7 мар 2023 : SEETHER думают о новой музыке

20Broken (feat. Amy Lee)
Shaun Morgan — vocals, guitars
Dale Stewart — bass, vocals
John Humphrey — drums

Не всё то музыка, что хардкор (с).
Очень интересная, очень лирическая, очень трогающая, очень душевная. Такая вот непростая группа Seether, с коей предлагаю познакомиться поближе. Группа родом аж из Южно-Африканской Республики, где и записала альбом "Disclaimer". Так бы альбом и остался для услады лишь африканских ушей, кабы не сделали ребята решающий ход. Нет, ничего такого. Они просто переехали в США да и перевыпустили свой альбомчик, добавив к нему пару треков. Очень удачной оказалась эта затея. Группа полюбилась поклонникам тяжёлой музыки (и пусть не смущает публику стиль гранж, который исповедуют Seether). Песенки ребят мгновенно растаскали рестлеры для своих intro, да и сама ассоциация WWF не осталась в сторонке и выбрала себе несколько композиций. Seether в стороне не остались: клип на песню "Truth" со следующего альбома они записали именно на тему рестлинга. Треки также стали популярны благодаря саундтрекам. Где их только нет! И в "Сорвиголове", и в "Карателе", и в "Техасской резне бензопилой", и во "Фредди против Джейсона". Словом, парни нашли свою аудиторию. И вправду, треки у Seether сделаны на совесть. Есть развесёлые мотивчики ("Gasoline"), есть грустная лирика ("Driven Under"), есть довольно жёсткие ("Pride", "Fuck It"). На любой вкус. Отдельно стоит остановиться на текстах. Лирика у ребят из ЮАР крайне непростая. Есть откровенно сложные тексты, вроде "Fine Again" или "Pride" (кривые улыбки советую убрать, не всё там так просто, как кажется). Огромное количество метафор и иносказаний просто пронизывают песни ("Your Bore", "Driven Under"). Ну, и самое главное, это голос. Голос у Шона Моргана отменный, больше всего напоминает культового Курта Кобэйна. Но я бы от параллелей воздержался, а сосредоточился на уникальных чертах этого бэнда.
Треки и тексты у них очень самобытные, оригинальные, сама группа очень эмоциональная (в последнем куплете "Pride" и бридже "Sold Me" у меня голос сам рвётся из горла, а руки либо сжимаюстя в кулаки, либо норовят расцарапать лицо. Если короче, то рекомендую всем поклонникам хорошего вокала, интересных текстов и оригинальной музыки.
El Buka10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 сен 2007