPHEGOR

24 мар 2018 : 
BELPHEGOR номинированы на Amadeus Awards

2 мар 2018 : 
Видео с текстом от BELPHEGOR

31 янв 2018 : 
Концертное видео BELPHEGOR

27 сен 2017 : 
Новое видео BELPHEGOR

19 сен 2017 : 
Новое видео BELPHEGOR

26 авг 2017 : 
Видео с текстом от BELPHEGOR

15 июл 2017 : 
Видео с текстом от BELPHEGOR

12 июл 2017 : 
Обложка нового альбома BELPHEGOR

7 июн 2017 : 
Трек-лист нового альбома BELPHEGOR

24 мар 2017 : 
Новый альбом BELPHEGOR выйдет осенью

20 янв 2017 : 
BELPHEGOR работают над новым альбомом

7 июн 2016 : 
Новый альбом BELPHEGOR будет "самым мрачным и брутальным" в истории группы

25 апр 2016 : 
BELPHEGOR опубликовали обращение к российским поклонникам
Показать далее
| - |

|||| 21 апр 2016

Причины инструментальной программы BELPHEGOR в Москве



zoom
Организаторы московского концерта NILE + BELPHEGOR считают необходимым высказаться на тему событий во время проведения данного мероприятия 20 апреля в клубе Volta.

«Учитывая сложности, имевшие место быть накануне в Санкт-Петербурге, нами были принятые дополнительные меры безопасности, как при встрече музыкантов, так и при дальнейшем сопровождении мероприятия (что, в принципе, и было впоследствии отмечено многими посетителями).

После запуска посетителей в клуб согласно намеченного плана своё выступление начала группа Nile. В это время в клуб прибыли представители полиции и разнообразных структур, которые в последующей беседе с нами в предельно корректной форме изложили суть имеющейся проблемы и причины своего появления. Эти причины заключались во множестве поступивших жалоб и сигналов о возможном нарушении законодательства РФ в рамках проведения концерта, а именно пунктов статьи 282 (о возбуждении ненависти или вражды - в части отношения к религии). Данные структуры в таких случаях обязаны оценивать все потенциальные риски и принимать превентивные меры. В действиях прибывших на место сотрудников не было ни намёка на агрессию, взятки или принуждение к отмене мероприятия. Нам были продемонстрированы необходимые бумаги и документы, подтверждавшие основания предпринимаемых действий. С нашей стороны также были предоставлены необходимые документы.

Далее нам детально объяснили вариант дальнейшего развития событий.

Например, группа Belphegor выходит на сцену и выступает, как и запланировано изначально. В случае, если в словах, произнесенных со сцены (в песнях или речи) впоследствии будет обнаружено оскорбление чувств верующих (независимая экспертиза проводится ПОСЛЕ концерта на основании видеозаписи, которая на законном основании осуществлялась прибывшими сотрудниками), то это грозит уголовным преследованием организаторов мероприятия и длительным запретом на въезд в Россию музыкантам. К этому добавлялось отсутствие гарантий, что во время выступления группы не будет каких-либо провокационных актов со стороны зрителей (что могло привести к полному прекращению концерта в тот же самый момент).

Все озвученные факты и опасения были доведены нами до внимания музыкантов Belphegor. Единственным компромиссным вариантом выхода из сложившейся ситуации было исполнение группой инструментальной программы. Это предложение было принято музыкантами Belphegor с полным пониманием и они гарантировали нам "инструментальный формат концерта".

Мы осознаем, что частью публики подобный формат выступления был воспринят в негативном ключе. Но поверьте, велик был шанс срыва всего выступления и нашей общей задачей с музыкантами было избежать такого варианта событий».



Like!+18Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 34 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 апр 2016
Все правильно сделали.
21 апр 2016
Это же закрытое мероприятие. Там братья-металхэды. Что они там между собой разжигать будут? Алко-угарные костры если только...
21 апр 2016
Не приедут больше. Да и звать не станут организаторы с таким-то мозгоёбством.
21 апр 2016
Что есть - то есть. Зачем такой головняк и группе, и организаторам?
21 апр 2016
А кто защитит чувства не верующих , от попов и разных конфесий .
21 апр 2016
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
21 апр 2016
Почему у таких групп до сих пор нет "Запасных лирик"? Про розовых пони и дружбу. Все равно никто не поймет, что они поют. Тем более в таком клубе как Вольта.
21 апр 2016
"пунктов статьи 282 (о возбуждении ненависти или вражды - в части отношения к религии)". Не совсем понятно чем это отличается от обычного прослушивания в наушниках в метро или дома. То есть если металхеды слушают группу живьем, то это более принципиально и недопустимей, чем слушать записи? Короче, непонятно ничего, нет аргументации толковой от органов властей.
21 апр 2016
Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 09.03.2016) О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики.

Статья 3. Принципы проведения публичного мероприятия

Проведение публичного мероприятия основывается на следующих принципах:
1) законность - соблюдение положений Конституции Российской Федерации, настоящего Федерального закона, иных законодательных актов Российской Федерации.

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
21 апр 2016
>>открытая, мирная, доступная каждому

Вот! Речь-то по этой формулировке про митинг или открытый концерт на Красной площади. Для человека, не имеющего денег на билет, данные концерты недоступны.

>>Целью публичного мероприятия является свободное выражение

дааааа, свободное...
21 апр 2016
StygianSaviour
каким образом на живом концерте вообще можно понять о чем поет вокалист? бред сивый кобылы!
21 апр 2016
да, получается что допускается вероятность того, что на концерт бельфегор может совершенно случайно забрести православная старушка и тексты ее бы оскорбили(точней нечленораздельное рычание). Типа просто как на дискотеку бы зашла, будучи без понятия что за группа.
21 апр 2016
StormReaver, я вот пока ради интереса штудирую все эти законы, нормативные правовые акты и т.д. Но сдается мне, что это не регламентируется никак. Похер, платный гиг или бесплатный. Он же по сути доступен каждому. Имеется в виду, что тебя не смогут не пустить если ты врач, к примеру, или ассенизатор. Вопрос в другом. Орги сцут. Чтобы тебя в чем-то обвинили - нужно это доказать. А доказать может только суд, а не приехавшие сотрудники полиции, а тем более "проваславныи октевисты".
21 апр 2016
Tom Sawyer, ну вот получается, что если концерт сделать закрытым, с дресс-кодом или по спискам, то и к полноценной черной мессе по закону придраться будет нельзя. Ну, по крайней мере именно по этой статье 282.
21 апр 2016
Tom Sawyer, в Краснодаре например там в администрации города постановили, что проведение концерта невозможно. Это произвол обычный со стороны властей. А орги действительно боятся, и тут дело не в суде, а в том, что православнутые могут реально по башке надавать, и еще должен останешься.
21 апр 2016
Ох как попы-то лютуют в Рассеюшке. Глядишь, скоро и православную инквизицию учредят, шакалы.
21 апр 2016
5up3rN0va, да я то согласен, что произвол. Произвол и дискриминация. Хотя конституция РФ гласит: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".
21 апр 2016
Скоро всем металлистам придётся не сладко. Готовьтесь раздвигать булки, как Халфорд завещал !
21 апр 2016
"обнаружено оскорбление чувств верующих"
Чё, все верующие сбежались на концерт? кого там оскорблять? А если сбежались, то это не верующие, а сотонисты проклятые! И жульё!)
22 апр 2016
Возвращение во времена совдеповской тирании как оно есть
22 апр 2016
интересно,а плевок в лицо был сделан в рамках закона?+ агрессивное поведение православного,почему это не вызывает интерес властей ? к тому же властям стоило бы больше внимания уделять не " словесному поносу" издаваемого различными группами , а группировкой православных активистов возложивших на себя какие то непонятные права спасателей россии
22 апр 2016
Под действиями, направленными на возбуждение ненависти либо вражды, следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении представителей какой-либо нации, расы, приверженцев той или иной религии и других групп лиц. Критика политических организаций, идеологических и религиозных объединений, политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды. Это собственно ППВС "о судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности". Так вот, если в текстах песен бельфегора действительно были признаки противоправных действий, а именно применение насилия, геноцида ну и т.д к верующим (причем я считаю необходимо учитывать только те песни которые НЕПОСРЕДСТВЕННО исполнялись на концерте), то только в этом случае будет действовать ст.282 УКРФ. Следующее, посмотрел я обращение этих граждан в администрацию Краснодара, там было ясно сказано о том что бельфегор воспевает о якобы неполноценности людей принадлежащих к религиозным движениям (неважно ислам, христианство понятно в общем :) ) Так вот это можно расценивать не иначе как критику, а не высказывания утверждающие необходимость применения насилия и т.д, соответственно на основании этого можно сделать вывод о том что в нашем случае отсутствуют признаки преступления предусмотренные ст.282 УКРФ, соответственно деяния в совершении которых уличают бельфегор ну никак не подпадает по эту статью. Заключение экспертизы бы прочитать полностью :)
22 апр 2016
Да в таком случае посмотрел я ролик про встречу того молодого человека из народного собора :) Особенно тот момент когда он начал приставать с распросами к фэну бельфегора :) Услышал там слово "пидарас", и некий намек о неполноценности людей с нетрадиционной секс ориентацией, так вот это тоже можно приравнять к унижению человеческого достоинства :) и тоже вменить ему ст.282 почему нет ? Унижение достоинства по признаку принадлежности к людям с нетрадиционной секс ориентацией :)
22 апр 2016
А могли бы "сольфеджировать" - мало кто из фанатов их прям за лирику ценит, а со сцены всё равно особо слов не разберёшь.
22 апр 2016
>>> группа Belphegor выходит на сцену и выступает, как и запланировано изначально. В случае, если в словах, произнесенных со сцены (в песнях или речи) впоследствии будет обнаружено оскорбление чувств верующих (независимая экспертиза проводится ПОСЛЕ концерта на основании видеозаписи, которая на законном основании осуществлялась прибывшими сотрудниками), .....

Ахахах. Они идиоты? Как бы они по видео определили, что он там поёт? Это не реально. Маразм продолжает крепчать.
22 апр 2016
Страна рабов 1000 лет как, чего ж вы хотите. Куда девается всякое гавно, которое гордится страной, вот что интересно. Где совкодрочеры и крымнашисты, православные этого сайта? Почему молчите? Почему не напишите закон есть закон, да и музыка у них не очень?
22 апр 2016
Если Бельфегору было доведено то, что придется выступать без лирики, то почему Хельмут пытался докричаться в микрофон ещё на Gasmask Terror ? И почему со сцены не сказал, что сегодня "спец-шоу" ? Орги молодцы, но тоже нам лапшу вешают нелогичную.
22 апр 2016
SS-Ultra, очень просто бы они определили, кто там что поёт на записи, по новосибирскому сценарию - выбирают попа-эксперта, и тот делает заключение: "языка не понимаю, концерт не видел, но группа сотонинская и оскорбляет".
Суд признаёт организаторов виновными, группу вносят в список экстремистских материалов. Занавес.
22 апр 2016
Пусть приезжают в Киев, а лучше в Одессу. У нас тут это все можно ;)
22 апр 2016
Даже у этой ситуации есть положительная сторона - те люди, которые еще не поняли, какие процессы происходят вокруг, задумаются и может успеют подготовиться к грядущему веселью.
22 апр 2016
Я после всей этой шумихи еще больше стал Бельфегор слушать. Хоть какая то польза есть от жидохристиан...А вообще бельфегоры молодцы, уважают фанатов. Другие бы просто уехали, отменив выступление. Деньги они на концертах могут в любой другой стране зашибать. Популярность то уже есть.
22 апр 2016
Seemann, вашим клоунам от власти просто не до религии, зато у вас многое другое нельзя ;)
23 апр 2016
Сторм, не умничай на политику другой страны.
Хотя у нас конечно реал цырк и пиздец, как у вас, только на свою тему.
23 апр 2016
Нех было вспоминать эту вашу страну вообще. Вечно она всплывает в спорах, как кое-какая субстанция прямо. Приколы у нас разные, но суть одна - сплошное мракобесие и бардак. Братья, хуле.

просмотров: 12186

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом