16 фев 2019 : Винил RAUNCHY выйдет весной
22 окт 2014 : Новые песни RAUNCHY
12 окт 2014 : Новая песня RAUNCHY

Raunchy

« Wasteland Discotheque »

Raunchy "Wasteland Discotheque" Год

Modern Metal

Lifeforce Records

1This Blackout Is Your Apocalypse (Intro)
2Somewhere Along The Road
3The Bash
4Warriors
5Straight To Hell
6Welcome The Storm
7Wasteland Discotheque
8Somebody's Watching Me (Rockwell Cover)
9A Heavy Burden
Jeppe Christensen — Keys/Vocal
Kasper Thomsen — Vocal
Jesper Kvist — Bass

24 фев 2018
Никакой каши не услышал, но альбом еще как коптит, прожаривая изнутри пережиток былого. Не хуже прошлого и будущего альбомов, как всегда один супер хит (здесь Warriors), и песни попроще цепляющие. Что в этой группе всегда привлекало, так это эмоциональная мелодика в купе с чистым дрю вокалом. И есть те достижения, за которые группе не стыдно дальше гнуть свою линию.
7 из 10
-!-

Честно говоря, не слушал предыдущие альбомы Raunchy по той простой причине, что "Wasteland Discotheque" напрочь отбивает желание их слушать. Но искренне надеюсь, что они были хотя бы агрессивнее. Ибо данный релиз - это едва ли не самый беззубый модерн-метал, что когда-либо звучал в моих наушниках. Все-таки без нормального крикуна группы подобного рода похожи на скорпиона с вырванным жалом, - и без того их укус едва ли будет смертельным, а уж в таком случае они просто смешны. Чем-то все это походит на столь же легкий и незлобный последний студийник In Flames, за вычетом мелодических наработок шведских коллег обозреваемых тут датчан. Raunchy честно пытаются не перебарщивать с заимствованиями из разных источников (те же IF, Soilwork, Mnemic), стараясь разбавлять саунд наследием мировой поп-классики, прибегая и к прямым цитатам ("Somebody's Watching Me (Rockwell Cover)"), причем не могу не позлобствовать и не заметить, что у товарища Янне Вирмана, совместно с неким Алекси Лайхо, кавер на ту же песню вышел куда как забористей и "хитовей". Еще одна достопримечательность альбома - "Warriors" (на которую был снят откровенно геронтофильский клипец) - тоже не срывает крышу яркой мелодией, но по крайней мере запоминается, в отличие от всей той инструментальной каши, что царит на остальных треках, за частичным исключением первого и пятого.
Jotun4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1022 мар 2010