Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hesper Payne


« Unclean Rituals »



Hesper Payne "Unclean Rituals" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Hesper Payne 06:24
2Empty Emperor 05:57
3Mirthless Dirge of the Toadstool Druid 07:43
4The Maiden and the Mariner 08:36
5The Derelict Alert 06:10
6Lord of the Green Abyss 08:02
7Doom from the Cursed North 07:00
8Sarkless Kitty's Weeping 12:42
Total playing time: 01:02:34
Состав группы->
Brooke Johnson - vocals, guitar
Ian Fenwick - bass
Richard Pickman - drums
Alexandra Durning - Keyboards
Информация
Works of Ein
July 1st, 2010
Тексты песен
Hesper Payne

My name is Hesper Payne
Cursed before the setting sun
I blaze like the northern star
Doused in flame by the children of ignorance
No amount of pain or prayer
Can turn me away form the outer gods
My soul is sworn to the dark mother
Black goat with a thousand young

HeСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Hesper Payne - дум-дэт группа родом из Британии. Сочетание очень многообещающее! Хотя, скажу честно, я не просто сомневался в правильности определения жанра этой группы до того, как начал слушать "Unclean Rituals", я ожидал каверзы и во время ознакомления с этим релизом. Как театр начинается с вешалки, так и альбом начинается с обложки. А здешний кавер-арт по своей стилистике прочно ассоциируется у меня с дэт-метал группами а-ля Monstrocity. Тем не менее, степенная музыка в исполнении Hesper Payne так и не позволила себе ни единого скоростного всплеска. Мрачный, с отчетливым сладжевым привкусом, гитарный саунд, ритуальные мотивы ударных, почти блэковый вокал, минимальные вкрапления звуков органа, точечные подключения чистого голоса - происходящее в разной степени напоминает и злобных олдскульщиков Encoffination, и ранние работы Katatonia и My Dying Bride, и "модный" новодел от Salome. Но самая вкуснятина - это здешние гитарные соло. Они вовсе не вносят в музыку ту самую "спасительную соломинку" мелодии, за которую мог бы ухватиться "случайный" слушатель. Напротив, искаженный звук этих неторопливых гитарных партий лишь добавляет инфернальности и без того далекому от светлых чувств и эмоций "Unclean Rituals". Ну а чего еще стоило ожидать от альбома, "украшенного" далеким от канонического, но все же необычайно правдоподобным в своей омерзительности Шаб-Ниггуратом, самым знаменитым гермафродитом Лавкрафтовских мифов, Черным Козлом/Козою Лесов? Кстати, обложка недвусмысленно намекает на именно на второй вариант названия этого существа. Помимо сюжетов из мифов Ктулху, Hesper Payne обращаются и к более традиционным мифологическим сюжетам, неспешно ведя нас по созданному ими безрадостному мирку. В конце пути нас будет ждать самое тяжелое испытание: почти фьюнерал-думовая "Sarkless Kitty's Weeping". Впрочем, если вам не понравилась стартовая композиция "Hesper Payne", то дальнейшее прослушивание и без того становится бессмысленным: "лучше" музыка уже не станет.
Было бы неправдой сказать, что этот альбом шедеврален, эпохален, или хотя бы просто далек от принятых стандартов. "Unclean Rituals" подкупает, скорее, атмосферой, полутонами, оттенками звучания, нежели сногсшибательным материалом. Но и одноразовым релиз никак не назовешь - это одна из тех работ, которые не поселяются в проигрывателе надолго, однако возвращаться туда будут достаточно часто.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 сен 2010


~



просмотров: 4361    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом