5 дек 2023 : POSSESSED запишут альбом в 2024
4 сен 2023 : JEFF BECERRA: «POSSESSED была самой первой дэт-мет...
23 сен 2021 : Вокалист POSSESSED встал и пошёл

Possessed

« Revelatons of Oblivion »

Possessed "Revelatons of Oblivion" Год

Emilio Marquez - Drums
Daniel Gonzalez - Guitars
Robert Cardenas - Bass, Back-vocals
Claudeous Creamer - Guitars
Recorded at NRG studios and Titan Studios.
Mixed and mastered at Abyss Studios, Sweden.

25 май 2019
Вокал на удивление "беззубый", да и весь угар, похоже, остался в 80-х. И в качестве "вишенки" - гаденький бластовский саунд.
26 май 2019
Что за хуйню я сейчас прочитал под видом рецензии?
26 май 2019
Да давно пора его в Смешные отправлять, хотя бы тупо из-за оценок.
26 май 2019
Макс, тебе самому туда путь давно заказан, не заикался бы на эту тему XD
26 май 2019
Дичайше плюсую двум предыдущим комментариям++
26 май 2019
Не, ну это чисто развернутый коммент, господа проверяющие совсем болт забили. Видеть это в одном списке с ностальгично-историческими разборами Михаила Богданова эт конечно...
26 май 2019
>>>Макс, тебе самому туда путь давно заказан

Едва ли.
26 май 2019
Максу путь в рецензии за авторством поехавшего, но таких рофлов как у Exceptional там и близко нет.
26 май 2019
>>>Максу путь в рецензии за авторством поехавшего
Да, что не реца, так будто "покушать принес"

StygianSaviour, а вот правда, че ты всегда и везде такой токсичный?
26 май 2019
Михаил Богданов с тобой не согласится. Почему-то под его рецами я лишь благодарности выписываю, либо читаю и молчу.
Просто какая-то магия!

Ну хочешь похвалю твой высер? Только чего лицемерить то? Такое я обычно пишу на рутрекее залпом после пары глотков пива. Это не реца.
>>>Это не реца.

Я даже проверяющему об этом сказал. Но ему норм.
26 май 2019
StygianSaviour, чувак, да мне насрать, честно =)

>>>Но ему норм.
Вот это для меня самое главное. Спасибо за инфу =*
27 май 2019
Да очевидно, что ты ему ящик бухла поставил. Вот он и пропускает твои комменты под видом рецензий.
27 май 2019
Exceptional, тебе уже как несколько месяцев насрать на мои комменты, но все же активнейше мне отвечаешь. Парадокс?
Вот проверяющему реально насрать, а ты не примазывайся. Жопка у тебя очень чувствительная.
27 май 2019
Да хорош вам пузыриться. Эксепциональ жирнейше вбросил и текстом, и оценкой, а вы повелись.
27 май 2019
реценз могла быть похожа текстом на мой возможный опус. так же коротко без лишней срани или словопереплетений а-ля Маяковского или Высоцского.

не в тему вопрос: что то давно не срался я с ётуном. а гиде он?
27 май 2019
В последний раз сей субъект был замечен в дискуссиях к последнему творению Children of Bodom.
27 май 2019
>Эксепциональ жирнейше вбросил и текстом, и оценкой
Дык претензия то не к его жиру. Он поехавший, это понятно. А вот то, что сайт вернулся к рецензиям уровня начала 00-х это отсос.
>>>а вы повелись.

Как будто что-то плохое.
>сайт вернулся к рецензиям уровня начала 00-х

Тогда два варианта - на безрыбье и рак рыба, учитывая нынешний темп поступления новых обзоров (аргумент хиленький, согласен). Или проверяющий сам взлольнул с рецензии и решил спровоцировать реакцию в массах, так сказать.

(или Exceptional - этой фейк того самого модератора)
27 май 2019
>>>(или Exceptional - этой фейк того самого модератора)

Едва ли. Но я спрошу.

>>>аргумент хиленький

Отнюдь.
27 май 2019
>Тогда два варианта - на безрыбье и рак рыба
Ну так и объясняют, но какие-то рамки должны были остаться.
27 май 2019
Альбом настолько уныл, что все обсуждают что угодно, но только не его.
27 май 2019
Я альбом, в лучшем случае, могу терпеливо слушать.
28 май 2019
Альбом хорош, оценка почти верная (я 9/10 спокойно бы поставил). Рецензия говно, да.
28 май 2019
В названии альбома одной буквы не хватает.
29 май 2019
разберемся, кому тут и на что насрать, да...
MAX DE SADE - вопрос о качестве рецензий ушел на редколлегию, будем посмотреть
Интересно...
29 май 2019
>вопрос о качестве рецензий ушел на редколлегию
Искреннее спасибо. Хотя бы за факт обсуждения.
29 май 2019
Вы только отпишитесь о результатах.
29 май 2019
Я вырос на металлических журналах, поэтому лаконичность и некая недосказанность рецензий не пугают. Да, полотна с кропотливым анализом музыки и разбором альбома по кусочкам, остроумно и живо написанные, заходят превосходно. Но ничего плохого в рецензиях из пары абзацев я не вижу. Хотя автору неплохо было бы перед написанием ну хоть чуточку поинтересоваться историей Possessed.
30 май 2019
Остановимся на том, с чего и начинали.

Претензии по поводу слишком высоких/слишком низких баллов, а также "как-можно-этой-группе-ставить-десять" - из области вкусовщины и обсуждению на предмет их существования не подлежат.
"Он троллит" - недоказуемо, и остается исключительно на совести проверяющего. Если он решит, что это троллинг, то рецензии не будет.

Что же касается конкретно этого опуса и творчества Exceptional'a в целом - оно абсолютно приемлемо, но c Posssessed уже на грани, как по количеству/качеству написанного, так и по подозрениям на троллинг. Лучше так не надо в будущем)
3 июн 2019
обожаю Дарксайд за подобные беседы в секции комментов
4 июн 2019
Альбом ещё не слушал. Зайду думаю, почитаю ... Смотрю оценка 10, ну не иначе ... общепризнанный мировой шедевр выпустили. Комменты читаю.... не так всё гладко. Буду слушать сейчас. Но плеваться 10-ками.... это ж какой великий альбом нужен...
Ладно, заценю, а вдруг ?

P.S. сегодня заценил. Два круга в плеере, после первого круга перерыв на новый альбом итальянцев Coma, потом второй круг. В дискографии не оставлю, но твёрдая 6
11 июн 2019
Очередная шлакорецензия от совершенно не разбирающегося в музыке Исключительного подъехала? Чувак настолько стабилен в "качестве" своих высеров, что пора начинать ставить "большой палец вниз" не читая. Исключительно.
17 июн 2019
Громкое имя, а на выходе пшик. Ничего интересного.
Dominion чего то стоит, и то..
Тут и разбираться в музыке не надо, чтобы вдуплить чё да кого, но нужен опыт ценителя такой музыки. Что в плюс альбому - легко слушается.
19 июн 2019
вы тут говно понаписали в комментах. Альбом крутой прям с первого раза. 8/10 как минимум
20 июн 2019
>>>вы тут говно понаписали в комментах.

Скорее, о говне.
1 сен 2019
Сумасшедший альбом, высший класс!!!
13 май 2020
Наконец-то нормальная рецензия. Лойс.
16 ноя 2023
приятный альбомчик, у них лучший в дискографии

Итак, суровые факты.

Первое. Possessed - легенды. Вот хоть ты тресни. И многие ведь трещат! Но факта, что именно у этой банды вышел первый в истории официально изданный альбом с полноценным гроулингом в качестве вокала, ничто не отменит. И спор "Possessed или Death" собственно сам Чак Шульдинер давно решил в пользу первых.

Второе. Ничего исторически значимого после "Seven Churches" эти мужики не записали. Никакого развития идей последующие лонгплей и мини-альбом не показали; уж скорее там был откат к более форматному трэшу с чистеньким звуком и мелодичными соло. Уже в 1987-м активность группы начала затухать, и - это уже предположение, если что - вполне возможно, из-за того, что большинство участников группы уже не видели в ней потенциала.

Третье. Возрождение банды - чистой воды зарабатывание на громком имени, учитывая отсутствие новых студийных работ между 2007-м (год рестарта) и 2019-м. Оно не было поддержано кем-либо из имевших отношение к классическим записям Possessed, кроме вокалиста Джеффа Бесерры.

Четвёртое и самое печальное. Не то чтобы у Джеффа был другой выбор. После разбойного нападения, случившегося ещё в 1989-м, он остаётся прикованным к инвалидной коляске. Можете себе представить разнообразие способов заработка на жизнь у калеки, как и то, насколько роскошно он может жить на пособие, особенно в старости, которая, увы, уже не за горами. И, в принципе, то, что он ещё может хоть как-то петь и что-то новое творить - уже подвиг с его стороны. В конце концов, в дэте и трэше хватает вокалистов, звучащих куда менее грозно и убедительно (из недавнего вот Memoriam вспоминается), но я очень сомневаюсь, что у каждого из них пуля засела в позвоночнике.

При всём этом в плане качества непосредственно музыки "Revelations of Oblivion" отнюдь не в числе "отстающих". Это ни в коем случае не бестолковая прямолинейная долба, не какая-нибудь попытка перерисовать "Семь Церквей" на свой вкус. Это почти максимально разнообразный, с точки зрения узких рамок жанра, трэш-дэт с весьма замысловатой ритмикой и набором замогильно мрачных, но очаровательных мелодий. Более того, релиз даже не притворяется, будто с 1985-го года в экстремальном металле ничего не придумали; в "Omen" и "Ritual" даже встречаются отрезки с бензопильными тремоло под бластбит.

Конечно, создатели "Revelations of Oblivion" несколько переоценили свои возможности в плане насыщения материала и замашек на внушительный хронометраж. В конечном итоге многовато становится сумбура, да и дослушать альбом до конца с первого захода достаточно сложно. Ну и понятно, что по нынешним меркам этот материал всё равно звучит архаично; в исторической памяти он мог бы закрепиться, разве что обойдя по дате выхода "Altars of Madness". Тем не менее я не вижу весомых причин, по которым любители олдскула могли бы просто проигнорировать данную запись.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 май 2020

Death Metal - любопытный, но очень скудный жанр. Да, с этих смелых слов я решил начать, и прежде чем меня закидают камнями фанаты данной категории Metal'a, предлагаю обратить ваше внимание на историю стиля. До сих пор спорят, кто был первым: Death или Possessed? Но спорить с тем, что Шульдинер сделал в жанре больше, чем подавляющее большинство других именитых представителей, никто не станет. И каждый новый альбом Чака был всё более далек от брутальности, всё более дальше его музыка уходила в Progressive, а то и Heavy Metal. А что можно сказать про Possessed?

Прошло немало времени с момента выхода последних альбомов обоих коллективов. Не буду врать, понятия не имею почему Possessed столько времени не записывали новые пластинки. Есть ли смысл в возвращении старичков в студийное русло? "Revelatons of Oblivion" - 100% обыкновенный, олдскульный Death Metal, вдохновлённый старой Metal'ической школой. Тяжелые гитары, витиеватые риффы, скоростные и мелодичные соло. Мне такой подход по душе.

Учитывая полную стагнацию жанра, "Revelatons of Oblivion" слушается на удивление свежо и приятно. Более того, песни запоминаются. Не только "качают", но и цепляют мелодически. А в связи с этим, появляется вопрос: когда что-то пошло не так? В какой момент дэтстеры решили, что стена звука и тяжесть должны быть более значимы, чем мелодика? Возможно, ради этого Possessed и записали новый альбом, чтобы показать нынешним представителям жанра ту идею, из которой вырос Death Metal.
Exceptional10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 май 2019