14 фев 2024 : Профессиональное видео с выступления IMMOLATION

Thomas Wilkinson - Guitar
Robert Vigna - Guitar
Alex Hernandez - Drums
Recorded at Millbrook Sound Studios - Millbrook, NY - July 1998. Engineered by
Paul Orofino. Produced by Paul Orofino and Immolation. Mastered by Brad Vance at
Quadim Studio.

All songs written by Immolation, published by Four Krods In A Pod Music, BMI .

Artwork (covers/icons) by Andreas Marschall. Art concepts by Immolation. Photos
by Jeff Wolfe. Back cover graphics / icon enhancements by John Vigna. Layout
concept/design by Immolation, layout construction/design by Brian Ames.
1. Once Ordained

A world in chaos, a people lost
Days of sorrow, days of bedlam
Anticipate it's coming, world upheaval
The darkness upon us, soon to come
At the coming of the dawn
No one hears our dying cries
Our somber vigils nevermore

From humble beginnings comes the one
To lead us blСкрыть/показать

30 мар 2018
И в самом деле цепанул где то с третьего раза. Поначалу казалось, что играет одна грузящая песня на всем протяжении, но это ни так, может немного скучновато. Еще прикололи деревянные колотушки, звук уместен. Лучшая песня Unsaved, и конечно финальная.

Самый недооцененный... хотя нет, правильнее будет сказать "наименее оцененный" среди пяти классических альбомов группы, то есть, описывающих тот период, когда на породистый дэт Immolation с переменным успехом пытались вешать ярлыки "техничный" и "брутальный".

Хотя изощренность подхода нью-йоркцев к исполнению отрицать не собираюсь. Основа "Failures for Gods" - тонко выстроенный баланс двух ритмических гитарных основ, в дуэли которых периодически еще и вторгается плотоядный бас. Ритмы плотные, вязкие, нагруженные диссонансами, словно проваливающиеся внутрь под собственной тяжестью. Ну и, естественно, далекие от "простых" размеров вроде четырех четвертей. Периодически возникают гитарные соло, но звучат они нынче ровно так же вязко и искаженно, выглядя скорее спазмами на теле композиции. Облегчают погружение в "Failures for Gods" ударные, чаще всего вторящие одному из ведущих ритмов; несомненно, вокал, прибавивший в глубине и отчетливости, ну и ставшие фирменными качевые фрагменты: отборная, "жирная", неторопливо-методичная бомбежка вестибулярного аппарата. Кроме того, именно на этом альбоме вы впервые сможете прочувствовать мощь того, что я назвал бы "эпичный иммолейшеновский финал" - когда из всех хитросплетений композиции выныривает один избранный инструментальный рисунок. Одновременно брутальный, грувовый, размашисто-техничный, да еще - если повезет - умеренно мелодичный. Степенно движущаяся махина, убирающая останки с поля боя - или бойни. Конкретно на "FfG" присутствуют сразу два Финала из числа лучших в истории группы - в "Your Angel Died" и "The Devil I Know". Не финалы даже, а убедительные музыкальные Окончалипсисы всего сущего.

Ну а по поводу сравнительно скромных оценок релиза на фоне полностью повторяющих его идеи "Close to a World Below"/"Unholy Cult" мне сказать нечего. С точки зрения композиционной целостности и проработанности "FfG" у них даже выигрывает. Так что спишем все на слово "failures" в названии, хотя на деле никаких "failures" тут обнаружено не было.
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 сен 2017

Альбом, пусть и не установивший новых стандартов в brutal technical death, как было с предыдущим опусом, но, безусловно, сложный, атональный и атмосферный. Что сразу бросается в глаза, так это нарративный и прямолинейный звук ударных, без особого жира, но чёткий, а поэтому, позволяющий лучше разобрать завитые ритмические переходы. Главная заслуга данного релиза в том, что тяжёлая для восприятия музыка ещё и интересно подана, и ничто не мешает Вам погрузиться в вязкую и глубинно-инфернальную картину происходящего. Роберт по-прежнему выворачивает джазовую составляющую таким образом, что она напрямую воздействует на подсознание, минуя все барьеры восприятия. Такую музыку нельзя просто слушать, её воздействие ощутимо, даже если не вникать в ткань диссонансов. Характерно то, что после 6/8 размера идет экспрессивное синкопированное соло с размытыми гранями, поддерживаемое вариативной ритм-секцией. В общем, составляющих достаточно для того, чтобы пытливому разуму хватило для разбора на длительное время. Не умаляет достоинств альбома и то, что его не понимают или не хотят понять, называя невыразительным и блеклым. Каждому своё, но я уверен, что каждый уважающий себя поклонник brutal technical death, найдет для себя массу интересного в этом хорошо прожаренном и тонко приправленном ломте брутала.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 июл 2010