23 мар 2020 : Новая песня CONVERGE

Nate Newton - bass
Ben Koller - drums
Тексты песен
1. Concubine
Dear, I'll stay gold just to keep these pasts at bay
To keep the loneliest of the nights from claiming you
and to keep these longest day from waking you
For I felt the greatest of winters coming
and I saw you as seasons shifting from blue to gray
Thats where the coldest of thСкрыть/показать

15 июн 2020, 22:18
Помянем рецу Рихтера.

16 июн 2020, 04:51
Такой размытый звук на любителя.

16 июн 2020, 13:28
Альбом хороший, звук неплохой (сухой, но не размытый), реце Эотуна плюс.

Jotun

16 июн 2020, 22:03
Рихтер мог бы гордицца. Память о его ревьюхах жива и десятилетие спустя.

Ebb

17 июн 2020, 12:16
Вы так о нем говорите, будто это уже почивший рецензент

Jotun

17 июн 2020, 14:43
Ну я лично всё жду от Макцона признания в том, что он бот Рихтора.

17 июн 2020, 21:14
Обосрал так обосрал.

19 июн 2020, 03:24
Рихтер - это фанимен?

19 июн 2020, 18:19
Альбом крутой, только сейчас расслышал. И ладно звук не мой, но они так специально.
Лучшая песня Thaw

21 июн 2020, 23:01
>>>Рихтер - это фанимен?

Нет, конечно.

Ключевой релиз для металкор-сцены и уж тем более для самих Converge, которые превратились из парней, которые очень любят банду Today Is the Day, в группу, способную задавать собственные стандарты для жанра.

Контекст времени был таков, что металкор становился едва ли не единственным масштабным "тяжёлым" подстилем, где что мягкое коммерческое звучание, что прямолинейный, без особых эстетических изысков материал были практически прямо противопоказаны. Релизы The Dillinger Escape Plan и особенно Botch продемонстрировали, к какому уровню техничности и, главное, вариативности исполнения должны стремиться группы нового поколения. И Converge вызов приняли. "Jane Doe" - интенсивный релиз, где на гиперэнергичные ударные партии и по-сладжевому жирный бас наслаиваются рисунки гитар, причём часто появляются две или даже три параллельно развивающихся линии, чаще всего базирующихся на диссонансах, а порою, как кажется, и вовсе выстраивающих достаточно хаотичные, на первый взгляд, нотные фразы. Однако этот альбом не стоил бы и половины адресуемых ему восхвалений, если бы был просто очередной мясорубкой для элитистов с раздутым эго. Здесь полно качающих риффов; одна только "Homewrecker" способна в этом плане закатать в асфальт любой суисайдсайленс. И очень строгий "скоростной режим", благодаря чему на каждый угарный запил приходится несколько неторопливых глав. В "Jane Doe" хватает "правильных" и мелодичных пассажей, пускай даже благодаря грязному в целом звуку, где инструментальные партии не только не "разводятся" на разные частотные уровни, но ещё и словно специально максимально перемешиваются друг с другом, они не сразу легко различимы для слуха. Ну и, наконец, есть песни достаточно атмосферные и, по местным меркам, относительно миролюбивые, вроде заглавного эпика или "Hell to Pay". Более того, кроме доминирующего надрывного скрима тут встречаются и партии чистого вокала. В принципе, благодаря им и можно воспринимать на слух лирику, потому что экстрим Джейкоба Беннона абсолютно беспощадно утоплен в общем миксе. И даже вычленяемые в его криках строчки текста очень мало похожи на то, что можно прочитать в буклете; это, по правде, единственное, что смущает меня в данной работе.

"Jane Doe" - альбом концептуальный. Вообще, Джейн Доу в штатовской паталогоанатомической практике - условное обозначение для любого тела женского пола (как Джон Доу в случае с мужчиной), которое не удаётся или в принципе невозможно опознать. Но также под этими именами могут подразумеваться любые среднестатистические, серые, ничем не выделяющиеся человеческие индивидуумы. Вот о такой "заурядной" абстрактной девушке, распаде, но и последующему перерождению её личности и повествует релиз. Тематика дезинтеграции и перерождения духовной оболочки человека изумительно раскрыта в мельчайших деталях обложки. Ровно так же, как в собственно материале отображена дезинтеграция и перерождение музыки. Привычные риффы и ритмы разобраны на мельчайшие детали, тщательно изучены и собраны в принципиально новые конструкции, похожие мало на что из музыки, известной ранее. Описывать это так же бесполезно, как рассказывать слепому от рождения про зелёный цвет. Но главное, что здесь есть свои правила, при усвоении которых начинаешь видеть в альбоме произведение более чем логичное и даже по-своему, экстремально, но красивое.

Ну и да, финальный заглавный одиннадцатиминутный эпик великолепен даже на отличном общем фоне. Эпоха!
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 июн 2020

Кто сказал, что в мире нет ничего идеального? Идеальные вещи существуют. Их немного, но они всё-таки есть. Альбом «Jane Doe» американских хардкор-музыкантов Converge - вот самый настоящий пример идеала.
«Jane Doe» - это настоящая смесь из боли и отчаяния. На протяжении всей пластинки чувствуешь, как тебя переполняют тяжелейшие чувства, которые, однако, не вызывают никаких неприятных ощущений. Наоборот, хочется, чтобы так и продолжалось дальше, хочется всё больше, больше, больше… В барабанных перепонках эхом отдают божественные ударные партии, струны нервов вибрируют в такт гитарным риффам, насквозь пронизывают басовые партии и изнутри тело разрывает чёрный, истерический крик вокалиста.12 потрясных песен, на протяжении которых Вы почувствуете всю силу, все эмоции и чувств, которые музыканты вложили в данный альбом. АБСОЛЮТНО никаких недочётов. Всё прекрасно.
Хаотичная, эмоциональная, жёсткая и бескомпромиссная пластинка. Если Вы, уважаемые любители хардкора, ещё не ознакомились с данным, не побоюсь этого слова, шедевром - Вы многое потеряли. Браво, Converge! Браво!
Fanman10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 мар 2009

просмотров: 21959

Реклама на DARKSIDE.ru Рейтинг@Mail.ru

1997-2020 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом