Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 июл 2023 : Новое видео VINTERSEA
22 дек 2021 : Новое видео VINTERSEA
13 янв 2021 : Новое видео VINTERSEA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vintersea


« Illuminated »



Vintersea "Illuminated" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Extreme Progressive Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Spawn Awakening 05:59
2Old Ones 06:57
3Illuminated 07:08
4Crack of Light 08:43
5Fiery Tongue 05:06
6Befallen 05:08
39:01
Состав группы->
Jeremy Spencer - Drums
Jorma Spaziano - Guitars
Riley Nix - Guitars, Vocals (backing)
Avienne Low - Vocals
Karl Whinnery - Bass



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 авг 2020
Ну уж фиг знает, на потенциальную вокалистка арчей не потянет, глаза надо поуже. Тогда может быть.

Поиск Стили Памятка Статистика

Vintersea - группа из Орегона, в которой, вполне возможно, подрастает будущая вокалистка Arch Enemy. Как для фронтвумен этого мелодэтового конвейера у Авьен Лоу есть все данные: она отлично гроулит, нормально (хоть, пожалуй, и с излишним надрывом) скримит, ну и весьма мила собой, обладая при этом запоминающейся, экзотической внешностью, которую обеспечивают малазийские корни. Плюс она уже поднаторела во всевозможных пафосных позах, что сгодятся для живых выступлений. Ну а пока Авьен аккомпанирует квартет куда менее известных мужиков, да и цели у группы всё же более локальные.

В музыке своей Vintersea стремятся воспеть суровую и прекрасную природу родного штата. А Орегон, на секундочку, пронизывают хребты Каскадных гор, так что и в композициях их вполне ожидаемо ощутимы влияния атмосферной каскадианской блэк-сцены, с Wolves in the Throne Room во главе. Хотя всё же материал "Illuminated" стилистически достаточно размыт, потому и описать его менее обтекаемым термином, чем экстремальный прогрессив-металл, я не решусь. Здесь, помимо упомянутых "Волков", сошлись влияния и Agalloch, и Wilderun, и Solefald, и Ne Obliviscaris. Где-то музыкальные формы достаточно абстрактны, доминирует чистый вокал, инструментальная часть мягка и воздушна, а обилие нарратива навевает ассоциации чуть ли не с Mount Eerie (заглавная песня), где-то, наоборот, Авьен практически не разбавляет чистую голосовую агрессию, гитарные партии испещрены ритмическими изломами, а ударник мочит бластбит почти без продыху. Ну и, наконец, есть и образцы, приближенные к чистому прог-металлу, вроде самой масштабной здешней композиции, "Crack of Light", где, к тому же, ещё и парочка потрясающих соло-интервенций от саксофона имеется. Очевидно, что ребят буквально распирает от имеющихся идей, но вот собирать вместе их они ещё толком не научились. В каждом треке есть хорошие идеи, вокальные партии и вовсе прекрасны везде во всём своем спектре, но вот неоспоримых "хуков", мелодических структур, что буквально приковывали бы к себе внимание, на альбоме, в принципе, нет.

Впрочем, Vintersea и сами понимают, что при прочих равных нейтральный слушатель скорее отдаст предпочтение кому-нибудь более маститому исполнителю, поэтому грамотно раскручиваются. Альбом лаконичен, что идёт в плюс: на том же спотифай продвигать в чарты можно только одну песню с релиза, а вот какой именно это релиз - LP, EP, сингл - не имеет значения. Ребята стараются снимать как можно больше клипов для продвижения на YouTube - благо, с их родными ландшафтами сделать красивую картинку не сложно, а если нужно разнообразие - всегда можно упросить вокалистку картинно скинуть платье или залезть в ванну (при этом всё достаточно целомудренно... пока что). Ну и сама Авьен старательно ведёт инстаграм, где тренируется как можно более эффектно оттопыривать задницу. И здесь не стоит быть ханжами: sex, что называется, sells; и металл, даже прогрессивный - не исключение.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 авг 2020


~



просмотров: 4755    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом