27 мар 2024 : Лидер ICED EARTH посидит до лета

James McDonough - bass
Richard Christy - drums
European Release Date: November 26th, 2001
Limited to 3000 copies
Some copies had the disc artwork printed incorrectly.
Contains remixed/remastered versions of their first 3 albums, the cover album
"Tribute To The Gods", and their old demo for the first time on CD.

Выпустив на прилавки магазинов свой последний студийник "Horror Show", Джон Шаффер и его группа Iced Earth отправились, как это и полагается, в турне. К сожалению, без скандала не обошлось. Доблестный Стив Ди Джорджио полностью проигнорировав условия контракта, исчез в неизвестном направлении, чем чуть не сорвав все гастроли. На помощь пришел старый знакомый в лице Джеймса Мак Донафа, с которым музыканты и отправились в дорогу. Напоследок, в качестве морального удовлетворения, взбешенный Джон вырезал все фото Стива из буклета диска. Но видно на этом творческая энергия мистера Шаффера не иссякла, потому что уже к осени этого же года он приступил к работе над объемным бокс сетом, посвященным десятилетию с момента выхода первого альбома Iced Earth. И уже к Рождеству этот подарочек, получивший мрачноватое название "Dark Genesis", можно было приобрести в магазинах. Главная ценность внутри бокса - пять компакт дисков, которые мы сейчас подробно и рассмотрим. Диск номер один - адекватное переиздание легендарной демо пленки Iced Earth "Enter The Realm". У фанатов наконец-то появилась возможность услышать самую первую запись группы. Качество более-менее подрихтовано, так что слушать можно вполне. Второй диск - ремастированное переиздание дебютного альбома 1991 года. Учитывая оригинальное качество записи последнего - весьма приятная вещица. Третий диск - ремастеринг "Night Of The Stormrider". Так тоже было что исправлять, так что тоже неплохо. Четвертый диск - ремастеринг "Burnt Offerings". А вот это весьма спорная добродетель - из звука убрали всю шершавость, что являлось очевидной "фишкой" того шедевра, так что компакт на любителя. Пятый диск - абсолютно новый альбом каверов "Tribute To The Gods". Трибьют, надо сказать, весьма посредственный, качество записи откровенно гаражное, все песни из репертуара таких "необычных" групп как Iron Maiden или Kiss, причем все сыграно нота в ноту с оригиналами. Что же в итоге? А в итоге - абсолютно стопроцентный продукт для упертых фанатов. Никого больше не заинтересует, потому что нечем. Тем более что "Tribute To The Gods" переиздали через год отдельно.
Starbreaker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 мар 2005