Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Scorpions

*



10 мар 2024 : 
Концертное видео SCORPIONS 1985 года

9 мар 2024 : 
Вокалист SCORPIONS восстанавливается после операции

23 янв 2024 : 
Концертное видео SCORPIONS 1985 года

20 дек 2023 : 
SCORPIONS собираются сыграть "Crossfire"

9 дек 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980 года

27 ноя 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980 года

14 ноя 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980 года

29 окт 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980

24 окт 2023 : 
ULI JON ROTH о песнях SCORPIONS, в записи которых RUDOLF SCHENKER не участвовал

15 окт 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980

12 окт 2023 : 
Вокалист SCORPIONS о планах на будущее: «Мы будем продолжать»

7 окт 2023 : 
MIKKEY DEE: «SCORPIONS могут существовать вечно»

30 сен 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980

22 сен 2023 : 
ULI JON ROTH об уходе из SCORPIONS: «Это было лёгкое решение»

17 сен 2023 : 
RUDOLF SCHENKER хочет отпраздновать 60-летие SCORPIONS

17 сен 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980

9 авг 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1977 года

25 июл 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1977 года

9 июл 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1977 года

28 июн 2023 : 
Бывший из SCORPIONS выпустил книгу

26 июн 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1977 года

29 май 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1977 года

14 май 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1977 года

2 май 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1977 года

28 апр 2023 : 
Видео полного выступления SCORPIONS

18 апр 2023 : 
Участники SCORPIONS заявили, что любят GRETA VAN FLEET
Показать далее
| - |

|||| 6 июл 2020

SCORPIONS «добились больших успехов» с новым альбомом во время карантина



zoom
Фронтмен SCORPIONS Klaus Meine рассказал в интервью для Soundbytes Unplugged о предстоящем студийном альбоме группы, выход которого предварительно намечен на 2021 год:

«Это такой облом. Прямо сейчас мы должны были выступать в Лас-Вегасе в рамках концертной программы в Planet Hollywood. И мы были воодушевлены этим планом. А так как в 2020 году мы сосредоточились на создании нового альбома, в мае и июне планировалось поехать в Лос-Анджелес, чтобы поработать с нашим продюсером Greg'ом Fidelman'ом, который раньше работал со всеми этими крутыми группами, такими как METALLICA и SLIPKNOT. Так что мы хотели быть в Лос-Анджелесе в мае и июне, а затем поехать в Вегас, чтобы там выступать. А на время выходных мы уже забронировали студию в Вегасе, чтобы гитаристы могли приехать и записать несколько треков, а затем, может быть, вернуться в Лос-Анджелес в августе. А теперь мы здесь, мы застряли в изоляции в Германии, и всё не так просто. Это сумасшествие. Но хорошо то, что благодаря Zoom есть способ работать.

Весь май до начала июня мы работали в студии в Ганновере — только мы втроём: Rudolf [Schenker, гитара], Matthias [Jabs, гитара] и я — с Greg'ом, мы связываемся с ним через Zoom каждый вечер. Для нас это время ужина, а для него — где-то в районе завтрака. И мы работали вместе, просматривали песни, говорили об аранжировках и что-то вроде: "Мне нравится эта песня", "Может быть, это мы оставим на потом". И мы добились больших успехов с пластинкой, как ни странно. Так что это безумие, но до сих пор всё шло довольно хорошо.

Я должен сказать, особенно в связи с этой пандемией COVID-19, что это благословение, что как артисты и музыканты мы можем глубоко погрузиться в наш творческий мир и создать несколько новых вещей, несколько новых песен — написать тексты, сочинить песни. Так приятно, что мы можем работать, а не сидеть дома, пялясь в окно. Так что это замечательно, что мы можем быть очень активными и очень креативными, в надежде сделать что-то, что понравится всем фэнам, когда в следующем году мы снова вернёмся в дорогу, с надеждой на пару отличных новых песен».

Meine также обратился к своему предыдущему комментарию о том, что на предстоящем альбоме SCORPIONS он и его товарищи по группе вернутся к более тяжёлой стороне ранних альбомов группы:

«Дело в том, что когда ты принимаешь решение о выпуске нового альбома, это словно безумие. Спустя столько лет, в 2020-м году сказать другим участникам: "Ребята, мы делаем новую пластинку". "Правда?" Это довольно сложная задача — сказать правду. И вы спрашиваете себя, могу ли я действительно после стольких лет написать ещё одну замечательную рок-песню? Может ли Rudolf придумать крутые рок-риффы? Он всё ещё мастер риффов? И Matthias придумывает все эти прекрасные соло и подобные штуки. Теперь ещё и Mikkey Dee [барабаны] в группе, и Pawel [Mąciwoda], наш басист. Так что это первое, о чём вы спросите себя. И как только ты принимаешь решение о том, что мы сделаем новый альбом, ты спрашиваешь себя: "Так что ты хочешь сказать? Что всё это значит?" А ещё у нас есть продюсер Greg Fidelman, который на самом деле работает с такими группами, как SLIPKNOT и METALLICA, и это будет не самый простой процесс. SCORPIONS всегда делали альбомы с парой баллад, но мы стараемся сосредоточиться на ДНК наших ранних дней. И кто знает, что после стольких лет получится в конце концов. Никогда не знаешь. Но мы пытаемся уловить настроение и пытаемся найти ДНК наших первых дней, найти ДНК песен — таких, как "The Zoo", "Make It Real", "Lovedrive", "Blackout", "Animal Magnetism", тяжесть песен типа "The Zoo" и "Animal Magnetism". У нас есть новая песня, которая передаёт ту тяжёлую атмосферу. Возможно, нам не хватает ещё одной или двух по-настоящему быстрых песен. Я думаю, Rudolf сейчас работает над этим, или Matthias. А я написал много текстов. И в этот раз мы работали по-другому. Обычно я ждал, пока Rudolf сочинит песни, что-то типа демо. Он напевал пару вокальных линий, а потом я писал тексты песен для трека. А в этот раз я начал с написания текстов и отдал их Rudolf'у. Я сказал: "Вот что я хочу сказать. Вот что тебе предстоит сделать». И он сказал, что чувствует воодушевление, перехватив эстафету, чтобы написать отличную песню на слова, которые его вдохновили».

По словам Meine, на новой пластинке SCORPIONS «вообще нет сторонних авторов», в отличие от альбома 2015 года "Return To Forever", которая в основном была написана продюсерами альбома, Mikael'ем Nord'ом Andersson'ом и Martin'ом Hansen'ом:

«Это стопроцентная ДНК SCORPIONS, и мы хотели сохранить её и сделать то, что является сутью SCORPIONS. И здорово, что с нами Greg, — он фантастический продюсер и отличный парень. Работать с ним — вдохновляющий опыт. Создание этого альбома — замечательное путешествие. Но сейчас мы находимся на очень важном перепутье, потому что мы не можем поехать в США, а [он] не может приехать сюда, так как мы можем всё это решить? Mikkey в Швеции, Pawel — в Польше, в Кракове. До сих пор были серьёзные ограничения в смысле поездок. Всё довольно сложно, и пока это сумасшедшее путешествие. Где-то в глубине души я чувствую, что мы пройдём через это, и мы найдём выход, чтобы всё сработало, и в конце концов это будет нечто особенное».

SCORPIONS Have





Like!+14Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 24 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

6 июл 2020
хер знает что там с днк скорпионс сейчас, но хуянити тоже был записан со сторонними, но очень годный альбом и дух скорпионс так и прет
6 июл 2020
" в отличие от альбома 2015 года "Return To Forever", которая в основном была написана продюсерами альбома, Mikael'ем Nord'ом Andersson'ом и Martin'ом Hansen'ом"

Не знал даже,что они не сами пишут...Какой позор!
6 июл 2020
Образно сказано, Скорпы в соавторстве всегда есть, вот тут изучай : https://www.discogs.com/Scorpions-Return-To-Forever-France-Tour-Edition/release/7721254
6 июл 2020
В сооавторстве всегда надо быть, даже если нихера не сделал, права и все такое. Как и оззи осборн например.
6 июл 2020
Thrashcrow,

эти самые продюсеры написали самые отстойные и нетипичные треки.
А всё роковое и забойное принадлежит Шенкеру/Майне.
6 июл 2020
Ах воооот почему этот альбом такое говнище. Пускай к Чайлду возвращаются, он их вытянет
7 июл 2020
Странно, почему многим нравится когда Скорпс нанимают поп-Чайлда, забирают его неудачные ауттейки и начинают звучать как недо-Кисс.
Еще более странно, когда некоторые, нырнув в тонны дерьма 96-07, утверждают, что в них немало жемчуга.
Просто у него цвет дерьма, а так он жемчуг.

Звучание и мелодизм времен "80's & Scorpions In USA" шикарно возродились лишь на Sting In The Tail.
Я уж понадеялся, но тут вышло это шведское порно с короной на обложке.

В общем, если 80-е и не выходят, то я согласен на 70-е, там тоже масса крутого.

Лишь бы не снова жемчуг цвета дерьма
7 июл 2020
Flaming, а вот для меня хуманити - лучший альбом со времён Face The Heat. Для меня там нет ни одной проходной песни.
7 июл 2020
Я тоже полностью поддержу Humanity, да и на Unbreakable хватало хороших песен, а вот Sting In The Tail практически не запомнился...
7 июл 2020
Ну просто я сомневаюсь, что они смогут написать хоть что-то приближенное к ловдрайву, или отдалённо напоминающее те крутые годы. А вот если взять не столь отдалённое прошлое, то это ещё можно вернуть
7 июл 2020
_Mindtraveller, вот для меня ровно точно так же.
7 июл 2020
да какая разница кто там пишет, лишь бы слушалось хорошо. Хоть игорь крутой с корнелюком.
7 июл 2020
Как выяснилось, большая, ни в коем случае нельзя допускать до сочинительства в Scorpions Mikael Nord Andersson'а и Martin'а Hansen'а :D
7 июл 2020
Хуманити был мощнейшим, я аж охуел, когда первый раз его послушал. а вот стинг ин зе эсс был уже вяленьким, все эти "роки" в каждой песне, создавалось впечатление, что ветераны трясут седыми мудями с целью доказать, что они еще уххх. только вот последний альбом показал, что эти мудя от тряски отвалились совсем, настолько импотентна и беззуба эта поделка
7 июл 2020
А что должно быть в песнях у рок-банды, как не "роки"?
Гей-попы что ли? Кстати, в связи с авторством Чайлда, как раз так и выходит. Он одновременно и автор навязчивых поп-песен, и любитель трясти булками.

Ну а про седомудие и вовсе прикольно.
Значит Rock You Like A Hurricane, Blackout или Rhythm Of Love, вместе со SLY - это фарева-крутой и настоящий Скорпс, а такого же класса материал на Стинге как Raised On Rock, No Limit, Best Was Yet To Come и Good Die Young - это жалко потрясти седоблядием?

Чуваки, да вы обезумели)))
7 июл 2020
Raised On Rock, No Limit клевые кто б их не написал. ИМХО.
7 июл 2020
точно, а у метал-команд в песнях должны быть только металы, вариоры и пауэры

сравнивать Still loving you с любой балладой со Стинга, это уж извините. Даже с моей любимой с этого альбома Best Was Yet To Come , которая трогала бы намного сильнее, если бы группа действительно ушла после этого альбома
7 июл 2020
никто никуда не уйдет, разве что в голлограммы)
7 июл 2020
Значит Rock You Like A Hurricane, Blackout или Rhythm Of Love, вместе со SLY - это фарева-крутой и настоящий Скорпс, а такого же класса материал на Стинге как Raised On Rock, No Limit, Best Was Yet To Come и Good Die Young - это жалко потрясти седоблядием?

Вот как раз именно эти песни со стинга я и люблю, кстати.
8 июл 2020
Да там и неупомянутое ничуть не хуже - Slave Me, все славицы Роцку, которых там штук пять, нормальный баллад Лорелай, без признаков цыганщины и кантрятины, которыми переполнены номера Humanity, ну и про Sting в хвост.

Просто переслушать.
С первых нот понятно, что это тот самый, натуральный Скорпс, а не некая поделка гей-поп-автора под их брэндом
9 июл 2020
Humanity самый цельный и крутой альбом, ещё бы пару хитов с 2004 выдернуть и получится идеал. Когда первый раз слушал тоже охренел, вот это блять музыка!
11 июл 2020
По мне самый их берущий за душу альбом-96го года. Там есть шансон: Soul behind the face, Where the river flows. И нескольо песен с очень красивыми мелодиями: does anyone know, time Will call your name, when you csme into my life (перепевка 98го года вообще шедевр) .
А ракынролл там не нужен. Времена не те были. Хотя и он там есть :wild Child, oh girl.
В общем, этот альбом круче их классики. Дальше хуже только. 2007 хороший, но не дотягивает по душевности до 96го. Там есть классные love Will keep us alive, hour 1 и заглавная вещь. Но чтобы все офигенные песни были, как в 96м, такого нет. Ну а камбэк в 2010м-вообще ссанина. И в 2015 тоже.
12 июл 2020
Согласен. 96 самый добрый, 2007 самый "злой". Но мне ближе 2007, больше за душу берёт и звучание охуенное. Но самая любимая песня для меня с 2004 - Deep And Dark.

просмотров: 17131

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом