15 ноя 2019 : Новый альбом LEECHED выйдет зимой
3 авг 2018 : Новое видео LEECHED
13 июл 2018 : Новое видео LEECHED

Leeched

« To Dull the Blades of Your Abuse »

Leeched "To Dull the Blades of Your Abuse" Год

Mastered By – Brad Boatright
Recorded By, Mixed By – Joe Clayton
Written By – Leeched

4 июл 2020
Лойс за то, что заинтересовал.
9 авг 2020
Да, тоже благодарю за наводку. Замечательная банда, рубит как надо.

Трио из Манчестера, несмотря на поэтичность названий релизов и элегантность их оформления, производит музыку достаточно зверскую, предельно агрессивную и, что называется, апеллирующую к низменным первобытным инстинктам. В её основе - оправданный для британцев оммаж родному неандертальскому индастриал-металлу в духе Sonic Violence и, само собой, Godflesh, который тесно переплетён с дуболомным грув-грайнд-хардкором разряда Nails и приправлен экстремальным финским сладжем а-ля Loinen, транслирующим ощущения самого зверского похмелья, что только можно себе вообразить. Гитара настроена настолько низко, что останавливается буквально в шаге от недифференцируемого дроунового гула, ударные грохочут в кастрюльном режиме, зверский лязг баса синхронизирован с партиями вокала на два голоса, каждый из которых орёт свою симфонию боли.

"To Dull the Blades of Your Abuse" - не тот случай, когда все треки на один манер. Они заметно отличаются и по интенсивности и скорости, и по наполненности вокалом, и по потенциалу для пресловутых кача и слэма. И даже риффов на песню нередко выделяется больше одного! Но, очевидно, материал Leeched всё-таки не для эстетов и не для ценителей определённого разнообразия и наличия мелодической подоплёки даже в экстремальной музыке. Это пластинка - прежде всего новый саундтрек к душевному состоянию, описываемому словами "хочу крушить вещи". Главное тут - не слишком увлечься, начав, к примеру, увечить монтировкой машину мерзковатого соседа или, уж тем более, его черепушку. Есть риск и силы свои переоценить, и нарваться на ментов, к моменту приезда которых гиперэнергичное музло британцев уже рискует надоесть.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 июл 2020