Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- Stahlmann-> +

Дата
2018
September
Sun
16

Город
Москва

Кыєс
Москва

Вряд ли можно вспомнить концерты в Москве, которые переносились бы такое же количество раз, как выступление Stahlmann. То с визой какие-то проблемы, то у фронтмена серьезные проблемы в семье… Казалось бы, это проклятый провидением проект, от которого стоит избавиться, дабы не набрать еще больших убытков… ан нет, организаторы проявили достойную похвалы выдержку и с четвертой, если не ошибаюсь, попытки довезли до нас немецкий квартет

Интересно было и место проведения концерта. Помните тот ворох слухов вокруг предполагаемого сноса клуба “Volta” в прошлом и позапрошлом году? Да, когда некоторые языки утверждали, что у Бумажного проезда намереваются строить «илитное» жилье. Так вот, слухи остались слухами, “Volta” переехала куда-то на запад Москвы, а на ее прежнем месте открылся Station Hall. Внутри клуб изменился незначительно, но вместе с тем он всё меньше напоминал бывший печатный цех. Наиболее существенное изменение – панели по бокам от сцены с новым логотипом клуба. Явно похорошел туалет, хотя, сами понимаете, не сильно культурная публика этот апгрейд со временем запросто может свести на нет. О судьбе печально известного второго зала «Вольты» пока что ничего не известно. Остается лишь дождаться, что же будет теперь со звуком – ведь в «вольтовские» времена практически после каждого концерта появлялись недовольные, причем часто с совершенно необоснованными придирками и противоречащими «показаниями».

Если б зал Station Hall был в этот вечер битком набит, я б очень удивился. Действительно – зрителей сотня, от силы две, и это с учетом того, что я почти не застал традиционно игнорируемого многими разогрева (вместо типичных для такого случая «Гевал» выступала формация «Анна Д'Арк» - там, наверное, вообще беда была. Понять людей можно – отменяется концерт раз, другой, третий, а терпения может не быть или планы на этот день другие. Особенно если ты иногородний (а были и такие). Зато те, кто остались, действительно хотели посмотреть наконец на «Стального Человека» и шумели и за себя, и за всех не пришедших.

Так уж повелось, что практически у всех исполнителей музыки neue deutsch harte, от Rammstein до Ost+Front, на концертах было какое-никакое, но шоу, в зависимости от калибра группы. Ожидавшие подобного же в это воскресенье наверняка были (бы) разочарованы – ничего, кроме очень небольшого количества грима на участниках, не было. Но погодите, как же серебристый грим «под стального человека»? Потерялся вместе с документами на визу в декабре прошлого года, вероятно. Лично мне показалось, что музыканты выглядели несколько уставшие – то ли на сцену выходили впопыхах, то ли это просто из-за того, что «пацаны, мы все-таки сделали это с четвертой попытки». Звук с самого начала ничем не отличался от «средней температуры по Вольте», которая была, например, на концертах Megaherz и Eisbrecher – не вылизанный до блеска, но вполне себе сносный и без значимых изъянов. Фронтмен Мартин поначалу был немного скован, но лишь до появления в его руках бутылки «Джека Дэниэлса». Басист АблаЗ тоже захотел отведать крепкого напитка, но взамен получил только бутылку воды, которую тут же выкинул в толпу, чем очень рассмешил зрителей. Вскоре вслед за ней отправился и вискарь. Сетлист хороший, сбалансированный, причем с последнего альбома было лишь 2 трека – пример для подражания многим, скатывающимся с каждым полноформатником и исправно исполняющих на концертах добрую половину, если не больше.

В один из прошлых визитов Аблаз пообещал, что «в качестве извинения» за очередной фейл исполнит на бис «Калинку». И исполнил. Будучи в одних трусах. А завершился концерт той же песней, что и все концерты группы с самого начала ее существования – “Asche”. И наверняка в этот момент за кулисами кто-то облегченно вздохнул. А может и сами музыканты тоже. Отмучались. Но всё прошло на славу, и после развеивания «Пепла» довольные зрители с радостью фотографировались с музыкантами. И спасибо организаторам из Cheese Pro за то, что выдержали всё это. Такие выдержка и терпение дорогого стоят.

Сет-лист:

1. Bastard
2. Adrenalin
3. Stahlmann
4. Hass mich...lieb mich
5. Der Schmied
6. Teufel
7. Sadist
8. Stahlwittchen
9. Engel der Dunkelheit
10. Spring nicht
11. Schwarz
12. Plasma
13. Tanzmaschine

Encore:
14. Kalinka (National Russian song)
15. Nichts spricht wahre Liebe frei
16. Süchtig

Encore 2:
17. Asche


Выражаем благодарность CheesePro за предоставленные аккредитации.


Текст: StormReaver
Фото: Thrash Metal Cat





*Stahlmann*


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann


Stahlmann




КомментарииСкрыть/показать 1 )

Darkside.ru Member

The Sinner


26 сен 2018, 14:59
ну со звуком там было реальное говно в последнее время, группы отстраивались часами. как сейчас - посмотрим.


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом