Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист SACRED REICH: «Тупые расисты, захватившие Капитолий... 275
*ICED EARTH, DEMONS & WIZARDS исчезли из каталога Century Med... 81
*Marko Hietala уходит из NIGHTWISH 76
*Лидер ICED EARTH: «Страна захвачена преступниками» 57
*Барабанщик L.A. GUNS сочувствует молодым группам 48
[= ||| все новости группы



*

Fight

*
| - |

|||| 19 ноя 2020

ROB HALFORD — о дебютном альбоме FIGHT



*
zoom
*
* *
ROB HALFORD в рамках очередного интервью рассказал о том, как проходила работа над дебютным альбомом FIGHT:

«Я собрал всю музыку у себя в спальне, прямо здесь, в Фениксе. Иногда я просто вставал в середине ночи и записывал риффы, что пришли мне в голову, — так и получился "War Of Words". И я был очень доволен полученным опытом, потому что я уже много раз говорил, что музыканты постоянно находятся в поиске того, что бы ещё сделать, и для меня это было очень важно».

О гитаристе группы, Russ'e Parrish'e, более известном как Satchel:

«Он как был феноменальным гитаристом, таковым остаётся и по сей день. Я к тому, что мне нравится его группа, есть только одни в своем роде STEEL PANTHER».

ROB HALFORD Looks Back On Making Of FIGHT Debut Album War Of Words -



Like!+11Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 101 )

НELLECTOR


19 ноя 2020, 11:18
Уфф! Не про морпехов, а по делу, наконец!
Очень люблю Fight. Но мне интереснее про их второй альбом. Там есть вещи, которые я считаю почти гениальными. И как раз из-за лид-гитары.
Админы, он там про второй альбом не затирает в своей гомографии?

Flaming


19 ноя 2020, 13:24
Второй уже пахнет стонером и веществами, и не был таким популярным, как бешеный дебютник.
Хотя люблю их оба.

Alex Chernyatinsky


19 ноя 2020, 13:33
Это однозначно лучшее из того, что Роб когда-либо выпускал сольно. На тот момент я грешным делом подумал, что Присты по ходу всё. Чем и как они ответят на War of Words? Слушалось и воспринималось не хуже Painkiller. Но жизнь, как мы теперь знаем, предложила для этой истории самые неожиданные сюжетные ходы.

Flaming


19 ноя 2020, 13:36
С Resurrection/Crucible вернулся также эффектнейше.
Настолько, что пришлось КаКе Присту с ним мириться, дабы окончательно не прогореть с фан-базой.

Alex Chernyatinsky


19 ноя 2020, 13:48
Flaming, да, Воскрешение тоже было мощным, но все же не Fight. Тут наверное контекст эпохи важен. В 93-м еще Курт был жив со всеми вытекающими для металлистов последствиями.

Flaming


19 ноя 2020, 14:00
Я бы многого значения этому не придавал.
Курт куртом, но как хорошо видно, 30 лет спустя, кто делал дело - тот до сих пор на коне, от МотлиПойзона до МэйденСепультуры. А кто валял ваньку и гонял халтуру - тот и в 80-е больше тыщи не собирал и не продавал)
Не слышал ни про одного достойного, которого бы растоптала курт-революция.
А вот то, что дурной воздух попсового лосинизма она вышвырнула в окно - факт. За что ей поклон и вечная благодарность.

gravitgroove


19 ноя 2020, 14:18
Nirvana выгнала лосины? Нет! Все началось ранее (имеется ввиду коммерческое становление сиэтла и альтернативной тяжелой сцены вообще) с Alice in Chains, которые до дебюта сами в спандаксе ходили, пока не посетили концерты King's X и Soundgarden.

Никогда не любил Fight, но не из-за того, что считал раньше JP и Хэлфорда отстойными, а тем, что в отличии от тех же Prong и Pantera, под которых он стал откровенно косить (именно косить, потому что он не создавал эту сцену и не делал в нее вклада, а просто шел по лыжне, не добавляя ничего нового, кроме своего кряхтения), не смог выпустить ни одной яркой композиции. Сплошная серость. В этом плане присты без него поступили почти так же, хотя и посмелее.

Family Ghost


19 ноя 2020, 14:19
>>>Админы, он там про второй альбом не затирает в своей гомографии?

Я не админ, но отвечу. Нет, особо не затирает, только говорит "все хотели от меня второй Вор Оф Вордс, но я этого не хотел и сделал все по-новому.". Еще уточняет, что песни на первый диск писал в одиночку, а на второй уже в демократичном режиме. Ну и, наконец - первый продался неплохим тиражом, а второй провалился.

Family Ghost


19 ноя 2020, 14:23
>>>Nirvana выгнала лосины? Нет! Все началось ранее (имеется ввиду коммерческое становление сиэтла и альтернативной тяжелой сцены вообще) с Alice in Chains, которые до дебюта сами в спандаксе ходили, пока не посетили концерты King's X и Soundgarden.

Хоспаде, да это просто рядовая смена музыкальных течений и поколений, регулярно происходящая. Публика утомилась от нескольких лет лосин и переключилась на что-то более свежее, т..к. подросли пацаны, для которых Twisted или Motley - это прошлый век, которым родителей не удивишь. Никакая конкретная группа в этом не "виновата".

Alex Chernyatinsky


19 ноя 2020, 14:23
Это сейчас, в эпоху компьютерных технологий и Интернета, так кажется. А тогда все были в жесткой зависимости от лейблов и студий. И если вам на пороге студии говорили извини, чувак, сейчас в Париже мушкетеры носят вот такие шляпы, точнее растянутые свитера и рубашки в клетку, то ситуация становилась очень похожей на пушистого зверька. Все вернулось на круги своя исключительно благодаря охотничьему ружью, а не преданности музыкантов своему делу.

НELLECTOR


19 ноя 2020, 14:25
Family Ghost

Да, спасибо, ничего нового.

>>>не смог выпустить ни одной яркой композиции

Ты слышал песню Human Crate? Как можно назвать одно из лучших гитарных соло за всю историю хард-рока серым?

Family Ghost


19 ноя 2020, 14:27
И, как правильно выше заметили, никуда работящие группы не делись, а для многих классик-роковых/метал коллективов (или относительно новых, но не шибко "альтернативных") это время вообще стало чуть не самым успешным - сольный Оззи, Металлика, возрожденный Саббат, возрожденный Кисс, Ганзы, Пантера - все были на охуенном коне в плане коммерческого успеха. А такие банды, как Присты и Мэйден пострадали в первую очередь не из-за нового десятилетия, а из-за ухода своих "визитных карточек"

Flaming


19 ноя 2020, 14:38
gravitgroove, чушь и выдумки.
Но орешь громко, да.

Flaming


19 ноя 2020, 14:42
"И если вам на пороге студии говорили извини, чувак, сейчас в Париже мушкетеры носят вот такие шляпы..."

Ну, это смотря с чем пришел.
Если это сказали какому-нибудь лось-гансу, страйперу или горькому парку, с их всевозможными эпигонами, то жаль, что им не сказали такого раньше.

А Ван Халену никакой свитер не помешал получить три мультиплатиновых намбер вана в Биллборде, в самые перлджемистые 91-95. Никакая их старомодность и восьмидерастность не стала помехой.

В общем многое надумано и выдумано. Как и в ситуации с панком 70-х, когда его на обе лопатки клал продажами какой-нибудь дедовский Лед Зеппелин 79 года.

Alex Chernyatinsky


19 ноя 2020, 15:07
"А Ван Халену никакой свитер не помешал получить три мультиплатиновых намбер вана в Биллборде..."
Строго говоря, творчество Эдварда сложно отнести к металлу, в то время как именно по этой музыке гранжем был нанесен самый чувствительный удар. Для меня наиболее показательными являются слова Маттиаса Ябса из Скорпионз, однажды вспомнившего те времена в интервью, ну и конечно фраза Кая Хансена, ставшая крылатой. Думается мне, это все-таки взгляд с места событий, а не с диванов, на которых мы лежим.

Flaming


19 ноя 2020, 15:14
Хансен, божешмой.
Группа разогрева и скромных залов, в самые пиковые годы. Из которой он вообще ушел. И сама группа, к 93-му году в полных руинах.
Ну а Скорпам жаловаться как-то странно. Хотя, на мой вкус, Face The Heat мог быть и более популярен. Но, видимо, надоели US за 10 лет.

Alex Chernyatinsky


19 ноя 2020, 15:28
Ну Хансен мне кажется больше за братву говорил, чем за себя лично :-) И тем не менее, слов из песни, как говорится, не выкинешь.

gravitgroove


19 ноя 2020, 15:46
Флеминг, ты опять пытаешься отрицать истину? Ах да, она тебе не нужна, когда нужно кого-то ненавистного обосрать

НЕ тебе, другим даю статью, чтобы они более с тобой в диалог не вступали, потому что ты не за истину, а за свое раздутое закомплексованное эго. (можешь начинать кдахтать про нацизм и фашизм)
https://www.castlerock.ru/rockblog/pro-rok/granzh-ne-ubil-khevi-metal/

И да, истоки Pearl Jam из глэма, потому что до этого был Mother Love Bone и еще ранее Malfunkshun, а Alice in chains назывался Alice 'n Chains и играли под воздействием музыки Ганзов.

НELLECTOR


19 ноя 2020, 15:49
Прошёл по твоей ссылке, дочитал до нехилого перла аффтара:

"Это немного напоминает американские санкции против России, в результате которых стали развиваться собственные технологии и новые виды производства. Так же и в музыке: успех гранжа заставил остальных призадуматься и начать работать с удвоенными силами, чтобы не скатиться в пропасть забвения."

И сразу же понял ценность аналитики)

gravitgroove


19 ноя 2020, 15:54
ДА насрать на аналитику автора, там цитаты приведены Сэмми Хагара

https://ultimateclassicrock.com/sammy-hagar-alice-in-chains/

Alex Chernyatinsky


19 ноя 2020, 16:02
Я прошу прощения, а что Nirvana и другие гранж-группы это образец работоспособности, колоссального творческого поиска и пример студийных экспериментов? Успех этого стиля исключительно продюсерский. Другим пришлось "работать с удвоенными силами", чтобы натянуть сову на глобус, упрощая до невозможности аранжировки и песенные структуры. Потому что "норот" неистово требовал говна на трех аккордах и псевдопротестного пафоса.

Flaming


19 ноя 2020, 16:07
gravitgroove, да это ты спутал Роберта с хулиганом Дивановым. Это он выпускал смешную пародию на Пантеру в те годы.
А Метал Гад другого полета птица, в примитивных плагиатах и эпигонствах только тобой уличался))

НELLECTOR


19 ноя 2020, 16:08
У Диванова была хорошая пародия на Пантеру, нинада)

Flaming


19 ноя 2020, 16:12
@И да, истоки Pearl Jam из глэма@

А это вообще в перлы и ухохотаться.
У групп Green River с MLB столько глэма, что весь Голливуд напиться им не мог)))

Flaming


19 ноя 2020, 16:14
НELLECTOR, да все равно так нельзя))
Но это тема той же спецолимпиады, что и "Грета Ван Флит - гении, или твари дрожащие, так нагло чужое пиздить"

НELLECTOR


19 ноя 2020, 16:20
Слушай, я на это смотрю не так, как вы, типа, как не стыдно, ничего нового, нет движения вперёд и всё вот это.
У меня так. Песня мне нравится? У песни мелодия своя? Слова свои? Да тогда похуй мне, сколько раз это на разные лады делали. Если сделано хорошо и не скопировано в ноль, я и в сотый раз съем.

Меня куда больше каверы бесят. Вот когда у какого-нибудь Оззи бонусом идёт кавер на Beatles я это даже слушать не буду. Впрочем, как и Содом с кавером на Веном.

Flaming


19 ноя 2020, 16:25
@упрощая до невозможности аранжировки и песенные структуры. @

По моему у Доккена очень неплохо с альтернативой сложилось.
Лосиный период и этот по качеству материала разделить не могу, оба нравятся.
У Мотлей вышло не пойми что, в общем без Винса я их не могу.
Остальные, кто не упал и не пропал - не подвели.
А с Pearl Jam так и вовсе побежали дружить все рок-графья, во главе с П. Таунсендом. Удивился, если было бы иначе. PJ выглядели и пилили такой блюз, будто 80-е никогда и не наступали.

Flaming


19 ноя 2020, 16:26
А с кавером на Моторхэд Содом слушать будешь? :))))

НELLECTOR


19 ноя 2020, 16:30
Не буду я вообще каверы слушать.
Если песня мне в оригинале нравится, то я не хочу другой версии. Если она мне в оригинале не нравится, то тогда вообще какбы нахуй?

НELLECTOR


19 ноя 2020, 16:32
>>>У Мотлей вышло не пойми что, в общем без Винса я их не могу.

1994 - мой самый любимый альбом Motley Crue, ибо самый злобный и тяжёлый.
С Винсом я Мотли Крю намного хуже могу, ибо руки сами пытаются у себя на груди сиськи нащупать.

Flaming


19 ноя 2020, 16:36
Сиськи - это всегда хорошо.
Хоть со злобным альбомом, хоть с каверным))

gravitgroove


19 ноя 2020, 16:37
"У групп Green River"

Если бы у Green River или Mudhoney был глэм, то это точно кто-то услышал и об этом было бы написано. Нынче-то и Guns' N Roses с неохотой в эти рейтузы второй волны глэма ставят, однако они там были флагманами, хоть и не родоначальниками. И такой же факт, что Эндри Вуд и его команды, пока он не "заколол" себя до смерти, балансировали между хэир металом и чем-то типа Блэк Саббат. А дальше идет "Сперма" с Эдди Ведером, и существенная разница от MLB лишь в голосе. Но никто не писал, что PJ - конкретно глэм.

НELLECTOR


19 ноя 2020, 16:37
Вообще, скажу я вам, вот там всякие глэмы вы противопоставляете гранжам.
Да это попсня на попсне едет и Хэлфордом погоняет.
Искусство - в том подвале, где репетируют technical slamming brutal death)

Benji Marshall


19 ноя 2020, 16:40
"Потому что "норот" неистово требовал говна на трех аккордах и псевдопротестного пафоса"

замечательные слова про грандж

"1994 - мой самый любимый альбом Motley Crue, ибо самый злобный и тяжёлый"

видимо не только у меня одного это любимый альбом Крю))

Flaming


19 ноя 2020, 16:44
Чего такое "Сперма" с Эдди Веддером"?

НELLECTOR


19 ноя 2020, 16:47
Может с Дартом Вейдером?

Flaming


19 ноя 2020, 16:48
@замечательные слова про грандж@

Хреновые слова про грандж, ибо истине не соответствуют ни на грамм.
О чьем грандже ни говори. О панк-Нирване, метал-Алисе/Гардене, классикроке-Джеме, или психодел-Пайлотах.

НELLECTOR


19 ноя 2020, 16:53
>>> "норот" неистово требовал говна на трех аккордах и псевдопротестного пафоса

Ха.
Ничего другого норот отродясь и не требовал.
Идя на поводу у норота можно заполучить тотальный рэп в США и Европе и Владимирский централ в РФ.
Нороту ничо другого нинада.
Он хавает что-то другое, если насильно дают. И привыкает, втягиваецца иногда.

НELLECTOR


19 ноя 2020, 16:56
Иными словами, коммерческий успех - это ни разу не про качество и ценность продукта.
Это про то, смог ли ты/продюсер/менеджер/лейбл ручных обезьянок по лбу поленом захуярить так, чтобы они на твою песенку внимание обратили и стали подвывать и покачиваться в такт.

Flaming


19 ноя 2020, 17:00
Я все же напомню, что гранджу уже 30 лет, некоторые диски с ним мультиплатиновая классика, пара групп в Зале славы рок-н-ролла, а вы все рассуждаете о нем, будто пацан у бабки-орденососки булку отобрал.
Брехня например.
Грандж - уважаемый участник рок-движения.
Прошу помнить)

НELLECTOR


19 ноя 2020, 17:02
Задумался над твоим словом орденососка.

Flaming


19 ноя 2020, 17:09
Хах)
Вообще-то я писал орденоНоска, но вышла вот такой) Ну пусть такой и живет.

gravitgroove


19 ноя 2020, 17:20
До сих пор не понимаю, почему некоторые считают гранж исключительно примитивной музыкой. Да, это не трэш метал и даже не гамбургский поп пауэр спид или поп дэт метал с гётенбургских просторов, где обилие нот может зашкаливать за такт, но взять тех же Тайла и Кантрелла - эти товарищи умели и умеют делать сложные вещи и хорошо исполнять их. То есть их уровень вполне выше, чем у каких-нибудь молоденьких стоунеров или сладжеров.

Flaming


19 ноя 2020, 17:27
Гамбургский пауэр-поп это вообще страшная сила против гранджа. А если еще вызвать на подмогу итальянскую павероту, то вообще туши свет. Шапками закидают.

Кстати я новый Акку$ер скачал. А хорош.

НELLECTOR


19 ноя 2020, 17:36
>>>Акку$ер

Конечно хорош, когда он был плох? Перл Джему бы поучиться)

Flaming


19 ноя 2020, 17:39
Перл Джем о нем и не знает, мне кажется))

НELLECTOR


19 ноя 2020, 17:44
Вот поэтому всё так!

Darkside.ru Member

Blindman


19 ноя 2020, 19:22
2НELLECTOR: Так это не книжке вопросы, скорее в одном из интервью могут спросить. Увижу про файт - переведу. Пока будет про члены и формы

Exceptional


19 ноя 2020, 20:40
>>>Пока будет про члены и формы

Ну и славно! Желательно побольше про члены!

HELLECTOR


19 ноя 2020, 22:04
Как можно больше членов!

Darkside.ru Member

Blindman


19 ноя 2020, 23:50
Еще мегадет надо подключить будет, там тоже про члены есть

Nord61


19 ноя 2020, 23:55
"А Ван Халену никакой свитер не помешал получить три мультиплатиновых намбер вана в Биллборде..."
"Строго говоря, творчество Эдварда сложно отнести к металлу, в то время как именно по этой музыке гранжем был нанесен самый чувствительный удар".

А тут дело не в том, является ли VH металом или нет, а в том, что они - всеми признанные отцы-основатели столь ненавистной в 90-е поп-металлической сцены (равно как и всего сонма шреддеров). Да и то, что Van Halen - одна из самых популярных тусовочно-вечериночных групп всех времён, давно уже стало общим местом. Т.е., по идее, грандж просто обязан был первыми отправить на помойку именно их, однако ж Эдди и Co будто и не заметили всего этого сиэтлского движа, продолжая купаться в бабле, хит-парадах и стадионных турах, как ни в чём не бывало.

Rutger


20 ноя 2020, 11:42
Не самый лучший альбом из сольного творчества Роба, но что-то в нем есть

Flaming


20 ноя 2020, 12:01
Кстати вот интересно будет из био узнать. Он предлагал этот материал делать в Прист, или там испугались/не справились, поэтому он его унес, и сам сделал.
Я не в курсе, если честно.
Но движ Приста в виде Fight меня бы устроил больше, чем путь с Риппером.
Хотя мог бы и случиться интересный сплав, если бы Роб не ушел.

НELLECTOR


20 ноя 2020, 12:13
Он стал делать этот материал только после ухода из Прист и даже ещё какое-то время побухав в расстроенных чувствах с морпехами.

Alex Chernyatinsky


20 ноя 2020, 12:28
>> Ха.
Ничего другого норот отродясь и не требовал.

По моему скромному, но глубочайшему убеждению, задача искусства как раз состоит в том, чтобы создавать восходящий поток и тянуть за уши аудиторию вверх даже с риском эти самые уши оторвать. А вот гранж для меня очевидная игра на понижение. Это даже не "назад в подвалы", это сразу в канализацию.

Alex Chernyatinsky


20 ноя 2020, 12:30
"Но движ Приста в виде Fight меня бы устроил больше, чем путь с Риппером."

Мечты, мечты. Но я думаю Гленн не одобрил такое.

Flaming


20 ноя 2020, 12:36
Ясно-понятно, благодарю :)

Flaming


20 ноя 2020, 12:44
@задача искусства как раз состоит в том, чтобы создавать восходящий поток и тянуть за уши аудиторию вверх@
@А вот гранж для меня очевидная игра на понижение. @

Взаимоисключающие утверждения.
Грандж и был и новым, и интересным. До этого широкая публика не слышала ни подобного звука, ни подобной манеры подачи материала, ни такого пения, ни таких текстуальных тем.
Может и вопрос, насколько все было новым-свежим, но нивапрос, что совершенно точно революционным.
По крайней мере подобного сплава до них никто не предлагал.
Ну а то, что тебе он не понравился - бывает.

Alex Chernyatinsky


20 ноя 2020, 13:05
"Взаимоисключающие утверждения."
Ничего взаимоисключающего. Просто новизна и революционность не синонимы слова возвышение.
На счет звука я согласен, но многие как правило старательно выводят за скобки гениальных продюсеров и рисуют картину гения-одиночки, который изобрел такой уникальный сплав, что мягко говоря не так. А по поводу текстов, вы это серьезно? :-) Это же героиновый генератор случайных слов по-моему.

НELLECTOR


20 ноя 2020, 13:39
>>>Это же героиновый генератор

В этом весь смак.

Petrovich Sexyy


20 ноя 2020, 13:43
"Просто новизна и революционность не синонимы слова возвышение. "

Ты еще про Духовность напиши.

НELLECTOR


20 ноя 2020, 13:48
Духовноздь

Flaming


20 ноя 2020, 13:55
Я не знаю, что такое возвышение.
Мне эта музыка нравится. Она охуенная. Всем.
Тебе не нравится. Вот и все.

Alex Chernyatinsky


20 ноя 2020, 14:14
"Ты еще про Духовность напиши."
А смысл? :-)

Lort_Vantouze


20 ноя 2020, 18:21
>>>По моему скромному, но глубочайшему убеждению, задача искусства как раз состоит в том, чтобы создавать восходящий поток и тянуть за уши аудиторию вверх даже с риском эти самые уши оторвать.

Ага, напиши ещё, что искусство тем искуснее, чем оно сложнее, быстрее и тд. С такими критериями самым настоящим Ыскусстовм буит какой нидь Стравинский да technical death metal - ну это ж бред.
Искусство ета видение/ощущение мира человеком, воплощенное в форме, структуре, оно ни тебе, ни мне ничего не должно, оно может быть и про говно и про цветочки, про кишки зомбей и про оды эпическим богам, сложное в своей структуре и примитивное. Главное, чтобы тебя оно как-то задевало - резонировало с тобой. Каждому найдется свое. Разное искусство неравно другу ток по одному объективному критерию - количественному предпочтению того или иного людьми и то это нихрена не значит.
Карочи гранж это зоебись! Ни панимаете идите мимо.

Family Ghost


20 ноя 2020, 23:55
Lort_Vantouze, со всем согласен, кроме последней строчки.

Petrovich Sexyy


21 ноя 2020, 00:14
А я просто Вантуза похвалю. Я бы так просто и доходчиво и не написал бы, наверное.

HELLECTOR


21 ноя 2020, 00:50
Вантуз молодец.

gravitgroove


21 ноя 2020, 16:19
Я не согласен, что всё можно отнести к искусству. Короче, ели вы считаете какую-нить Красная Плесень или же дебильный копро-граинд на двух аккордах искусством, то тогда блевотину, отрыганную алкоголиком, страдающим цирозом печени, можно считать пригодной для употребление пищей и подавать в "мишленовских" ресторанах, или хотя бы в столовых. Ведь найдутся хрюшки, которым и это сойдёт, верно?

Flaming


21 ноя 2020, 19:22
Песни и должны быть на двух аккордах,
а все остальное - от лукавого :)
Как говорит мой знакомый)
Тем более такие гениальные гаражи, как нирванская Molly's Lip, и даж пофиг, что она кавер)

Lort_Vantouze


21 ноя 2020, 19:29
>>> Я не согласен, что всё можно отнести к искусству.

Ну просто надо отделять понятие мастерства от понятия искусства. Люди помимо самого переживания искусства любят еще, шоб оно и мастерски было исполнено аля: э как оно то затейливо сделано, как звучит заёбисто! Плюс очень важно наличие внутренней гармонии/композиции или хоть какой-то осмысленности или определённости у произведения. Без нормальной композиции и минимально необходимого уровня мастерства дущевные порывы не принимают нужной формы и заслужено именуются говном.
А так конечно, рандомная блевотина ето не искусство, как и реп не музыка ахахахах.

hansi_hrb


21 ноя 2020, 19:48
Смотря какой рэп. Popular monster от Falling In reverse, прекрасный пример, где читка прекрасно дополняет риффы. Без рэпчины песня потеряла бы в энергетике. Или Losing My Mind. Или Losing My Life. Holywood Undead, Yelawolf, Eminem, по энергетике и крутости композиций уделают огромное количество тру метал коллективов. А если коснуться качества текстов, так тут метал и соснуть может. В большинстве конечно же.

Flaming


21 ноя 2020, 22:15
Lort_Vantouze, похоже ты точно уловил одну важную деталь - обязательное наличие того magicK, что вызывает потребные организму эмоции. Без этой простой, но сложнейшей части, вся формула рассыпается.

Alex Chernyatinsky


23 ноя 2020, 12:33
"Ага, напиши ещё, что искусство тем искуснее, чем оно сложнее, быстрее и тд. "
А можно ничего за меня не писать, хорошо? Спасибо!
Конечно, данный спор относится к категории вечных и как правило заканчивается неувядающей фразой "Не нравится - не слушай!", что, собственно и случилось. Я не настолько наивен, чтобы надеяться кого-то переубедить, но все же замечу, что "искусство про говно" называется говноискусством. И если спустя даже четверть века немало людей ухитряется обнаружить в этом новые глубины и смыслы, то кто ж им запретит? На здоровье!

Flaming


23 ноя 2020, 13:55
Это ложный вывод, поскольку говно не претендует быть искусством. В то же время искусство про говно не перестает быть искусством.
Куда девать картины Босха и фильмы Копполы?

Alex Chernyatinsky


23 ноя 2020, 14:32
А, прошу прощения, картины Босха и фильмы Копполы, это про говно? Ловкий маневр. Вы как герой известного анекдота, который всю теологию к ху..м сводил? :-)

hansi_hrb


23 ноя 2020, 15:02
Все православные церкви сделаны по чертежам хуев и ничего. Нормально идет теология.

НELLECTOR


23 ноя 2020, 15:05
Андрей Рублёв тихо заплакал в гробу.

hansi_hrb


23 ноя 2020, 15:17
Об этом кстати я прочел в одной из книг блаватской, она понимала в данном вопросе. Ну и в целом православная архитектура очень даже напоминает гордо поднятый могучий детородный орган окидывающий свои владения уверенным взглядом. А Андрей Рублев насколько я помню, даже от милых домогательств язычников чуть не плакал. Хотя думается мне впоследствии таки жалел.

Alex Chernyatinsky


23 ноя 2020, 15:35
И, как это положено настоящей русской дискуссии, летела она, уносимая своей могучей птицей-тройкой, все дальше и дальше от изначальной темы разговора, которую присутствующие уже и припомнить не могли, но, что характерно, никто и не думал огорчаться по этому поводу :-)

НELLECTOR


23 ноя 2020, 15:53
>>>милых домогательств язычников

Вспомнился покойный Жванецкий: "Изнасилование проходило в тёплой, дружественной обстановке".

hansi_hrb


23 ноя 2020, 15:55
Главное что б без оскорблений. Но исскуство и вправду разное. Кто то оргазмирует от шишкина, а кто то покупает супрематическую композицию за десятки миллионов долларов. А кто то слушает напал детх и не понимает казачьей меланхолии от группы Любэ. Говносмайлик кстати придумали далеко не дураки и это вполне тянет на шедевральное изобретение человеческой коммуникации. https://youtu.be/c0zmD3_eLu4 ну и в тему говно исскуства вот

hansi_hrb


23 ноя 2020, 16:32
Вспомнился покойный Жванецкий: "Изнасилование проходило в тёплой, дружественной обстановке".
--------------

ну в фильме именно так и было, ему даже не вломили) хотя и могли) но с какой тоской он смотрел на все те ночные забавы...

НELLECTOR


23 ноя 2020, 16:48
>>>казачьей меланхолии от группы Любэ

Я ещё со Стинга понял, что ты Адвокат Дьявола)

Жду от тебя определения музыки группы Руки Вверх, как "экстраполяции пубертатности на подрастающее поколение, требующее психологической корректировки" вместо простого - быдлозвуки для малолетних мудаков.

НELLECTOR


23 ноя 2020, 16:52
Не, ну ты блестящ! Отойти не могу)
Казачья меланхолия! Это даже не метать бисер... Это свинью бисером ВЫЛОЖИТЬ!

hansi_hrb


23 ноя 2020, 17:00
спасибо)

Flaming


23 ноя 2020, 19:15
@картины Босха и фильмы Копполы, это про говно?@

Да, про говно.
Про ад, про братву, про Дракулу, про войну, и про диктатуру.
Про говно.

Petrovich Sexyy


23 ноя 2020, 19:15
Ты Хэлл, тогда сам Дъявол, раз притянул Стинга к Любэ. Не, мне-то на Стинга ровно, но Любэ.... Это слишком.

Petrovich Sexyy


23 ноя 2020, 19:16
Уж лучше Руки Вверх, в самом деле.

hansi_hrb


23 ноя 2020, 19:49
руки вверх кстати от меня получают один плюс за вот такую годную смелую работу https://www.youtube.com/watch?v=dLACj0TpCRc

HELLECTOR


23 ноя 2020, 20:16
Опасаюсь теперь ходить по твоим ссылкам)
Ты лучше так скажи.
Там чья на сей раз меланхолия?

hansi_hrb


23 ноя 2020, 20:26
меланхолии там нет) там оммажи, для тех кто помнит былую власть Сереги Жукова над сельскими дискотеками и "нашим радио" плюс талант Алинки, Гудка и Ильича стебать все что можно, включая Стенли Кубрика.

HELLECTOR


23 ноя 2020, 20:35
Не устаю восхищаться столь высоким порогом твоей брезгливости!

Exceptional


23 ноя 2020, 21:31
>>>Я ещё со Стинга понял, что ты Адвокат Дьявола)
>>>раз притянул Стинга

При чем тут рестлинг 90ых?

Petrovich Sexyy


23 ноя 2020, 22:02
А Ханси знаток. Искусствовед. Пост-модернист.

HELLECTOR


23 ноя 2020, 23:15
Пост-казак?

Petrovich Sexyy


23 ноя 2020, 23:27
Я, кстати, без сарказма. Пост-казак эт что-то Пелевинское

RomV


25 ноя 2020, 14:32
-- ну и конечно фраза Кая Хансена, ставшая крылатой

Про какую фразу Хансена речь?

Maestro vs


26 ноя 2020, 08:03
Уютно тут у вас, почтенно. Любо. Знать, из Питера все.

Rrobb


26 ноя 2020, 08:05
Дело не в звездах. Те в большинстве своем пережили грунж. Дело в молодых командах типа Iced Earth и Kamelot, которые практически эммигрировали из штатов, ибо на всех лейблах там требовали давить из себя кобейнов. Зато в Европе поднялись нуклеар бласты с напалмами, и теперь металисту проще на них стать звездой, чем на полумертвых мажорах, грызущихся со спотифаем за проценты с прослушки рэпчика.