20 апр 2024 : Новое видео OBITUARY
15 янв 2024 : Барабанщик OBITUARY о бывшем гитаристе
26 дек 2023 : Вокалист OBITUARY: «Некоторые папы хорошо справляю...

Obituary

Trevor Peres - Guitar
Ralph Santolla - Guitar
Frank Watkins - Bass
Donald Tardy - Drums
The album's artwork was once again done by Andreas Marschall who created the art for "The End Complete", "Frozen in Time" and "Xecutioner's Return".

27 июл 2019
Драйвовый альбомчик

Иногда бывает так, что когда от группы ничего не ждешь, она выдает очень хороший альбом. В случае с новым альбомом Obituary именно так и случилось.
Выдали они классический death metal в лучших традициях стиля. Из всей дискографии группы, на мой взгляд, стоит слушать только ранние записи, да и то, не все. А на этом альбоме мне понравились все песни, здесь отличный звук и, конечно же, украшение диска - соло Ральфа Сантоллы. Да и не только он умеет играть на своем инструменте - остальные участники тоже на уровне, а про вокал Джона лишний раз говорить не надо. Такого количества запоминающихся риффов не сыщешь на всех предыдущих альбомах команды вместе взятых, а соло - это просто улет! С лирикой я, честно говоря, не знаком, не интересно мне это, хотя, я думаю, нетрудно догадаться, о чем она. Все треки на диске хороши, но особенно хочется выделить "List of Dead" - самый скоростной номер, в котором я насчитал 5 гитарных соло, а это, согласитесь, впечатляет. Остальные песни помедленнее будут, но они не уступают открывашке в драйве. Единственное, что вышло не очень удачным, это обложка, но это впечатления совсем не портит.
В общем, я считаю альбом лучшим у команды со времен "Cause of Death". Всем любителям олд-скула и не только рекомендуется.
Spirit Crusher8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 окт 2009

Obituary с Ральфом Сантоллой? А это должно быть интересно, подумалось мне. От обложки, правда, несет каким-то пауэр-метальным пафосом, да и оформление буклета в целом оставляет впечатление эдакого извращенного фэнтези в стиле "эльфийское гуро". Оставим, впрочем, эти досадные мелочи на совести оформителя Андреаса Маршалла, и перейдем к наработкам собственно группы. А на "Darkest Day" мы обнаружим вполне традиционный для американцев материал, воссоздание дэта старой школы при помощи современного звука. "Блевотный" гроул Джона Тарди, обилие среднетемповых и медленных качевых риффов, бессвязная лирика, являющая собой просто набор "страшных" образов - все компоненты стандартного номерного альбома Obituary на своих местах. И, по традиции всех релизов, записанных после "World Demise", ближе к концу прослушивания наступает невыразимая скука. Если в основу стартовых композиций заложены реально мощные риффы, то после "Your Darkest Day" иссякает фантазия и у ритм-гитариста. "А что же Сантолла? Как же его фирменные соло?", - спросите вы. Дело в том, что за исключением скоростной открывашки "List of Dead", где гитарные запилы льются рекой, никто в этой группе и не собирался предоставлять Ральфу столько пространства, сколько выделил для него с Джеком Оуэном Глен Бентон на Deicide'овском "The Stench of Redemption". Потому его партии хоть и часты, но коротки, и, по большому счету, безыдейны. И не сказать, чтобы "Darkest Day" был совсем уж безрадостным альбомом, но среди всех релизов "Некролога" он явно претендует на звание слабейшего.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 3 июн 2010