Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист SACRED REICH: «Тупые расисты, захватившие Капитолий... 184
*Лидер ICED EARTH штурмовал Капитолий 104
*Умер Алекси Лайхо 88
*Marko Hietala уходит из NIGHTWISH 62
*Лидер ICED EARTH: «Страна захвачена преступниками» 57
[= ||| все новости группы



*

Tommy Lee

*



30 дек 2020 : 
Барабанщик MÖTLEY CRÜE: «COVID-19 даст и хорошее»

18 дек 2020 : 
На основе хоум-видео TOMMY LEE & PAMELA ANDERSON снимут сериал

29 ноя 2020 : 
TOMMY LEE: «Я приветствовал появление NIRVANA!»

13 ноя 2020 : 
MACHINE GUN KELLY, 24KGOLDN в новом треке TOMMY LEE

6 ноя 2020 : 
TOMMY LEE: «Говорил и буду говорить!»

27 окт 2020 : 
TOMMY LEE о Джоне Траволте: «Он, пожалуй, самый милый человек из всех, кого я когда-либо встречал»

19 окт 2020 : 
TOMMY LEE — TED'y NUGENT'y: «Как, вы всё ещё живы, сударь?»

19 окт 2020 : 
TED NUGENT — о TOMMY LEE: «Он же нарик»

18 окт 2020 : 
TOMMY LEE: «Если Трампа выберут опять, я с...у!»

16 окт 2020 : 
Новое видео TOMMY LEE

17 авг 2020 : 
TOMMY LEE представил новый сингл

13 июл 2020 : 
TOMMY LEE представил видео на ремикс TYLA YAWEH/POST MALONE

30 июн 2020 : 
TOMMY LEE о ремиксе темы TYLA YAWEH/POST MALONE: «Это как NIRVANA пополам с GREEN DAY»

23 июн 2020 : 
TOMMY LEE защищает Твиттер от нападок Трампа

21 июн 2020 : 
TOMMY LEE записал кавер-версию Принса

17 июн 2020 : 
TOMMY LEE — о тех, кто повлиял на его игру

16 июн 2020 : 
TOMMY LEE о новом треке с POST MALONE

12 июн 2020 : 
TOMMY LEE записал партии для нового трека POST MALONE

5 июн 2020 : 
Новые видео TOMMY LEE

4 июн 2020 : 
TOMMY LEE выпустит пару песен

21 май 2020 : 
Сын барабанщика TOMMY LEE в MIDNIGHT KIDS

17 май 2020 : 
TOMMY LEE: «задолбали письма от фанатов!»

5 май 2020 : 
Экскурсия по дому TOMMY LEE

29 апр 2020 : 
TOMMY LEE и CHARLIE BENANTE о совете Трампа употреблять дезинфицирующее средство для профилактики COVID-19

29 мар 2020 : 
TOMMY LEE: «Сидите дома, вы мне нужны еще летом!»

28 мар 2020 : 
TOMMY LEE: «Наш долбодятел во всей красе!»
Показать далее
| - |

|||| 29 ноя 2020

TOMMY LEE: «Я приветствовал появление NIRVANA!»



*
zoom
*
* *
TOMMY LEE в рамках недавнего интервью обсудил момент, когда в начале 90-х появился гранж, который загнал многие рок-группы в подполье. На вопрос о том, что он думает о NIRVANA и других командах этого жанра, Tommy ответил:

«Я приветствовал появление NIRVANA такими широкими объятьями, как никто другой на планете. Я подумал: "Ура, кто-то наконец хоть кого-то возбуждает!" Спасибо. Потому что если я слышал очередную песню, которая звучала как... Да даже слов не подобрать. Тогда было слишком много групп, которые звучали совершенно одинаково. И я был очень рад, что кто-то запулил грёбаную гранату в это дело и сказал: "Хватит, мы пойдём другим путём". И, чувак, мне это нравилось. А потом появились SOUNDGARDEN. И дальше всё продолжилось. Я любил всё это».



Like!+4Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 57 )

Flaming


29 ноя 2020, 14:53
Слова грамотного меломана.
Не его одного замучало стадо пошлых попсовых бездарей в лосинах. Типа сегодняшних Steel Panther.
Поддерживаю.

Family Ghost


29 ноя 2020, 15:59
>>>Не его одного замучало стадо пошлых попсовых бездарей в лосинах. Типа сегодняшних Steel Panther.

Все смешал по незнанию. Ну лан, никто не безгрешен.

Flaming


29 ноя 2020, 16:10
По незнанию чего?

Nord61


29 ноя 2020, 16:47
Flaming, по незнанию того, что Steel Panther - это гипертрофированная подъёбка и стёб над всеми hair-metal клише 80-х - от имиджа до лирики. Ни разу не серьёзно.

Flaming


29 ноя 2020, 17:05
@Ни разу не серьёзно@

Так нет в моих словах противоречия, чувак.
Пошлые и попсовые бездари изображают стадо пошлых и попсовых бездарей.
А всерьез, или понарошку - это дело сто десятое.

Nord61


29 ноя 2020, 17:23
Flaming, ну, не скажи. В качестве пародии это всё воспринимается несколько иначе, чем если бы преподносилось на серьёзных щщах, как в конце 80-х.

Flaming


29 ноя 2020, 17:45
Nord61, разговор уходит не туда. Речь не о достоинствах этой шайки, которые тоже пародия на настоящие, а о том, что сказал Томми - в это дело запулили фукин гранату.

За что честь, хвала и вечный почет жителям Абердина, Сиэттла и частично Калифорнии

Nord61


29 ноя 2020, 20:18
Вообще, это всё очень субъективно и на вкус и цвет. По мне, так грандж (за исключением нескольких понравившихся песен) довольно уныл. Глэм доставляет.

Flaming


29 ноя 2020, 20:28
Не надо свою "нихачунилюблю" натягивать на классные пластинки и целый этап в развитии рока.
Грандж уже сам выбирает, кому ему нравиться, а кому нет.
И лови фукин гранату :)

Nord61


29 ноя 2020, 20:39
Flaming, справедливости ради, грандж протух очень быстро, и вскоре после смерти Кобейна оказалось, что он никому не всрался. В отличие от глэма, рулившего целую декаду - а в нулевые и вполне себе обновившегося и под флагами Muse, The Darkness и сонма слиз-металлеров продолжившего свой извилистый путь. -)

Darkside.ru Member

Starbreaker


29 ноя 2020, 20:48
Muse - глэм? :D

Nord61


29 ноя 2020, 21:30
Starbreaker, элементов глэма там предостаточно, да и уши Queen торчат в полный рост. Queen-то, я надеюсь, к гранджу ещё никто не догадался причислить?

Darkside.ru Member

Starbreaker


29 ноя 2020, 21:37
Ну если пара-тройка песен где-то к четвёртому-пятому альбому с влияниями Квин - это прямо "глэм", то может быть... Но вообще мы вроде говорили о хейре 80-ых, а не о Боуи, Слейд и Квин.

Впрочем, я и заявление о смерти гранжа считаю абслютно некорректным, но объясню позднее, а то ЧГК в эфире.
Но если кратко, то существует вообще-то пост-гранж, который был и остаётся крайне коммерчески успешным в мейнстриме, взять хотя бы тех же Крид и Альтер Бридж.
В то время как хейр-метал никогда больше особой популярности не имел кроме лет пяти-семи в середине 80-ых.

Darkside.ru Member

Starbreaker


29 ноя 2020, 21:39
И это при том, что я хейр больше люблю, чем гранж.
Однако все эти многолетние попытки его защитить от страшной Нирваны ай яй яй яй убили негра убили негра убили - это бред обиженных волосатиков-ретроградов, я щетаю.
Флейминг, то бишь, абсолютно прав, передаю ему право разъебывать по фактам пока я занят))

Nord61


29 ноя 2020, 22:00
Да мне, тащемта, до твоих "разъёбов" и дела нет, выше я уже писал, что всё это вкусовщина. Флейминг высказал своё мнение, я - своё, и всё.

Darkside.ru Member

Starbreaker


29 ноя 2020, 22:04
Вкусовщина - это кому что нравится, а вот что глэм жив до сих пор и популярен, а гранж умер вместе с Нирваной - это уже вопрос музыкальной истории, то бишь фактов и жанровых разборов, поэтому если бы такое не писал, то вопросов бы и не было)

Kliops144


29 ноя 2020, 23:11
"глэм жив до сих пор и популярен"
щито

Family Ghost


29 ноя 2020, 23:22
>>>Пошлые и попсовые бездари изображают стадо пошлых и попсовых бездарей.

О нет, в святом рок-братстве кто-то из исполнителей посмел иметь чувство юмора, алярм, алярм!

for example


30 ноя 2020, 02:08
>>О нет, в святом рок-братстве кто-то из исполнителей посмел иметь чувство юмора, алярм, алярм!

Я, конечно, не знаток стальной пантеры, но если группа играет стрёмную музыку с пидарским имиджем, то будь это хоть тыщу раз стёб и юмор, менее отвратительной она от этого не будет.

Family Ghost


30 ноя 2020, 14:42
Так а кто готов доказать-то, что их музыка стремная, а сами они бездари? По фактам давайте. (вопрос про пидарский имидж оставим, мы ж не долбоебы, чтобы всерьез обсуждать комедийные приколы, раскладывая их "по понятиям" средней полосы России).
Пока что получается так: банда состоит из очень компетентных музыкантов (один Расс Пэриш там стоит десятка куда более известных гитаристов, если чисто по технике). Пишут ли они песни с мощными припевами, риффами и т.д. - последние альбомы не айс, но первые три реально состоят из очень плотного харда с качественным звуком и проработанной мелодикой. Имеют ли успех у народа? Безусловно. Катают ли профессионально большие туры? Да. Качественно ли придерживаются своего имиджа? Являются ли умелыми шоу-менами? Ну тут грех отрицать. Группа на мертвом уже 30 лет жанре сделала впечатляющую карьеру.

И это при том, что я не фэн, а просто не пытаюсь кого-то опусить просто на основании своей неприязни к чьей-то музыке или имиджу. По мне, так типичные "бездари" - это несчастные подвальные брутал-дет говнари, чью музыку и под дулом пистолета народ слушать не ходит. А люди, которые успешно мутят свой движ вне зависимости от своего стиля или музыкальных веяний сегодняшнего дня по умолчанию не могут быть бездарями. Они могут просто кому-то не нравиться, не более.

Darkside.ru Member

Starbreaker


30 ноя 2020, 14:48
У меня к Пантерам только одна претензия по сути, которая правда абсолютно нивелирует всё их творчество до основания.
Это тематика их так называемого "юмора", который в абсолютном большинстве - невероятная пошлятина в духе какого-нибудь "Американского пирога".
А так-то и имидж у них забавный, и на первых дисках действительно очень хитовые песни. Вот только лично я подпевать мерзоте про всякие большие жопы, сиськи и письки не в состоянии)

Flaming


30 ноя 2020, 15:58
Я бы и про хитовые песни поспорил.
Но вопрос, что возьмем за точку отсчета. Если Ratt, WASP, Poison, Aerosmith, или тех же Motley - то пантерам лучше отойти подальше. Если LA Guns, Stryper или Vixen - ну ладно, пусть рядом постоят.

Family Ghost


1 дек 2020, 13:22
Ну, с человеком, который на полном серьезе считает Poison группой с крутыми песнями как-то и дискутировать-то не хочется, сразу чувствуешь себя грязным (как будто обсыпали блестками, содранными с потного тела Рикки Рокета).
Стил Пэнтер делает уж всяко более мощный материал, причем в разы. В общем-то, два последних коммента больше подтвердили мою мысль, чем хоть как-то опровергли - вас задевает именно стебная составляющас ("ох-ох, ну несерьезно это все для металлиста"), чем собственно музыкальная часть, которая объективно мощная. Я понимаю, есть всякие чисто пародийщики типа Nanowar, но Пэнтер реально бизирует свои шутейки за триста на плотном материале.

Flaming


1 дек 2020, 14:19
Family Ghost, считаю таковой Poison, и ничего стыдного в их крутой музыке не слышу. Отличный рокблюзовый гитарист DeVille, атакующая ритм-секция, хуковые, и влет запоминающиеся песни, в количестве штук тридцати, и толпы на концертах, хоть грандж на дворе, а хоть бы и грандж уже наполовину вымер.

Задевает совсем не стебная составляющая, а унылая вымученность и профнепригодность объекта.
Серьезные рассуждения о нем вызывают подозрения в дурновкусии, но тут я тебе помочь ничем не могу.

Family Ghost


1 дек 2020, 17:02
>>>а унылая вымученность и профнепригодность объекта.

Ну так про это ты пока ничего внятного не сказал. Ни одного аргумента.

Flaming


1 дек 2020, 17:15
Это незачем.
Ratt, Poison, Aerosmith и Motley Crue по сей день собирают серьезные арены и стадионы.
Пародисты так и продолжают отскребать что-то со стен, и пробовать на зуб. После взрыва гранаты.
В небольших клуботеатрах, как правило.
Все просто.

Family Ghost


1 дек 2020, 17:42
И снова хрен пойми о чем ты. Во-первых, Ratt стадион последний раз видели в каком-нить 91-м, как и всяческие Доккены (а как ты Аэросмит сюда подмешал, которые к Роллингам ближе, чем к Мотлей Крю, вообще не ясно), во-вторых все эти банды взлетели на пике жанра, как и сейчас куча русского рэпа, в которой каждый день кто-то новый становится звездой на ближайшие два-три года. (если повезет). Если ты серьезно думаешь, что Пойзон сегодня добились бы успеха хотя бы уровня СП, то наверное еще разок подумать нужно. Их попсятинка куда больше похожа на пародию, чем плотная риффовка Стил Пэнтер.
Ну а в третьих, причем тут стадионы? Снова к вопросу возвращаюсь - где про музыку-то? Ты же не говорил, что "ой, ну Пойзон зарабатывали в 80е больше", я бы с этим не спорил. Ты назвал их бездарями, но ничего внятного в подтверждение не вкинул, только чужими сборами начал меряться.

Family Ghost


1 дек 2020, 17:46
Кстати, на ютюбе можно прекрасно посмотреть, что из себя представляет аудитория любого пойзона на фестах типа М3 - там преимущественно старые пердуны, ностальгирующие по временам юности и "золотые девочки" хорошо за 40. У них нет и не будет новой фэн-базы, которая регулярно обновляется у, скажем, более старых Мэйден. Почему? Да потому что музычка у них - одноразовый доширак в блестках, который молодому поколению не нужен и задаром.

Flaming


1 дек 2020, 18:15
Однако перенесенный, но наглухо распроданный стад-тур имеет состав Poison/Leppard/Motley и ничего молодежно-стального там нет, возможно оттого, что эта халтура даже даром никому не уперлась.

Aerosmith вклеен в глэм-метал 80х по причине своего второго дыхания тогда.
По аналогии - никто не возражает насчет ведущей роли Прист в метале 80-х, хотя парни и из 70х.

И в общем, очень много внимания к уничтоженным гранатой. Они работают лет 10, ничего не добились, и ничего им впереди не светит. Поиграют еще лет 20, состарятся и умрут, end of story.

Family Ghost


1 дек 2020, 18:56
>>>Poison/Leppard/Motley - а теперь посмотри на афиши. Пойзон там довесок для пердунов. Хэды - Леппард и Крю. А Пэнтер ездят с Пристами, например.
>>>Aerosmith вклеен в глэм-метал 80х по причине своего второго дыхания тогда. - ну так ты добавь какого-нить Элтона тогда тоже, или кто там воскресал время от времени. И пофиг на музыкальную составляющую. Впрочем, я уже понял, что для тебя это не главное, раз ты и Пойзон котируешь.
>>>Они работают лет 10, ничего не добились, и ничего им впереди не светит. - они уже значительно большего добились, чем любая другая группа в этом жанре за последние 30 лет. Такие дела. Упс.

Flaming


1 дек 2020, 19:33
@А Пэнтер ездят с Пристами, например.@

По блату.


@они уже значительно большего добились, чем любая другая группа в этом жанре за последние 30 лет. Такие дела. Упс.@

Все слышали?
Nirvana, Alice In Chains, Soundgarden, Pearl Jam, Stone Temple Pilots, Pantera и еще, десяток-другой, выбрасываем нахер.
По версии Госта за прошедшие 30 лет всех уела пародийная группа Бим-Бом.
Такие дела. Упс.

Svarg_1349


2 дек 2020, 13:39
"Не его одного замучало стадо пошлых попсовых бездарей в лосинах. Типа сегодняшних Steel Panther"

Steel Panther в первую очередь развлекают людей и делают это не хуже, как в свое время это делали те же Blink 182 или Bloodhound Gang. Угарные клипы, отличная музыка и море позитива. Мы, россияне это этого безгранично далеки, но именно такие группы нас в мути наших будней нас и спасают и отлично с этим справляются.

Petrovich Sexyy


2 дек 2020, 14:47
"Все слышали?"

Я слышал. Только кажется он не про весь рок говорил, а именно про глэм.

Flaming


2 дек 2020, 16:18
@Blink 182 или Bloodhound Gang. Угарные клипы, отличная музыка и море позитива.@

Мне до сих пор непонятно, как кого-то еще не коробит дурацкое слово гламурных телок и властных мудаков -"позитив".
Обозначающее что угодно - жлобство, халтуру, дилетантизм, наебалово - но только не кайф и радость, которых там и в помине нет.
Кстати это относится и к разбираемому Бим Бому, и к голожопым обезьянам из цитаты.
Блатняку не стать шансоном, хоть даже все и забудут слово "блатняк". Рожей не вышел.

Flaming


2 дек 2020, 16:19
Petrovich Sexyy, ну....
Глэм, между 1990 и 2020 - это про какую-то фантастику. Его не существует.

Svarg_1349


2 дек 2020, 18:19
Flaming, ты что-то больно серьезен сегодня. Возьми перерыв.

Flaming


2 дек 2020, 20:35
Все нормально.
Как говорит Фил Коллинс - "Тони Бэнкс и мухи не обидит. Пока муха не возьмет неверную ноту" :))

ufx


3 дек 2020, 13:31
Гранж не умер, а мутировпл в альтернативный рок. Самые удачные его представители с точки зрения музыки: nickrlback и staind. А ваши фуфайки (хоть и с куском от Нирваны), Алисы в цепях и прочие музыкальные молодчики(хоть они распались) - это пародия на гранж. Лучше бы другое название для своих изааяний придумали.

Flaming


3 дек 2020, 15:03
ufx, ты настолько погряз в троллинге, что разучился разбираться в музыке.
Ошибка тычет в жопу ошибке. В том числе и грамматической.

ufx


3 дек 2020, 15:08
Да, т9 подвёл слегонца(((.
А по сути в чем я не прав: в том, что Алиса, фуфайка и музмолодежь играли не гранж, а говно? Гранж-это же не только музыка, но и тематика текстов.

Flaming


3 дек 2020, 15:24
Алиса и фуфайки играли говно?
Чувак, да ты сейчас заявил, что Земля плоская :))
Хорош с ума сходить)

gravitgroove


3 дек 2020, 17:55
Пзц! Сильно схожи Green River и AiC? Или, скажем, Soundgarden и Nirvana? Сильно разные в контрасте по форме коллективы. Какого беса Alice in Chains с Foo Fighters сравнивать? Просто что не нравится и говно? Тогда ок! Но сравнивать между собой и толкать вторую (и давно ставшую основной) группу Грола в гранж... приплыли, блин! Даже Smashing Pumpkins, которые по музыке ближе всех в первой половине 90-х были к Nirvana никто в гранж не записывал, были просто альтернативной рок и метал группой, ибо регион не тот. Пзц! Осталось только Helmet обозвать гранжем и побегут розовые единороги по радуге!

P.S. Staind это вообще пошлятина как если бы Deftones начали работать под AiC или наоборот. Группа без явных признаков чего-то сильно индивидуального, отходящего от большой, но недолгой моды. И если те же AiC сначала копировали G'nR, но замедлив темп и утяжелив все до состояния Sabbath, а так же добавив меланхолии сделали - свое уникальное, как и Deftones смешали Helmet и никому ненужных на тот момент Bad Brains времен I Against I, получив свой уникальный стиль, то у Staind очевидное прет из всех щелей неприкрыто: "О, вот этот рифф в "For You" - Tool 93 года (еще свеж в памяти и на волне хайпа), а вот начало к "Can't elive"... - братишка, так это же вступление к "Passanger" Deftones один в один!" Ну это реально такая Ария в пост-гранже и ню-металле.

ElectricRetard


3 дек 2020, 18:07
Ну здесь я явно на стороне Флейминга.
Особенно порадовало "Steel Panter вообще-то стебная группа, не нужно их сравнивать с объектами стеба". А через несколько сообщений "Их (Poison) попсятинка куда больше похожа на пародию, чем плотная риффовка Стил Пэнтер."
У меня здесь ломается логика. Так глэм заебись когда он пародия сам на себя или когда серьезные риффчики имеет?

YNWA


3 дек 2020, 19:08
Alica in Chains говно? Хера у тебя фляга свистит.

Говорят, что Sunny Day Real Estate тоже гранж, потому что они из Сиэтла)

Flaming


3 дек 2020, 19:28
Staind и Nickelback в общем-то нормальные группы, и песни умеют, это слышно. Но еще слышно, что эти песни беспроблемно лягут на что хошь - на поп, на кантри, на дансинг, и не особо от этого потеряют.
Это уже хуже, а для пуристов вообще смертельно.

Svarg_1349


4 дек 2020, 12:17
Все кто из Сиэтла автоматически вписываются в грандж. Все кто нет, ну сорян, вам к другим :)

ufx


4 дек 2020, 13:32
Ещё раз скажу, что Гранж-это не только музыка, но и идеология. Депрессия, мысли о суициде, неразделенная любовь, нетакойкаквсе и т. Д.

Фуфайки играли годноту на первых трех альбомах. Уже на one by one поп-роком пахнуть стало.

Alex Chernyatinsky


4 дек 2020, 17:03
>> Ещё раз скажу, что Гранж-это не только музыка, но и идеология
О, да. Идеология. А так же философия.
"Перестаньте паясничать, Бабакин" (АССА, х/ф)

gravitgroove


4 дек 2020, 21:58
Вообще неплохо бы понять, что такое гранж чисто в композиционном плане (по форме, а не содержанию). Если Foo Fighters гранж, то всякие Live и тд. тоже, впрочем и Placebo тогда тоже можно туда же запихнуть, или какой-нить однохитовый Babylon Zoo. Имхо у Foo Fighters от гранжа только атавизм в виде альтернативного рока/металла, но концепция совсем иная. Это их роднит с теми, кто как раз очень сильно повлиял музыкально на гранж - King's X, но кто так же не пел о наркотиках и саморазрушении и личных переживаниях, связанных с вышеперечисленным. Не уточнял, имеет ли место Pearl Jam в этом всём, кроме того, что Сиэтл, ибо не уверен, что Эдди Веддер торчал на игле, но думаю это не обязательный фактор.

for example


5 дек 2020, 00:59
Ребят, очевидно же, что motley crue, aerosmith, def leppard, ratt и steel panther – говно, а их фэны – пидарасы. Poison хорошая группа, но только та, что из Германии.

>>одноразовый доширак в блестках, который молодому поколению не нужен и задаром

Молодое поколение жрёт говно ещё более вонючее, чем глэм, но более соответствующее сегодняшнему дню.

ElectricRetard


5 дек 2020, 04:07
>Вообще неплохо бы понять, что такое гранж чисто в композиционном плане
По мне так проще некуда. Тяжелое южное музло которое хуярят аки олдскульный блюзовый роцк - стонир. Тож самое, но вместо одскула имеющее явно выпирающее звучание альтернативного рока с проскакивающей панкушностью - гранж.

>Ребят, очевидно же, что motley crue, aerosmith, def leppard, ratt и steel panther – говно
Вот только не нужно в ряд откровенных глэмушников записывать деф лепард и аеросмит. Они о другом. И наличие некоторого количества всяких "Pour Some Sugar On Me" их не делает говном.

gravitgroove


5 дек 2020, 13:11
Ну вот тут довольно странно, что Green River являются одной из первых групп в жанре, а тех же Jane's Addiction лишь косвенно относят сцене и упомянают лишь как элемент влияния. А в то время Pearl Jam на "Ten" звучит в компазиционном плане, как дебют вышеупомянутой команды, с частыми ассоциациями в фанк рок кроме всего прочего. Поэтому сложно понять, что такое гранж в строгих рамках... их, наверное, попросту нет, как в ню металле. Просто можно для контраста к указанному тобой рядышком поставить AiC, а ты сам знаешь, что конкретного панка у них с гулькин клюв. В общем, в гранже кроме региональной принадлежности, да "козиного" тембра больше точек соприкосновения в строгих рамках не могу выявить. Кажись, были бы Tool из Сиэтла, да пой там не Майнерд, а кто-то гнусавил, так же были бы в гранж записаны.

ufx


5 дек 2020, 23:48
ok. назовите хоть 1 коллектив, кто сейчас гранж играет, хоть отдаленно напоминающий кобейновский?

>>>Кажись, были бы Tool из Сиэтла, да пой там не Майнерд, а кто-то гнусавил, так же были бы в гранж записаны.

А зря не были записаны. У них даже гитара как у Курта звучит. Но музыка сложнее намного. Я их вообще не слушал, вот дебютник заценил -годнота. Надо последний слухануть, не зря же 13 лет молчали.

gravitgroove


6 дек 2020, 03:39
"ok. назовите хоть 1 коллектив, кто сейчас гранж играет, хоть отдаленно напоминающий кобейновский?"

Ты, похоже, вообще не в теме, да? Mudhoney - среди аксакалов жанра (предыдущая группа Green River у Арма была). Вокал другой совсем только, но стиль даже на последних альбомах схож с той самой гранжухой, вышедшей именно из инди/альтернативы. А если ты имеешь ввиду группы со схожестью в мелодических примерах, то я никого кроме Helmet больше в альтернативном металле /пост-хард коре не знаю, у них тоже было многое от Битлз в мелодике, так же нойз на раннем этапе, но Helmet не гранж, а скорее самый ранний вариант ню металла.

jesus666


6 дек 2020, 04:00
Tool появились как подрожатели soungarden,но с aenima одумались и сменили звук ....Для меня вся альтернатива 90-х это гранж и пох.Эх какие шедевры были у rollins band, our lady peace,i mother earth,helmet,stone temple pilots ,candlebox ,smashing pumpkins,blind melon,therapy? всех не перечислить...носталгия😥😥...не говорю уж про Четверку...Ну 00 тоже ничего creed seether класс

jesus666


6 дек 2020, 04:01
А глем- хуем вообще говно...

Flaming


7 дек 2020, 22:24
Последнее утверждение раздражает неправдой, и тем, что человек вообще не врубается.