Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 61
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 30
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*Видео с текстом от IN FLAMES 21
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 17
[= ||| все новости группы



*

Jake E. Lee's Red Dragon Cartel

*



10 янв 2019 : 
Бывший гитарист OZZY был бы не против поехать в тур вместе с нынешним гитаристом OZZY

27 ноя 2018 : 
JAKE E. LEE: «Я бы и за миллион не стал сосать, просто потому, что мне не нравится это делать»

18 ноя 2018 : 
Новое видео JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL

11 окт 2018 : 
Лирик-видео JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL

25 авг 2018 : 
Новое видео JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL

19 июл 2018 : 
Новый альбом JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL выйдет в ноябре

29 ноя 2017 : 
Новый альбом Jake E. Lee's RED DRAGON CARTEL выйдет в начале 2018 года

13 фев 2017 : 
Бывший барабанщик SAIGON KICK и SKID ROW в JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL

9 дек 2016 : 
JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL работают над новым альбомом

7 окт 2015 : 
Видео с выступления JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL

11 сен 2015 : 
JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL спаслись из лимузина

10 сен 2015 : 
Видео с выступления JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL

5 авг 2015 : 
JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL нашли нового вокалиста

31 июл 2015 : 
Новый вокалист RED DRAGON CARTEL не знает, будет ли он постоянным участником

27 июл 2015 : 
Видео с выступления JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL

13 июл 2015 : 
Видео с выступления JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL

7 июл 2015 : 
JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL нашли нового вокалиста

9 июн 2015 : 
JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL нашли нового вокалиста

14 май 2015 : 
Видео с выступления JAKE E. LEE RED DRAGON CARTEL

5 май 2015 : 
Видео с выступления JAKE E. LEE RED DRAGON CARTEL

3 май 2015 : 
JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL отыграли первое шоу с новым вокалистом

29 апр 2015 : 
JAKE E. LEE RED DRAGON CARTEL нашли временного вокалиста

22 апр 2015 : 
Новый вокалист JAKE E. LEE RED DRAGON CARTEL неправильно поет OZZY

21 апр 2015 : 
Видео с выступления JAKE E. LEE RED DRAGON CARTEL

19 апр 2015 : 
Видео с выступления JAKE E. LEE RED DRAGON CARTEL

28 мар 2015 : 
Из JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL ушел басист
Показать далее
| - |
|||| 11 дек 2014

JAKE E. LEE рассказал о том, как его кинул OZZY OSBOURNE



*
zoom
*
* *
Бывший гитарист OZZY OSBOURNE Jake E. Lee дал интервью для радиопередачи Eddie Trunk'а "Trunk Nation", в ходе которого подробно вспомнил спорную ситуацию 1983 года, когда он сочинил большинство песен для альбома "Bark At The Moon" совместно с басистом Bob'ом Daisley, но впоследствии обнаружил, что во всех композициях авторство было приписано самому Osbourne'у.

"Я расскажу тебе всю правду. Наверное, это может навлечь на меня неприятности, но чёрт с ним, их и так уже достаточно, одними больше - одними меньше…

С первого момента вхождения в состав OZZY мне было ясно сказано: 'Если ты хочешь сочинять песни, пожалуйста, мы укажем тебя в качестве автора, и ты будешь получать причитающиеся отчисления'. Мы записали альбом. Помню, что записывали его на студии Ridge Farm в Шотландии, которая, кстати, являлась настоящей фермой, оборудование располагалось в реальном сарае. Таким образом - я молод, я сам по себе. Тогда у меня не было менеджера, не было адвоката, не было ничего. Я слушал и доверял обещаниям… Наконец, я почти закончил с работой над своими партиями и - вуаля! - мне приносят контракт. И в нём чёрным по белому указано: 'Ozzy Osbourne написал все песни. Твоё имя не будет упомянуто в качестве сочинителя материала, ты не получишь авторских отчислений, ты не можешь публично заявлять о том, что кто-то другой, кроме самого Ozzy, являлся автором этих композиций'. Я перевёл взгляд от контракта на жену и менеджера Ozzy Sharon, и говорю ей: 'Но это не те условия, что вы мне обещали раньше'. Она подвтердила: 'Не те'. Я ответил: 'Тогда с чего ты решила, что я подпишу этот контракт?'. И она говорит: 'С того, что если ты не подпишешь, то мы тебе сейчас выдаём билет на обратный самолёт в США, ты возвращаешься домой, и встаёшь в бесконечную очередь на получение судебных решений. А пока ты этим занимаешься, мы возьмём твои песни, наймём другого гитариста, он перезапишет все треки, и ты вообще останешься ни с чем'.

Единственная причина, по которой я вообще сейчас вспоминаю данную ситуацию - со мной поступили подло. По-настоящему подло. Что я мог реально сделать? Поехать домой, слушать как какой-то парень играет на моих песнях, а потом обивать пороги судов в поисках правды? Не думаю, что это была бы хорошая идея…

Соответственно, когда мы должны были приступить к работе над следующей пластинкой Ozzy, "The Ultimate Sin", наученный горьким опытом, я наотрез отказался даже пальцем шевелить, пока мне не предоставили нормальный контракт, где были указаны все мои положенные отчисления и авторство на будущие песни".

JAKE E. LEE: Why I Gave Up Songwriting Credit For OZZY OSBOURNE's 'Bark At The Moon'






Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 32 )

artmageddon


11 дек 2014, 16:26
С Биллом наверно поступили как то так же

Kafka666


11 дек 2014, 16:49
Писдец..сраный шоу-бизнес..как так можно с людьми обращаться

StygianSaviour


11 дек 2014, 16:57
А я вот всегда говорил что этот героиновый не мог сам писать такую музыку, за него все делали гитаристы.

Alex-DIO


11 дек 2014, 17:03
StygianSaviour
11 дек 2014, 16:57
так это и так известно, почти всю музыку гитаристы писали а тексты Боб Дейсли, в Саббат Айомми и Батлер

for example


11 дек 2014, 17:04
Ну тут скорее не сам Оззи кинул, а жёнушка его. Не думаю, что он вообще что-либо соображал в то время :)

StygianSaviour


11 дек 2014, 17:07
Alex-DIO, ты это фанату Оззи скажи, он тебя заклюет.

Mortebello


11 дек 2014, 17:09
Это действительно подло. что еще сказать?
Но как не понять молодого салагу, которому в жизни выпал такой шанс?

Alex-DIO


11 дек 2014, 17:21
StygianSaviour
11 дек 2014, 17:07

Та я сам фанат Оззи )если это известные факты чего их отрицать то ))

Daron


11 дек 2014, 18:04
С дэйсли и керслэйком обошлись так же.

Love is


11 дек 2014, 18:31
Ой, вы посмотрите, обидели бедного. Надо мозги иметь сперва. Сам во всем виноват. А вспоминать такие вещи спустя тридцать лет это вообще мелочность.

redhgyurgent


11 дек 2014, 18:57
Это и так уже все знают , но лучшего гитариста у Ozzy не было !

Mortebello


11 дек 2014, 19:00
"Надо мозги иметь сперва."

Конечно, с вашего дивана виднее.)

Kalmah13


11 дек 2014, 19:11
а как обстояли дела с Ренди Роадсом?
Так то сам оззи говорил, что сочинял только голосовые мелодии. А женушка конечно у него...

Valerii Lukashov


11 дек 2014, 19:19
Да, с Керслэйком и Дэйсли тоже не очень хорошо поступили. Сразу вспомнил интервью Керслэйка. Тут сто пудово махинации со стороны Шэрон, еврейка есть еврейка. Но Оззи тоже хорош, мог бы бабу на место поставить.
Насчёт Джейка, у меня сразу нарисовалось продолжение рассказанного. Он записал Ultimate Sin, а потом сказал: "Поработал с аферистами и хватит. Пора сваливать". А про то, как выгнали Джейка за то, что тот всегда опаздывал на репетиции - это просто красивая сказка. Просто ушёл и замутил с Рэем Гилленом Badlands.

Kliops144


11 дек 2014, 20:15
байка из склепа доставила

Serj7388


11 дек 2014, 20:18
вообще оззи конечно на его грядущий и скорее всего последний альбом надо позвать джэйка, дэйсли и кастроново, и поставить жирную достойную точку. а всякие бласко, гуси, клюфетосы - обычные высокопрофессиональные обезьяны, абсолютно случайные и ничем не отличающиеся от многих других высококвалифицированных сессионщиков.

Ace Frehley


11 дек 2014, 21:05
Я думаю прежде чем поливать грязью Оззи, надо для начала хотя бы выслушать его версию о тех событиях, а потом уже чесать языками.

timekiller61


11 дек 2014, 21:16
Да при чём тут Оззи? Сказано же-это всё-Шарон сука. А Оззи мог и не знать-всё пучком типа-она ему сказала-сука ещё раз.

StygianSaviour


11 дек 2014, 21:23
Ace Frehley, последнее, что я стал бы делать после такого заявления - слушать Оззи.

Valerii Lukashov


11 дек 2014, 21:25
Да ладно вам, Оззи не знал, а кто альбом записывал Шэрон или Оззи?

Thrashcrow


11 дек 2014, 21:25
" Тут сто пудово махинации со стороны Шэрон, еврейка есть еврейка. "

Можно подумать,неевреи не наёбывают...

LOR


11 дек 2014, 21:47
А мне всё равно Оззи нравицца!

Kalmah13


11 дек 2014, 21:48
Да Оззи каждый день в гавно был в те времена

Ace Frehley


11 дек 2014, 23:03
StygianSaviour не слушай, никто не обидится.

StygianSaviour


11 дек 2014, 23:03
Ну вот и славно :3

Daron


12 дек 2014, 05:40
Фрэшкрау - жирный плюс. Достали со своим антисемитизмом.

Valerii Lukashov


12 дек 2014, 09:36
Антисемитизм не антисемитизм, но евреям аферной натуры не отнять, что и в случае с Шэрон. Оззи мне тоже нравится, отличные песни у него, но с музыкантами всё-таки не хорошо поступил. Но несмотря на это, большинство поклонников простили ему это, как в случае с Блэкмором, который менял в Rainbow музыкантов, как перчатки, устроил проходной двор. Но всё равно Блэкмору всё прощали.

GeraldFromRivia


12 дек 2014, 09:50
Thrashcrow: " Тут сто пудово махинации со стороны Шэрон, еврейка есть еврейка. " Можно подумать,неевреи не наёбывают..." - так может это потому, что притчей во языцах стали истории о наебках и, простите за мой французкий, кроилове именно со стороны богоизбранного народа, еще со времен Иисуса, а не со стороны русских, казахов или малых народностей дальнего севера. Тут от репутации заработанной веками никуда не денешься, да они и не стараются.

Love is


12 дек 2014, 11:23
Mortebello
На моем диване все хорошо, а Ли просто тупой, что не раз доказывали и другие случаи. Без лоха и жизнь плоха.

Valerii Lukashov


12 дек 2014, 12:29
Love is Конечно, Джейк - лох. Любой из нас, кто стал жертвой аферистов, - лох. Тогда Ли Керслэйк и Боб Дэйсли тоже лохи, Джими Хендрикс по отношению к Эду Чалпину тоже тупой лох, битлы в отношении с Диком Джеймсом и Аланом Клейном тоже лохи, Пол Маккартни по отношению к Майклу Джексону тоже тупой лох, группа Europe по отношению к лейблу Epic Records тоже тупые лохи, даже семейные лохи есть, такие как Джон Леннон, которым лихо попользовалась Йоко. Да и Курт, тоже слыхал частенько от поклонников Nirvana, тоже жертва, использовала его жёнушка Куртни Лав, тоже получается лох. Хотя два последних примера - это не совсем тот случай, но тоже одураченные, тоже лохи... Видишь, Love is как много тупых лохов развелось. Так что , с дивана действительно виднее.

chrisamer


8 янв 2015, 01:09
Valerii Lukashov, сравнил, блин, Блэкмора и Шэрон. Блэкмор, между прочим, совсем иного склада человек, он может хоть каждый день всех менять, но он по крайней мере старается быть честным. Вон, когда узнал чпустя десятилетия, что что-то там когда-то случайно Грэму боннету недоплатил, взял да и отправил ему бабки. А Шэрон реально тварь та еще, раз такое делала, а Оззик тюфяк безропотный.

ХуйПиздаДжигурда


22 апр 2015, 20:58
Дура шерон! Как ее только земля носит! Ненавижу тварь!