Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 31
*Новое видео ALCEST 29
*Новая композиция BURZUM 24
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 16
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

The Halo Effect

*



2 фев 2024 : 
Новое видео THE HALO EFFECT

22 ноя 2023 : 
Новое видео THE HALO EFFECT

29 окт 2023 : 
THE HALO EFFECT выпустят песню в этом году

12 сен 2023 : 
Вокалист THE HALO EFFECT объясняет, почему гитарист не может

29 авг 2023 : 
Новый THE HALO EFFECT не сильно отличается от прошлого диска

2 авг 2023 : 
THE HALO EFFECT и DARK TRANQUILLITY выпустят альбомы в 2024

9 июл 2023 : 
Профессиональное видео с выступления THE HALO EFFECT

30 июн 2023 : 
THE HALO EFFECT сводят новый альбом

19 май 2023 : 
Новое видео THE HALO EFFECT

1 май 2023 : 
Новый сингл THE HALO EFFECT выйдет весной

20 фев 2023 : 
THE HALO EFFECT исполнили новые песни

18 окт 2022 : 
Ремикс THE HALO EFFECT от IHSAHN

22 сен 2022 : 
THE HALO EFFECT готовят ЕР

7 сен 2022 : 
Гитарист THE HALO EFFECT — о своей зависимости

6 сен 2022 : 
Гитарист THE HALO EFFECT: «Стриминг сделал музыку одноразовой»

1 сен 2022 : 
Профессиональное видео с выступления THE HALO EFFECT

22 авг 2022 : 
Дебют THE HALO EFFECT стал первым в Швеции

13 авг 2022 : 
Участие в IN FLAMES — клеймо для музыкантов THE HALO EFFECT?

12 авг 2022 : 
Новое видео THE HALO EFFECT

1 авг 2022 : 
Гитарист THE HAUNTED выступил с THE HALO EFFECT

27 июл 2022 : 
THE HALO EFFECT — проект или группа? Отвечает вокалист

26 июл 2022 : 
Гитарист THE HALO EFFECT: «Это мой приоритет»

24 июл 2022 : 
Вокалист IN FLAMES — о THE HALO EFFECT

19 июл 2022 : 
Гитарист THE HALO EFFECT — о здоровье JESPER'a STRÖMBLAD'a

14 июл 2022 : 
Вокалист THE HALO EFFECT: «Мы сразу решили, что не будем изобретать что-то новое»

23 июн 2022 : 
Басист THE HALO EFFECT заявил, что у группы не было намерения насолить IN FLAMES
Показать далее
| - |

|||| 6 сен 2022

Гитарист THE HALO EFFECT: «Стриминг сделал музыку одноразовой»



zoom
Niclas Engelin в рамках недавней беседы отметил тот факт, что со смертью физических носителей и распространения стриминговых сервисов музыка превратилась в одноразовую:

«Я помню, как в 80-х годах, когда я начал увлекаться хэви-металлом и всем прочим в этом роде, DIO выпустили альбом "Sacred Heart" [в 1985 году], а я был, наверное, в шестом классе или около того. И у них вышел сингл "Hungry For Heaven" — потрясающий сингл. Я купил физический сингл с бонус-треком на стороне B. И нам пришлось ждать до сентября, пока выйдет альбом. В этом и была магия, потому что ты крутил сингл за синглом всё лето, а потом альбом вышел в тот же день, когда мы снова начали ходить в школу. Я помню это. И в тот же день мы увидели большой плакат: "DIO приезжают в Гётеборг в ноябре". "Боже мой. Мы должны купить билеты". И в этом была магия. И вы можете прочитать об этом только в журналах, может быть, услышать отрывки некоторых песен по радио и, возможно, несколько интервью с [вокалистом] Ронни [Джеймсом Дио] или [гитаристом] Vivian'ом Campbell'ом или кем-то из членов группы. И в этом заключалась магия. Вы должны были размышлять об этом: "Может быть, они так живут?" — "Да, он живёт в замке". — "Он рыцарь". Мы придумывали истории в своём сознании и между своими друзьями, и мы ждали их. И это создавало особую магию, особый момент, потому что когда альбом появился на полках, мы были там, покупали альбом в первый день, покупали его, шли домой и просто слушали "Sacred Heart"... Это магия. А сегодняшнее общество совершенно другое. Я могу смотреть на своих детей, когда они слушают музыку: "Я люблю этого исполнителя". — "Как называется песня?" — "Эх, не знаю. Номер пять — хорошая. И номер семь". Они не знают. Им всё равно. "Дай мне песню". В наше время это уже другое дело... Вы не тратите время на то, чтобы погрузиться в музыку. Я имею в виду, покупая свой любимый альбом, выходя из магазина, держа его в руке — будь то CD или винил — вы говорили: "Мне нужно срочно попасть домой"».




Like!+15Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 39 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

6 сен 2022
Да нифига никакой магии, просто привычка и фетишизм. Сейчас мне нет дело до оформления и габаритов обложек проходных, на мой взгляд, альбомов. Я вообще проходняк не держу, ибо не переслушиваю, а если там есть хотя бы один трек, что очень нравится, то удобнее купить его в цифре под плейлист. Раньше бы я сделал это на кассете.
И почему-то первые два альбома Inflames я могу переслушать, хотя и не горю желанием, а переслушивать все, что после них - нет, но стриминг тут не причем. Все индивидуально.
Like!1  Dislike!6
6 сен 2022
Ну так ДИО я и сейчас могу переслушать с удовольствием. А музло от THE HALO EFFECT такое ощущение, что написано путем слепливания случаньіх семплов в музьікальном редакторе. Через 10 лет никто и не вспомнит кто они
Like!2  Dislike!4
6 сен 2022
SpirtRoyal, ставлю что максимум 3 года все это будет, не более. И никто их не вспомнит, ни один из восторженных почитателей на ютубе)
Like!1  Dislike!5
6 сен 2022
Я и сейчас покупаю музыку на физических носителях, не часто, но иногда понравившийся альбом, группу. Это как книга. Можно и в цифровом виде приобрести/скачать, но приятнее в руках подержать, полистать страницы, буклет, поставить cd, винил в проигрыватель. Возможно, это фетишизм, но стриминговые сервисы меня лично не цепляют. Слишком обезличено.
Like!6
6 сен 2022
СтаканМарьиванны, не, по фетишизмом имелось ввиду, когда человек заполняет пространство своего жилища музыкой. Знал таких лично. Квартира небольшая, а пласта на четверть жилья, как у барыги
  Dislike!4
6 сен 2022
gravitgroove, ну у человека, может быть, навязчивое коллекционирование музыки. Но посмотреть было бы любопытно, это же как в музыкальный магазин попасть, которые канули в Лету.
Like!2
7 сен 2022
СтаканМарьиванны, у меня склонность к коллекционированию. Оформилась в собирание музыки на CD, но я стараюсь держать это всё под строгим контролем, не срываться в скупание всего подряд. Поэтому коллекция не столь огромна, около 280-ти дисков, веду каталоги, на дискогсе аккаунт тоже есть и там каталог тоже добавлен, ищу там же в маркет плейсе нужные издания, первопресы, новые запечатанные что бы были. В городе в местном музыкальном магазине "свой парень", мы хоть и не друзья, но владелец уже сам откладывает новые релизы которые знает по предпочтениям, что обязательно приду за ними. Но если бы не контролировал, то уже наверняка было бы под тысячу или больше :D
Like!6
7 сен 2022
СтаканМарьиванны, покупаю музыку на физических носителях больше 20 лет. Собираю как винил(первопрессы), так и диски, даже на этом сайтике периодически отмечаюсь в соответствующей теме. Стриминговыми сервисами не пользуюсь от слова совсем.
Like!4
6 сен 2022
Мне кажется, в 80-е до момента издания материала абы кто ещё и попросту не доживал, т.е. наклепать пластинок и развезти их хотя бы по всем городам страны группа сама физически не могла, поэтому для издания необходим был лейбл. А на лейбле ушастые ребята уже отсеивали уж совсем нежизнеспособное дерьмо. Ошибались иногда конечно, но откровенный мусор точно не проходил проверку. Сейчас же опубликовать свои опусы труда не составляет; да, если музыка ни о чём, то у неё и прослушиваний особо не будет, однако информационный фон уже засран по самое не балуйся.
Like!7
6 сен 2022
father, инфа про хорошие группы распространится быстро, есть форумы, есть зины, есть журналисты и рецензии. И как правило, годноту выуживают на поверхность.
Like!3
6 сен 2022
WahrandPhain, только вот пока годнота потихоньку выходит на поверхность, участники годного коллектива могут разбежаться, потому что надо зарабатывать на покушать, а не на гитарах играть
Like!2
6 сен 2022
father, комментарий музыканта под такими новостями всегда можно определить)
Я тоже, кстати, такого же мнения, по поводу музыкального продюсирования. Но бывало, что лейблы готовы были выпускать и вторичную ерунду, если она была на волне моды.
Like!1
6 сен 2022
Hellg, так я и не скрываю:)
Вообще и на волне моды подписывали группы, но там ведь всё равно причёсывали, прилизывали, подкармливали - в итоге более-менее удобоваримый продукт получался. То есть пусть и вторичная ерунда, но за выпуск откровенного говна никто не брался, а если брался, то шёл на дно вместе с херовой группой.
Like!1
6 сен 2022
father, я просто помню кучу ноунейм гранж-поделок, которые в одночасье наводнили MTV и потом так же быстро исчезнувшие. Ценность их музыки явно равна была 0. Однако их вытащили откуда-то, сняли им по одному клипу, а потом выкинули. И всё потому что на это тогда был спрос.
7 сен 2022
Hellg, я помладше, поэтому гранж-поделок не помню, но помню, что в 2000-х вместе с хорошо стрельнувшими Slipknot, Linkin Park, System of a Down и всякими такими ребятами на A-One и MTV была куча групп, которым точно так же сняли по клипу, и они растворились в пустоте. Всегда чувствовалось, где серьёзные ребята, а где просто красивая обёртка с минимальным содержанием внутри. Но звучали все реально круто, и я уверен, что из челов, которые ну хоть что-то из себя не представляют, всякие роадраннеры даже не взялись бы лепить «типа-звёзд».
Like!1
7 сен 2022
father, помню как сутра вставал, включал телевизор и смотрел MTV, ждал одну песню, могло повезти и её врубали практически сразу, тогда я мог со спокойной душой выключать и идти заниматься другими делами, играть и тд. Но могло и не повезти и тогда приходилось сидеть часами. Там была постоянная металлика, ганзы, нирвана, "травма детства" саундгарден со своим бэк хол сан, долбанные барби. И между всем этим просто куча уж совсем неслухабельного шлака, сейчас уже не помню всего, но помню что очень мне не нравилось это всё. А ждал я Бон Джови Олвейс :) Мне тогда лет 7 было.
Like!1
7 сен 2022
father, ну, возможно раскрутка группы с записью альбома, туром и пр. это более серьёзный и долгоиграющий по вложениям проект, чем просто сингл и клип на MTV. Тут какой-никакой потенциал всё-таки должен просматриваться у исполнителя. Поэтому тогда и реже можно было обжечься, купив полноценный альбом на носителе.
Получается тогда, что MTV можно считать одной из отправных точек потребительского отношения к музыке, о чём сетует Никлас.
7 сен 2022
father, если собрались ради денег - пусть идут нахуй.
Like!1
6 сен 2022
одноразовый стриминг для одноразовой музыки хало эффект, что логично.
Like!3  Dislike!6
7 сен 2022
WahrandPhain, вот ты завелся то, а)
Like!7  Dislike!2
7 сен 2022
Подпишусь под каждым словом. И про современных детей всё верно: кто исполнитель - не знаю, максимум название трека, даже не песни (композиции), а именно трека. Срок жизни хита - сезон, новой песни - неделя, две. В современном музыкальном мире, только в индустрии тяжёлой музыки коллективы по прежнему выпускают альбомы, упаси боже даже концептуальные делают, остальные - синглы, ремиксы, бест и прочее. Мне иногда кажется что вместе с моим поколением (которое застали кассеты и разруху 90-х) умрёт потребность выпускать музыку в формате альбомов, люди перестанут коллекционировать любимых исполнителей. Не говорю что это плохо, просто мы живём в современном обществе, которое диктует свои правила.

И кстати, думаю, для кого гастролирует Дип Пёрпл или Айрон Мейден, мужикам за 70, - а для своего поколения, старики ходят на концерты, вспоминают молодость.
Like!2
7 сен 2022
smolet18-02-44, > > "В современном музыкальном мире, только в индустрии тяжёлой музыки коллективы по прежнему выпускают альбомы"

ахахах)
Элитизм металлистов вышел на новый уровень практически.
Теперь они вообще спасители традиционных музыкальных ценностей.
Like!1
7 сен 2022
Starbreaker, мда, Хэллфорд и клавишник FNM сузили миссию спасителей традиционных ценностей только до музыкальных((
  Dislike!1
7 сен 2022
Starbreaker, элитизм металлистов + "а вот в наше время"
Смотрел недавно топ альбомов вк - конечно большинство имён вообще не знаю, увы, но явно видно, что альбомов за пределами рока выходит просто дохера, некоторые по два альбома в год выпускают.
Просто когда учишься в школе или в универе, то музыку слушают почти все вокруг, поэтому как-то само по себе получается быть в теме. У меня сосед в общаге угорал по "Элизиуму", так я до 2008 года чуть ли не все песни наизусть знаю, а как сосед из универа выпустился, я и не следил, а щас глянул тот же вк - у группы с тех пор просто хуева тьма музыки вышла. Точно так же, когда жизнь сужается грубо говоря до "проснулся-на работу-с работы-семья-спать", довольно логично через несколько лет вдруг обнаружить, что не шаришь, что в музыкальном мире происходит, если конечно твоя работа это не музыка (хотя и тут всякое может быть, есть у меня любопытные примеры среди знакомых музыкантов). В этой ситуации конечно же проще сказать, что нынешняя молодёжь - уебаны, ничего не понимающие в жизни и тем более в музыке, чем принять тот факт, что ввиду определённого возраста твой кругозор замкнулся, и теперь ты, слушая музыку, просто раз за разом вспоминаешь прошедшие много лет назад моменты жизни, и суть тут не совсем в музыке.
Like!7
7 сен 2022
father, как глубоко и по-батьковски мудро, Папа!)
Like!3
7 сен 2022
Petrovich Sexyy, спасибо, щас кто-нибудь меня разъебёт и скажет, что всё не так:)
Like!1  Dislike!1
8 сен 2022
smolet18-02-44, """"""только в индустрии тяжёлой музыки коллективы по прежнему выпускают альбомы""""""

Открываем Billboard TOP 200 альбомов и убеждаемся в обратном)
Like!2
7 сен 2022
Помню, в 90-е ходил в Горбушку покупать новую музыку на кассетах с красным, желтым и др. цветами на ребровой части обложки. Цвета означали приблизительный стиль. Диски для меня были роскошью и покупались только сиди самых-самых групп. Ставил кассету в магнитофон и рассматривал обложку и читал тексты. Я любил практически все эти записи, слушал каждый инструмент и вчитывался в каждую строку. Это была действительно магия.
Сейчас такого вовлечения в новую музыку нет и все дело в доступности самой разной музыки в любой момент времени.
Like!7  Dislike!1
8 сен 2022
Alisher, не выдумывай, цвет ничего не означал. Открыл в вк группу "оранжевые кассеты" тут и мейден, и напалм дет, грейв, терион, самаель, тиамат, биохазард, фир фектори. Ну-ка, расскажи, какой это стиль, хоть примерно)
Like!1
14 сен 2022
WahrandPhain, оранжевые – тяжеляк: треш, индастриал, детх, зелёные – альтернатива (хотя есть Мешуга '98 тоже зелёная), синие – гранж, панки (Alice In Chains, Green Day). Конечно, всё очень условно, как говаривал Джинджер Бейкер, «музыку по коробкам не разложишь», но тем не менее определённая взаимосвязь прослеживается. ps Жёлтых кассет не помню
15 сен 2022
СтаканМарьиванны, на желтых, помнится, был Skyclad
8 сен 2022
Стриминг сделал музыку не одноразовой, а доступной. Я вот долго, как дед, тоже плакал, что стриминг это плохо, пока в Россию не пришёл Spotify и я реально подсел на него (ну, и быстро слез по понятным причинам). Потому что это удобно. Но я по-прежнему покупаю музыку. В основном, пластинки которые уже прошли у меня проверку временем, ну или то, что прямо цепануло сильно.
Like!4
9 сен 2022
Очередной старый пердун пердит на стриминги. Свежо пердание, а верится с трудом.
Like!4  Dislike!1
9 сен 2022
mohnatiy, а дышится с трудом
10 сен 2022
Вот вам пример, Сектор Газа. Поднялся с нуля. Решает талант, Бог его поцеловал, хоть и бывает что иногда блэкуху гоняю.
Like!2
10 сен 2022
И Сектор стала народной группой. Без всяких связей. Он это понимал.
Like!2  Dislike!1
11 сен 2022
Постоянно покупал диски и получал автографы. С 2020 ни одного концерта, а альбомов херова куча вышла даже сил их слушать нет. А желания покупать эти пылесборники- так же, нет
14 сен 2022
Можно согласится. Часто видишь как народ постоянно переключает "треки" после полуминутного прослушивания. Как уж тут какой нибудь эпик оценить от Yes или Dream Theater. С другой, вспомню как искал музыку пока Горбуху не открыл, и все равно иногда годами приходилось искать нужное. Сейчас вот в нагрузку к кино появилась яндекс музыка. В принципе удобно. Даже подсел на плейлисты Алисы. В итоге правда у нас весь шоубиз полетел в ад. Прекрасно чувствуют толь репперы- детишки олигархов. Стадионные группы собирают деньги на Планете. молодые идут на завод. Благо хоть молодняк тяжелый сейчас стали на радио брать. Но у нас шоубизнес не успел развиться, на Западе получше. Но проблем и там на десятилетия.
Like!1
14 сен 2022
Rrobb, ну такое, я иногда тоже треки после минуты выключаю, либо по минуте понимая, что не мое, либо ощущаю что хочу другую песню в этот момент слышать. При этом 90% времени слушаю все таки альбомами, так что это не показатель, что человек невнимательно слушает или чего то такого. Скорее всего он просто ищет песню под здесь и сейчас.
Like!1

просмотров: 5414

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом