7 мар 2015 : Кавер-версия STEVE VAI от XERATH

Richard Thomson - Vocals
Owain Williams - Bass
Michael Pitman - Drums
Andy Phillips - Guitars
The album was mixed in France by Brett Caldas-Lima (Cynic).

Итак, оркестровый грув-метал... Прогрессивно, ничего не скажешь. Задумка довольно неплохая, а вот реализация оставляет желать лучшего. Данный альбом по сути представляет смесь оркестровых аранжировок и медленных грувовых риффов. Вроде бы, все на месте: непревзойденная эпическая атмосферность, мощный звук, эффектная смена нескольких типов вокала, неплохие мелодии, но все равно, не то. Почему-то не цепляет все это. Может быть, это из-за некой однообразности, под конец прослушивания альбом немного надоедает. Треки не запоминаются, меня лично не один не впечатлил. Видно, что парни очень старались, качество записи безукоризненное, владение инструментами отличное. Симфоническая составляющая получилась очень эффектной. Я считаю, мало просто заявить, что твоими идейными вдохновителями являются Dimmu Borgir и Meshuggah, нужно еще эти идеи достойно воплотить в жизнь. Но это лишь мое субъективное мнение, многим этот альбом может прийтись по душе, тем более что он получил положительные отзывы у западных музыкальных журналов.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 мар 2010

Сочинить интересный и нестандартный (хорошо, если уникальный) материал - сокровенная мечта многих музыкантов. "Свежие идеи свежие идеи идеи свежие-ееее!!!! Аууууу!!!" - ходят они по лесу из нескольких стандартных метал-риффов со свисающими лианами банальных аранжировок, и не могут найти выход. В свое время, скажем, Трей Азагтот не просто утяжелил трэш до уровня дэт-метала, он еще и сочинил обойму риффов, ныне характерных только для этого стиля. Герои же этой рецензии от безвыходности решили податься в химики. "Нового не придумаем, но смешаем старое в таких пропорциях и сочетаниях, что все удивятся несказанно", - может быть, они думали именно так. И появилось на свет диво дивное: металкор симфонический! И не беда, что симфоника и метал существуют здесь как бы порознь, - такое ощущение преследует меня часто, когда я слышу подобные "оперные" эксперименты. Само сочетание - уже веселое! Причем я бы рискнул упомянуть в качестве компонент смеси не Meshuggah (вот уж чьим творчеством тут, по сути, даже не пахнет!) с "Диммуборгиром", а Septic Flesh и Chimaira. Интересно, насколько устойчива такая смесь? По крайней мере, по итогам начального прослушивания можно заметить, что немедленного отторжения музыка не вызывает. Треки не затянуты, дослушать релиз с лаконичным названием "Я" до конца с первого раза вполне реально, а на второй замечаешь даже некое подобие ключевых композиций: "Intrenity", "Consequences", "Abiogenesis". Ну а после третьего понимаешь, что альбом весьма хорош и своеобразен. Учитывая, что это лишь начало карьеры ребят, можно предположить, что в дальнейшем они усовершенствуют стилистику, а пока что полбалла можно и добавить - за стремление к экзотичным сочетаниям.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 мар 2010