Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nox Arcana


« Phantoms of the High Seas »



Nox Arcana "Phantoms of the High Seas" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Dark Neoclassic Ambient

Оценка

7

/10





N Название
1Dead Men Tell No Tales
2The High Seas
3Edge of the World
4Pirates
5The Gallows Jig
6Crossfire
7Oblivion
8Racing the Wind
9Siren's Call
10Trove Island
11Against the Storm
12Lords of the Deep
13Maelstrom
14Out of the Mist
15Still Waters
16Black Sails
17Fate of the Tempest
18The Fog Rolls In
19Widow's Harbor
20Ghost Ship
21Skull and Crossbones
22Midnight Hour



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Nox Arcana - сравнительно недавнее (год основания - 2002) пополнение в рядах исполнителей неоклассики и эмбиента. Созданный Джозефом Варго и Вильямом Петровски в США, сей проект достаточно стабильно выдает, в среднем, по два полноценных релиза в год. Главная специфичная особенность материала Nox Arcana заключается в том, что он создается соответственно традициям сочинения музыки для саундтреков к фильмам (в случае с этим дуэтом - почти исключительно к фильмам ужасов, причем, естественно, к старой недоброй мистике, а не к новомодным слэшерам). Отсюда и главная проблема, и не только этого альбома: в сочетании с визуальным рядом материал был бы чудо как хорош, а так многие треки звучат несколько неполноценно. Поэтому в каждом релизе Nox Arcana имеется несколько разговорных интерлюдий, в которых излагаются некоторые аспекты сюжетных линий, да и название каждой композиции говорит само за себя: не нужно ломать голову над тем, какие именно эмоции были вложены дуэтом в тот или иной инструментал (иногда такой подход тоже является минусом, если хочется дать волю воображению). Кроме того, подробные пояснения к концепции каждого альбома подробно изложены на официальном сайте группы.
"Phantoms of the High Seas", как легко догадаться, посвящен достаточно модной нынче пиратской тематике. Причем в достаточно объемный альбом вошло сразу несколько популярных сюжетов на тему морских разбойников. Не обошлось и без откровенной клюквы: все же "Skull and Crossbones" в качестве пиратского флага был придуман романистами XIX-го века. Впрочем, эти придирки отступают на второй план, когда ты действительно ощущаешь себя пассажиром достаточно ветхого судна, на котором и отплыть на расстояние, на котором берег не видно, боязно, не говоря уж о путешествии на другой край света. Скрипят доски, по палубе снуют матросы, похожие на призраков, море за бортом полнится таинственными существами. А уж когда на горизонте появляется старый, прогнивший, светящийся потусторонним светом корабль, мурашки табунами начинают бегать по коже. К сожалению, по отдельности ценность каждой композиции не столь велика, а часто переслушивать "Phantoms of the High Seas" от начала до конца вы вряд ли будете. Впрочем, "Trove Island", "Widow's Harbor", "Lords of the Deep" и, в особенности, "Edge of the World" - это пример именно тех треков, которые могут и сами по себе надолго прописаться в любом плейлисте. Однако, следует заметить, что бывали у Nox Arcana альбомы и покрепче.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 июл 2010


~



просмотров: 6782    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом