Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео KID ROCK 54
*Куда пропали шоколадные зайцы? Отвечает гитарист SUFFOCATION 33
*TED NUGENT: «Кайл правильно застрелил этих мародеров!» 32
*Вокалист DEEP PURPLE считает, что пандемия закончилась 25
*Тур MEGADETH + LAMB OF GOD собирал более 7000 человек за веч... 16
[= ||| все новости группы



*

Kampfar

*



26 окт 2021 : 
Гитарист KAMPFAR: «Блэк-металл — это высшее искусство»

8 мар 2019 : 
Новое видео KAMPFAR

5 июл 2016 : 
Новое видео KAMPFAR

2 фев 2016 : 
KAMPFAR взяли Spellemann

6 янв 2016 : 
KAMPFAR номинированы на Spellemann

8 ноя 2015 : 
Новое видео KAMPFAR

4 апр 2014 : 
Новая песня KAMPFAR

22 янв 2014 : 
Новый альбом KAMPFAR доступен для прослушивания

10 янв 2014 : 
Видео с текстом от KAMPFAR

30 ноя 2013 : 
Видео с текстом от KAMPFAR

22 ноя 2013 : 
KAMPFAR на INDIE RECORDINGS

1 янв 2013 : 
KAMPFAR планируют новую запись

6 июл 2011 : 
Вокалист KAMPFAR напишет книгу о ранних годах блэка

14 фев 2011 : 
Новая песня KAMPFAR

6 фев 2011 : 
Тизер нового альбома KAMPFAR

25 янв 2011 : 
Детали нового альбома KAMPFAR

8 дек 2010 : 
Из KAMPFAR ушел гитарист

22 окт 2010 : 
Название и дата выхода нового альбома KAMPFAR

4 сен 2010 : 
KAMPFAR готовы к студийной работе

2 окт 2009 : 
KAMPFAR проведут 2010 год за сочинением и записью альбома

1 авг 2009 : 
KAMPFAR отменили свое выступление на Wacken Open Air

23 окт 2007 : 
KAMPFAR выпустят новый альбом в апреле

22 фев 2006 : 
KAMPFAR закончили запись нового альбома
| - |

|||| 26 окт 2021

Гитарист KAMPFAR: «Блэк-металл — это высшее искусство»



*
zoom
*
* *
Ole Hartvigsen в рамках интервью в поддержку альбома "Ofidians Manifest", выпущенного 3 мая 2019 года на Indie Recordings, поговорил с Ultimate Guitar о новом материале:

Хотя блэк-металл, безусловно, является чем-то новым, для неподготовленного уха он может звучать просто беспорядочно и какофонично, несмотря на то, что на самом деле он очень техничен. Можете ли вы рассказать нам больше о динамике игры в блэк-метал-группе и о вашем взгляде на внутреннюю структуру музыки?

«Это точно дело вкуса, и это может быть очень технично, но на самом деле это не обязательно так. Я считаю, что блэк-металл лучше всего проявляет себя, когда он балансирует на грани между контрастными эмоциями, когда вы не уверены, красиво или уродливо то, что вы слушаете, агрессивно или торжественно, лично или универсально, и т. д.

Существует также баланс между художественными и более, скажем так, развлекательными элементами. Как автор песен я всегда стараюсь найти баланс между тем, чего ожидает и не ожидает слушатель. Слишком много того или другого делает музыку слишком простой и скучной, или слишком эксцентричной и бессмысленной. В этом жанре у вас есть все возможности, потому что нет ничего слишком экстремального, а тёмные эмоции всегда были мне ближе, когда дело касалось искусства. Можно с лёгкостью сказать, что я скорее люблю Баха, чем Моцарта. На протяжении многих лет многие люди пытались определить, что такое блэк-металл и как он должен звучать, но люди часто забывают, что в ранние годы норвежского блэк-металла группы были чрезвычайно разнообразны и имели своё собственное отличное звучание и идею. Mayhem, Burzum, Emperor, Dödheimsgard, Limbonic Art, Borknagar — список можно продолжать, и ни одна из них не звучала одинаково, так что блэк-металл для меня — это скорее идея, чем стиль, поддающийся количественной оценке».

KAMPFAR Guitarist OLE HARTVIGSEN -



Like!+8Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 135 )

father


26 окт 2021, 12:12
Основная часть блэк-метала - псевдострашные говногитары и говновокалы, садящиеся на бесконечные бласты (непонятно, нафига таким техничным барабанщикам только играть с такими плохими гитаристами). Тот же Gorgoroth, несмотря на типа ужасающую ауру, созданную исключительно внешним имиджем, по сути является сладчайшей приторной хернёй, которую пытаются скрыть за как бы злым вокалом.

Да, есть блэк-метал, который помимо внешних признаков и музыкально содержит реально интересные штуки, я бы отметил в первую очередь Behemoth, Immortal (и сольного Аббата), отчасти Hate. Но прикол в том, что блэк становится интересным, наполненным и многослойным в основном при смешении с дэтом и прочими суровыми поджанрами, причём в этом случае группы в среде блэкарей автоматически становятся нетрушным говном, видимо потому что их могут слушать нормальные (относительно) люди, а тексты не собраны из псевдовызывающих и псевдобогохульных клише.

Конкретно Kampfar хотя неплохо играют и звучат. А в остальном - та же беззубая помойка, что и Ov Hell, Gorgoroth или God Seed.

Ну это моё ИМХО, которое у меня сложилось после того, как я дико пропёрся от Бегемота и Аббата, и в течение пары лет пытался найти среди блэк-метала что-то такое же крутое, а в итоге наслушался в основном нестроящих жужжалок в терцию и говёных кривых записей, выдаваемых за какую-то особенную эстетику.

xRReth


26 окт 2021, 12:29
Бласты всю дорогу играть тоже дохера техники не надо, выносливость прокачал и в бой.
Так а блэк же и есть идея в первую очередь,. Музыка какбэ ну да, но не всегда, покуда ты страшный и жжошь церкви (немного утрирую, канеш). Тут идеология сродни с панковской - будь trve&evil, держись канонов, cvlt, вся хуйня. Сами Мэйхем вообще были не про труЪ-музыку изначально (Дэтхкраш-то дэтуха лол). Это движение, хуль вы хотели.
Не знаю, Дарктрон сейчас считается у культистов труЪ? Потому что лично для меня они именно блэк-идеология (но не блэк-музыка нихрена, сколько бы там тэгодрочеры не орали).
Это вот моё ИМХО. В блэк-метале как в музыке можно найти много хорошего с фундаментом из атмосферы жужжащих злобных мух с опционально мрачными клавишками и... заимствованиями из других жанров/стилей/тэгов. А вот чисто на одном жужжании под стрекотание далеко уехать не получается, тебя только дети с раскрашенными рожами, не втыкающие ни во что дальше trve&evil, и будут слушать

gravitgroove


26 окт 2021, 12:43
"непонятно, нафига таким техничным барабанщикам только играть с такими плохими гитаристами"

этому есть объяснение
Баланс скилла владением инстpумента всегда pазнится внутpи коллективов (кто-то очень техничен, а кто-то больше погpужен в сочинительство, а инстpумент - это от необходимости быть частью коллектива. И есть ещё тpадиции в стиле. Хотя конечно это однообpазие достало. Но это не всегда так, что у гpуппы, исполняющей блэк метал (в частности скандинавский) слабые, коль уж мы затpoнули, гитаpисты. На Emperor посмотpи. Они никогда не двигались в область пpимитивности, от своего дебюта были одной из самый техничных гpупп пpи не самой пpимитивной музыке в жанpе. Immortal всегда были слабее в этом плане, но они вообще игpали на пpеделе возможностей и за счет этого pосли. Dissection были хоpoшими музыкантами в целом и их матеpил всегда в технике концкуpиpoвал с Emperor.

А Kampfar лучше вообще слушать пеpвые два альбома только... ну, ок, пеpвые 4, хотя лучше только пеpвые два. Это довольно оpигинальная гpуппа была, ибо только у них pепpoдукция скандинавского фолклёpа была ближе к тому, как это могло бы звучать в симбиозе с poк инстpументами. Когда ушел Thomas, то пpoпала уникальность полностью.

xRReth


26 окт 2021, 12:52
Emperor и Dissection это примеры того, как музыканты могут родить годноту в любом стиле и условиях. Там были очень мощные композиторы, которые, опираясь на определенный стилистический фундамент, творили музыку как им хочется и желается. Ну и, как итог, ушли из рамок блэка полностью - Эмперор в дэт (попытки) и прогрессив, Диссекшн в дэт (вот хоть убейте, но последний ни разу не блэк музыкально).

gravitgroove


26 окт 2021, 13:11
Да, музыкально, если так можно выpазиться, не блэк. Увы, это был сpедненький гетёнбуpгский дэт метал. А Emperor сплавили по-своему два стиля, но и не пеpвые, pазве если только демку их pассматpивать, но тогда все pавно Darkthron'овский "A Blaze" pаньше был написан и вышел, да Mayhem... ой, да что говоpить! Bathory так же и к дэту относили некотоpые. А Emperor...они до смены названия с Thou Shalt Suffer и так дэт (соppян за кэпа) игpали, но все же по-чеpному, на манеp дебюта Darkthrone.

Petrovich Sexyy


26 окт 2021, 13:39
" музыкально содержит реально интересные штуки, я бы отметил в первую очередь Behemoth, Immortal (и сольного Аббата), отчасти Hate."

Серьезно?....Аббат так ваще, правда у него был Козел. Это было интересно.

hansi_hrb


26 окт 2021, 13:41
мне вот в последнее время дико нравится воскресший из пепла норвежский Mortem

Reflection


26 окт 2021, 13:54
Emperor всегда играли кашу и не могли в нормальный микс. Лишь на последнем альбоме получился норм микс, но там и материал выдался самый слабый.

hansi_hrb


26 окт 2021, 14:01
enslaved еще хорошая группа ну и конечно windir

срублясдачинет


26 окт 2021, 14:04
Есть блацк как состояние души, а есть позёрство. Сабж хуета.

EMH


26 окт 2021, 14:26
Reflection, а кто например играет/играл не кашу с хорошим миксом и материалом ? Не в последнее время, а вообще

Reflection


26 окт 2021, 14:43
Если брать группы с клавишными(а Emperor у нас типо симфо, хотя посвистывание на заднем фоне синтезатора тяжело считать симфо элементом), то Cradle of Filth, Dimmu Borgir, Satyricon могут дать значительную фору даже на своих самых "грязных" альбомах.

kircore


26 окт 2021, 14:57
Всегда угорал с господ, которые оценивают музыку по количеству нот и интервалов, а также по тому, как настроена гитара.
Вам тогда надо Маликова слушать или Дидюлю.
Да вы их наверняка и слушаете.

CosmicBear


26 окт 2021, 14:59
К блэк-металу можно, конечно, временами придираться. И есть за что. А вот чего точно делать не стоит - возводить его в культ, в поле какой-то особенной музыки с невероятной, недоступной многим т.н. "НЕинтеллектуалам" эстетикой, со скрытым смыслом текстов и т.д. Основная фишка блэк-метала, на мой взгляд, это характерные музыкальные приёмы, создающие определённую атмосферу (в пуле метальных жанров естественно). Но не каждого, потому-что запись с неплохим звуком и с хорошим владением инструментами здорово"оздоравливает" этот жанр. Из представителей назову Mare Cognitum - Luminiferous Aether и Der Weg einer Freiheit - 2015, 2017 и сингл Morgen с нового альбома.

Perfect_Stranger


26 окт 2021, 15:32
А по мне блэк = атмосферность. Когда слушаешь, чтобы рождались образы в голове, будь то морозный север или ночное летнее небо) Трэш или Дэт такое не передадут! Плюсую за упомянутые выше Windir, Mare Cognitum, Emperor (Anthems forever!). Ну и русский, конечно, имеет свою изюминку Gloosh, Grima, Elderwnid... Еще бы хотелось упомянуть The Meads of Asphodel за их Дамасскую сталь и Peste Noir за их "Мусор". Оригинальные и запоминающиеся работы!

Petrovich Sexyy


26 окт 2021, 15:49
The Meads of Asphodel можно вообще за много что спасибо сказать.

resurgamresponses


26 окт 2021, 17:58
Оле чот разволновался, давно чтли интервью не брали????

цит
Хотя блэк-металл, безусловно, является чем-то НОВЫМ (ахренеть)) ), для неподготовленного уха он МОЖЕТ звучать просто беспорядочно и какофонично,

"МОЖЕТ" - не может, а звучит. для того он и сделан

мог бы и поправить хотя бы первое

resurgamresponses


26 окт 2021, 18:00
БМ это Mütiilation например

Hellg


26 окт 2021, 21:12
Блэк-метал это глубоко эмоциональный и экспрессивный стиль экстремальной музыки. Отсюда и вариативность эмоций, которые он выражает посредством определённых приёмов: от пустоты, одиночества, страха, боли или злобы, агрессии и пр.
И отсюда же целая армия подражателей, копирующих стилистику, звучание, а на выходе являющихся пустышками. Тут может быть только субъективная оценка - вот это торкает и тащит, а вот это совсем параша. И дело даже не в тру или не тру, а в некоей "химии". Другие жанры берут другими критериями, довольно наглядно считываемыми, что не делает их рангом ниже, как это любят утверждать некоторые блэкеры.
Но блэк и правда отличается от другой экстремальщины.
Я вот никогда не вкуривал Emperor, хотя многократно слушал их всё их творчество. А Satyricon, который gravitgroove презирает, я просто обожаю. Также не въезжаю в Крэдлов и прочих Enslaved.
Но блэк тем и интересен по-прежнему, что его можно смешивать с чем угодно и если эмоции при этом испытываешь, то это тру, а если нет, то и не надо такого блэка.
Хотя, конечно, в блэк-стилистике можно создавать просто красивые звуковые ландшафты и они от это могут быть не менее прекрасны, как например некоторые поздние альбомы Blut Aus Nort.

Hellg


26 окт 2021, 21:14
Вот пример того, как блэк можно смешать с абсолютно полярным ему рэпом и всё это заиграет новыми красками https://www.youtube.com/watch?v=rqFtqV5qb80&ab_channel=MoraProkaza

Hellg


26 окт 2021, 21:15
Кстати, интересно что скажет про это Demoniac, если ветка не потонет раньше.

Petrovich Sexyy


26 окт 2021, 21:45
Hellg

Да, очень субъективно. Вот Emperor тоже самое, но окромя альбома 97го года.

https://www.youtube.com/watch?v=rqFtqV5qb80&ab_channel=MoraProkaza

Живо вспомнились "гитары черных металлистов"

И, кстати, где Призрак?

Hellg


26 окт 2021, 22:18
Petrovich Sexyy, вот мне кажется, что Уратсокидоги не вытянули фишку. "Гитары" были шедевром, а потом что-то всё...
Может потому что они пришли из шуточного жанра. А эти ребята поначалу пилили скучный блэк, а потом сделали как надо. Они даже на Season of Mist подписаны.

Hellg


26 окт 2021, 22:24
У этих ребят много шикарных вещей https://www.youtube.com/watch?v=0qbEtiuTJjw&ab_channel=SeasonofMist

gravitgroove


27 окт 2021, 00:51
"Satyricon, который gravitgroove презирает"

Ну не так сильно, что бы пpезиpаю. Я очень люблю пеpвые четыpе альбома и особенно аpанжиpoвки в The Shadowthrone. Очень мощный альбом с той самой атмосфеpoй сpедневековья. Пpoсто когда я их пpепаpивал, то на тот момент был очень тpебователен ни сколько к музыке и как все это у них гаpмониpует, сколько к соответствию и оpигинальности на фоне всей шумихи над ними. Но на самом деле Sigurd отличный менеджеp от блэка и умел собиpать нужных людей, чтобы создать нужное звучание для своих pабот. И хоpoший композитоp (особенно на Fjwlltronen). Satyricon огpoмное уважение за pазвитие жанpа в Hvite Krists dod и Immortality Passion. Что касаемо их Экстpаваганзы, то это неплохой альбом, но я его воспpинимаю как вычуpную попытку освежить A Blaze in the Northern Sky. Остальное я как-то уже даже не беpусь обсуждать. Лично для меня не выдеpжало испытание вpеменем, а вот какой-нибудь "In the Mist by the Hills", выдеpжанный в том же pитме слушаю до сих пop c удовольствием.

На счет Emperor: догадываюсь, почему многим не зашел "In the Nightside Eclipse". Это не викинг метал, лол, это попытка объединить и запихнуть в одну коpoбку всё - от блэка, викинга и классической музыки, или ее poковой имитации, как если бы симфонию писали с гитаpами и бластбитами (кстати, pабота БаpдаФауста там великолепна, особенно на железе, хотя бас - бочку там заглушили. Там очень интеpесные гитаpные ходы, но pебята хотели ту стену железного шума а над ними эти хоpалы, как у Bathory. Сам этот альбом несколько лет считал пеpеоцененным, пока не заставил себя отделять каждый инстpумент и вслушиваться в аpанжиpoвки. Достаточно "Cosmic Keys to my Creations & times" послушать внимательно и там все пpекpасное всплывет, а не только монотонный гул.

Hellg


27 окт 2021, 09:11
Я просто помню твои высказывания про них и они имели какой-то личный характер)
Мне у Сатирикона нравятся первые 3 альбома, причём по нисходящей, начиная с первого. Дальше провал на следующих двух, хотя именно с них к ним пришёл коммерческий успех и контракт с Nuclear Blast. Потом как-то и я начал проще относиться к этой всей идеологией и последующие альбомы стал слушать в более зрелом возрасте.
Да и это был первый концерт западной группы, на котором я побывал.

Petrovich Sexyy


27 окт 2021, 12:14
Hellg

Спасибо за наводку.

kircore


27 окт 2021, 18:01
Да кто ты такой вообще, к Сатирикону быть требовательным.
Одна Tro og Kraft стоит всей твоей никчёмной жизни.

gravitgroove


27 окт 2021, 20:45
Смешно. Коли так, если веpить твоему измеpителю качества жизни, то абсолютно у всех сидящих на ДС, включая тебя, она не состоялась.

срублясдачинет


27 окт 2021, 23:10
Сатирикон (как вино Вонгравен, кек) с каждым годом становится лучше.

Dem0niac


28 окт 2021, 01:28
Hellg: что именно должен сказать Dem0niac? Мнение о Mora Prokaza?
Я их немного слушал с год назад, не могу сказать, что впечатлило, но сейчас попробую освежить ощущения.

Послушал 3 трека. В целом, положительно, талантливые товарищи с ярко выраженной индивидуальностью. Несколько не мое из-за гипертрофированной, на мой взгляд, фриковатости, в блэке я больше ценю атмосферу, а не выпяченную сумасшедшинку, но плеваться и осуждать не стану точно. Это значительно лучше выше-к-ночи-упомянутого аббата и большинства саундтреков одноообразной лесопилки, которые в изобилии записывают молодые горячие чемоданы со всех уголков Земли. Пожалуй, качну их творчества побольше и переслушаю на днях.

Crane76


28 окт 2021, 12:28
Белый шум с размалёванными клоунами сатаниздами, жанр который зародили кучка поехавших говнарей суицидников, да, это высшее искусство

Hellg


28 окт 2021, 12:43
Dem0niac, интересно мнение людей, которые воспринимают блэк вне канонов жанра и стереотипа трушности. Лесопилка или же "козлятина", как мои знакомые это называют, уже давно надоела. Гораздо интереснее слушать, например, Oranssi Pazuzu или что-то вроде того.

Dem0niac


28 окт 2021, 13:33
Hellg, понял. Надеюсь, объяснил своё видение)
Козлятина, кстати, тоже разная бывает, есть и весьма любопытные образчики. Я, вот, в последнее время очень полюбил Royal Arch Blaspheme, вроде вполне тривиальное молотилово с жужжанием, но забойно донельзя.
Так что, в блэке есть, по-моему, место и лесопилке, и пазузу (весьма крутые перцы, кстати), и проказе. Все эти парни наполняют жанр содержанием, а нравится оно или нет - уже вопросы личных предпочтений...

Hellg


28 окт 2021, 15:36
Dem0niac
Да, вполне) Всем этим кривляньям положили начало НОМ, на мой взгляд, сами того не ведая https://www.youtube.com/watch?v=bV6bIvnGbpY&ab_channel=VladimirGreat

Petrovich Sexyy


28 окт 2021, 18:55
Вообще по моим ощущениям из всех митол-направлений, наверное, именно на почве блэка более всего всяческих экспериментов.

gravitgroove


28 окт 2021, 21:04
Если считать все целиком, то возможно и так, но стоит ли оно того, чтобы каждый шаг в стоpoну считать удачным экспеpиментом, да и что вообще считать блэком? Блэк (в содеpжании текстов) встpечается и у Celtic Frost, и они были одной из пеpвых экспеpиментальных гpупп, а есть еще индустpиальный метал и его пpoизводные, где экспеpиментов не меньше, если не больше... и там бывают исполнители с сатанинским уклоном, но не относящие себя лично к блэк метал. Не увеpен, что блэк поpoдил больше всего ответвлений, пpoсто на фоне этого имиджа и меpзкого вокала кажутся более внушительными, особенно когда гpуппа отказывается от такой манеpы пения, то ее автоматом начинают считать экспеpиментальной, но это ведь еще в 94 году случилось.

Petrovich Sexyy


28 окт 2021, 22:17
Я ничего не говорил о удачности - неудачности и вообще беру за скобки вопросы имиджа и идеологии. А вот количество групп, которые от более-менее пуристской стилистики ушли весьма далеко в экспериментаторстве, а то и вообще избавились от всяких рудиментов, что блэка, что метала в целом, велико. По крайней мере я таковых, пожалуй, вспомню больше, чем там в хэви, трэше или дэте. Мысль была как-то об этом.

gravitgroove


28 окт 2021, 23:17
я без упpёков. но все же не считаю, что экспеpиментов больше в блэке....

Могу лишь пpедположить, что Вы в ближайшие годы фоpсите именно этот жанp и сопутствующие его коллективы, от того и находите там больше эволюции.
А если отбpoсить незначительные отклонения и откpoвенное деpьмо (ансамбли очевидно копиpующие какие-то коллективы, котоpые внесли действительно что-то уникальное - но добавили, скажем, какой-нить саксофон или тpубу вместо гитаpных соло, а все остальное оставили, как у обpазца), то база сильно похудеет.

Petrovich Sexyy


29 окт 2021, 00:07
Я и не утверждаю, что это так. Говорю о своих ощущениях. Блэцк, к слову, слушаю меньше, чем раньше и уж точно не упираю на него ( вообще уже не делаю на чем-то акцентов ).


WahrandPhain


29 окт 2021, 06:34
как ценитель стиля скажу - искусство это или нет, в современном мире точно сказать нельзя. Сейчас любой пидорас может быть поваром, художником, бойцом, рэпером, артисттом и так далее, все перемешалось и растворилось в постметамодернах. Если по группам, сейчас чаще всего слушаю Ancestors Blood, Fanisk, Enochian Crescent, Grand Belial's Key, проекты французского товарища по имени DunKel, Cage of Creation, Мор.

WahrandPhain


29 окт 2021, 07:19
не очень понятна претензия многих про одинаковость групп в блэке. Позвольте, а в других стилях по другому как-то? Взять тот же трэш - 95% играют скучнейший и унылейший бай ареа, хэви метал - почти все играют как акцепт/джудас/мейдены, и так далее. Или есть какой-то поджанр, где хотя бы половина групп уникальна по своему и самобытна?

срублясдачинет


29 окт 2021, 09:23
Главное - беверастов не слушать.

Hellg


29 окт 2021, 12:11
Года 2 назад, кажется Alias в одной из веток обсуждения сравнил период расцвета блэк-метала с периодом расцвета писходелического рока конца 60-х. Тогда меня это удивило. Но конечно масштабы малы, в сравнении с тем временем. Просто если брать экстремальные стили, то границы блэка более аморфны и расползаются довольно широко.
К примеру в дэте существует куча ответвлений. Но на выходе дэт обязан иметь экстремальную составляющую, иначе он переходит уже в другую стилистику. Например, убрав ритм-секцию, получаем уже нечто другое стилистически.
А в блэке может вообще не быть ударных, только нойзовые гитары и вокал и тэг блэк всё равно останется.

Dem0niac


29 окт 2021, 12:15
"не очень понятна претензия многих про одинаковость групп в блэке. Позвольте, а в других стилях по другому как-то?"
Так в других стилях претензии точно такие же. Но сейчас разговор не о них же)
Просто, конкретно в блэке активно продвигалась мысль о примате идеи над техникой, как следствие, появилась масса команд, умеющих играть только одинаковые тремоло-гаммы в миноре под прямую бочку с криками доминус сатанас.

Санчез


29 окт 2021, 12:21
Crane76, +++

WahrandPhain


29 окт 2021, 19:02
Белый шум с размалёванными клоунами сатаниздами,

Гениальные Craft будто знали о таком жирном вбросе и даже записали заранее альбом "White Noise and Black Metal" будто смачный харчок в ебало шизофреническим троллям

Crane76


29 окт 2021, 23:56
WahrandPhain

О да, играть музло из разряда "найди 10 отличий" это та ещё гениальность. Если уж кто страдает шизофренией, так это любители бегать по лесам обмазавшись косметикой своей сестры

Crane76


30 окт 2021, 00:00
"тремоло-гаммы в миноре под прямую бочку с криками доминус сатанас"

Но именно так звучит гениальная и лучшая музыка планеты

Hellg


30 окт 2021, 01:58
WahrandPhain, спасибо за новые имена, обязательно послушаю и заценю.

WahrandPhain


30 окт 2021, 06:59
Hellg просвещайтесь. Если заценишь Грайнд Белиалс Кей, а скорее всего да, тогда послушай дэтовый проект участников Arghoslent, отличнейшая нетривиальная музыка. Из финского мелодичного старья классные Kyprian's Circle и Bethel.

Petrovich Sexyy


30 окт 2021, 13:23
"дэтовый проект участников Arghoslent"

Речь об Arghoslent или о каком-то другом дэтовом проекте участников?

kircore


30 окт 2021, 14:24
- Грайнд Белиалс Кей Arghoslent Kyprian's Circle и Bethel

Осторожно, пропаганда говна на сайте.

Bombadil


30 окт 2021, 14:37
Веселят люди, которые верещат об одинаковости black metal. Нет, ну если вы супер-труЪ и для вас black - это исключительно Judas Iscariot и LLN - то тогда может быть. Но если говорить о black metal в широком понимании, то за 30 лет он показал, что может быть крайне вариативным и порой приобретать самые причудливые формы.

Сравните Darkthrone, Burzum, Emperor, Marduk, Immortal, ранних Samael, Varathron, Dimmu Borgir, Limbonic Art, Satyricon, Hades Almighty, Negura Bunget, Deathspell Omega, Blut Aus Mord, Summoning, Abigor, Mayhem, Nocte Obducta, Agrypnie, Nyktalgia, Gris, Audn, Behemoth, Misþyrming, Peste Noire, A Forest of Stars, Enslaved, Arcturus, Borknagar, Ved Buens Ende. Они вместе разнообразнее, чем весь метал 1980-х, наверное. Хотя тогда были и heavy, и speed, и thrash, и traditional doom.

Dem0niac


30 окт 2021, 15:09
Bombadil: крайне мало названий для сравнения. Требуется больше, чтоб мы смогли убедиться в вашей правоте и в том, что вы очень хорошо разбираетесь в блэк-метале.

Bombadil


30 окт 2021, 15:15
Dem0niac. Достаточно и вышеперечисленных.

WahrandPhain


30 окт 2021, 19:00
"дэтовый проект участников Arghoslent"

Речь об Arghoslent или о каком-то другом дэтовом проекте участников?

не так выразился - у гранд белиалс кей и аргослент общие участники, другого дэтового проекта по моему нет.

gravitgroove


30 окт 2021, 22:59
Bombadil, как же Вы о Von, Acheron и Beherit забыли-то!

Да с Death / Doom можно столько же указать на оpигинальность и отходы. Объединять их будет только тембp pевущих гитаp и гpубые вопли.

Если о кол-ве говоpить, а не о качестве, то тут еще пpoще cтановится. Есть какой-нить культовый. но до безобpазия банальный Arckanum (гадость, имхо), большого ума сочинить такой высеp и исполнить его (ну pазве что вагон теpпения и полное отсутствие совести обязательны) - для этого талант и умение игpать не нужены, а вот что бы сочинить с нуля жанp, да как на дебюте Burzum, то тут хотя бы нужно вообpажение какое-то. Вот так вот и пpoисходит в этой музыке, что всякие бомжи там в почёте, дальше они выпускают какой-нить синти альбом, как это Эльдьяpн делал и тут на ДС начинают писать, что от блэка больше всего ответвлений. Ну ок, он с таким же успехом мог начать poк эн poлл или буги-вуги начать исполнять с 70 летней истоpией, но кто-то по ошибке снова начнет относить это к экспеpиментам, хотя это давно уже состоялось. Это не одно и тоже, что было у Celtic Frost на To Mega Therion. Даже заигpывания Ulver с хип-хопом на альбоме pемиксов к "Маскоpаду нельзя назвать каким-то ноу-хау. Они пpoсто послушали саундтpэк с Spawn, где уже все было тоже самое по сути. Скоpее себе путь на будущее указали.

Hellg


30 окт 2021, 23:34
Возможно, что и так. Просто это под каким углом на всё это смотреть. Какие-нибудь In The Woods собрались как группа, когда вокруг уже формировалась блэк-сцена и записали свой дебютник в таком же сыром ключе. Но потом, осмыслив себя как музыканты, кардинально поменяли стиль. Да и слава Богу! Их последующие альбомы до распада, с блэком ничего общего не имели. Это даже экспериментами не назовёшь.
Возможно их первый альбом был данью моде. А потом они уже сформировались и стали писать по предназначению.

Hellg


30 окт 2021, 23:35
Spawn всё-таки модные коллаборации техно с металлом, хитовые песни. У Ульвер музыка сложнее гораздо.

gravitgroove


31 окт 2021, 00:18
Извиняюсь, имел ввиду альбом pемиксов Arcturus "Disguised Masters" (как pаз там эти хип-хоп веpсии хитов с La Masquerade Infernale, что дало идею Гаpму для Ulver.

Blaсkw1ngеd


31 окт 2021, 06:25
>Гитарист KAMPFAR: «Блэк-металл — это высшее искусство»

Блядь, да ему-то откуда знать) Те два альбома, что он написал, вообще позорят славное имя коллектива, и дорога им тока в мусорный корзинъ.

Blaсkw1ngеd


31 окт 2021, 06:25
ПС, вау, возвышенная дискуссия про блак-метол в 2021! Меня как на 15 лет назад откинуло.

Petrovich Sexyy


31 окт 2021, 16:29
gravitgroove
Если длинный пост отчасти мне, то про ноу-хау я ничего не говорил

Family Ghost


31 окт 2021, 21:33
>>>Белый шум с размалёванными клоунами сатаниздами, жанр который зародили кучка поехавших говнарей суицидников, да, это высшее искусство

Эй, эй, попрошу! Правильно так: "Белый шум с размалёванными гей-клоунами сатаниздами..."

Hellg


31 окт 2021, 23:18
Family Ghost, поклонником одного из них, ты судя по нику и являешься?))

Dem0niac


31 окт 2021, 23:49
Хоспаде, Hellg, ну вы-то зачем ведётесь?)

PostScriptvm: кстати, получается, что, если бы Хэлфорд запилил-таки совместный проект с Исаном, - родился бы идеальный блэк по ФэмилиГосту?

Hellg


1 ноя 2021, 00:06
Решил дать новый виток для этой ветки)
Но Кинг же тоже не самое отдалённое отношение имеет к блэк-металлу.
Мне презентовали Abigail как крутой сатанинский альбом. Но в том возрасте именно это было важно. Уже позже сама музыка вышла на первый план. Идеология уже стала параллельна.

Dem0niac


1 ноя 2021, 00:20
При всём уважении, отношения Кинга и Mercyful Fate к блэку не вижу совсем. Не единожды встречал их упоминания в контексте, но, блин, где там хоть капля прото-блэка? Хэви, все дела, сатанинская тематика, Кинг, вроде, мембер лавеевской COS, но блэк-то тут где?
Единственное пересечение - Emperor переиграли песенку мерсифулов.

Petrovich Sexyy


1 ноя 2021, 01:13
Family Ghost

Ну хвала Сотоне! А то я уж стал было думать, что не заглянешь.

Hellg


1 ноя 2021, 02:10
Ну кроме пэйнткорпса и всякой жути в текстах концептуальных альбомов, фактически больше ничего.
В контексте диалога с Family Ghost - это "размалёванный сатанизд".

WahrandPhain


1 ноя 2021, 06:54
>Решил дать новый виток для этой ветки)
Но Кинг же тоже не самое отдалённое отношение имеет к блэк-металлу.
Мне презентовали Abigail как крутой сатанинский альбом.

сатанизм используется повсеместно в других стилях- от хард-рока до грайнда. В то же самое время, сатанизм в блэке тоже не определяющий. Куча народу поет про всякий расизм и НС, традиции, природу, депрессию, самоубийства, педофилию и всякие изврашения, наркотики, Толкина, историю, войну и так далее, все как у людей. Как все это запихать в в один сатанизм - вообще не ебу.

gravitgroove


1 ноя 2021, 08:54
"Те два альбома, что он написал, вообще позорят славное имя коллектива, и дорога им тока в мусорный корзинъ."

И тот, что писался в тpио, до его пpихода - так же pабота с потеpянным лицом.

"При всём уважении, отношения Кинга и Mercyful Fate к блэку не вижу совсем"

Чисто из-за текстов. А так, pазумеется, в дебютной pаботе шок-панков Christian Death блэкухи больше будет во всём, включая атмосфеpу.

Dem0niac


1 ноя 2021, 12:43
"В контексте диалога с Family Ghost - это "размалёванный сатанизд"."
А, это да)

"Чисто из-за текстов. А так, pазумеется, в дебютной pаботе шок-панков Christian Death блэкухи больше будет во всём, включая атмосфеpу."
Ну вот Хайль выше все правильно сказал, не сотоною единой жив блэк-метал. А то по этому принципу можно в блэк записывать тучу всего, включая габбер (какой-нибудь Disciples of Belial), Паганини (душу Дьяволу продал, хуле) и клавишные сочинения ЛаВея (ну тут и так понятно)

Blaсkw1ngеd


1 ноя 2021, 14:41
>И тот, что писался в тpио, до его пpихода - так же pабота с потеpянным лицом.

Маре еще туда-сюда, продолжает линию Хеймганга. Профан я тоже могу слушать, хотя там уже отход от корней сильнее. А вот Дьевельмакт и последний даже до конца не смог вытянуть, прямо ГОВНО.

xRReth


1 ноя 2021, 23:45
Ох да тут ещё не затихло. А у меня попкорн кончился.
П.С. Имхо, да, в блэке гораздо больше экспериментов и уходимцев, чем в любом другом жанре. И на блэковых рельсах много групп строили свою музыку, собственно, в бм-идеологию особо и не стремясь
...
а вот вы бы сейчас назвали Manes пост-блэком, лол? реально интересно, атмосферы и мрака-то там пзц сколько

kircore


2 ноя 2021, 06:36
Настоящий блэк - это, конечно же, группа Strid.
Но позёрам и беверастам слушать её воспрещается. А то мамка заругает, или с собой ещё покончите.

Petrovich Sexyy


2 ноя 2021, 18:09
Как Филька смешно выпендрился.

Crane76


2 ноя 2021, 18:52
Да, Strid топ, не то что эти ваши

hansi_hrb


2 ноя 2021, 22:04
ульвер кстати новый релиз выкатили. Кавера на ост к хэллоуину и плюс своего еще добавили. Не оригинально, но слушабельно и приятно.

Hellg


3 ноя 2021, 01:57
Да, Ульвер неплохой, как обычно.

WahrandPhain


3 ноя 2021, 06:44
Crane76:

>так это любители бегать по лесам обмазавшись косметикой своей сестры
>Да, Strid топ, не то что эти ваши

Strid - наносят корпспейнт, лирика про леса, ночь и природу в том числе, имеют промо-фотки в лесу, название переводится как ручей или поток.

видишь, как плохо подпердывать всяким киркорам, не зная матчасть?

срублясдачинет


3 ноя 2021, 10:15
Ульвер такое же говно, как и всё средне-позднее. Релиз не слушал, офк, но ванга нашептала.

Crane76


3 ноя 2021, 11:35
WahrandPhain, а с чего ты взял что я всё это всерьёз пишу?

Blazy


3 ноя 2021, 14:02
Почитал комменты. Грязно записано-не грязно, умеют играть-не умеют... А для меня блэк всегда был в первую очередь важен атмосферой, есть она - хороший альбом, и уже качество записи, мастерство игры и т.п. - вторично. Яркий пример для меня - Gehenna - First Spell

Hellg


3 ноя 2021, 14:45
Недавно на одном архитектурном форуме обсуждали работу студентки и один пользователь критиковал проект из-за того, что он спроектирован из стекла и бетона и за то, что в нём отсутствует классический ордер. Как образец хороший архитектуры присылал сталинские дома, причём плохие, в которых только одна лепнина. Что для него показатель красоты и пример для подражания. Хотя это были уродливые здания, на которых эта лепнина просто налеплена, извиняюсь за каламбур.
Так вот, как можно ненавидеть архитектуру, если она из бетона, а не оштукатурена и не окрашена в жёлтый цвет?
Так же и музыка. Есть цель, которую ставит автор и есть инструменты композиции, нотная грамота, ритмические ходы, рисунки, аранжировки. Это всё присутствует во всех стилях музыки. Некоторым стилям характерны определённые особенности. Их можно не любить, отсюда и нелюбовь к стилю. Но утверждение, что всё стилевое направление говно говорит о недалёком уме.
Как видно из высказываний тех, кому блэкметалл нравится, на идеологию уже давно обращают мало внимания. Лично меня она даже отталкивает. Музыка, как объект искусства первична. Отсюда и стоит рассматривать творчество групп.
Атмосфера и есть одна из первостепенных задач блэка. С этим он прекрасно справляется.

Dem0niac


3 ноя 2021, 21:02
Согласен, соло Burzum в Key to the Gate или финальный рифф Dark Spell of Destruction уделывают почти всё в совокупности творчество Мальмстина своими пятью с половиной нотами в пределах одной октавы.
Я серьёзно, если что.

kircore


3 ноя 2021, 21:21
Вынужден согласиться с Dem0niac. Очень не хотелось, конечно же.

Flashback


4 ноя 2021, 08:34
Ахахахаха...
...
Сука... как смешно))))
Кого бы ещё вспомнить в треде про блэк, как ни Мальмстина)
Скольким меломанам этот истинный тру-музыкант не даёт спокойно жить и, как оказывается, слушать блэк металл. Всё приходиться ровнять на него.

А Бон Джови уделывают? А Скорпионз? Может Аббу?
Если что, блэк металл не осуждаю, просто почти не слушаю, нет во мне столько рефлексии. Можете считать меня серым и поверхностным.

Bombadil


4 ноя 2021, 11:30
Гришнак своими кривыми и примитивными соло может уделать разве что другого такого же рукожопа. Куда ему до нормальных гитаристов. Но в былые времена поставленной задачи своей музыкой он добивался неплохо. После отсидки пошло говно.

Dem0niac


4 ноя 2021, 12:08
Киркор шарит. Джентльмены ниже - нет.

gravitgroove


4 ноя 2021, 13:52
"Гришнак своими кривыми и примитивными соло"

Эти кpивые соло (на самом деле это лид-паpтия, если pечь о том около/квази - фолковом куске в Key to the Gate) сделал тот, кто себя спpаведливо никогда не считал пpoфессиональным музыкантом, как и Darkthrone, а его, пусть и повеpхостное, владение инстpументами вполне достаточно что бы высвободить задуманное и сделать запись с паpы дублей. Не сpавнивайте никосов сафpoновых с художниками - экспpессионистами.

Dem0niac


4 ноя 2021, 16:01
gravitgroove шарит тоже.

Flashback


4 ноя 2021, 17:38
Ну если вы мастера сравнивать тёплое с мягким, то, как грится, снимаю шляпу.
Нравится вам Бурзум - прекрасно. Оставьте в покое Мальмстина, он в этом не виноват.

Соло в "Непрерывном суициде" Гражданской обороны уделывает всю дискографию Бурзума.
Соло в "Убей меня этой ночью" Марии-Режины уделывает всю глем-тусовку 80-х.
Не согласны? Вы просто не шарите!)

Санчез


4 ноя 2021, 18:36
Чую этот топик будет еще дооолго в топе

WahrandPhain


4 ноя 2021, 19:55
Flashback любое двухсекундное соло от Revenge уделывает вообще всю музыку.

kircore


4 ноя 2021, 20:30
Мария-Режина. Стыдоба-то какая. Или ты просто так неудачно свою группу тут раскручиваешь.

Flashback


4 ноя 2021, 20:54
"Стыдоба-то какая."

Да, уж.

Dem0niac


4 ноя 2021, 23:08
Специально по просьбам фанатов, не желающих использовать когнитивные функции головного мозга в полную силу, выпускаем на экраны режиссерскую версию исходного сообщения. Сообщение содержит расширенные комментарии и пояснения. Прохладительные напитки можете найти в баре, огнетушители - по сторонам дверей у входа в зал. Наслаждайтесь.

(насчёт атмосферы в музыке полностью) Согласен. И (в данном аспекте) соло Burzum в Key to the Gate или финальный рифф Dark Spell of Destruction уделывают почти всё в совокупности творчество Мальмстина своими пятью с половиной нотами в пределах одной октавы. (Вы, разумеется, понимаете, что имя глубоко почитаемого мной талантливого гитариста Ингви Мальмстина использовано тут как эвфемистическое наименование музыканта, полярного по исполнительской технике и владению инструментом Варгу Викернесу. И, упоминая гения гитарной игры, виртуоза неоклассики, автор, мой юный читатель, в последнюю очередь хотел бы быть обвиненным в уничижительном отношении к сему повелителю шести струн и скалопированного грифа. Единственной целью сообщения является демонстрация разницы выразительных средств в музыке и достигаемых ими результатов (читай: создание настроения и нагнетание атмосферы), которые никак не зависят от объективных критериев, типа скорости или количества чисто сыгранных нот в секунду, являя собой, таким образом, чистое искусство).
Я серьёзно, если что.

Hellg


5 ноя 2021, 00:05
gravitgroove, прям с языка снял аллегорию!
Помнится, как один мой приятель, чуть ли не силой пытался заставить меня слушать Арию, на что я ему ответил, что один трек Тиамат - Kaleidoscope уделывает всю их дискографию. Больше 20 лет прошло, а он так и обижается.

Flashback


5 ноя 2021, 06:49
"Единственной целью сообщения является демонстрация разницы выразительных средств в музыке и достигаемых ими результатов (читай: создание настроения и нагнетание атмосферы), которые никак не зависят от объективных критериев, типа скорости или количества чисто сыгранных нот в секунду, являя собой, таким образом, чистое искусство)."

Поскольку мы имеем тут эстетический дискурс, смею заметить, что термин "атмосфера" в привычном понимании, это связующее звено между объективными факторами. Что автор тезиса отрицает.
Следовательно, высказывание автора содержит противоречие, и, согласно формальной логике, не может считаться истинным.
И это мы ещё не подвергли анализу введённый термин "чистое искусство".
Цель сообщения не достигнута. К когнитивным функциям автора возник ряд вопросов, что, однако, не является темой данной беседы.

Flashback


5 ноя 2021, 07:45
В целом, пустые рассуждения.
Кому какая атмосфера ближе. Задроченное барокко или гнилой сырой усеберг.

Dem0niac


5 ноя 2021, 11:04
Забавно. Гражданин решил зацепиться за надуманный повод, попутно доказывая нам, что знает слова "дискурс" и "тезис" и владеет формальной логикой. Затем пустился в рассуждения о субъективности предпочтений.
Люди в эпоху пустого обмена колкостями в интернетах утратили умение вести диспуты, глядя в суть вещей. Увы.

Flashback


5 ноя 2021, 11:47
"Гражданин решил зацепиться за надуманный повод, попутно доказывая нам, что знает слова "дискурс" и "тезис""

Забавно, что повод был не надуманный, а конкретно сформулированный. И да же два раза (второй - для "не желающих использовать когнитивные функции").

Забавно, что персонаж решив выпендриться псевдоумной речью, не смог продолжить беседу на "своём же поле".

"глядя в суть вещей"
Забавно, что "сутью вещей", автор фразы называет своё эксклюзивное право бросаться громкими заявлениями в духе: "уделывают почти всё в совокупности творчество...".

"Люди в эпоху пустого обмена колкостями в интернетах утратили умение вести диспуты"

А вот это не забавно. А просто скучно. Ведь можно было поговорить про эстетику труда/производства в разрезе как раз "исполнительской техники и владением инструментом", и влиянием этого на ту самую пресловутую "атмосферу".
Но всё свелось к банальному: "соло Burzum, рифф Dark Spell of Destruction... уделывают почти всё в совокупности творчество Мальмстина", а кто не согласен - "не шарит".

hansi_hrb


5 ноя 2021, 12:29
Аналогия с экспрессионизмом хорошо все объясняет.

Petrovich Sexyy


5 ноя 2021, 13:24
Можно было догадаться, что затеры про блэцк до такого доведут.

Hellg


5 ноя 2021, 14:03
Безусловно, всё это вкусовщина. Но в ветки про блэк и прочий дэтметал, регулярно заглядывают люди, которые судят об этой музыке поверхностно и пытаются высказывать свои поверхностные суждения, совсем не желая разбираться в данной теме. Поэтому вступая с ними в полемику, очень легко задеть других людей, высказывая собственные предпочтения.
По прошествии времени, люди перестали использовать в своём лексиконе ИМХО и это относится ко всем. Каждое мнение уже считается истиной в первой инстанции, что всегда будет неверно при обсуждении такого предмета как музыка.
Вот и получается, что человек слушающий блэк - это подросток, знающий только 10 групп из норвежского внутреннего круга. Что опять же полная ерунда. Об этом ясно написано выше.

gravitgroove


5 ноя 2021, 14:13
"это подросток, знающий только 10 групп из норвежского внутреннего круга"

Кстати, ничего в этом нет осудительного, на мой взгляд, ибо и этого вполне будет достаточно, а если копать весь блэк в попытке найти что-то для себя интеpесное каждый pаз, то в итоге можно погубить свою жизнь тpатой на это вpемени и настpoения, лол. Лучше уж люди, имхо, будут копать что-то иное (академическую классику и авангаpд, к пpимеpу, откуда большинство ходов в БМ пpишло), чем пpoйдут годами чеpез водопады однообpазия. У меня был в этом печальный опыт, к счастью вовpемя соскочил.

Hellg


5 ноя 2021, 15:01
gravitgroove согласен. А раньше так и делал. И по старой памяти язык чешется назвать некоторые группы говном, но буду последователен)
Просто форум разношерстный, что возможно и к лучшему. Блэк слушаю крайне редко сейчас, только если действительно что-то интересное подвернётся. Вот то, что выше люди писали, как-то ничего и не заинтересовало, к сожалению...

>>академическую классику и авангаpд, к пpимеpу, откуда большинство ходов в БМ пpишло
Всё, кроме бласт бита, все мы знаем, что этот приём внедрили выходцы с другого континента)

gravitgroove


5 ноя 2021, 15:08
а как же баpабанная дpoбь на казнях? ))

Dem0niac


5 ноя 2021, 16:37
Тут было много букв, обращенных к вспышкоспине, но я их все стер и даже не написал в итоге "идите в хуй, пожалуйста". Буду упражняться в стойкости.

Flashback


5 ноя 2021, 17:22
Какая прекрасная трансформация от высокомерного менторского тона с нотками паясничества (огнетушители, прохладительные напитки и т.д.), до детсадовского коверканья чужих ников.

Не стесняйся, шли меня куда хочешь, если есть за что. Мне вот лично, тебя не за что.
К тому же, ты зачем то всё равно сообщил всем окружающим о чувствах которые испытываешь на мой счёт.
То ли, что бы вызвать сочувствие к себе, то ли это способ оставить за собой последнее слово.

Dem0niac, прошу прощения, если обидел тебя. Не было такой задачи. Высокомерие и категоричность среди равных - признак невоспитанности.

Crane76


5 ноя 2021, 22:45
"Но в ветки про блэк и прочий дэтметал, регулярно заглядывают люди, которые судят об этой музыке поверхностно и пытаются высказывать свои поверхностные суждения"

Регулярно вижу как фанатики блэцка делают тоже самое, высирая своё важное мнение о группах и жанрах которые и не слушают толком, но нее, это другое, блэцкеры элита, они обладают утонченным музыкальном вкусом и их мнение всегда как истинна в последней инстанции. Им то можно усирать всё что не "тру")

Hellg


6 ноя 2021, 00:17
Crane76, если хочешь доебаться к фанатику блэка, то мимо. Я сейчас слушаю Marillion. В сентябре как раз вышел ремастированный Fugazi. Если хочешь, можем его обсудить. Я как раз вырос на этой музыке.

gravitgroove


6 ноя 2021, 01:04
Лол, не люблю Fugazi (Minor Treat так вообще шняга). Из всего аpт/post-hardcore больше всего Husker Du нpавились (есть у них что-то общее и от Dead Kennedys и Joy Division одновpеменно - кpутяги и отцы всяким At the Drive-in и Sparta'м. Еще то, кем стали Bad Brains и Black flag нpавилось.

Hellg


6 ноя 2021, 01:25
Не, Fugazi это альбом Marillion. К хардкору не имеет вообще никакого отношения)

Crane76


7 ноя 2021, 23:19
Hellg, увы, но к своему стыду про данную группу ничего не слышал, но с большей вероятностью я заценю их дискографию, чем "высшее искусство" записанное через Zoom 505)

Nord61


8 ноя 2021, 17:24
срублясдачинет, ты крайне любопытный кекс. В комментах ты обсираешь всё - от Stryper, Uriah Heep, Scorpions и Queen до блэк-метала. Смысл тогда присутствовать на этом ресурсе? Обосрать всё, до чего дотянешься?

kircore


8 ноя 2021, 18:44
-В комментах ты обсираешь всё - от Stryper, Uriah Heep, Scorpions и Queen до блэк-метала.

Где это он обсерал Uriah Heep, Scorpions и Queen (в их лучших проявлениях, а не предсмертные потуги). Срублясдачинет прав во всём, кроме (иногда) Дип Пурпле.
P.S. Stryper срут сами на себя во время исполнения (жёлто-полосатым дерьмом, разумеется).

срублясдачинет


8 ноя 2021, 18:49
Щас бы смысл поискать в 2021-м на ресурсе, выплывающем на говновбросах. Просто кекаем и обмазываемся каментами.

Nord61


8 ноя 2021, 20:28
kircore, со скорпами случай был только что. Он совершенно не по делу приложил их новый добротный сингл, звучащий пободрее, чем весь предыдущий лонгплей. по блэку - опять же, на днях. И чего вы так к Страйпер прикопались - тоже непонятно. Ну поют чуваки про христианство, а не про Сотону, про расчленение тёлок и кровькишкираспидорасило. Но ведь вполне себе неплохо поют.

Ну не нравятся Майклу Свиту пошлые голожопые нигга-рэперши в США - и за что до него доёбываться? Чем он плох? И в чём неправ? Все вменяемые люди не стали бы вручать музыкальные премии тупой толстожопой чёрной шлюхе, утверждающей, что она сегодня - главная звезда, а вместо этого наградили бы последний эмфиземный хрип Дэна Маккаферти.

kircore


8 ноя 2021, 21:09
- Он совершенно не по делу приложил их новый добротный сингл, звучащий пободрее, чем весь предыдущий лонгплей

В сортах говна не разбираюсь, сорян. Считаю, что Скорпионз после 2000-го года слушать невозможно и не нужно.

- по блэку - опять же, на днях.

Что по блэку-то не так? С лёгкостью отличает труъ от беверастов, в отличие от большинства. И не пропагандирует всякую дрочь из подвала, которую никто не слушает, кроме местных "эстетов".

-И чего вы так к Страйпер прикопались - тоже непонятно. Ну поют чуваки про христианство

Христианский глэм-рок - трудно придумать. что-то хуже И что-то я не помню никаких комментариев про Стриппер.

Nord61


8 ноя 2021, 22:21
"Считаю, что Скорпионз после 2000-го года слушать невозможно и не нужно."

Ну и напрасно. Как минимум, Unbreаkable и Humanity: Hour 1 - прекрасные работы с очень сильным материалом, ничем не хуже Face The Heat или Pure Instinct.

"И что-то я не помню никаких комментариев про Стриппер."

https://www.darkside.ru/news/135287/ Здесь он предлагает "бросить их львам" вместе с Skillet. Коммент уровня прыщавого школьника, у которого никак не получается навести корпспэйнт с помощью маминой косметички.

срублясдачинет


8 ноя 2021, 22:34
Пожара нет, а гарью потянуло. На мгновение показалось, что интернет передаёт запахи.

kircore


8 ноя 2021, 22:40
- Ну и напрасно

Напрасно - это насиловать свои уши беверастией, убеждая себя, что просто надо расслышать, разобраться. Надо иметь хотя бы самый дряблый стержень, чтобы признать, что твоя любимая группа обосралась (снова, и снова, и снова).

-Здесь он предлагает "бросить их львам" вместе с Skillet

Правильно всё сказано.

Nord61


8 ноя 2021, 22:43
А, ну значит вы братья по разуму, и мамину косметичку для корпспэйнта делите на двоих. Всё ясно.

WahrandPhain


8 ноя 2021, 22:54
kircore а что там с беверастами? ну группа и группа, чот там ковыряют, не похуй ли на них?

kircore


8 ноя 2021, 23:11
-А, ну значит вы братья по разуму

Дело в том, что правда всегда одна. Это сказал фараон.

-kircore а что там с беверастами?

Ничего хорошего. Просто поверь на слово.

Petrovich Sexyy


9 ноя 2021, 00:52
Nord61
Это заранее странная идея спорить с Филей и его альтер-эго со второго акка.

kircore


9 ноя 2021, 09:55
-Это заранее странная идея спорить с Филей и его альтер-эго со второго акка.

Если ты бевераст и шизофреник, это не значит, что остальные тоже.

Petrovich Sexyy


9 ноя 2021, 10:19
ОЙ Филя нинада тут) То что ты тролль большинство знает уже несколько лет. Но иногда у тебя получается доставляюще, должен признать.

kircore


9 ноя 2021, 17:51
Т.е. ты хочешь сказать, что я сам с собою спорю по поводу Диппурпле. Однако.

Petrovich Sexyy


9 ноя 2021, 19:10
Ежели так, то алиби хорошее. Как там, тянешь партии Child in time в душе в свои 75?

kircore


9 ноя 2021, 21:38
Тяну, конечно. В отличие от одного хрипуна.

Petrovich Sexyy


10 ноя 2021, 10:30
Молодец