Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 апр 2023 : Новая песня GODFLESH
5 мар 2023 : Новый альбом GODFLESH выйдет летом
30 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления GODFLES...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Godflesh


« A World Lit Only by Fire »



Godflesh "A World Lit Only by Fire" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Metal

Оценка

8

/10





N Название
1New Dark Ages 4:51
2Deadend 5:07
3Shut Me Down 4:26
4Life Giver Life Taker 5:27
5Obeyed 5:35
6Curse Us All 3:46
7Carrion 6:05
8Imperator 4:26
9Towers Of Emptiness 6:34
10Forgive Our Fathers 7:40
11Shut Me Down (Version) 6:22
12New Dark (Dub) 6:26
13Imperator (Version Dub) 9:18
Состав группы->
Bass – BC Green
Guitar, Voice, Programmed By [Machines] – Justine K Broadrick
Информация
Copyright (c) – Avalanche Recordings
Phonographic Copyright (p) – Avalanche Recordings
Licensed From – Avalanche Recordings
Manufactured By – Disk Union
Produced At – Avalanche
Mixed At – Avalanche

Lyrics By [All] – Justin K Broadrick
Producer, Mixed By – JK Broadrick



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

28 окт 2014
Крутейший альбом, не зря столько ждали. Все на месте.
25 ноя 2014
Альбом года, однозначно!

Поиск Стили Памятка Статистика

Godflesh вернулись. Вернулись огромной жирной змеёй, лениво передвигающей тело по нечистотам, гонящей перед собою целые полчища грязных, облезлых крыс. Чудовищный пастух и его дьявольское стадо... Вернулись, чтобы объявить индустриальную революцию незавершенной, а хлипкую человеческую плоть - всё ещё бесконечно далёкой от божественного совершенства. И они будут её совершенствовать, по своему разумению, в течение целого часа, а то и дольше - если повезёт урвать версию с бонус-треками (даб-ремиксами композиций из основной программы).

И если от Джастина Бродрика вы упрямо ждали новый "Streetcleaner"... что ж, вы практически дождались. Тринадцать лет молчания наполнили мозг Godflesh (едва ли у этого механического чудовища есть душа) давно забытыми образами, из комнат с лучшими видами на Апокалипсис.

"Мир, освещаемый только огнем" - книга американского историка Уильяма Манчестера, посвященная Средним векам и подающая их в максимально неприглядном виде: десять веков стагнации человечества, пропитанные кровью, слизью и смрадной гнилью; вдохновленные бесконечной каруселью насилия под пристальным взором христианской церкви. И я бы решился утверждать, что дух и атмосферу литературного произведения в этом альбоме сумели передать практически идеально, если бы не одно важное "но". Тот самый "Streetcleaner" все же был по сути своей релизом куда более неприглядным, варварским, действительно средневековым. В нынешней компании восьмиструнной гитары Бродрик мыслит более современно, да и играет драйвовей. "A World Lit Only by Fire" чуть чище, чуть быстрее, чуть энергичнее легендарного предшественника. И, конечно, совсем не так шокирует. Хотя болты и гайки в начинке остались примерно те же: размеренные и предельно грубые риффы, шелестящие ударные, дурманяще плотный бас, ор заядлого хардкорщика в роли вокальных партий и ни малейших попыток мелодического украшательства. Средина релиза, конечно, выдает в обновленном Godflesh банду, готовую хотя бы на минимальные компромиссы: упомянем башкотрясный хит "Curse Us All", брутально-рок-н-ролльную "Carrion" и "чистоголосую" "Imperator", живо напомнившую что-то из Fear Factory. Зато начало и заключительная часть релиза, безусловно, беспощадны в лучших традициях. Почти дроуновая "Towers Of Emptiness" может причинить вполне ощутимую, физическую боль - не подобными ли вещами славны были британцы в начале девяностых? А уж воздействие универсального обнулителя сознания "Forgive Our Fathers" и вовсе переживут немногие... Пожалуй, нас всё же заставили побыть в роли одного из тех грешников, чьи тела, вознесенные над охапками хвороста, освещали мир на несколько мгновений. Что ж, вот и финальный триумф, окончательно убеждающий в важности и нужности данного реюниона даже немногочисленных уцелевших еретиков, которым только и остается молиться о том, чтобы не превратиться в кричащие факелы в следующий раз.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 окт 2014


~



просмотров: 12325    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом