Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 дек 2019 : HENRY ROLLINS и CYNDI LAUPER исполняют BLACK FLAG
18 авг 2015 : Музыкант BLACK FLAG/MISFITS борется с раком гортан...
12 авг 2013 : GREG GINN объясняет иск к BLACK FLAG
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Flag


« Family Man »



Black Flag "Family Man" Год

1984



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Hard Core


Unicorn Digital Inc.

Оценка

5

/10





N Название
Side A
1Family Man - 1:17
2Salt on a Slug - 1:30
3Hollywood Diary - 0:32
4Let Your Fingers Do the Walking - 2:30
5Shed Reading (Rattus Norvegicus) - 1:23
6No Deposit - No Return - 0:40
7Armageddon Man - 9:12
Side B
8Long Lost Dog of It - 2:03
9.I Won't Stick Any of You Unless and Until I Can Stick All of You! - 5:48
10Account for What? - 4:18
11.The Pups Are Doggin' It - 4:13
Состав группы->
Henry Rollins – vocals
Greg Ginn – guitar
Kira Roessler – bass
Bill Stevenson – drums
Информация
Raymond Pettibon – artwork



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 дек 2020
спасибо информативно
5 дек 2020
уважаемый Йотун, это вы старые наработки используете, или у вас скорость - неск. откликов в день?
5 дек 2020
Черновики если и использую, то очень редко. Если группа интересная (и пара часов свободного времени есть), то два отзыва в день - не проблема.
5 дек 2020
респект и уважуха \m/

Поиск Стили Памятка Статистика

Было у отца три сына... "Отец" - это четвёрка Black Flag'овцев (среди которых и девушка-басистка - такой вот гендерный парадокс). "Сыновья" же - три релиза, что американцы успели записать и выпустить в 1984-м году, несмотря на 150 концертов в графике выступлений. Старший - "My War" - "детиной" был скорее "буйным" или "грозным", "умным" же являлся, пожалуй, младшенький - "Slip It In". Ну а средний, "Family Man", уж действительно стал "и так, и сяк". Потому что на первой его стороне мы слышим только Генри Роллинза, а на второй - только инструментальное трио. И лишь в песне "Armageddon Man", этом непоротливом девятиминутном монстре, мы наблюдаем группу, взаимодействующую в полном составе.

Конечно, Black Flag не были изобретателями жанра spoken word - эта честь уходит к... да хрен знает, честно говоря. Уходит к первому, кто для записи продекламировал некие стихи или художественный текст достаточно выразительно и "музыкально". Другое дело, что рок-публике это всё было известно максимум по концертным релизам The Doors с сольными разговорными интерлюдиями от Джима Моррисона. Но тут нечто подобное, да ещё и от хардкор-группы, реально отправляло мозг в нокаут. Правда, качество начитки - так себе. Роллинз в дальнейшем прославится ещё и как стендап-артист, но здесь будущего мастера "говорильни" в нём опознать трудно. Хотя, опять же, историческая ценность в плане становления Генри как оратора весьма велика. Ну и да - в "Let Your Fingers Do The Walking" так и просится хип-хоповый бит.

Впрочем, споукен-вордовая часть альбома, логичный финал которой отображён на милейшей обложке, хотя бы лаконична. "Водораздельная" "Armageddon Man" оказывается длиннее шести предыдущих треков вместе взятых, и вот её-то дослушать действительно тяжело. И, что самое печальное, у всей этой околомузыкальной мастурбации ни кульминационного момента, ни внятного финала нет. Будто вырванная из ещё более масштабного произведения, она, кажется, существует только с целью мучить и пытать слушателя. Ларс фон Триер бы оценил.

В итоге самой интересной оказывается инструментальная сторона "B", где Джинн, Росслер и Стивенсон воображают, как звучал бы джаз, родись он в грязной канаве и оперируй только электрогитарой с басом и барабанами. Получается возмутительно, но безумно очаровательно - клянусь слуховым аппаратом!

Такую вот своеобразную "Lulu" имеем в итоге, только родившуюся на 27 лет раньше и куда более странную и ненормальную в своих экспериментальных качествах. Плюс, даже не "разогревшегося" Роллинза слушать всё равно в разы интереснее, чем физиологические пенсионерские фантазии Лу Рида.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 4 дек 2020


~



просмотров: 6325    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом