Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 мар 2024 : JOE SATRIANI и STEVE VAI исполнили METALLICA
29 мар 2024 : Новое видео JOE SATRIANI & STEVE VAI
12 мар 2024 : NUNO BETTENCOURT и RICHIE KOTZEN присоединились к ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Joe Satriani


« Not of This Earth »



Joe Satriani "Not of This Earth" Год

1986



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock

Оценка

6

/10





N Название
1Not of this Earth (3:55)
2The Snake (4:40)
3Rubina (5:50)
4Memories (4:00)
5Brother John (2:07)
6The Enigmatic (3:25)
7Driving at Night (3:30)
8Hordes of Locusts (4:55)
9New Day (3:56)
10Headless Horseman (1:50)
Информация
Relativity Records (Studio Recording)

ALL SONGS WRITTEN BY
JOE SATRIANI

PRODUCED BY
JOE SATRIANI AND JOHN CUNIBERTI



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 июл 2013
Один из лучших альбомов Сатриани, единственный минус - электронные ударные. А слушабельность диска отличная, не знаю что у рецензента с ушами. 9/10 твердые.

Поиск Стили Памятка Статистика

К сожалению, не особенно вникал в творчество Джо периода двухтысячных, поэтому скажу про этот альбом лишь в сравнении с идущими следом до моего наилюбимейшего "Crystal Planet" включительно. Так вот, "Not of This Earth" - вполне в духе дебютных (хотя "Not of This Earth" можно считать и вторым по счету сольным релизом Мастера) альбомов - творение крайне неровное. Скорее блюз-рок, чем хард-рок, с поправкой на технику исполнения - необходимая доля фьюжена уже присутствует. Это единственный у Сатриани релиз, в котором неабсолютные определения подходят не только к записанному в целом, но и каждому треку по отдельности. То есть, как правило, каждая композиция у Сатриани - это либо "хорошо", либо "плохо", либо "понял, оценил", либо "не понял, не полюбил". А здесь к двум третям инструменталов отношение держится на уровне "хорошо, но можно и лучше", "скорее удачно, чем нет" и "как-то не очень". К тому же слегка напрягают использованные здесь электронные ударные. Правда, попробуй его оцени адекватно, ведь здесь так много инструментальных кусков для самых настоящих гитарных, кои могут насладиться безупречной техникой тэппинга обеими руками на "Headless Horseman", насладиться крайне оригинальным мелодическим решением "The Enigmatic", сочетающим элементы как минорного, так и мажорного лада, да насладиться изменчивой "Rubina". Заглавная композиция также крайне интересна с точки зрения техники исполнения, но нас ведь интересует слушабельность диска, то, что всегда выделяло работы Joe Satriani среди орд последователей и продолжателей дела библейского персонажа Онана посредством собственных гитар. Так вот, в этом плане "Not of This Earth" пока что скорее "не очень".
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 мар 2010


~



просмотров: 11433    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом