22 янв 2013 : SYNTHETIC BREED выпустили сингл

Cal Hughes - vocals
Daniel Luttick - drums
Darcy Mildren - rhythm guitar
Vinn Zylstra - lead guitar, backing vocals

Synthetic Breed – живой пример повреждений мозга (brain damages), которые могут нанести психотропным оружием из далекой Австралии парни, обслушавшиеся нойза, индастриал-дэта и маткора с дэткором (провести границу из-за влияния первых двух жанров не всегда представляется возможным). Думаю, эта рецензия скорее должна служить предостережением даже закаленным в боях с современными тяжелыми жанрами меломанам, ведь само появление таких групп – признак явного торжества (по AD&D-шному выражаясь) хаотических персонажей над упорядоченными и нейтральными. Шизофренический саунд, вокал, используемый в качестве сэмпла, заполняющего все пространство песни, парадоксальная работа ударника, сочетающая примитивные и специфически техничные партии, да еще гитаристы, которые возможный недостаток умений компенсируют штрих-пунктирностью (прерывистостью) игры. Не забывают Synthetic Breed и о том, чтобы завершать песни поп-роковыми мелодиями, но гораздо чаще все же долбят по инструментам изо всех сил, поражая воображение деструктивностью. Большую часть альбома можно назвать просто бредом, потоком воспаленного сознания, но не буду лишать парней законного права считаться просто мирными экспериментаторами.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 мар 2010