Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*JASON NEWSTED не жалеет, что ушёл из METALLICA 104
*Рокеры рады вердикту по делу Джорджа Флойда 51
*TILL LINDEMANN исполнил песню Марка Бернеса 48
*UDO DIRKSCHNEIDER, PETER BALTES и STEFAN KAUFMANN вновь вмес... 25
*Фильм-биография KISS выйдет на Netflix 20
[= ||| все новости группы



*

Satyricon

*



4 апр 2021 : 
Барабанщик SATYRICON: «Ощущение, что американцы специально не пускают европейские группы»

5 мар 2021 : 
SATYRICON работают над новым материалом

23 янв 2021 : 
SATYRICON ремастируют первые альбомы

18 июл 2020 : 
Вокалист SATYRICON продал 90% винного бизнеса

6 янв 2020 : 
У басиста SATYRICON рак

2 янв 2020 : 
FROST о SATYR'е: «Он стал одним из величайших композиторов в блэк-металле»

21 дек 2019 : 
Трейлер переиздания SATYRICON

16 окт 2019 : 
SATYRICON переиздадут "Rebel Extravaganza"

1 фев 2019 : 
SATYRICON целиком сыграют альбом 1999 года

19 сен 2018 : 
Барабанщик SATYRICON считает, что будущее за строгим вегетарианством

20 авг 2018 : 
Профессиональное видео полного выступления SATYRICON

21 янв 2018 : 
SATYRICON, ENSLAVED, HELHEIM номинированы на Spellemann

21 окт 2017 : 
Видео с выступления SATYRICON

19 окт 2017 : 
Новое видео SATYRICON

5 окт 2017 : 
Вокалист SATYRICON: «Мы хотим добить альбом кавер-версий»

27 сен 2017 : 
Видео полного выступления SATYRICON

21 сен 2017 : 
Концерт SATYRICON в прямом эфире

16 сен 2017 : 
Новая песня SATYRICON

8 сен 2017 : 
Вокалист SATYRICON о здоровье

11 авг 2017 : 
Видео с текстом от SATYRICON

1 авг 2017 : 
Трек-лист нового альбома SATYRICON

12 июл 2017 : 
Обложка нового альбома SATYRICON

15 май 2017 : 
Барабанщик SATYRICON о новом альбоме

10 май 2017 : 
SATYRICON на NAPALM RECORDS

23 мар 2017 : 
SATYRICON поедут в тур осенью

8 мар 2017 : 
Новый альбом SATYRICON выйдет осенью
Показать далее
| - |

|||| 4 апр 2021

Барабанщик SATYRICON: «Ощущение, что американцы специально не пускают европейские группы»



*
zoom
*
* *
В рамках интервью с барабанщиком SATYRICON Kjetil-Vidar "Frost" Haraldstad'ом, которое было сделано перед выступлением на Hellfest 2018, он рассказал о решении группы не выступать в США:

«У нас не будет больше обычных клубных туров. Это нелепо, сколько бюрократической работы. То, что вы должны задокументировать как европейская группа, едущая в США сейчас, выходит за рамки разумного. Похоже, что американские власти пытаются помешать европейским группам поехать в США. Они говорят: "Наймите американских музыкантов. Пригласите вокалиста и наймите остальных". Это просто странно, я не могу подобрать для этого лучшего слова. И никто из тех, с кем я разговаривал, — даже сами американцы — не понимает очень проблематичного процесса. Ты должен работать целый год, чтобы спланировать четырёхнедельный тур, и ты даже не знаешь, сможешь ли ты на самом деле сделать это, вовремя оформить бумаги и т.д. и т.п. Так что весь процесс просто сводит на нет удовольствие от будущих концертов».

По его словам, решение больше не посещать США в качестве хедлайнеров было вполне логичным:

«То, что мы испытали, привело к единственному решению, которое мы можем принимать. Я к тому, что всего лишь одна мысль о том, чтобы снова начать такой процесс, заставляет просто отказаться от всего здесь и сейчас, потому что так быть просто не должно. Должно быть и немного удовольствия, это должно быть связано с музыкой. Нам всё ещё нравится этим заниматься, но когда более 99 процентов того, что ты делаешь, это просто бюрократическая работа, тогда это какая-то хрень и ничего более. Однако это было крутое турне; я рад, что нам удалось устроить этот [последний тур по США]... Там всё ещё круто выступать, и концерты вроде тех, что у нас были в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, а также в Монреале в Канаде, — они были просто фантастическими. И вообще, должен сказать, везде, куда мы приезжали, у нас был очень хороший приём... Мы уже привыкли к большому количеству зрителей, но я должен заметить, что всё равно случившееся превзошло все наши ожидания».



SATYRICON Drummer:




Like!+7Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Evil3062


4 апр 2021, 11:35
Интересно какие там требования? хотя может уже и как в кино трансы черные геи и куча фемок с зелеными.

resurgamresponses


4 апр 2021, 11:43
конечно специально. конкуренция она всякая бывает.

olly71


4 апр 2021, 11:50
Helloween и Running Wild ещё 25 лет назад сказали что больше в США выступать не будут и как то не парятся больше с этим .

kircore


4 апр 2021, 12:41
Точно так же и в России скоро все перестанут выступать. Публика неплатёжеспособна, а с организацией один геморрой после мудрых решений лучшего человека страны.

Ilsingore


4 апр 2021, 12:55
При всей моей любви к Satyricon и 1349 вообще и уважении к Фросту в частности, тут он всё в кучу намешал.
Во-первых да, в США визовая бюрократия специфическая, для получения т.н. "Perfomance Visa", позволяющей давать коммерческие концерты на территории страны, нужно предоставить энное количество бумажек, например контрактов с местными залами и концертными агентствами, т.к. американским погранцам по барабану что группа играет, в каком стиле и они не обязаны предоставлять каждому Васе с баяном концертную визу, чтобы он играл в переходах метро. Поэтому и спрашивают, что там за музыканты такие, и где контракты в подтверждение, что едут не в переходы.
Если неохота самим заморачиваться с этими вопросами, букинговые агентства в помощь. Почему нельзя ими пользоваться?

Ну и во-вторых, у Фроста это личное - он давно и прочно у США в черном списке на визу за какие-то труЪ дела молодости, все туры что Satyricon, что 1349 в США проходили без него.

Darkside.ru Member

Starbreaker


4 апр 2021, 14:15
> > > "Helloween и Running Wild ещё 25 лет назад сказали что больше в США выступать не будут и как то не парятся больше с этим."

Helloween ездили с гастролями в США и в 2018, и в 2016, и в 2013, и в 2008, в общем - почти в каждом туре за "последние двадцать пять лет".
Running Wild при этом вообще никогда не гастролировали в США за всю их историю, кроме одного выезда аж в доисторическом 1986.

Так что, да, Олли, "ты когда-нибудь прекратишь писать хуергу на этом сайте" (с) ?))

resurgamresponses


4 апр 2021, 14:55
"""но когда более 99 процентов того, что ты делаешь, это просто бюрократическая работа, """
а где менеджмент? музыканту то в принципе это должно быть пох.

resurgamresponses


4 апр 2021, 14:57
сказал бы мы экономим на менеджменте. было бы понятнее

olly71


4 апр 2021, 18:19
Starbreaker Сам найдёшь интервью Вейката и Дериса где их спрашивают будут ли концерты в США и где они говорят * Да ну на фиг . Зачем ? В Европе и Японии мы собираем большие залы легко а в США нам предосталяют крохотные клубы на 300 человек и гостиницы с тараканами Мы в штатах совсем не мировые звёзды рока * . В интернете всё есть . Или я тебе такому модератору должен верить больше чем Дерису . ? Но ведь это смешно )))))) А про Ранинг Вайл ты вообще повторил смысл мной сказаного только своими словами и упрекнул меня во лжи . Я понимаю что у тебя личная неприязнь ко мне и если я напишу что снег мокрый и холодный ты и это будешь опровергать и выворачивать . Выглядишь очень глупо . И совсем не по мужски .

Darkside.ru Member

Starbreaker


4 апр 2021, 18:25
"Выворачивать"?)

Ты привлёк моё внимание только потому, что систематически пишешь в каментах неправду, то бишь ложные факты о музыке и музыкантах. Я же тебя постоянно поправляю, поскольку ложные факты очень не люблю. И буду делать это и в дальнейшем)
И судя по тому, что за подобные систематические выдавания своих домыслов за факты, тебе уже сто раз упрекнули и другие пользователи, кто здесь выглядит глупо - оч. большой вопрос...

А чему ты там "верить должен" - я, честно говоря, вообще не понял. Ты не веришь, что Хеловин постоянно гастролируют по Штатам, независимо от того что говорили в интервью?)
Я тебе в любой момент хоть видео найду, хоть фото, хоть афиши.

gravitgroove


4 апр 2021, 18:39
"Точно так же и в России скоро все перестанут выступать. Публика неплатёжеспособна, а с организацией один геморрой после мудрых решений лучшего человека страны."

Главное, что бы в твоей стpане все хоpошо было. Хотя я не увеpен, что будет.

А в PФ металлической сцены уже давно нет, одно название и куча никому ненужного подвального говна для гуpманов оного - теpзать свои уши пcевдоджаззовыми ходами.

Но в одном ты можешь быть увеpен, у Лепса и виа Любэ всегда будет аншлаг.

ElectricRetard


4 апр 2021, 18:41
У Олли интересная тактика, ты его по фактам разъебешь и он просто перестает тебе отвечать. Ну знаешь, как будто если он "не видел", то и не обосрался.

Darkside.ru Member

Starbreaker


4 апр 2021, 18:44
Ну конкретно в данном случае мне уже реально интересно - он что, на полном серьёзе думает, что я вру, чтобы его поддеть, а не элементарно пробил за две минуты базу сетлист.фм...

YNWA


5 апр 2021, 06:19
А почему вы думаете, что олли будет верить сетлист.фм?) Напишет, что типа: "Там любой может написать что угодно,а вот Дерис в интервью говорил..."

kircore


5 апр 2021, 10:26
-Главное, что бы в твоей стpане все хоpошо было. Хотя я не увеpен, что будет.

Мозги пропил, везде украинцы мерещатся?

-А в PФ металлической сцены уже давно нет, одно название и куча никому ненужного подвального говна для гуpманов

В России сейчас одна из самых сильных металлических сцен в мире.

Jok3r


5 апр 2021, 11:21
"В России сейчас одна из самых сильных металлических сцен в мире"
может и не в мире, но лично мне, кажется, что уровень групп сейчас намного выше, чем 10 лет назад

gravitgroove


5 апр 2021, 17:48
"Мозги пропил, везде украинцы мерещатся?"

Да не обязательно, я в Москве живу и это негласно дpугая стpана, нежели твоя обитель, или ты желаешь поспоpить на счет этого? И я даже не пpо экономическую ситуацию говоpю, а пpо потpебности. Столицу не интеpесует андегpаунд с таpаканами, это осталось в 00-х.

"В России сейчас одна из самых сильных металлических сцен в мире."

Вынуждаешь цитиpовать самого себя: "куча никому ненужного подвального говна для гуpманов оного - теpзать свои уши пcевдоджаззовыми ходами."

Если гpуппа исполняет деpьмо, да еще и cпецифическое, то оно и будет оставаться в болоте до самого pасспада. Так что я не понимаю, пpо какую сцену шла pечь, да еще якобы сильную. Сильная сцена на вакенах выступает или хотя бы имеет собственный pегиональный почеpк, а не чиpкаш на тpусах. Так что даже не в поддеpжке и финансиpовании дело, а в оpигинальной и цепляющей большую аудитоpию музыке, чего нет в PФ. Если бы что-то было, то оно обязательно всплыло из жижи деpьма и ила на повехpность.

bon appetit!

Психиатр Илья Ильич


17 апр 2021, 09:46
Зато в России лучший рэпчик, взять того же Элджея или Моргенштерна, чем не мировые суперзвезды? Да, мы уже давно утерли нос черным!