23 сен 2023 : GENE HOGLAN о новом DARK ANGEL

Einstein Music ASCAP
except Immigrant Song , published by
Superhype Publishing Co. ASCAP
1. The Death Of Innocence

My imbalanced mind is unaccepted by society,
My life is ruled by urges - sickened impropriety.
In this day and age, strangely enough, some factions remain blind,
To my manipulation of a puerile kind.

Their impressionable minds cannot tell wrong from right,
A degenСкрыть/показать

3 янв 2019
Мощный альбом, но звук все портит. Как будто в сортире записано. Вот на Time... звук офигенный.
6 янв 2019
>>>Как будто в сортире записано

Характерно почти для всех альбомов того времени.
8 янв 2019
У этого альбома звук особенно хреновый. Если сравнить с Креатор, Металликой или Слеер того времени, то разница неимоверно огромна. У тех звук отличный.
12 сен 2020
Действительно, звучит - как высококачественное демо. Ремастер 2008 не спасает, а о пересведении никто и не задумывался, вроде.
Вот Manowar пересвели `83, `84 с оцифровокой и реставрацией оригинальных мастер-лент. В в итоге звук чище и объемнее, чем на любом альбоме Van Halen 80-х!
31 окт 2022
Эээх... Всего 7 баллов средней оценки альбом получает.
Я бы на 9/10 не поскупился. На звук жалуются.. Да, звук не образцовый, но лучше, чем на Darkness Descends (там - вообще каша). Но оценивается музыка. Много известно примеров, когда шедевральные рок-альбомы имеют плохое сведение...

Эти парни едва ли заставляли неуютно поёживаться при мысли о конкуренции в 1986-м коллег из Slayer, но вот впоследствии – наверняка. Ибо, признаюсь – такой сорт трэша мне не особо по душе (хотелось бы, как бы, чтобы упомянутая душа тоже иногда заявляла о себе в музыкальном действе), но «Leave Scars» впечатляет. Как этот ураган заявляет о себе в первой же композиции, примерно с такой интенсивностью он и бушует до самого конца. В общем, "Тёмные Ангелы" были слэйеристей самого Слэйера – плюс несколько ништячковых бонусов: как то интеллигентные соляки и «привычно» (для Dark Angel, конечно) разумные тексты, написанные Хогланом. На этом, в общем-то, и всё. «Шрамы» довольно однообразны, да и звука хотелось бы более яркого. Есть несколько моментов, которые, может, абсолютными хитами не являются, но немного разбодяживают монотонную злобу банды. Это увесистая оплеуха Led Zeppelin, с такой классики как «Immigrant Song» иногда полагается сбивать пыль. И нойзовый «инструментал» «Worms». Второй мега-длинный инструментал «Cauterization», наверное, является на самом деле риффингом к песне, на которую у Холгана не нашлось толкового текста, ибо скучен и нуден в своей ультра-трэшевости. Ну и для тех, кто ещё не заснул, к концу альбома предвидится две типично «ангельских» длиннющих опуса-поэмы. Взбодрят ли они или, наоборот, усыпят самых внимательных – вопрос открытый, и рассудить придётся самим слушателям и слушательницам. Так как с «Leave Scars» ознакомиться необходимо всем, западающим на thrash.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 апр 2010

На «Leave Scars» калифорнийские молотильщики продолжают линию супертяжёлого Thrash. К концу восьмидесятых творческое начало Dark Angel приобрело прогрессивные очертания, сохраняя прежние скорости и интенсивность. К жалящим риффам, исполненным в припадочном темпе, добавились усложнённые структуры с продолжительными инструментальными партиями и всякими фишечками, а новому вокалисту Рону Райнхарту приходится спешно выплёвывать самые длинные в Thrash Metal тексты, которые в этот раз посвящены тёмной стороне подсознания, психологическим травмам, мировоззрению серийных убийц и прочим извращениям — так ведь с беглого взгляда на яркую обложку, где заплаканный блондинистый малыш просыпается от ночного кошмара, а гигантских размеров плюшевый заяц смотрит на всё это и офигевает, понятно, что на «Leave Scars» легко не отделаешься. При большей вариативности звукоряда, выдерживать хаотический натиск третьего альбома «Ангелов» на порядок сложнее, чем прямолинейный забой «Darkness Descends», к тому же, звучание инструментов снова утоплено в кашеобразном миксе. Уже во второй раз потенциальные шедевры Dark Angel хоронит некачественное продюсирование. Конечно, даже присутствие нечеловеческого кавера на Led Zeppelin не гарантировало коммерческий успех альбому с длинными, исполненными на сверхзвуковых скоростях, песнями, да ещё с непростой лирической подоплёкой. Однако технического мастерства и умения сочинять многослойные композиции Dark Angel не занимать. Классика брутального Thrash Metal, сохранившего «мозги» в исступлении хэдбэнгинга.
KORGULLLLLLLLLLLLLL7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 дек 2018