Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hermh


« Taran »



Hermh "Taran" Год

1995



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Black Metal


Last Episode Records

Оценка

9

/10





N Название
1Blackness I
2Voyage Of The Beauty Land
3The Hour Of The Witching Dance
4Golden Sea
5Blackness II
6Rising Tears
7Blackness III
8In The Shadow Of The Trees
9Blackness IV
10Atmosphere Of The Passing Years
11First Knight Of Nothingness
12Last Blackness
13Crying Crowns Of Trees



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Бывает так, что ты сотни раз за жизнь ходишь по одной и той же дороге, переставая обращать внимание на ландшафт, что тебя окружает. Меняется что-нибудь в этом опостылевшем пейзаже или нет - глубоко безразлично. Вот и этот лесок неподалеку от Белостока, что в Польше, вроде бы не был каким-то особенным. Но однажды зимой ты бредешь мимо него и замечаешь где-то на грани восприятия, что тишину заснеженных деревьев нарушают некие узнаваемые звуки, причем явно человеческого происхождения! Переливы клавишных, акустика, пассажи, характерные для эмбиента, чистый мужской голос и женский бэк-вокал, а еще подчеркнуто, я бы даже сказал, вызывающе мелодичные партии электрогитары. Но есть в этой музыке (а это, несомненно, музыка), что-то агрессивное и злобное, несмотря на милейший антураж. А еще скриминг, которому могут позавидовать многие гордые потомки норвежских и шведских викингов. Что же это? Неужели в Польше уже в 1995-м году в неприметном лесу таились в партизанской землянке первопроходцы симфоник-мелодик-готик-поп-и-еще-черт-знает-что-блэка? Уж не этих ли ребят стоит винить в подрывной деятельности на ниве этого сурового жанра, в сходе с рельс эшелонов именитых блэк-коллективов и совращении групп начинающих?! Самое главное, что скрывается все это полотно под вполне минималистичной и суровой обложкой. Поневоле ожидаешь того же и от содержимого альбома, а здесь такое! И, главное, цепляет, и в коммерческих порывах не обвинишь! Ведь все так искренне, красиво и, что самое главное, совершенно непредсказуемо. Подкупает и трогательное внимание поляков к мельчайшим, казалось бы, деталям. Вот, скажем, немного психопатический, действительно ведьминский смешок в припеве «The Hour of the Witching Dance» впечатляет куда больше, чем все Шагратовские гримасы и ужимки, вместе взятые. Уже в "Golden Sea" пресловутые "тяжелые" гитары полностью заменяются переливами акустической гитары, но на восприятие подаваемого материала это не влияет абсолютно. Главное ведь в атмосфере, той самой атмосфере заснеженного леса, полного тайн. С какими мыслями ты войдешь под сень его деревьев? Будешь вежливо внимать его музыке, или источать нравоучения, подобно яду: мол, как для "тру" много у вас лишних элементов, ну а для "коммерции" альбом записан коряво, и звук плоховат. Следует, впрочем, помнить, что со своим уставом сюда лучше не лезть, - не один десяток миссионеров затерялся уже здесь, пытаясь обратить местных жителей в свою веру. Так что правильно было бы оставить свои предпочтения относительно блэк-метала в стороне: услышите и узнаете много нового и необычного!
Лучшими композициями "Taran" я бы назвал все, в чьем названии не содержится слово "Blackness". Это сквозная тема, своеобразно цементирующая альбом, но несущая не большую нагрузку, чем прочие среднестатистические интродукции, интермедии и интерлюдии. Все прочее же - непошлый мелодичный блэк-метал в почти идеальных кондициях.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 дек 2010


~



просмотров: 7888    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом