16 мар 2024 : Демонстрационное видео от LORNA SHORE
29 сен 2023 : Новое видео LORNA SHORE
4 авг 2023 : Новое видео LORNA SHORE

Lorna Shore

« ...And I Return to Nothingness »

Lorna Shore "...And I Return to Nothingness" Год

Austin Archey – drums
Andrew O’Connor – rhythm guitar, bass
Will Ramos – vocals
1. To The Hellfire

I'll hold onto feeling until my final breath escapes
Gazing upon this world until it fades

Fall with me into the other night
We can go beyond the horizon again
Fall with me until we're out of time
Let the current swallow

These whispers keep clawing
Your mind is dissoСкрыть/показать

27 авг 2021
Странно что никто ещё не отписался насчет этой EPшки.
29 авг 2021
"...Да, кстати. Эту группу не приняли в базу метал-архивов. "

Jotun, что это означает? Почему на этом сделан акцент ?
29 авг 2021
"...Да, кстати. Эту группу не приняли в базу метал-архивов. "
Потому что архивы считают, что группа не Ъ, ибо дедкор.
29 авг 2021
создайте-раскрутите Core-архивы и не пускайте туда митол.
делов-то.
29 авг 2021
Я смотрю, маленькая собачка в углу картины справилась со своей ролью даже слишком хорошо.
29 авг 2021
Меня друган недавно спросил, не слушал ли я новую дэткор группу Lorna Shore. Я послушал этот EP. Теперь могу сказать, что слушал новую техно-прог-симфоник-мелодик-блэк-дэт-метал группу с парой брейкдаунов - Lorna Shore.

Епиха крайне хороша.
29 авг 2021
всё хорошо но звук в говно просто, вокал вообще задвинули в жопу мира, слишком компресированно, а так ну средний релиз.
29 авг 2021
По звуку, конечно, могут быть вопросы.
Возможно, даже много вопросов.
Но что не так с вокалом и куда он там "задвинут" - я вообще хз.
Если брать по шкале задвинутости вокала за 0 "Mob Rules" (когда, согласно легенде, Дио лично лазил в студию ночью докрутить громкости своему голосу в миксе), а за 10 - Сепультуру с её "Местом, Откуда Растут Руки, Должны Быть Плечи", то тут балла 3, не больше.
29 авг 2021
"техно-прог-симфоник-мелодик-блэк-дэт-метал группу с парой брейкдаунов"

парень: ты шаришь. EP ахуенна.
30 авг 2021
Неплохая ипишка, атмосферно наяривают. В первой песне на брейкдауне на 3:16 меня с головой накрыли тьма и страх, я заплакал от осознания ничтожности человеческого существования, от понимания того, что только родившись, каждый из нас начинает свой путь к могиле, а крик младенца - начало предсмертной агонии, которая будет длиться мучительно долгие годы в социуме среди таких же безнадёжных мертвецов, делающих вид, что видят во всём происходящем смысл, но на самом деле мы всегда остаёмся наедине только со своим отчаянным одиночеством, и всё равно с точки зрения Вселенной даже ноль - неизмеримо огромное число для примерного обозначения значимости этого жалкого отрезка времени, который мы называем смешным словом "жизнь", настолько она коротка и несущественна. Мою панику было не остановить, титанические усилия воли заставили меня не выйти в окно - так сильно я хотел избавиться от этих ужасных мыслей, пожирающих мой разум, словно черви, пирующие на сгнившем трупе.

А на 5:52 от следующего брейкдауна я просто обосрался, и стало немного легче.

Завтра попробую послушать второй трек.
30 авг 2021
Понимаю, что не в тему, но jotun, а ты планируешь Васп добивать?
30 авг 2021
Какая дикая пластмасса, вместо музыки, брутальщины, энергии и движа.
  Dislike!1
30 авг 2021
Включил первую песню и обосрался. Всё идёт к тому, что брэйки тут будут даже сочнее, чем у Red Means No Mercy.
31 авг 2021
Петрович, ВАСП будет, да.
С ними просто, помимо прочего, ещё надо было заставить себя неонгада переслушать.
31 авг 2021
>> Эту группу не приняли в базу метал-архивов. Прямо не знаю, какие ещё рекомендации к прослушиванию вам нужны.

Ну, они в достойной компании с Animals As Leaders, Sikth, Between the Buried and Me, Protest the Hero, Converge, The Dillinger Escape Plan и рядом других прекрасных коллективов ))))
1 сен 2021
"неонгада переслушать."

Согласен, если первого еще худо-бедно можно, то второй это целое испытание.

Были времена - лет эдак пятнадцать назад, в золотые времена MySpace - когда дэткор казался самым потешным субжанром тяжёлой музыки. Причем ненамеренно потешным - что делало его ещё смешнее. Все эти попытки проплыть от брейкдауна к брейкдауну, цепляясь за суматошные запилы, обильно сдобренные бластбитами; самые дурацкие вокальные, эмм, техники плюс совершенно бессистемная подростковая агрессия; тотально перекомпрессированный саунд, заставлявший звучать дебиловато даже относительно техничных исполнителей. Да ещё и внешний вид участников тематических банд, беспощадно разивший глаз чудовищной мешаниной элементов сразу трёх субкультур: металльной, урбанистической (фактически - хип-хоповой), да ещё эмо (простите, поклонники мидвест) - в той розово-чёрной гамме, в которую её завернули маркетологи нулевых.

Кульбит, совершенный представителями "дэки", впечатляет. Страдавший ранее от косолапости подхода и явного недостатка выразительных средств у своих "бойцов", теперь он нагружает явным этих самых выразительных средств переизбытком. Наиболее продвинутые и технически оснащённые представители субжанра тянут в свой материал чуть ли не все находки экстремального и не совсем металла за последних три десятилетия разом. Мне лично удобнее вести отсчет от Fallujah, насадивших на жирный, эээ, стержень интенсивной ударки и гитарных нулей с единицами мечтательно-космический, джаз-фьюженом вдохновлённый, прогрессив-техникал небезызвестных Cynic. Ну а так в контексте данного разговора можно упомянуть и Fit for an Autopsy, и, конечно же, брутализировавших и доведших до ума пропагандировавшуюся когда-то Bleeding Through формулу парней из Shadow of Intent, и Brand of Sacrifice, и Abiotic, и Mental Cruelty с их миксом дэткора и симфонического блэка. И, разумеется, Lorna Shore. Причем последние, кажется, вовсю намекают на флагманские амбиции во всём движе, намереваясь, подобно мемной версии Ктулху, зохавать вообще все исполнительские техники и приёмы коллег/конкурентов по сцене.

Успешно пережив смену вокалиста (карьеры группы ради, надеюсь, что не-Серхио Рамос имеет хотя бы относительно стандартный набор сексуальных предпочтений и фетишей), мужики выкатили свежую ИПиху о трёх песнях для демонстрации формы. Формы более чем завидной. Помните, я говорил о переизбытке выразительных средств? Ну вот, получите: многомерные оркестровки, электронные "подкладки", хоры на латыни, риффы на любой лад и вкус, соло со всеми возможными извратами на тему ширины интервалов и пропуска струн, лютые свипы, ещё больше лютых свипов да щепотка акустической гитары для почину... А ещё - большая часть известных человечеству вокальных техник в одном месте. И, само собой, наворачивание ноликов с единицами во имя производства чисто хардкорного грува и, конечно же, брейкдауны - у которых, в свою очередь, бывают собственные брейкдауны. В финале "To the Hellfire" есть совершенно макабрический вариант, когда на фоне хаотичнейшего ритмического рисунка все эти брейки едва не проваливаются в эдакую фрактальную рекурсию. Во имя добавления должной щепотки абсурда господин Рамос в данном моменте ещё и изображает задыхающегося от мучительной одышки колоссального хряка - это да, улыбнуло. Вот она, фамильная жанровая дебиловатость! Справедливости ради, это единственная усмешка подобного рода за все восемнадцать минут. В основном же улыбальник довольно светится просто от осознания, что у мужиков каким-то чудом получилось свести всё перечисленное в удобоваримой форме к мирному сосуществованию в рамках отдельных песен. Причём очень хитовых песен. Прямо одна другой красивее, несмотря на все положенные ужасы, транслируемые лирикой, вокалом и риффовым цементом в основе происходящего. Мелодия, с которой стартует заглавная композиция - это вообще что-то противозаконное, как для настолько агрессивной музыки. Они точно её не экспроприировали у классиков эпичного саундтрекостроения? Точно-точно?!

А ещё на моей памяти давненько уже ни у кого не получалось вывести настолько убедительный и красивый музыкальный пейзаж с дихотомией жизни и смерти, где символизирующие первую насыщенные симфонические и лид-гитарные аранжировки умудряются пробиться даже сквозь самую неприглядную, сочащуюся гнилью и ядовитыми испарениями среду. Причём хэппи-энд в этой борьбе вовсе не обязателен - что, в частности, демонстрирует тот самый финал "To the Hellfire". И так даже интереснее.

...Да, кстати. Эту группу не приняли в базу метал-архивов. Прямо не знаю, какие ещё рекомендации к прослушиванию вам нужны.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 авг 2021