11 ноя 2023 : Новый альбом GAMA BOMB доступен для прослушивания

Joe McGuigan - bass
Luke Graham - guitars
Domo Dixon - guitars
Paul Caffrey - drums
Recorded at Grindstone Studios with producer Scott Atkins.

Трэш-группа из Ирландии Gama Bomb для своего второго альбома заручилась поддержкой выпускающего лейбла Earache. И, надо сказать, ни те, ни другие с выбором не ошиблись. Ирландцы получили заслуженную поддержку и внимание, а англичане – одну из самых перспективных новых команд жанра в свою «конюшню». Здесь есть все – задор, техничность, эмоции, проффесионализм и здоровая доля юмора в текстах, посвященных зомби, роботам и пришельцами, не без участия мерзких мутантов – типичный трэш-набор 70-80-х. Учитывая тот факт, что 38 минут альбома занимают сразу 15 трэков, поневоле ждешь чего-то кроссоверного. Впрочем, без примесей хардкора музыканты тут прекрасно обходятся, но длительность песен – необязательный минус для «Citizen Brain», как-то неполноценно они выглядят, и насладиться ими не успеваешь. И все же как минимум "Zombie Blood Nightmare", "Time Crime", "Bullet Belt", "OCP" (да-да, та самая, из фильма про Робокопа) должны быть в фонотеке у каждого уважающего себя трэшера.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 мар 2010