27 мар 2024 : Лидер ICED EARTH посидит до лета

Troy Seele — lead guitars, backing vocals
Freddie Vidales — bass, backing vocals
Brent Smedley — drums

1 дек 2011
Альбом не менее идеален, чем "Something Wicked"!!!
22 дек 2011
Альбом менее идеален чем любой альбом 90-х, да и чем "Horror Show" тоже. Ничего так, можно послушать, но не шедевр. А ведь они могут...
27 июл 2012
Не, ну разумеется это лучше чем провальный Хорро Шоу, даже сравнивать нечего. Но в сравнении с другими релизами альбом не очень (другое дело, что лучше чем ожидалось)
  Dislike!1
28 июл 2012
horrorshow у меня лично любимый.. а вообще мурашки у от этой банды никогда не бегали... ощущение,что все их альбомы это одна длинная песня почему-то))
31 июл 2012
Альбом шикарный!
16 фев 2013
"Раз за разом, альбом за альбомом, Джон Шаффер выпускает материал в новой, необычной, красочной обертке, притом, не отходя от своего классического стиля". Так можно было говорить о Ледяной Земле до 2008 года, ведь именно тогда Шаффер по всей видимости устал писать безумно скоростные, драйвовые риффы и сосредоточился на их техничности, тем самым изменив классическому звучанию группы и сделав его более мягким для неподготовленного слушателя.
Единственное что меня сразу расстроило в звучании нового альбома, так это то, что группа решила заполнить песни тягучими, средне-темповыми риффами, лишь изредка «выплевывая» так полюбившийся фанатам фирменный гитарный «штрих» Шаффера. Также у группы сменился вокалист, что, на мой взгляд, пошло только на пользу. Молодой Стю Блок стал отличной заменой стареющему Барлоу, если не на студийной арене, то уж точно на концертной площадке. Его молодой голос звучит намного мощнее, чем у предшественника, хоть и не так душевно.
Прослушав альбом неисчислимое количество раз, я понял, что Dystopia спокойно может стоять рядом с любым из альбомов группы, а возможно даже рядом с SWTWC и Glorious Burden. Его атмосфера, сила и драйв не отпускают слушателя до самой последней секунды.
Что же в итоге получает слушатель? Если не сравнивать данный альбом с предыдущими работами группы, то получится очень даже оригинальный, мрачный альбом, в котором каждая песня цепляет по-своему. Особенно хочется выделить такие хиты как Dystopia, V, Soylent Green(бонусная песня) и Tragedy & Triumph. Таким образом, Dystopia является самобытным, и при этом достойным своих лучших предшественников альбомом, а потому…
9 дек 2013
альбом классный, любимая Dark City, на ней есть проигрыш, очень сильно напоминавший тему из "Последнего из могикан"
20 мар 2018
отличная пластинка! как по мне, так точно входит в пятёрку их сильнейших работ.

Я всегда считал Мэтта Барлоу наиболее подходящим вокалистом для Iced Earth, поэтому его уход из группы, объявленный другими её участниками 13 марта 2011 года, меня сильно огорчил. Ну, пришлось надеяться на то, что новый фронтмен, перешедший из коллектива под названием Into Eternity, не разочарует своим вокалом на новом альбоме.

Что ж, Стю Блок старался изо всех сил и, в общем-то, порадовал. Не Барлоу, конечно, но уровень исполнения оказался вполне достойным. Голос у него мощный, оптимальный для Iced Earth, да и баллады отлично поет, что становится заметно после прослушивания "End Of Innocence" (а она порадовала).

Джон Шаффер старался тоже, этого нельзя не заметить, однако его усилия успехом не увенчались. Альбом просто кишит самоплагиатом. На каждом третьем гитарном риффе у меня появляется ощущение, что я это уже слышал на ранних релизах. Кое-где встречается что-то новенькое, однако это "что-то" всегда звучит как-то уныло и говорит либо о том, что у группы просто творческий кризис (прежде всего у Шаффера), либо о том, что мужики стареют. Будем надеяться на первое. Однако без отдельных успехов не обошлось: к таковым можно отнести мощный припев "Anthem", что до сих крутится в голове, кроме того, не разочаровала "Tragedy and Triumph", которая, по словам участников группы, должна была приятно удивить старых поклонников, так как песня продолжает сюжет альбома "Something Wicked".

Тематика этой работы - антиутопия, темная сторона мира, несовершенный общественный строй (название альбома переводится именно в таком духе). Джон готовил материал под впечатлениями от таких фильмов, как "V значит Вендетта", "Бегущий по лезвию", "Темный город". Также на него повлияли книги Джорджа Оруэлла. Все эти произведения повествуют о несовершенном мире, что является довольно популярной тематикой для творчества в наше время.

Быть может, Шаффер пытался что-то доказать, взявшись за старый материал. Например, что группа еще может сочинять сногсшибательные боевики и цепляющие за душу баллады... возможно, он с помощью этого хотел превзойти такую классику Iced Earth, как "Horror Show" или "The Dark Saga". Точно сказать не берусь, однако хочу верить в то, что группа создаст еще много крутого материала, который заставит нас вновь восхищаться великими Iced Earth.
HMHS6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 июл 2012