6 мар 2013 : Тизер нового альбома HACRIDE
13 фев 2013 : Детали нового альбома HACRIDE
22 сен 2012 : Видео с выступления HACRIDE

Hacride

« Deviant Current Signal »

Hacride "Deviant Current Signal" Год

Olivier Laffond - Drums
Benoist Danneville - Bass
Samuel Bourreau - Vocals
Yann Ligner - live vocals

Hacride - группа из Пуатье, Франция, образовавшаяся в 2001-ом году. В своем творчестве парни сочетают элементы техничного дэта, прогрессив-метала и модерн-метала. Ну а "Deviant Current Signal" стал их первым полноформатным релизом, являющимся также наименее интересным среди трех, имеющихся на данный момент в активе команды. Ругать, впрочем, французов, по большому счету, не за что. Да, риффинг здесь еще не отличается интеллектуальностью последующих работ, каждое замедление темпа композиции грозит обернуться брейкдауном, и голос Samuel Bourreau звучит довольно глупо, особенно в те моменты, когда Самуэль начинает в порыве ярости просто тявкать в микрофон нечто неразборчивое. Но, трезво оценив материал, я пришел к выводу, что главной "проблемой" ребят на этот момент являлось то, что их материал уже был слишком замороченным, как для фэнов Mnemic или Chimaira, но недостаточно интеллектуальным для ценителей авангардной и техничной музыки. А вот для начинающих знакомство с прогрессивным экстримом "Deviant Current Signal" подходит практически идеально! Скажем, играющая в данный момент в моих наушниках "This Place" в одиночку смогла бы вытянуть альбом на достаточно пристойный балл! Неспешно разворачивающееся прогрессивное полотно, украшенное как яростными дэтовыми, так и "героическими" хэви-металлическими риффами, ласкающим слух соло и спокойным инструменталом на восточный мотив является подлинным украшением альбома. Но не только этой композицией славен альбом! В нем хватает приятного разнообразия, энергетики, интересных инструментальных ходов, как, например, (скорее всего гитарное) соло в "Protect". Так что, для первого релиза результат получился вполне приличным.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 май 2010