Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 22
*Раскрась ...о как блэк-металлист 21
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*SKID ROW расстались с вокалистом, Lzzy на замену 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 8
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Cinderella

*



27 июн 2022 : 
Возможен ли реюнион CINDERELLA?

4 апр 2022 : 
Фронтмен CINDERELLA — о Джеффе ЛаБаре

22 июл 2021 : 
Басист SKID ROW о гитаристе CINDERELLA

21 июл 2021 : 
Семья о смерти гитариста CINDERELLA

21 июл 2021 : 
Cleopatra Records — о смерти гитариста CINDERELLA

21 июл 2021 : 
SEBASTIAN BACH почтил память гитариста CINDERELLA

21 июл 2021 : 
CINDERELLA почтили память клавишника

19 июл 2021 : 
Музыканты о смерти гитариста CINDERELLA

16 июл 2021 : 
Музыканты CINDERELLA о смерти гитариста

16 июл 2021 : 
Умер гитарист CINDERELLA

16 июл 2021 : 
Умер бывший клавишник KISS и CINDERELLA

10 мар 2020 : 
TOM KEIFER о годах в CINDERELLA: «Я ни о чём не жалею»

17 дек 2019 : 
FRED COURY о возможности воссоединения CINDERELLA: «Если звёзды сойдутся, мы это сделаем»

14 авг 2019 : 
TOM KEIFER: «Я уже не CINDERELLA»

17 фев 2017 : 
Концертные записи CINDERELLA 1985 и 1986 года

27 сен 2016 : 
Гитарист CINDERELLA: «Мои проблемы с алкоголем — причина бездействия группы»

20 май 2016 : 
TOM KEIFER сообщил, что в ближайшее время CINDERELLA вряд ли вернутся на сцену

14 мар 2016 : 
Басист CINDERELLA: «Не думаю, что Tom вернётся»

18 июн 2015 : 
TOM KEIFER: «Никаких планов относительно CINDERELLA нет»

18 янв 2015 : 
Гитарист CINDERELLA жалуется на творческую жизнь

18 июл 2014 : 
Видео сольной песни гитариста CINDERELLA

11 июл 2014 : 
Гитарист CINDERELLA выпускает сольную работу

18 апр 2014 : 
Концертный релиз CINDERELLA

12 май 2013 : 
CINDERELLA и JOHN CORABI: Видео

20 апр 2013 : 
TOM KEIFER не отрицает появления в будущем нового альбома CINDERELLA

23 мар 2013 : 
Участники FASTER PUSSYCAT, THE QUIREBOYS, DANGEROUS TOYS, ADLER выступили с CINDERELLA
Показать далее
| - |

|||| 10 мар 2020

TOM KEIFER о годах в CINDERELLA: «Я ни о чём не жалею»



zoom
Фронтмен CINDERELLA Tom Keifer дал интервью для радиопередачи "In The Basement With Jesse Bruce". Выдержки из беседы приведены ниже.

О новом альбоме "Rise":

«С точки зрения стиля это хард-рок — вдохновлённый блюзом хард-рок, который я всегда сочинял. Довольно прямолинейный, драйвовый рок-альбом, с характерной динамикой, которая всегда присутствовала на всех пластинках, в создании которых я принимал участие в прошлом, — баллады и акустические композиции, равно как и весьма тяжёлые песни. Здесь будет много разнообразия, но всё в том же стиле, в котором я работал долгие годы. Я просто называю это рок-музыкой».

О своей аккомпанирующей группе "#Keiferband":

«В нашей команде семь человек — два гитариста, включая меня, бас, ударные, клавиши, моя жена Savannah, и Kendra Chantelle, которые поют вместе с группой. У нас целых шесть отличных вокалистов на сцене, поэтому все партии звучат вживую. Это то, что я всегда обычно делал, — старался выступать без использования дополнительной фонограммы, дорожек и тому подобного. На многих пластинках, с которыми я работал, будь то CINDERELLA или сольные проекты, присутствуют наложенные друг на друга дорожки и сложный продакшн, скажем так, поэтому сейчас это очень здорово, что в группе целых семь человек. У нас есть и клавиши и гитары, все поют, Savannah и Kendra очень хорошо заполняют собой вокальное пространство, и помимо этого они занимаются перкуссией. На сцене группа звучит как будто в студии... Группа действительно выкладывается».

О том, как он следит за своим голосом:

«С течением времени я столкнулся со многими трудностями в отношении своего голоса, поэтому мне пришлось поработать с преподавателями вокала, чтобы его вернуть. Проще говоря, преподаватели помогли мне вернуться назад к тому, с чего я начинал, и, так скажем, зафиксировать этот момент. Такое происходит со многими вокалистами. Тренировки и возвращение к прежней форме очень помогает, потому что долгие годы я считал, что такой вокал для меня потерян. В последнее время, выступая с этой группой, я чувствую, что мой голос стал весьма сильным, и он стал ещё сильнее во время записи новой пластинки. Многие из этих вокальных партий были записаны вживую, когда мы работали над альбомом».

О современной музыкальной индустрии:

«Можно сказать, что мы делаем всё то же самое, если говорить с точки зрения творческого процесса артиста — садимся в автобус, едем в тур, даём концерты, и всё это по большей части то же, что и всегда. Мы всё ещё записываем пластинки, и делаем это точно так же — ты сочиняешь песни, собираешь группу в студии, подключаешь микрофоны и записываешь. Само собой, я рассказываю об этом упрощённо — здесь чуть больше своих тонкостей, но в общем и целом, процесс остался тем же самым. Мы всё ещё снимаем видео, и это тот вид искусства, который мне до сих пор приносит большое удовольствие... Во многих аспектах всё осталось по-прежнему. Мы всё ещё выпускаем песни для радио. Радио сейчас стало чуть более сфокусированным. Формат пока получил свой весьма конкретный тип звучания, который стал довольно тяжёлым. Я бы сказал, что заметное отличие присутствует в том, что теперь мы можем поставлять на радио только тяжёлые песни, тогда как раньше мы могли запускать там баллады и вещи в смежных стилях. Рок-радио было чуть более разнообразным в восьмидесятых. Современный рок больше фокусируется на очень тяжёлых вещах... То, как люди приобретают и слушают музыку, тоже серьёзно изменилось. Многое сменилось в сторону стриминга, хотя физические носители по-прежнему неплохо продаются. Мы продали довольно много винила и дисков за последнее время, но мне кажется, именно стриминг и онлайн-музыка сейчас становятся нормой. Многие люди просто слушают музыку на ютубе. Не все из этих вариантов приносят ту прибыль, на которую рассчитывает ваш лейбл, но если ты сможешь сконцентрироваться на оценке своего успеха вместо того, чтобы считать свои продажи многолетней давности, ты просто выйдешь на сцену, сыграешь новую песню и увидишь, сколько человек будет её подпевать. Из своего гастрольного опыта с двумя сольными альбомами мы поняли, что куда больше людей знакомы с новым материалом, чем можно было бы судить только по продажам носителей. Хорошая новость в том, что музыка всё ещё находит своих слушателей; просто сейчас это происходит несколько иначе, так что приходится под это подстраиваться».

O CINDERELLA:

«Я ни о чём не жалею. Мы работали с удивительным продюсером; я горжусь теми записями, которые мы создали; я всё ещё горжусь этими песнями и продолжаю исполнять их вживую. Думаю, если бы я ими не гордился, я бы этого не делал [смеётся]. Я всё ещё люблю играть их со своей группой, да и фанаты их по-прежнему любят. Сама эта эпоха, можно сказать, была отмечена определённым стилем, ты всегда можешь оглянуться назад, открыть чей-нибудь фотоальбом и посмеяться. Естественно, будут такие фото, от которых тебе будет неловко, но, по большей части, именно так всё это и выглядело в те времена — это был облик эпохи. Мне кажется, что восьмидесятые стали продолжением глэм-рока, на котором многие артисты восьмидесятых выросли. На меня самое большое влияние оказали, причём не только в плане музыки, но и в визуальном аспекте — [Mick] Jagger, Дженис Джоплин, Rod Stewart и AEROSMITH... Думаю, в восьмидесятых было всё то же самое, только на стероидах. Это был дух того десятилетия, и сейчас я чувствую, что мы из него выросли. Мне кажется, что мы стали более зрелыми, и наш облик, звук, и продакшн выросли вместе с нами. Я считаю, что именно это нужно любому артисту. Полагаю, мы начали развиваться с самого первого дня — и продолжили развиваться».

O Jon'е Bon Jovi:

«Он интересовался нашей группой. На тот момент он записывал свой второй альбом "7800º Fahrenheit". Это было до "Slippery When Wet". Он был в Филадельфии, закончил сессию записи, пошёл выпить в бар и оказался в итоге в клубе, где мы выступали. Он шепнул пару слов про нас представителю своего лейбла, но тот, будучи истинным менеджером, не поверил ему на слово — ему пришлось прийти и поглядеть на группу лично, чтобы в итоге заключить контракт на запись новых песен и тому подобного. Этот парень действительно заставил нас работать как проклятых, но катализатором для всего этого стало именно доброе слово, которое за нас замолвил Jon. Мы всегда будем ему за это благодарны».

TOM KEIFER On His Years With CINDERELLA:





Like!+4Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 мар 2020
Кифер крут! Не спротоквашился. Новый альбомчик, правда, под конец уже немного утомлять начинает, но это наверное по той причине, что я перед ним ещё два альбома других групп слуханул.:)
10 мар 2020
Кейфер отличный музыкант и композитор с очень интересным голосом . Но провал в музыкальной карьере на 20 лет после 1994 его уже вряд ли поднимет хотя бы на половину той популярности что он имел с Синдереллой. Не было бы этого чудовищного застоя был бы как Мотли Крю по популярности . Уж их то он точно по талитливей.
11 мар 2020
olly71, точняк. Всегда немного раздражало то, что Синдереллу в одну кагорту с другими глэмерами тех лет запихивали. Золушка музло покруче играла.

просмотров: 13718

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом