16 апр 2024 : ALL THAT REMAINS завершили запись

Mike Martin - Guitar
Jeanne Sagan - Bass
Jason Costa - Drums
Before the Damned
Let them hail the hollow one
Bow before the damned
Forge ahead into the night
Forget the lessons of the past
No remorse for the sinner
No repent for the waking dead
Hide their faces from the light
Let the past live again

We will set in motion
Changing of the tiСкрыть/показать

15 мар 2013
Альбом конечно слабее шедевра 2006 года, но ставить альбому Overcome 5 баллов?!

16 Сентября официально вышел новый альбом мелодичных металкорщиков All that Remains. Многие этого альбома ждали, и я в том числе. И надо сказать, было что ждать. Правда, сначала я вообще не врубился в музыку. Казалось бы, чего там врубаться – попса попсой, все написано по формуле «куплет – припев – куплет – припев – соло – припев»?
На второй раз, да и на третий и четвёртый, всё встало на свои места – музыка закачала, эмоции пошли через край!
Мелодии – что надо, работа ритм-секции – отменная, рифы и соло сыграны с филигранной техникой. Вроде бы ничего нового, и в то же время альбом другой, не такой, как предыдущий «The Fall of Ideals». Ну, во-первых, звук. Гитары опять имеют отзвук консервной банки, как это было лет 5-7 назад, когда металкор набирал популярность, или лет 25-30 назад, когда только появились спид и трэш. Тоже касается и барабанов – они стали чуть громче. Во-вторых, вокал. Фил Лабонт стал ещё больше петь чистым голосом. Последняя вещь вообще спета целиком без рычания. Почему бы и нет, если в музыке упор идёт на мелодику, то вокалисту лучше петь, чем орать дурным голосом.
Вообще, наметилась тенденция к «очищению» вокала у некоторых групп жанра, и ATR в их числе. В целом я здесь не вижу однозначных хитов, как «This Calling» или «For Deepest Grey». Может, в качестве хита планировалась «Two Weeks», с припевом, который мог легко оказаться в какой-нибудь r’n’b песенке. Но зато выполнено главное условие ATR – альбом очень ровный, слушается на одном дыхании. Песни запоминаются со второго-третьего раза, и их хочется петь. И слушать.
Ariess8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 сен 2008

Спад в творчестве группы после почти универсального металкора «Fall of Ideals» был предсказуем, но чтоб он вышел настолько сильным?! Фигурально выражаясь, за два прошедших года американцы умудрились «просрать все полимеры»! В то время как самый последний эмокорщик готов впихнуть в свою музыку побольше бластбитов и заменителя вокала типа «пиг войс», дабы добиться «высокого» статуса дэткорщика, All That Remains пошли по обратному пути, убрав из музыки элементы блэка, дэта, прогрессива. Видимо, совершенно случайно под раздачу попали также хорошие соло, качевые риффы, запоминающиеся припевы (в половине песен «Overcome» - просто неоднократное повторение названия композиции) и разнообразие песен в целом. Зато прослушивание этого альбома подарит вам неоценимое знание того, что Филип Лабонт, оказывается, шепелявит... Ну да, и зачем что-то там подчищать в вокальных партиях, если добрых две трети альбома являют собою откровенный порожняк, выстроенный на обломках трэша и эмокора. Более-менее интересны «Before the Damned» и «Chiron», как отголоски музыкальной феерии «Падения идеалов», почти хит «Two Weeks» с глубоко запрятанными на заднем плане бэк-вокальными партиями орущего голоса, да кавер на «Believe in Nothing» - объективно не хуже оригинала, в чем-то даже более крепкий. Для позитивной оценки таких достижений маловато. Один из главных музыкальных обломов 2008-го года.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1024 фев 2010