Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

U2

*
| - |

|||| 16 сен 2014

Apple разрешила пользователям удалить альбом U2



zoom
Служба поддержки компании Apple создала специальную страницу с инструкциями по удалению альбома группы U2, принудительно закачанного в каждый iPhone и iPad.

О том, что альбом "Songs of Innocence" ирландской рок-группы будет доступен бесплатно, глава Apple Тим Кук объявил после того, как музыканты выступили на презентации нового iPhone.

Однако вместо того, чтобы просто сделать скачивание альбома бесплатным, Apple добавила его в библиотеку каждого из пользователей iTunes - то есть около 500 миллионов человек из 119 стран.
Таким образом 11 песен из "Songs of Innocence" сами по себе появились в списке альбомов и далеко не всех подобный принудительный подарок обрадовал.

Компания Apple и рок-группа имеют давнюю историю сотрудничества

В социальных сетях многие возмущались, что не любят группу U2 и никогда не стали бы скачивать альбом сами, а теперь не могут его удалить.

В то же время большинство пользователей остались недовольны скорее таким бесцеремонным вмешательством в их медиатеку. Хотя подобное и разрешено пользовательским соглашением.

"Я думал, у меня хорошая антивирусная программа, но этот альбом U2 все еще в моем iTunes", - написал один из пользователей "Твиттера".

"Нахожу оскорбительным, что Apple добавили мне в облако альбом U2 без спроса. Так проснешься утром, а у тебя в фонотеке Джастин Бибер", - пишет другой.

Практически сразу люди стали искать инструкции, как избавиться от нежеланного альбома. Однако компания Apple вскоре отреагировала на недовольство пользователей, создав специальную страницу по удалению "Songs of Innocence".

В то же время, если к 14 октября (дате официального релиза альбома) "Songs of Innocence" окажется удаленным, закачать альбом бесплатно как "ранее загруженный" не удастся.

По слухам, Apple потратила на сотрудничество с U2 около 100 миллионов долларов.

Источник




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 72 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 сен 2014
А разве его нельзя было удалить?
16 сен 2014
ну раз сделали специальную страничку, видать не у всех удалялось. Я яблофон не юзаю, сказать на 100% не могу
16 сен 2014
У меня знакомый-дебил купил мп3-плеер от "яблока". Предварительно накачал любимой музыки в lossless гигов на 400, а потом выяснилось, что у "яблока" свой lossless apple, гыыы.
16 сен 2014
А мне похуй, у меня 6700 и я не променяю его (их) ни на один айфон. Хотя из всего современного, я бы выбрал только айфон, остальное все - дешевая подделка этого замечательного продукта.
16 сен 2014
Serj7388, речь шла о портативных плеерах, а не о телефонах. Плееры у Apple больше для понтов, техническая "начинка" у многих более бюджетных моделей других брендов лучше.
16 сен 2014
Одним махом подтвердились две вещи, которые давно знал:

1. Эппл - говно, их юзеры - убогая секта.
2. Ю2 - гандоны, которые пытаются навязать свою убогую музыку нечестным способом, что даже убогая секта не схавала и возмутилась.
16 сен 2014
1. Я обладатель яблокоплеера (да, некое говно, которое необходимо мне по моей профессии UI дизайнера, и да, я на нём слушаю музыку...)

2. Я стал обладателем говна под названием U2 - "Songs of Innocence".
Как только увидел, что это у меня в плеере, то сразу сбросил настройки до заводских.
16 сен 2014
Ну, раз компания ЭППЛ предоставила такую возможность,то тоже не пройду мимо и скажу: Ю2 - ГОВНО.
16 сен 2014
ЮТУ на самом деле говно. Наифуфловая группа. Кроме песни где он орёт "ууууууУУУУУУУУУУ" слушать нечего возможно. Когда я увидел их вокалиста Боно, этого ёбанного очкарика, в списке самых величайших РОК-вокалистов, то я просто обезумел от беспомощности восстановить справедливость в этом помойном шоубизе.
16 сен 2014
аппле конеш говно, но где нынче взять плеер на 160 гигов =(((
16 сен 2014
Me-and-Wimp, а зачем так много? 64 не хватает что ле? Даже если флак заливать, то 64 гб хватит для непрерывного прослушивания на пару месяцев. Это для непрерывного. Лень одолела "заливать" раз в полгода музыку?
16 сен 2014
Такие группы как Ю2 для тех, для кого имидж - все, а музыку в голове дорисуем, даже если там и основы-то для вояния нет. Для тех, кто прется от "рок-н-рольных" понтов.
16 сен 2014
Tampa
Даже 160 не хватает. С удовольствием купил бы себе терабайтовый. Но вот таких нету.
16 сен 2014
Love is, хорошая шутка.
16 сен 2014
Не шутка ни разу.
16 сен 2014
Tampa
У меня библиотека сейчас показывает 1667 альбомов на 60 дней длительности. Это 190 гигов в mp3. Не надо про 64гб. Действительно, бывает и 160 мало.
16 сен 2014
Лав Из, только что заметил, ты в своем нике забыл троеточие поставить)
16 сен 2014
Вы просто ленивые свиньи. Или у вас командировки месячные.
16 сен 2014
Скорее это у тебя месячные *ba dum tss*
16 сен 2014
Ты то куда лезешь, ограниченный?
17 сен 2014
«Ленивые свиньи», ага. Нормальному человек будет лень постоянно туда-сюда заливать-удалять. У меня на айподе 1300 альбомов. И есть еще столько же, которые я хотел бы там иметь. И еще примерно в четыре раза больше просто неплохих.
А кто слушает музыку отдельно песнями, тот болван.
17 сен 2014
Вот это сейчас обидно было.
17 сен 2014
tampa @принудительно закачанного в каждый iPhone и iPad@.
Love is если у группы слепкнод, например, мне случайным образом понравилась одна новая песня про дьявола и из творчества я слушаю только ее (ну может раз в год какие-то другие), а также сквозь стекло от стоун соур то по-твоему я болван, я верно понял?
17 сен 2014
И еще, вы без оскорблений общаться не можете? Что за малолетские приемчики?
17 сен 2014
>>>мне случайным образом понравилась одна новая песня про дьявола и из творчества я слушаю только ее (ну может раз в год какие-то другие), а также сквозь стекло от стоун соур то по-твоему я болван, я верно понял?

Да, ты ДОЛЖЕН залить себе весь альбом и СЛУШАТЬ его ЦЕЛИКОМ. И весь остальной Слипнот ещё заодно.

Хотя, он сейчас тебе ответит что-то вроде "Слипнот слушать не надо вообще".
17 сен 2014
Опять огрызочники подумали за всех пользователей. Так они скоро начнут удалять альбомы исполнителей, которые им не проплатили, со всех яблочных девайсов.
17 сен 2014
Альбом закачали, 3 раза прослушал. Есть пара интересных идей.
Зря конечно вы ругаетесь: (1) Мало кто читал соглашение когда нажимал "ОК". Тут виновата не компания а скорее всего то кто писали закон на базе которого построены правила пользования (2) Боно всё таки свою славу использует на гуманитарные цели... причём он один из немногих (3) У группы есть хорошие песни (в рамках стиля конечно).
17 сен 2014
Tyb - сразу видно, адекватный человек.
17 сен 2014
МАКС кстати эта песня моему отцу тоже случайно понравилась, говорит - "неплохо, можно послушать, голос сладкий, но с системой ни в какое сравнение не идет")
17 сен 2014
Господа,дым от ваших горящих кальсон видно издалека.
17 сен 2014
>Love is если у группы слепкнод, например, мне случайным образом понравилась одна новая песня про дьявола и из творчества я слушаю только ее (ну может раз в год какие-то другие), а также сквозь стекло от стоун соур то по-твоему я болван, я верно понял?

Релизы бывают разные, в т.ч. и синглами, где вполне может оказаться только понравившаяся тебе песня.
Но если со всего альбома есть только один приличный трек, то в печь его. Целиком.
17 сен 2014
Love is, пиздец ты нудный. Так слушать музыку могут только одержимые дьяволом.
17 сен 2014
или любовью)))
17 сен 2014
Serj7388, слушать музыку исключительно по-альбомно - это первый признак дурного вкуса, потому что по-настоящему качественных концептуальных работ крайне мало на фоне всего дерьма, что льётся в уши из 1300 альбомов, как у Любовника. Он либо маньяк, реально одержимый сотоной, либо музыку слушает преимущественно в фоновом режиме. Ну тогда ладно, ему простительно. Ведь тот же Слипнот слушать по-альбомно - это всё, скорая, смирительная рубашка и на хуй из социума пожизненно. И таких условных слипнотов больше чем через одного.
17 сен 2014
Вот почему ходит стереотип, что митолисты нелюдимые? Потому что многие из них слушают музыку по-альбомно.
17 сен 2014
Tampa - красавчик, посмеялся)) слипкнод сейчас попесенно выбираю вместе со стоун сор, с натяжкой нормальных песен на одну болванку хватит. я даже уайтснейк, кисс, аэрошмидт, наззарет, урия гип, джудас христ по альбомам слушать не смогу, в основном с перемоткой. жесть конечно.
17 сен 2014
Serj7388, для прослушивания музыки по-альбомно нужно: 1)Чрезмерное уважение к исполнителю, в следствии фанатизм; 2) Морально-волевые качества; 3)Отсутствие достойной альтернативы определённому исполнителю; 4)Полное фиаско в личной жизни, симптомы зарождающейся депрессии; 5)Самый редкий случай: реальный шедевр длинною в среднем 35 минут.
17 сен 2014
Какие-то истерички тут собрались. Не нравится - удали. Альбомно или по трекам слушать, дело сугубо индивидуальное и часто зависит от времени и места прослушивания.
17 сен 2014
MAX DE SADE - Горенкин? Ты ли это?
17 сен 2014
Кто такой Горенкин?
17 сен 2014
Love is
"Релизы бывают разные, в т.ч. и
синглами, где вполне может
оказаться только
понравившаяся тебе песня.
Но если со всего альбома есть
только один приличный трек, то
в печь его. Целиком."

Не знаю, болезнь это или нет, но я тоже кидаю альбом в печь, если на нем не больше одной, двух, трех дельных песен. Слушать отдельные песни с альбома(хотя, кульный сингл организм может и принять, тем более, если банда уже выпускала целиком дельный албум, ЕР :D) как-то не в кайф.
Начинается ломка.
17 сен 2014
Заебись ирландцы альбом свой пиарят!

Дико словил лулзов и от поста, и от комментов!))
17 сен 2014
"Какие-то истерички тут собрались. Не нравится - удали"

Видимо, прослушивание Ю2 уничтожает мозг :)

Прикинь, ты домой заходишь, а там бомж лежит в углу, вонючий такой, обоссаный... И он говорит, мол, я по соглашению с домоуправлением, программа размещения бомжей типа социальная, они мне и ключи дали. Ты в ахуе звонишь, мол, чё за нах? А тебе с достоинством так отвечают - "Ты чё, истеричка? Не нравится бомж - выгони его"
17 сен 2014
>слушать музыку исключительно по-альбомно - это первый признак дурного вкуса, потому что по-настоящему качественных концептуальных работ крайне мало на фоне всего дерьма, что льётся в уши

Если ты неспособен найти приличное число нормальных альбомов, то, видимо, проблемы со вкусом именно у тебя. Ну или ты просто не ту музыку слушаешь.
17 сен 2014
Love is, в этом то и проблема большинства митольщиков - неумение отделять зёрна от плевел. "Приличное число нормальных альбомов" - 1300 что ли? Хахаха.
17 сен 2014
>реальный шедевр длинною в среднем 35 минут.

Да, и это последний альбом анафемы.
17 сен 2014
> митольщиков

Вот тут ты совершенно мимо. Но дело не в этом. Это тебе только кажется, что ты чего-то там умеешь. Просто ты удовольствия от музыки не получаешь. Бывает. Займись чем-нибудь еще. Гномов садовых выпиливай или компилировать научись. Все польза.
17 сен 2014
Romario9, проспись.
17 сен 2014
Love is, я то получаю удовольствие от музыки, а вот для тебя она рутина, которую приходится растягивать на 1300 альбомов. Ну нам то ты рассказываешь, что успеваешь трижды кончить пока одна песня с очередного гениального альбома заканчивается. Ты мне напоминаешь дегустатора вин, который делает умное лицо в момент, когда выпивает очередную порцию сивухи, гы.
17 сен 2014
Тампа вконец поехавший.
17 сен 2014
Да правильно тампа говорит, максим. Просто поменьше брани надо, ребят. Надо кайфовать и от музыки и от общения на музыкальные темы, а тут иногда заходишь и такое ощущение создается, как будто собралась куча неудачников и поливает друг друга дерьмом, чтобы выплеснуть агрессию и озлобленность на жизнь. Не нужно так.
17 сен 2014
>>>Да правильно тампа говорит, максим.

Да, правильные домыслы он говорит:

"я то получаю удовольствие от музыки, а вот для тебя она рутина".

С чего он решил, что для него это рутина?
17 сен 2014
Лол, посмотри в словаре слово «прерии».
А у Тампы просто горит от осознания, что все пять альбомов, которые он слышал в этой жизни, дерьмо.
17 сен 2014
макс, в общем он все правильно говорит, а ругань эту всю пропускаю.
17 сен 2014
лавиз хотел написать прений. очепяточка вышлаю
17 сен 2014
Интересно, какие альбомы Тампа слушает полностью.
18 сен 2014
Любовник, да ты тот ещё лингвист, я погляжу. И вообще, ссору сеять с тобой желания не имею даже несмотря на то, что ты с приветом, а вот адвокатишку своего в лице Максимки уже приструни, а то больно смотреть на его самоунижение.

Serj7388, на Максима-детсада я внимания не обращаю. Там две извилины и те перпендикулярны. И да, о каких оскорблениях ты говоришь? Я в упор не вижу таковых. Это не оскорбления, а лишь подколы, абсолютно девственные подколы, как в школе. Любовнику нравится, ну и я не против.

UNMASKER, Шафутинского и Алегровой.
18 сен 2014
Ну любите вы подраконить друг дружку:)
18 сен 2014
>> UNMASKER, Шафутинского и
Алегровой.

А что, вполне может быть, раз целиком прослушанный альбом Удавки для тебя - дорога в дурку. :D

Ну, а если серьезно по теме "целиком-выборочно", то как по мне к твоему способу прослушивания больше подходит слово "фоновое", ведь альбом - енто картина, которую нельзя рвать на фуфайки. Когда ты приходишь в картинную галерею ты ж не просишь закрыть ту часть полотна, что не так ярка как другая? Также и альбом имеет разную политру и разное письмо, Только цельный взгляд на произведение способен показать твое настоящее виденье вещей.
18 сен 2014
UNMASKER, "ведь альбом - енто картина" намазанная говном в большинстве случаев. Аналогия бредовая, т.к. составляющие двух этих жанров искусства не имеют ничего общего, кроме творческого вдохновения, а в свете того, что большинство альбомов написаны музыкантами лишь машинально, по зову профессии и не имеют ничего общего с вдохновением, то общего между современным музыкальным искусством и классическим изобразительным ещё меньше. Хватить тупить, Безликий.
18 сен 2014
Епт, сколько в тебе желчи! Ты чего раздухарился?

"большинство
альбомов написаны музыкантами
лишь машинально, по зову
профессии и не имеют ничего
общего с вдохновением"

Все вопросы снимаются, теперь понятно, что для тебя музыка. По-моему, у тебя затянувшийся подростковый максимализм. Я так был категоричен лет до 17, а ты почему-то продолжаешь и в 24 выбирать все лучшее из всего лучшего.
18 сен 2014
я тоже не осилю альбом слепкнод целиком, кровь из ушей пойдет. то ли дело слэйер например. а выборочно песен пятнадцать можно у них раз в три года послушать.
18 сен 2014
И еще; ты видать не в курсе, что во все времена художники писали и пишут не только по зову сердца, но и на заказ, дабы не склеить ласты. И не всегда получалось так, что заказ не рождал шедевр.
19 сен 2014
UNMASKER, ты реально туповатый. Читать не умеешь, выводы как у пациентов дурки. Нет, ну реально тугой ты, без обид. Несешь какую-то околесицу, решил посоперничать в остроумии? Не надо. Ничем хорошим для тебя это не закончится. Порешали на том, что ты не умеешь читать, а я не люблю вести цивильные беседы с тугодумами, чьи головы забиты условностями и распорядками. МИР ДОМУ ТВОЕМУ, ХУДОЖНИК.
19 сен 2014
Serj7388, да ладно тебе повторяться)) Я понял, что ты хочешь меня поддержать в условиях осады бастиона моего мнения. Не стоит, правда, хоть и лестно, честно. Меня задеть может только тот человек, у которого IQ на порядок выше моего. В данной ветке таких точно не найдётся, но построить из себя интеллектуала за неимением мало мальски убедительных фактов - долг каждого несогласного. Пожалуй сверну лавочку, а то эти ребята начали уже повторяться, мне за них становится обидно.
19 сен 2014
Тампа, немного не правильно оцениваешь ситуацию, - я в первую очередь выражаю свое мнение, а потом уже поддерживаю людей, которые его разделяют.
19 сен 2014
Было и правда время, когда у меня у одного был комп с пишущим CD-r и пришёл приятель писать себе The Best of Black Metal. Я тогда его возмущенно прогнал пинками за это. А теперь вот сам не могу ни одного альбома до конца прослушать, за небольшим исключением.
19 сен 2014
Но в целом, утверждение, что альбомы надо слушать целиком, верное.
Никто не обращал внимание, что когда меняется даже порядок песен, уже совсем другое восприятие? Тут речь не о том, что современные группы пишут хит и потом к нему в нагрузку остальной альбом, ну и кавер обязательно бонусом
19 сен 2014
Tampa, упоминание про дегустатора вин выдаёт в тебе ущербного трезвенника. Твой разброс ярлыков не заставляет тебя иначе как ничтожество воспринимать. К доктору бы тебе.
19 сен 2014
Тампа, девочка, полегче на поворотах. Тебя вероятно ввело в агонию выражение "по зову". Ты написала "по зову профессии" и я употребил сие выражение к слову " сердце", поэтому твоя извилина завязалась в узел и не смогла ничего другого как извергнуть менструальный понос.

Вот тебе совет: допиши к своему никнейму букву "x", чтобы всем сразу было все понятно и никто не тратил на тебя время.
21 сен 2014
to JohnnyMilliard
+1 (понравилось)!
хотя я пользуюсь Mac но ни разу не напрягаюь по поводу того что тут всех обеспокоило
28 сен 2014
*The Best of Black Metal.*
Сбасибо, поржал).

Слушаю в 90% случаев только поальбомно. Чрезмерное уважение к музыкантам, фанатизм.

просмотров: 8698

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом