30 авг 2012 : Новое видео ZONARIA

Simon Berglund - Vocals, Lead Guitars
Emil Nystrцm - Guitar
Emanuel Isaksson - Drums
Markus Еkebo - Bass
All music & lyrics by S.Berglund.

Recorded at studio fredman in june 2008.
Mixed at Studio Fredman in july 2008.
Produced by Fredrik Nordstrцm and Zonaria.
Assistan enginer: Sebastian "Fjordepung" Fjordevik and Henrik "Rцvkuk" Udd.

Masterd by Peter in de Betou at Taylor Maid in august 2008.

Coverart by Per Ohlsson.
Booklet layout by E2Media.
Photos by Nik at NIKDESIGN

Darkside.ruZonaria – это яркий представитель стандартного, среднестатистического добротного шведского дэт/блэка, крепко стоящего на ногах во втором эшелоне и, по большому счету, имеющего слабые шансы на повышение, однако, к чести музыкантов, шансов на понижение в классе у них и того меньше. Отвечавший за саунд Fredrik Nordstrom традиционно выполнил свою работу на отлично: звук массивен, как каток; помпезен и сочен, как на последних работах Dimmu Borgir, пробирает до костей своей брутальной чистотой и сокрушительностью, да что уж там, он почти эталонен для жанра. Благодаря ему, «The Cancer Empire» неплохо слушается от и до, но запоминается, прямо скажем, не особо – отличить в бесконечной долбежке ударных, с одинаковой симфо-подкладкой один трэк от другого чертовски сложно. Легче это сделать в самом начале, посему, при прочих равных, первый номер пластинки, «Slaughter is Passion», может тянуть на звание лучшего. Остальные не хуже, просто они такие же. Уставшим ждать новое релиза Hypocrisy (в меньшей степени) и разочарованным последним опусом Dimmu Borgir (в большей степени) эта пластинка может скрасить пару вечеров, однако заменить любимцев не в состоянии – кишка, простите, тонка. Хотя если последние и дальше будут выдавать продукт в духе «In Sorte Diaboli», то у подобных, как Zonaria, коллективов будет куда больше шансов найти своего слушателя. (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 апр 2009

Какая-нибудь вещь может пригодиться вам как раз тогда, когда вы, убедившись в ее бесполезности, выкинете ее на помойку. На нынешней метал-сцене предложение и так превышает спрос в несколько раз, а уж на мелодик-дэтовой и вовсе этот дисбаланс чудовищен. Потому неудивительно, что любой альбом каких-либо молодых групп жанра воспринимается в штыки и сразу увешивается штампами. Меж тем, поигравшись в покупку или скачивание МДМ и решив считать стиль исчерпавшим себя, вы можете лишится всех тех удовольствий, кои можно получить от данного альбома, ставшего для меня одним из самых значимых из всего, выпущенного в 2008-ом году. А ведь этот мрачнющий и злобный выкормыш скандинавской сцены достоен самых лестных слов! Впрочем, встречающиеся периодически оркестровые симфонические сэмплы - еще не повод гоняться за этим диском, если вы - фанат Dimmu Borgir. Скорее уж он понравится поклонникам Satariel, Children of Bodom, Illnath или Marionette. Хотя, конечно, намешано в "The Cancer Empire" немало всего. Тут вам и техничный дэт-трэш, и апокалиптичный кибер-блэк, и немалые веяния прогрессива... Но самое главное - это полная выкладка в каждой песне, работа над которыми шла очень тщательно. Все эти композиции хороши как все вместе, так и каждая по отдельности. Для самых максимальных оценок, конечно, хорошо было бы группе применить какой-нибудь радикально новаторский прием, впрочем, им и в выбранном направлении еще есть, куда расти.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 мар 2010