Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cold in Berlin


« ...And Yet »



Cold in Berlin "...And Yet" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Grunge Death Rock


Candlelight Records

Оценка

8

/10





N Название
1Take Control
2...And The Darkness Bangs
3The Witch
4Brick By Brick
5The Visionary
6Roll On In
7Love Is Shame
8John
9The Lie
10Whisper
11...And Yet



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Портфолио Candlelight Records включает далеко не только металл-релизы. Но все же если лейбл и берется за издание работ, замешанных на панке/пост-панке/готике, то делая это ради статусных, прошедших проверку временем групп, вроде Killing Joke или Chrisitian Death. Так что на свежеподписанных Cold In Berlin явно была сделана большая ставка - и первое испытание они прошли достойно.

"...And Yet" по сути своей - все тот же сплав дэтрока, гаражного рока и гранжа, что и "Give Me Walls". Однако эта работа получилась заметно более убедительной, цельной, глубокой, эмоционально достоверной... и очень выматывающей для слушателя. Все сыграно - а главное, спето - на оголенном нерве, на грани психоза, а то и далеко за ней. Музыка достаточно "долбежна" - причем достигается это даже без утомительного железного лязга. Угрюмо гудящий бас, методичные атаки ударных, даже тщательно просчитанные паузы в инструментальном напоре - всё это похоже на старую пытку каплями воды, падающими на темечко. Гитарные партии стали куда злобнее, да и сыграны они с заметно более увесистым "перегрузом". Самые "гранжевые" места пластинки ("The Visionary", "John", "...And Yet") - это по духу уже скорее Alice In Chains, нежели Hole, а значит, где-то в отдаленной перспективе, - и сами Black Sabbath.

До знакомства с Cold In Berlin девичье имя "Майя" подсознательно вызывало у меня самые теплые и невинные ассоциации - уж не знаю, благодаря ли пресловутой пчёлке, или по иной причине. Хотя может статься, что фронтвумен группы тоже отождествляет себя с каким-нибудь насекомым - например, мухой, бьющейся меж уютных мягких стен белой комнаты без окон ("Whisper"). И да, то, что мы слышим в припеве упомянутой песни, смешно и жутко одновременно... В любом случае, настроение других песен не предполагает веселья вовсе. Любая теплота и невинность попраны: Майя примеряет на себя исключительно отталкивающие роли, будь то фанатичная анархистка ("Take Control"), убийца ("The Visionary") или ведьма (собственно, "The Witch"). Заметна и банальная разница в подходе к вокальным партиям - за два прошедших года девушка по-настоящему научилась владеть своим голосом, даром что выражает им по-прежнему лишь агрессию, отчаяние и тоску.

Кроме, быть может, "The Visionary", релиз не предлагает мгновенно цепляющих композиций; просто надергать песен для повседневного треклиста в зависимости от стилистических предпочтений вряд ли выйдет.Определенной хитовостью, отличавшей дебютную работу, пришлось пожертвовать. Впрочем, жертва не была напрасной. "...And Yet" может с лихвой перекрыть упомянутый (весьма условный, кстати говоря) недостаток полным перечнем перечисленных ранее достоинств - цельностью, глубиной, эмоциональностью да наконец-то оформившейся атмосферностью вдобавок. Уж теперь в "Берлине", вне всяких сомнений, стало по-настоящему "холодно". И буквально осязаемо мрачно - и мрак этот едва ли быстро и безболезненно выпустит вас из когтистых лап.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 сен 2015


~



просмотров: 4233    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом