Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 38
*Новое видео ALCEST 35
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Новая композиция BURZUM 20
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 17
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Apocalyptica

*



5 апр 2024 : 
Новое видео APOCALYPTICA

3 апр 2024 : 
Как басист METALLICA стал гостем на альбоме APOCALYPTICA

31 мар 2024 : 
PERTTU KIVILAAKSO о расставании APOCALYPTICA с ударником: «Пришел момент»

23 фев 2024 : 
ROBERT TRUJILLO в новом видео APOCALYPTICA

23 фев 2024 : 
Группа APOCALYPTICA рассталась с барабанщиком

13 фев 2024 : 
Фрагмент нового релиза APOCALYPTICA

29 янв 2024 : 
Фрагмент нового релиза APOCALYPTICA

15 янв 2024 : 
Фрагмент нового релиза APOCALYPTICA

15 дек 2023 : 
Вокалистка AMARANTHE в новом видео APOCALYPTICA

2 окт 2023 : 
Фрагмент нового релиза APOCALYPTICA

9 сен 2023 : 
APOCALYPTICA планируют релиз на 2024 год

25 июл 2023 : 
Концертное видео APOCALYPTICA 2010 года

20 июл 2023 : 
Бокс-сет от APOCALYPTICA

31 май 2023 : 
Участники APOCALYPTICA намерены выпустить концептуальный альбом

29 май 2023 : 
Концертное видео APOCALYPTICA

14 май 2023 : 
Концертное видео APOCALYPTICA

2 май 2023 : 
APOCALYPTICA исполняет трек SEPULTURA

23 апр 2023 : 
APOCALYPTICA выпустит концептуальный альбом

17 апр 2023 : 
Участник APOCALYPTICA заявил, что группа будет выпускать синглы до выхода нового альбома

27 фев 2023 : 
Концертное видео APOCALYPTICA

13 фев 2023 : 
Концертное видео APOCALYPTICA

7 фев 2023 : 
APOCALYPTICA исполнила песню с вокалисткой EPICA

23 дек 2022 : 
Лидер APOCALYPTICA о сотрудничестве с вокалисткой EPICA

17 дек 2022 : 
Вокалистка EPICA в новом видео APOCALYPTICA

11 ноя 2022 : 
Новый альбом APOCALYPTICA не раньше 2024

7 окт 2022 : 
GEEZER BUTLER присоединился на сцене к APOCALYPTICA
Показать далее
| - |

|||| 19 дек 2019

Барабанщик APOCALYPTICA: «На новом альбоме мы вернулись к корням»



zoom
В недавнем интервью с барабанщиком APOCALYPTICA Mikko Sirén'ом он ответил на вопрос, почему спустя семнадцать лет группа приняла решение вновь записать полностью инструментальную пластинку:

«Это решение было основано на реакции зрителей на то, насколько воодушевлёнными и восторженными они были, когда мы исполняли такую музыку. И в итоге мы сказали нашему агенту: "Нам нужен отпуск на семь месяцев. Нам нужно записать этот альбом. Мы не можем делать его, находясь в туре. У нас ушло два месяца, чтобы написать музыку. Затем в течение пяти месяцев мы всё записали, отредактировали и свели материал. Всё заняло именно столько времени. Когда мы отправились в студию с этим настроем в глубине души, у нас бы ничего не получилось, если бы в середине процесса у нас были гастроли. Несмотря на то, что изначально всё было не так, как мы планировали, теперь, когда мы видим результат, мы более чем счастливы, что нам удалось создать такое. Это не значит, что нам не очень по вкусу запись с вокалом, но поскольку предыдущие четыре альбома были наполнены им в достаточной мере, мы решили, что стоит остановиться и, взяв паузу, записать просто инструментальный диск».

О том, предпочитает ли он записывать инструментальные альбомы или альбомы с участием приглашенных вокалистов:

«На данный момент я бы не стал избирать иной путь. На текущий момент это был абсолютно лучший способ для нашего творчества. То же самое, как это было в случае с "Shadowmaker", который мы делали с, насколько помню, восемью или девятью вокальными треками. В то время мы чувствовали, что это было абсолютно то, что мы хотели сделать, и нам повезло, что мы делаем и то, и другое. Мы должны создавать те вокальные треки, которые нам нравятся, и мы должны настолько уходить в крайности инструментальной музыки, такие как прогрессивный металл, который мы любим создавать. В этом и состоит фишка группы, одна из ключевых особенностей, которая была у нас с самого начала. Мы не можем стоять на месте или стагнировать. Должно быть ощущение, что мы развиваемся, бросаем вызов себе, что мы движемся вперёд. Уже после выхода второго альбома, когда группа начинала как кавер-группа, появились люди, которые говорили: "Вы не можете изменить концепцию. Вам нужно продолжать делать кавер-версии. Вот что вам нужно сделать". И всё это нужно было изменить. В итоге мы решили: "Нам нужно сделать оригинальную музыку". На это реакция людей была такой: "Вы не можете использовать вокалистов". В итоге мы их пригласили. "Вы не можете использовать барабаны" — продолжали они. И так у нас появились ударные. И это всё, что нам нужно, чтобы двигаться вперёд. Несмотря на то, что сейчас, двигаясь вперёд, мы направляемся назад. Мы возвращаемся к истокам. Тем не менее, для нас всё идёт вперёд, в какой-то степени развивается благодаря знаниям и опыту, которыми мы сейчас обладаем по сравнению с тем, с чего мы начинали. Мы делаем всё по-другому. Я не говорю "лучше", но мы делаем это по-другому по сравнению с тем, как это было на первом альбоме. Поэтому у меня есть ощущение, что даже если мы делаем то же самое, мы делаем это иначе».

О процессе сочинения:

«О, всё было очень быстро. Большинство идей накопилось за 2,5 года в туровых автобусах. Ты действительно много обсуждаешь — можно сказать, даже слишком много. Это концептуальный альбом. Кроме музыки для нас было очень важно, чтобы мы придумали сопровождение для музыки, чтобы мы придумали историю и глубину в музыке. В инструментальной музыке всё настолько абстрактно, ведь единственное, что вы на самом деле даете слушателю, — это название альбома и название песни».

О концепции нового альбома:

«"Cell-0", так мы произносим название, — это воображаемая концепция, которую мы придумали. Ты можешь назвать это "Божественной частицей". В наших головах есть нечто неопределённое, что невозможно точно описать, то, что невозможно видеть или чувствовать, но это то, что невозможно увидеть или почувствовать, но оно есть. Это вроде как центр всего в этом альбоме. В этом альбоме много внимания уделено чему-то настоящему, много внимания уделено крупицам, тому, как всё устроено из мельчайших частиц; если говорить на клеточном уровне, то чтобы создать что-то живое, нужно много клеток, нужно множество клеток, чтобы создать что-то; на уровне атомов нужно много атомов, чтобы создать что-либо. Но даже если из клеток можно что-то создать, то это не означает, что это будет живым. Обязательно должна быть нулевая клетка. Должна быть сущность чего-то. И примерно так и было с музыкальной точки зрения. Если подумать о музыке, то она сделана из крошечных частиц. Есть ноты, есть паузы, есть ритмы, есть то и это и что-то другое. Когда вы собираете всё вместе, получается почти музыка, но во всём этом не хватает души, души песни, которую вы не можете написать нотами. Ты не можешь разложить её в наборе музыкальных нот. Это эмоции. Х-фактор. Это "Cell-0" для музыки. Когда мы говорим обо всех этих частицах и прочем, мы говорим в основном о политике, социальных, экологических вопросах или ещё о чём-то в таком духе. Это была одна из тех вещей, которые удивительным образом отделили людей друг от друга, от природы, от земли и всего остального. Может быть, "Cell-0" — это единственная вещь, которую мы потеряли. Мы больше не имеем возможности контактировать, особенно в последние десять лет. Мир изменился».

MIKKO SIRÉN Says New APOCALYPTICA Instrumental Album

















Like!+6Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 дек 2019
К корням, это значит к Металлике )

просмотров: 3935

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом