Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Heresiarch


« Death Ordinance »



Heresiarch "Death Ordinance" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Black Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Consecrating Fire 03:58
2Storming upon Knaves 03:11
3Harbinger 04:07
4Ruination 05:27
5The Yoke 02:53
6Iron Harvest 07:00
7Lupine Epoch 02:00
8Righteous Upsurgence 04:32
9Desert of Ash 07:42
40:50
Состав группы->
N.H. - Vocals
C.S. - Guitars
N.O. - Drums
J.B. - Bass
Информация
Recorded February/March 2017.
Mixed and Mastered in the Temple of Sol.
Тексты песен
Observance, the whips of duty wrench flesh from bone
Laborious artifice, forged steel for a new order
Wrought for the great ends beginning, the will to death
Ordained in the blood of sacrifice

Immolation rites, horizons erupt in flame
Illuminating plateaus, indomitable

Prepare….

Held hiСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

4 окт 2017
Заинтересовал, чертяка.
4 окт 2017
Действительно "антимузыка", слушать тяжеловато... хотя тягучие эпизоды подкупают - эдакий психоделик. Навеяло, кстати, как будто Nile времен Ithyphallic скрестили с Earth времен Earth2 (утрированно, конечно).
5 окт 2017
>Nile времен Ithyphallic
Разинтересовал, бггг.
7 окт 2017
Ну всё же больше музыка, чем Impetuous Ritual.
7 окт 2017
>>>Nile времен Ithyphallic

На Найл похоже, да. Не понравилось, не люблю густоту.

Поиск Стили Памятка Статистика

Новая Зеландия - это же идиллическая страна! Белоснежные овечки на аккуратных газонах, столь же аккуратные пушистые облачка на небе, холмы, долины и леса будто с плакатов, рекламирующих библейский рай.

И кому-то в этом раю однозначно хреново. До боли в кишках тошно наблюдать за холмами и овечками, этим всепоглощающим Хоббитоном. Вот бы сюда залить иприта и зарина, подогреть напалмом, увенчать парой ядерных грибов! И чтоб во все стороны, куда только зрения хватит, обломки арматуры, лужи кислоты, грязища, дерьмищe и лоснящиеся толстые трупные черви.

"Death Ordinance" на деле едва ли является музыкальным альбомом. Даже нигилистичные собратья в большинстве своем не выдерживают сравнений. Anaal Nathrakh с их мелодичненькими соляками и чистоголосыми припевами? Даже не смешно. Канадские хтоники вроде Adversarial? Да ну! Слишком много внимания собственно музыкальной основе. Испанские проповедники дэт/блэка? Уже ближе, но все равно не то. Altarage откровенно "качают", у Teitanblood есть хоть какие-то моменты затишья, взять хотя стенания православного попа с последнего альбома. Даже соотечественники Witchrist, Diocletian (с последними недавно делили басиста) как-то поспокойнее. Heresiarch же от тотальной антимузыки отделяет лишь разнообразие способов, которыми они достигают нужного эффекта. Где-то больше гитарного буйства, где-то - ударного, иные композиции вообще строятся на хаотичных метаниях от болезненных звуков к еще более болезненным. И если вы, скажем, устали от бластбита, Heresiarch всегда милистиво зарядят напоследок бластбит еще быстрее. Ну и, наконец, в финальной главе "Desert of Ash" слушателя долго топят в болоте, созданном вязкими гитарными риффами. Покачать башкой в такт, порадовавшись умеренному темпу, впрочем, не получится и здесь, благодаря обильным ритмическим нюансам. Логика в них одна: еще раз ударить вас по башке напоследок.

В общем, это отвратительно и восхитительно одновременно. Даже самых отъявленных мизантропов вполне может стошнить от всеобщей спазматичности и конвульсивности инструментальных, кхм-кхм, партий. С другой стороны, по атмосфере и выразительности это самый убедительный альбом года (впечатливший даже прожженных экстремалов). Убедительный настолько, что мне даже боязно покупать диск - наверняка его коробка ночью выползет из шкафа и загрызет меня во сне.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 окт 2017


~



просмотров: 5607    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом