23 сен 2023 : GENE HOGLAN о новом DARK ANGEL

Eric Meyer - Guitars
Brett Eriksen - Guitars
Mike Gonzalez - Bass
Gene Hoglan - Drums
"9 songs, 67 minutes, 246 riffs!"

Remastered and reissued in Europe by Century Media in 2000.
1. Time Does Not Heal

It's always darkest before it goes
Completely black
I'm older now so I should know
You never can look back

But the scars of childhood memories
Dominate my head
The inner pain I've vowed to keep
Until the day I'm dead

You can't see, the life I was forced to lead
Скрыть/показать

3 янв 2019
Непростой для въезжания трэш высшей пробы. Обидно, что в те годы успехом пользовалось всякое коммерческое УГ (привет, Черный Альбом), а не мощнецкий трэш.
5 янв 2019
Не обидно совсем
5 янв 2019
Коммерческое УГ не такое скучное, как это УГ. Группа загнулась не потому что была не простой, а потому что трэш уже всех заёб. Причем, у жанра этот вин получился дважды.
10 янв 2019
Как раз таки, этот албом не скучный, в отличие от Черного Альбома, который приедается уже на третьем прослушивании, а от Nothing else... тошнит как от запаха тухлой рыбы.
Этот же альбом хочется часто исследовать и прослушивать, обалдевая от ярости и профессионализма музыкантов.
19 янв 2019
>>>в отличие от Черного Альбома
Не корректное сравнение
14 сен 2019
Exceptional, вы бы товарищ шли лесом со своими мнениями, после того как выяснилось, что радуетесь чужим смертям. Реально противно ваши высеры читать. И все они пропитаны какой-то желчью, умничеством вот этим показным - во всем то он разбирается. Сразу видно мерзкий человечишка.
Like!1  Dislike!1
3 сен 2020
Причём тут "Чёрный Альбом", вообще?

«9 songs! 67 minutes! 246 riffs!» Да что вы говорите? Оно, конечно, невпупенно круто, но неужели на «Rust in Peace», «Among the Living», «…And Justice for All» или «Victims of Deception» показатели были значительно ниже? Но ход хороший: интригует... Последний альбом "Тёмного Ангела" до указанных перлов не дотягивает (правда, всего лишь чуть-чуть), видимо после уже упомянутого творения Heathen ’91 знакомиться с «Time Does Not Heal» не стоит. Ибо с удивлением и разочарованием приходится установить, что у "Язычников" всё это было и даже звучало ярче. Честное слово, обидно, так как сам по себе альбом – один из самых вкусных продуктов, которые выдал на гора увядающий американский thrash metal. И хорошо в нём практически всё: конкретный риффинг, напор, толстый звук, зрелые сложные композиции, драматика в голосе Рейнхарта. Текста заслуживают быть упомянутыми отдельно. Вот такая толковая лирика встречается совсем не часто, группе было что сказать помимо общих мест, типичных для данного жанра. Хоглану удалось раскрыть новые аспекты даже в тех темах, которые с самого начала обсасываются трэш- и хэви-бандами: сексуальное насилие (в особенности «An Ancient Inherited Shame», написанная с точки зрения жертвы, - трудно представимая тема в этом маскулинном жанре, трогает за живое), критика религии и науки как новой религии, трудное детство и т.п, темы более ориентированные на внутренние переживания. Кроме того (и это импонирует!), банда выдерживает почти час, 6-7-минутные песни на довольно высокой скорости. Чем больше я слушаю «Time Does Not Heal», тем более уверенным становлюсь в том, что в будущем предпочту "Тёмного Ангела" Slayer’у, а Metallica ’88 придётся тоже уступить место. Вот если бы ещё на заднем плане не маячило эпическое полотнище Heathen! Чёрт побери, я в растерянности. Но каждому и каждой, кого этот альбом заинтересует, предстоит разобраться с ним самому или самой. От себя лишь: это в любом случае маст-хэв!
Inner-Self10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 янв 2010

Похоже, ночными кошмарами блондинистой девчушки дело не ограничилось. «Time Does Not Heal» — это погружение в безумие! Кто бы мог подумать, что за светлым челом приветливого и улыбчивого Джина Хоглана — виртуозного барабанщика-кофемашины, автора риффов и текстов Dark Angel, и в прошлом, администратора элегантного маникюрного салона, таится сумеречный мир невыносимых кошмаров, психологических травм и морального разложения! В любом случае, последний альбом Dark Angel достоин пристального внимания. Хороший (наконец-то!) звук, продолжительные композиции с эпическими вступлениями, огромным количеством разнообразных риффов, внятными соло-партиями и трёхэтажной перкуссией. Сверхзвуковые скорости принесены в жертву большей осмысленности, однако, играть медленно и деградировать в Groove мужики не захотели — на альбоме превалирует всё тот же Thrash Metal, но уже без приставки Brutal и уж тем более, Progressive — ломаными размерами и техническим самолюбованием и без того непростая музыкальная конституция Dark Angel никогда не грешила. Кроме того, на «Time Does Not Heal» появилась мелодика — благодаря ей композиционные линии Dark Angel приобрели необходимую стройность. Ну и в качестве полного привета — тёмная психологическая лирика Хоглана с препарированием незаживающих душевных ран, комплексов, осмыслению сложной природы сексуальности, а также взглядом на различные аспекты сексуального насилия с точки зрения жертвы. Конечно, с таким непростым материалом Dark Angel остались в тени своих именитых коллег из «большой четвёрки». Но следует помнить, что «второй эшелон» — это сразу после Metallica и Slayer. Круто!
KORGULLLLLLLLLLLLLL10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 дек 2018