Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 сен 2023 : Новый альбом DARK THE SUNS доступен для прослушива...
5 апр 2023 : Новое видео DARK THE SUNS
15 фев 2023 : Новое видео DARK THE SUNS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dark the Suns


« All Ends in Silence »



Dark the Suns "All Ends in Silence" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Extreme Gothic Metal


Firebox Records

Оценка

7

/10





N Название
1Unbroken Silence 04:13
2Everlasting 04:04
3The Dead End 03:46
4All Ends In Silence 04:55
5Sleepless Angels 04:13
6Cold Dawn 03:47
7Rimed With Frost 04:44
8The Rain 03:55
9Guardians 04:30
10Gone 06:42
Total playing time: 44:49
Состав группы->
Mikko Ojala - Vocals, Guitar
Juha Kokkonen - Guitar, Keyboards
Inka Tuomaala - Bass
Pinja Haikala - Keyboards
Markus Lehtinen - Drums
Информация
They recorded the guitars and keyboards in their home studio and drums, bass and vocals were recorded in Studio Watercastle. The whole album was also mixed in Watercastle by Arttu Sarvanne and mastered in Finnvox Studios by Mika Jussila.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 янв 2022
Две с половиной хорошей песни и снова офигенный звук.

Поиск Стили Памятка Статистика

Абсолютно ни на что не претендующий альбом! Если в него не вслушиваться, он так и пройдет фоновым звуком мимо ваших ушей... но если сделать это, то откроешь для себя весьма приятные вещи. В этом готик-дум-дэте с ведущим утробным гроулом кроется кладезь мелодичных риффов, приятных клавишных проигрышей, занятных гитарных запилов и осеннего настроения. Жаль только, что ни разу за весь альбом финики так и не решились по-настоящему удивить слушателя. Все как-то ненавязчиво и блекло, а некоторые попытки своеволия быстро пресекаются самими же музыкантами, словно испугавшимися дерзости мысли. Да и впрямь, ни к чему этот трэшевый разгон в начале "The Dead End" или попытки уйти на стезю пауэра в "Sleepless Angels". Так что тусклость красок - характерная черта "All Ends in Silence". Особенно "отмечу" женский вокал... Такое впечатление, что девочке лет 12, и звукорежиссер сделал все, чтобы затереть ее голос на задний план в конечном инструментальном миксе. Зато нет ни одной абсолютно провальной песни - бесспорный плюс, если задуматься. Альбом легко слушается и вызывает желание к нему вернуться со временем. Так что в конечном варианте диск заслуживает семерки с минусом и пожелания быть пораскованней в будущем, - композиторские таланты у музыкантов "Темных Солнц" явно присутствуют.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 фев 2010

А это второй номерной полноформат финнов Dark The Suns, который на архивах, например, оценен повыше первого чуть ли не в два раза - от 40% дебюта до 78 процентов сабжа. Gothic death/doom metal мастера в этот раз срубили ярче, мощнее, красивее - в конце концов.
И основой успеха, как я и говорил ранее, был драматический харш-вокал Mikko Ojala (Vocals, Guitars, Lyrics), наложенный на профильную ритм-секционную базу, изукрашенную струнными и клавишными соло-программами. Всё так просто! Микко ассистируют на вокале Inka Tuomaala - Bass, Vocals (female) и бэк-вокале — Eliisa Tuomanen.
Вот они-то и завязывают певческий узел, который заинтриговал слушателей. Первый номер - Микко - с финской основательностью, с командирским тактом, на первых уровнях, а девушки оказываются на втором-третьем, явно в подчиненном состоянии или в виде роскошного оттенка для контраста. И это работает! Слушаем, к примеру, композицию "The Dead End". Вокальный синтез дает желаемый эффект - не диалога - слишком неравнозначны голоса, представленные в миксе, но вот «ласковая» тень от жесткого вокала и глубинные голосовые полотна на заднем фоне - это да, захватывающе.
Инструменталисты здесь все при делах. Кстати, был на клавишах, а стал на гитаре - Juha Kokkonen, тут уже играет новый ударник Eino Kauppila и новый клавишник Pinja Haikala. Конфигурация поменялась, сменилась мелодическая концепция, над лирической частью подумали поболее - в сторону усиления мелодики и хуковых ее составляющих. Несомненная линия на меломанов - любителей Gothic Doom Metal. И на их счет на сайте Dark The Suns даже намек есть - среди фактов биографии указывается, что второй альбом группы "All Ends in Silence" вышел в марте 2009-го и группа сыграла шоу в Москве в августе того же года.
Однако же нельзя не заметить, что немало композиций на альбоме сочинено под влиянием уже созданных трендов, мелодических и ритм-секционных находок. Похоже, что фэнов это нисколько не смутило, наоборот, они ждали именно такой выверенный и апробированный материал.
И важное - продюсерская работа в студии. Манипуляции над финальным миксом и вокалами были проведены на высокие баллы. На этот раз группа во главе с Микко создала прецизионный полноформат, близкий к идеальному готик-дум-металлу. И если где-то мега-звезды тормознули, не вышел какой-то более знаковый альбом, то - пожалуйте - компакт-диск "All Ends In Silence" к вашим услугам. Он, собственно и является очень даже классным во всех отношениях на протяжении всех 45 минут звукового перформанса.
P.S. В прошлом году команда выпустила свой долгожданный четвертый полноформат после семилетнего перерыва (2013 – 2020) в своей деятельности.
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 янв 2022


~



просмотров: 16745    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом