Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Venenum


« Trance of Death »



Venenum "Trance of Death" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal


Sepulchral Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Entrance 02:34
2Merging Nebular Drapes 08:51
3The Nature of the Ground 05:38
4Cold Threat 06:58
5Trance of Death, Part I - Reflections 07:05
6Trance of Death, Part II - Metanola Journey 05:17
7Trance of Death, Part III - There Are Other Worlds… 14:08
50:31
Состав группы->
H.L. - Songwriting (tracks 2, 3, 5)
F.J.L. - Drums
P.T. - Guitars
F.S.A. - Vocals, Bass
D.P. - Guitars, Keyboards

Guest/Session
Steffen Murau - Cello (track 1)
Информация
T. Ketola - Artwork
F.S.A. - Logo
Romin Katzer - Recording, Mixing, Mastering



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 ноя 2017
Видимо Jotun прослушал альбом один раз и предвзято, поскольку проверял альбом года или нет. После первого прослушивания у меня было такое же впечатление. Однако довольно быстро захотелось переслушать и до сих пор слушаю альбом минимум 1-2 раза в неделю. На мой вкус это точно альбом года.
1 ноя 2017
До сих пор плачу из-за распада морбус крон ;(
1 ноя 2017
"Bидимо Jotun прослушал альбом один раз и предвзято"

Видимо, нет.
Но я доволен, что даже такими рецензиями мне удается задеть чьи-то чувства.
3 ноя 2017
"Видимо, нет."
Тогда извиняюсь. Меня альбом сильно зацепил, но я его "расслушал" не с первого раза. Вот и подумал, что возможно рецензия написана на скорую руку.
7 ноя 2017
Да нет. Вот сегодня будут две таких. А Вененум я слушаю достаточно часто.

Поиск Стили Памятка Статистика

Этот релиз периодически мелькает в различных списках формата "лучшие (на данный момент) альбомы текущего года". Подписаться под таким мнением не рискнул бы, что в некоторой степени даже обидно: стилистические изыскания этих немцев мне действительно близки, но по всем параметрам они элементарно не дожали, даже по атмосфере...

Стартует "Trance of Death" с цитирующего нечто классическое-немецкое-романтическое тревожного интро с виолончелью и клавишными. На этом, правда, y Venenum сумрачный германский гений уступает место сумрачному шведскому. Поначалу альбом болтается где-то между позициями Necrophobic и Dissection; все время, что играла "Merging Nebular Drapes", я ждал, когда же Venenum окончательно сорвутся и полноценно закаверят какую-нибудь вещицу с ортодоксального "The Nocturnal Silence". Прямого цитирования, однако, не происходит, но все же почти до средины своей "Транс..." не особенно выделяется из общего потока блэк-дэтовых релизов. Однако в процессе исполнения "Cold Threat" на группу снисходит вдохновение... вдохновение посдирать идей у более молодых шведских актов - так на арене появляются психоделические мотивы и прогрессивные ходы в аранжиривках, что знатокам однозначно напомнят Morbus Chron и даже Tribulation. В принципе, финальная глава "Trance of Death - There Are Other Worlds…" даже превосходит труды упомянутых бойцов по эмоциональному воздействию, где-то в недрах ее бурлит уже ненормальность уровня Howls of Ebb - и... и тут релиз заканчивается. Eдва начав оправдывать звание если не альбома года (по крайней мере в области дэт-, блэк- и прогрессив-металла), то хотя бы наиболее смелой и необычной работы во всех перечисленных жанрах. Ну а на деле перед нами очень медленно раскачивающийся опус с действительно мощным завершением, достаточно заурядным началом и мощной-но-не-без-провисаний срединой. Не самая лестная характеристика для творения, которое обязывалось подарить нам уникальный опыт путешествия на "ту сторону" и целый спектр макабрических видений, не так ли?
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 окт 2017


~



просмотров: 5859    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом