Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 78
*MEGADETH отправились в студию 47
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 34
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 32
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 31
[= ||| все новости группы



*

Europe

*



12 апр 2019 : 
Новое видео EUROPE

10 май 2018 : 
Новое видео EUROPE

8 мар 2018 : 
Винил EUROPE выйдет весной

11 фев 2018 : 
EUROPE взяли Грэммис

10 ноя 2017 : 
У барабанщика EUROPE умер сын

10 ноя 2017 : 
Видео с выступления EUROPE

19 окт 2017 : 
Новая песня EUROPE

13 окт 2017 : 
Новая песня EUROPE

4 окт 2017 : 
Новое видео EUROPE

18 сен 2017 : 
Первый трейлер нового альбома EUROPE

1 сен 2017 : 
Новая песня EUROPE

27 июл 2017 : 
Обложка и трек лист нового альбома EUROPE

12 июл 2017 : 
Трейлер нового DVD EUROPE

27 июн 2017 : 
Трейлер нового DVD EUROPE

27 май 2017 : 
Концертный релиз EUROPE выйдет летом

5 май 2017 : 
EUROPE выпустят новый альбом осенью

26 янв 2017 : 
EUROPE завершили работу над DVD

26 янв 2017 : 
EUROPE запишут новый альбом в Лондоне

30 ноя 2016 : 
EUROPE начнут запись в феврале

22 ноя 2016 : 
EUROPE целиком исполняют 'The Final Countdown'

30 июл 2016 : 
EUROPE начнут запись в 2017

9 апр 2016 : 
Фронтмен EUROPE исполняет хиты группы с оркестром

1 апр 2016 : 
Вокалист EUROPE не хочет ехать в прощальный тур

28 янв 2016 : 
EUROPE почтили память Гленна Фрея

7 дек 2015 : 
Видео выступления EUROPE в Тулузе

30 ноя 2015 : 
Главный хит EUROPE вдохновлён творчеством David'а Bowie
Показать далее
| - |
|||| 15 май 2012

Гитарист EUROPE: "80-е были просто ужасны!"



*
zoom
*
* *
Rock One взяли интервью у гитариста EUROPE John'a Norum'a EUROPE, видео доступно ниже.

В частности, на вопрос о том в какой период существования группы он хотел бы вернуться, если бы у него была машина времени, John ответил: "Ну, сейчас дела группы идут хорошо как никогда. Мы прекрасно ладим, мы отлично проводим время, записывая альбомы, мы ездим в туры, играем концерты. Но если выбирать другой период, я бы сказал, что хочу вернуться в год записи 'Start From The Dark', когда мы решили воссоединиться. Я к тому, что 80-е были просто кошмарны. Это было ужасно. Я имею в виду, имидж группы был просто жутким. Мы превратились в группу, играющую сладенький поп для гламурных коз, а я не хотел иметь с этим ничего общего. Я вообще не фанат музыки восьмидесятых. Я, наверное, назову лишь одну или две группы из 80-х, которые могу слушать. Когда 80-е закончились и начались 90-е, я был очень счастлив. POISON свалили, CINDERELLA, WARRANT.... Вся эта фигня накрылась. И я почувствовал вот такое (облегченно вздыхает): "О, наконец-то все закончилось. Все это барахло". Продюсирование было плохим, альбомы звучали отстойно, песни были фальшивы. Но было несколько хороших групп. Например, GUNS N' ROSES были хороши. Они выпустили, насколько помню, свой дебют в 87. Это до сих пор классика, отличный альбом. И еще VAN HALEN делали отличные альбомы в 80-е. И у AC/DC были прекрасные записи. Но это все было не то, они не играли глэм-рок, они были выше уровнем, более хорошими музыкантами, лучшими исполнителями. Но в любом случае, если отвечать на вопрос, то я хотел бы отправиться в 2004, это было хорошее время для EUROPE. И 2005. И 2006. И 2007. И до сих пор все отлично".





Interview part 2:




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 20 )

egalor


15 май 2012, 13:26
При всем при этом, вся стоящая музыка Европы была и осталась в 80-х.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


15 май 2012, 13:29
Пусть меня назовут тупым восьмидесятником, но я поддержу предыдущее высказывание.

YNWA


15 май 2012, 13:39
Я бы даже добавил, что стоящая музыка у EUROPE осталась в 86-ом и 88-ом году. А потом "вся эта фигня накрылась".

Dimson1976


15 май 2012, 13:53
Нормально....Как раз в 80-ых о них узнали и они были на пике популярности. И не будь тех славных 80-ых, то кто бы их вообще слушать стал в том самом 2004-ом. Был я у них на том концерте в Кремле ещё, как раз в поддержку того "Start From The Dark", ну так ,серенький такой альбомчик, без экстаза как-то воспринялся. Ну и публика, пришедшая весь концерт проспала, только на тех трёх песнях дико отрывались, просыпаясь из спячки. А именно The Finak Countdown, Rock The Night, Carrie и всё, остальное время в Кремле был тихий час. А теперь нам втерают, что 80-е было отстойное время.

Deze


15 май 2012, 14:11
При всем при этом, вся стоящая музыка Европы была и осталась в 80-х.
======================================
Хренушки. 80-е - время упадка рок-музыки, во всяком случае за пределами "легких жанров". Хард-рок попал в кризис, выродившись в мерзопакостный хард-н-хеви (но это направление относится скорее как раз к пресловутыми "легким жанрам"), что творилось с арт-роком словами не описать - это ещё хуже чем с тершем в середине 90-х, метал раскачался до чего-то серьезного только к концу десятилетия. Один хардкор и его родственники в то время себя хорошо чувствовали.

стоящая музыка у EUROPE осталась в 86-ом и 88-ом году
===========================================
А вот это очень даже верно

YNWA


15 май 2012, 14:26
Я думаю, egalor тоже имел в виду группу Европа, а не континент. Хотя я могу ошибаться...

vasso


15 май 2012, 14:35
или кривит душой или склероз. Что забыл когда хорошо было.
Полюбому 86 -90 года самые лучшие,
хотя музло у них ну очень коммерческое. Прям слащавое донельзя.
Для молодых ссыкушек)))))))

Dimson1976


15 май 2012, 15:23
vasso
Однозначно кривит!

Jester_DL


15 май 2012, 16:04
80-е рулят. Столько всего было....

Darkside.ru Member

Blindman


15 май 2012, 17:55
Да нет, вряд ли... Вы его сольники послушайте...

dual-berettas


15 май 2012, 18:07
Да, в 90-ые появилось много нового, рок музыка стала более разнообразной. Гранж, ню-метал, разные блэки да дэты..
В т. н. "стиле восьмидесятых" действительно есть что-то насквозь пошло-мерзкое))) Все эти глэмеры в розовых штанишках.. бррр...

Serj7388


15 май 2012, 18:26
Какой еще ню-метал в 80е? Трэш, пауэр,спид, Металлика, Мегадэт...

Йа Олдфаг


15 май 2012, 18:40
Да эйтис - это от хэвяка до грайнда.

RECEPTORR


15 май 2012, 18:55
Я не согласен с утрированным критицизмом в отношении 80-х. в каждую эпоху: 50-е, 60-е, 70-е, 80-е и т.д. были свои первопроходцы, уникумы, оригиналы и были подражатели. Были гнущие свою линию и тривиальные коньюктурщики

dual-berettas


15 май 2012, 18:55
>> Какой еще ню-метал в 80е? Трэш, пауэр,спид, Металлика, Мегадэт...

Если это мне то я вообще-то про 90ые писал.

faza


15 май 2012, 19:59
Тупняк какой-то. Кто ж его застявлял это всё играть? Свалил бу куда потяжелее. Хотя с его примерами типа Синдерелы нельзя не согласиться - все три полный шлак.

polygon


15 май 2012, 21:54
@CINDERELLA, WARRANT.... Вся эта фигня накрылась. @

Да фиг знает.. Молодые парни из Cinderella записали в 88 году
оч крутой альбом, блестяще просто сыгранный.
У Warrant Dog Eat Dog потрясный альбом.
RECEPTORR праильно грит, во все десятилетия были свои нравы и лидеры.
А Europe, видимо, просто на потребу играли, пускай и удачно..

Bellardini


15 май 2012, 22:00
Когда кончились 80-е и начались 90-е, все благополучно забыли про группу Europe. Кстати, когда Джон Норум ушел из вышеназванной команды и начал сольную карьеру, он исполнял такую же попсу, как и его коллеги, более того, их порой даже невозможно было отличить друг от друга. Так что кривит он душой однозначно. Лучший период в его музыкальной карьере-конец 80-х.

TRASH81


15 май 2012, 22:39
От того, что Джон пытается откреститься от пышноволосых и длинногитаросольных 80-х не говорит, что он искренен. Ругать 80-е часто было хорошим тоном. Ирония в том, что свой дом (или дома), машины, гитары и дорогую одежду он купил на проценты от "The Final countdown". И его банковский счет пополняется как раз за счет именно этих песен. Сила Europe в том, что они действительно достойно вернулись и делают хороший рок. Но увы, не хватает огня и легкости, которая им была свойственна 20 лет назад. Может стоит вспомнить Того Самого Мюнхгаузена и чаще улыбаться? Может пара легкомысленных рок-боевичков удачно освежат их грубоватый и мрачноватый (часто надуманный) хард рок?

Mortebello


18 май 2012, 09:03
По-моему, Джон лукавит.

может, персонально он тяготеет к более тяжелой и суровой музыке (не слушала ни одного его сольника, да и интереса, честно говоря, нет), но что правда, "лучшие годы Europe" остались в лохматых. Подобные заявления раз в ндцать лет делают многие герои прошлых лет. с целью привлечь внимание к текущему творчеству. Неплохой ход, но ужасно предсказуем.